PDA

Просмотр полной версии : Детки и акклиматизация



Varezhka
26.07.2008, 19:14
На Кипр хотим в сентябре поехать. Пока в раздумьях. Врачи не советуют, говорят, что до 3-х лет нельзя. Но так хочется!!!


И что это вдруг нельзя? :) Мы в прошлом году ездили на Кипр и в этом поедем!

добавлено через 2 минуты

Вот хотим с мужем после того как рожу съездить в Египет в следующем году,после нового года, где то. А потом летом в августе, правда все эти путешествия хотим без ребенка сделать. Я так хочу сейчас на море отдохнуть, а мне нельзя......:bliin:

Мне кажется не захочется тебе потом... От маленького так тяжело оторваться!!!

sidlove
29.07.2008, 11:52
И что это вдруг нельзя? :) Мы в прошлом году ездили на Кипр и в этом поедем!

Наш педиатр объясняет это сильной аклиматизацией. Если есть огромное желание все-таки поехать, то следует ехать не менее, чем на месяц.
Мы сначала были настроены на поездку. Даже планировали на месяц. Но сейчас приняли решение, что все-таки пока не следует.
На месяц выехать все же сложно.
Наверное, если бы я проще относилась к этому, мы бы поехали.
Тут как настроишь себя. Буду переживать. Не получится нормального отдыха. Поэтому перетерпим.

mamaLana
29.07.2008, 12:01
Наш педиатр объясняет это сильной акклиматизацией
Какая аклиматизация, да еще и сильная? Вы что из зимы в лето едите?

CyberMama
29.07.2008, 12:06
Какая аклиматизация, да еще и сильная? Вы что из зимы в лето едите?
Ну извини, Свет... из летних в среднем 30 градусов - туда где за 45 -50 зашкаливает... не каждый взрослый такое нормально переносит, а ребёнок тем более... Просто детки разные... кому-то пофиг а кому-то очень тяжело приходится

sidlove
29.07.2008, 13:12
Какая аклиматизация, да еще и сильная? Вы что из зимы в лето едите?


Свет, все дети по-разному переносят. Возможно стоило бы поехать. Но мы передумали. Мне конечно даже грустно. Но год ничего не решит. А в следующем году обязательно поедем на длительное время. И возместим себе всё.

mamaLana
29.07.2008, 16:21
Ну извини, Свет... из летних в среднем 30 градусов - туда где за 45 -50 зашкаливает... не каждый взрослый такое нормально переносит, а ребёнок тем более... Просто детки разные... кому-то пофиг а кому-то очень тяжело приходится
От этого аклиматизации не будет. У нас два дня наад было 30 градусов, а сегодня 11-15... и что? такой же резкий перепад температуры.
А около моря ты даже 45 градусов будешь воспринимать, как наши 30 и жары особой не почуствуешь.
А по поводу того что дети разные (в прочем как и взрослые), это да, и никакая аклиматизация тут не причем. Просто все по разному переносят перелет, смену обстановки и т.п.

добавлено через 4 минуты

Свет, все дети по-разному переносят. Возможно стоило бы поехать. Но мы передумали. Мне конечно даже грустно. Но год ничего не решит. А в следующем году обязательно поедем на длительное время. И возместим себе всё.
Люб, я это сказала не в ваш адрес, а в адрес аклиматизации ;)
Решили не поехать, ну и правльно... значит вам так лучше. Никуда этот Кипр не денеться :)

CyberMama
30.07.2008, 03:35
От этого аклиматизации не будет. У нас два дня наад было 30 градусов, а сегодня 11-15... и что? такой же резкий перепад температуры.
А около моря ты даже 45 градусов будешь воспринимать, как наши 30 и жары особой не почуствуешь.

а разница влажности?? Да просто той же обычной питьевой воды смена ощущается!

mamLen
30.07.2008, 15:46
Кстати детки гораздо лучше переносят аклиматизацию.
Хотя из нашего климата на Кипр, я не рискую. Поэтому ездим не слишком далеко.

Яндекс.Метрика