PDA

Просмотр полной версии : Программа для преобразование изображения в схему для вышивания и бисероплетения



KrOlik
29.07.2008, 18:39
Недавно от кого-то услышала о программке, с помощью которой можно фотки преобразовывать в схемы для вышивки. Т.к. моя бабушка увлекается вышивкой, то решила найти и скачать такую программку. Нашла EmbroBox 1.3 (EmbroBox - программа создания схем для вышивания крестом. Подберет оттенки и аналоги ниток многих производителей, большая база цветов. Произведет расчет длины ниток, размера канвы, себестоимости материалов. Есть предварительный просмотр будущей работы, экспорт в графический файл, печать с разбивкой на страницы.)
Освою и сделаю бабушке подарок в виде схемы для вышивки из наших фоток. Думаю, ей будет приятнее вышивать нас :) чем зайчиков-птичек.
Делюсь с вами находкой.
Урок, по использованию программы можно найти здесь (http://festival.1september.ru/articles/510958/)
Программу можно скачать вот здесь (http://freesoft.ru/?id=669337)

Druidess
28.10.2008, 23:56
Есть еще программа, которая так и называется "Вышивка крестом". У меня на диске есть... Но она отвратительно подбирает цвета... :(

EljaFolomeeva
31.10.2008, 14:41
я тоже давно хотела купить подобную программу на диске, но услышала, что она


отвратительно подбирает цвета...

да, примерно так, и не стала покупать.

KrOlik, спасибо за ссылку, может "твоя" программа более удачная. :)

musy77
15.11.2008, 21:01
Эта программа называеться Pattern Maker for cross stitch - v4 её можно найти в инете и скачать.

Druidess
16.12.2008, 13:52
KrOlik, ОГРОМОНОЕ спасибо за ссылку! Отличная программа. Цвета на ура подбирает. К тому же есть возможность подредактировать таблицу совместимости цветов. И в этой таблице есть Гамма! :veryhappy: :sps:

Diedry
10.01.2009, 16:18
Здравствуйте, а кто нибудь знает о програмке подобной же но только для создания схем по бисероплетению?

olitaM
10.01.2009, 16:23
musy77, Лена,спасибо за ссылку!!! Теперь можно и самой цвета подбирать:Mauridia_19:

Lyudok
12.02.2009, 19:06
А у меня не получается скачать. Касперски пишет что загружаемый файл содержит троянскую программу...((((

margaritkas
27.03.2009, 22:40
Не советовала бы использовать никакие программы для создания схем:nea:
Создать то они создадут, но результат вышивки будет ужасным.

mama Nata
04.04.2009, 10:46
Не советовала бы использовать никакие программы для создания схем
Создать то они создадут, но результат вышивки будет ужасным

Создание схемы из картинке в этой программке называется прогон, а чтобы картинка была удачной при вышивке в-первую очередь надо с ней поработать уже в ручную
1. убрать все одиночные крестики.
2. убрать лишние элементы или полностью поменять фон или вообще его убрать.
3. уменьшить кол-во цветов в схеме, если картинка небольшая, то хватит и 10, а если размер картинные, то не больше 40-50, все это делается потомучто, большее кол-во дает лишние оттенки и картинка готовая будет расплывчатая.

В этом деле нюансов много, иногда с одной схемой работают больше месяца. да и фирмы-производители используют работы дизайнеров как раз сделанных в этой программе

Cvetik
03.07.2009, 17:59
девочки!нашла отличную программу для создания схем по фото и любым картинкам.Скачала я ее и попробовала создать схему.Получилось очень даже не плохо.Вот решила и с вами поделиться....на странице есть 3 программы, но я скачивала третью по счету.
вот ссылка http://ravlyk.net/Downloads/tabid/89/Default.aspx

svetik584
12.08.2012, 10:52
Спасибо!!

MamaMishy
12.08.2012, 21:46
И от меня тоже ;)

Муха_цокотуха
24.10.2012, 15:02
Надо же, как все сложно...Никогда бы не подумала, что с одной схемой больше месяца работают...

Swetlana
22.01.2013, 17:09
А, что это за программы? А недавно начала плести бисером по схеме - получается. А что мне даст эта программа?

Ольга777
07.07.2013, 18:31
А я даже и не знала что есть такие программы, спасибо за информацию будем подбирать себе.

Яндекс.Метрика