PDA

Просмотр полной версии : Перепелиное яйцо - можно ли?



Irish
06.05.2006, 09:22
Девочки, нам по возрасту уже пора вводить желток яичный, а я боюсь... То и дело попадаются не свежие яйца, да и бог знает, какие они могут быть! А в перепелиных никогда не бывает сальмонелеза, и вообще, они гораздо полезнее. Мы их регулярно едим. Я подумала, а почему везде рекомендуют желток именно куриного яйца? Что вы думаете по поводу перепелиных и вообще яиц в питании ребенка?

Zolottse
06.05.2006, 15:07
Вообще желток кушать надо. Не знаю почему, но нам врач рекомендовала. И тоже именно куриного яйца желток. Правда я пока не даю, т.к. боюсь всяких этих "Птичьих гриппов".
Вообще, перепелиное яйцо намного полезнее, думаю, наверно, и давать надо и правда его. Может рекомендуют давать именно куриное, потому что дешевле?:)
И почему я не подумала о перепелиных яйцах сама? А перепелы не болеют птичьим гриппом?

CyberMama
06.05.2006, 17:16
ну насчёт полезности перепелиного - это несомненно...мне кажется, что куриные яица - это просто как сложившаяся традиция... хотя вообще у меня после фразы родственничка "Ну почему на Пасху все едят варёные куриные аборты?" как-то к яицам отношение изменилось.. к тому же с гемоглобином у нас порядок, можно не спешить

MaMka
06.05.2006, 17:54
мы едим под настроение желточек.. по половинке. ничего, даже нравится (его с водой разводишь чуть-чуть, чтоб кашица получилась).
перепела точно гриппом болеют (не птицы что ли? :lol: ). но не вижу особой необходимости покупать именно перепелиные яйца..

Irish
06.05.2006, 18:25
Оль, ну мы ж себе то покупаем, так детю почему б не дать :wink:
Юля, да ладно, не думай ты о куриных абортах :) , ты же знаешь, как мясной бульон называют? И кушаешь, ничего! :D

CyberMama
06.05.2006, 18:28
http://forum.vbios.com/printthread.php/Cat/0/Board/KI/main/235038/type/thread
вот интересная статейка

Irish
06.05.2006, 19:24
Спасибо, Юль!! Мне тоже самое муж рассказывал, когда приучал меня пить перепелиные яйца. Да да , мы их просто пьем сырыми во время завтрака. Мне нравится. Только вопрос в том, если их ребенку варить, то сколько по времени? Я их вареными не делала никогда :roll:

Frida
06.05.2006, 19:37
На сколько я помню, мне говорили, что раньше действительно яичный желток был обязательным в детском меню чуть ли не с 2-х месяцев, и давали его из-за витамина Д. Но на сколько это правда я не знаю... как и не знаю есть ли витамин Д там вообще 8O Просто слышала такое.

Varezhka
06.05.2006, 20:05
Не знаю насчет перепелиных - куриный желток пробовала давать, смешивала с тыквой, съел нормально. Про птичий грип - тепловая обработка полностью исключает вероятность заражения! Так что ешьте яйца на здоровье, я лично очень их люблю и считаю сытной и полезной пищей.

Про полезность перепелиных слышала, но не пробовалал ни разу - надо будет попробовать. :)

Zolottse
06.05.2006, 20:21
Да, Юль, я знаю, что тепловая обработка убивает всё. И сама тоже очень люблю и ем частенько амлетик или вареные в крутую с майонезиком :P
Но вот ребенку почему-то опасаюсь дать :?

MaMka
07.05.2006, 08:27
ну мы ж себе то покупаем
ну если они у же в доме есть..
потому что специально вот именно перепелиные, ИМХО, покупать необязательно

Tanechkina
17.06.2006, 06:35
Что вы думаете по поводу перепелиных и вообще яиц в питании ребенка?
Мы с бооольшим удовольствием кушаем перепелиные яички, чищу, даю Катюхе в ручку и она счастлива до упаду :) Врач наш сказал, что они действительно гораздо полезнее куриных и вдобавок аллергию не вызывают, так что можно есть прямо с белком. Воть :)

CyberMama
17.06.2006, 12:50
А сколько их варить надо?

Ofelka
17.06.2006, 17:35
Мы тоже начали желток вводить с половинки перепелинного яйца, теперь целый желток, навреное увеличим до двух, подмешиваю его в пюрешки или творожок, варю чуть меньше куринного. Наверное не каждый день надо давать желток? спросим у врача на след неделе...

Mika
18.06.2006, 03:11
Я думаю, не можно, а НУЖНО!!! :wink:

CyberMama
20.11.2006, 20:38
А меня на днях свекровь огорошила - они нашему двоюродному брату с года давали перепелиное яйцо сырым...типа так полезнее...Вообще, многие их сырыми едят...та же сестра мужа их всю беременность пила... но не знаю...я с какого-то возраста перестала любить в принципе сырые яйца...хотя в детстве помню даже любил подсоленное сырое яйцо...

Zolottse
20.11.2006, 21:02
Ну да, вообще перепелиные яйца полезнее в сыром виде. Но только годовалому ребенку я бы не стала давать... Рано как-то...

Lelka
20.11.2006, 21:38
А меня на днях свекровь огорошила - они нашему двоюродному брату с года давали перепелиное яйцо сырым...типа так полезнее...Вообще, многие их сырыми едят...та же сестра мужа их всю беременность пила... но не знаю...я с какого-то возраста перестала любить в принципе сырые яйца...хотя в детстве помню даже любил подсоленное сырое яйцо...

Я думаю с ребенком рисковать не стоит.
У меня муж один раз отравился сырыми перепилинными яйцами.

akapulka
08.02.2007, 21:51
А я последнее время только перепелиное даю,куриное как-то нет. У нас дома традиционно перепелиные яйца покупаются. всей семьёй любим. правда Шурочке "маскировать"приходится в кашке, в пюрешке... так не любит.

Aleksandrovna
01.10.2007, 22:35
Думаю что перепелиные яйца не можно давать, а нужно!:ugu:Мы едим

lerusik
03.10.2007, 01:35
Я считаю что перепелиные яйца полезнее куриных и их можно (и нужно)давать детям до года и старше.

petrywka
01.11.2007, 13:18
а мы покушали перепелиный желточек и отреагировали небольшой высыпкой, больше не едим, ждем пока пройдет

aliona
01.11.2007, 13:56
Я видела перепелине яйца вчера первый раз в продаже.но они такие малюсенькиееее!как же в них можно отделить желток от белка?Они ж размером с ноготь?!или это у нас такие микроскопические,греческие?

mamLen
01.11.2007, 14:06
aliona, они такие и есть.
Мы их трескаем:ugu:, никаких высыпаний.

aliona
01.11.2007, 14:09
Лен,целиком вы их едите.Вместе с белком?Ты их сколько минут варишь?В смятку даешь?По одному даешь?как часто?

mamLen
01.11.2007, 14:25
aliona, даю желток, выковыривается легко. Варю в пароварке вместе с овощами. пару раз кушали 2 желтка сразу. Никаких высыпаний ттт.

aliona
01.11.2007, 14:33
mamLen, спасибо!!Надо будет попробовать!Слышала,что перепелиные яйца самые полезные;но вчера только нашла чисто случайно,в одном магазине.

Tusik
01.11.2007, 14:40
а мы покушали перепелиный желточек и отреагировали небольшой высыпкой, больше не едим, ждем пока пройдет
Оксан, а точно от яиц ? Вообще странно-они не аллергичные. Может еще что-нибудь давала в течение дня, или накануне ?

Яндекс.Метрика