PDA

Просмотр полной версии : Что стоит взять с собой на море из детских вещей: памперсы и прочее



Kviks
29.07.2008, 23:32
Девочки у кого есть опыт поездок с малышами к морю, поделитесь опытом, что вы брали с собой для них в поездку? Мне хочется набросать примерный список носильных вещей, насколько актуальны теплые, брать ли рез. сапоги и непромокаемый костюм например? Сколько пар шорт, маек и т.д. Все очень индивидуально и многое зависит от того куда едешь... Мы едем в анапу в августе, предполагаю, что там в это время преобладает жаркая и солнечная погода.
Отдельнй вопрос про памперсы. Думаю, стоит взять, хотя анапа и не тундара, но во-первых нехочется там тратить время на поиски нужных памперсов, да и неизвестно попадуться ли они?
Детские игрушки вроде ведерок, лопаток думаю купить на месте.
Еще назрела идея про радионяню:idea: У меня ее нету в силу того, что городская квартира маленькая и необходимости в ней дома не возникало, но на море может вчером захотим выйти во двор когда деть уснет, или днем... Стоит ли покупать на пару недель вобщем не очень дешевую вещь?

mamLen
30.07.2008, 15:36
Таня, я брала 3 футболочки, несколько боди с длиным рукавом, 3 колготок, щортики около 5 штук, трусиков. Из тёплых - джинсики, кофточку тёплую и ветровку. Памперсы брала с десяток, но большая часть вернулась домой, т.к. весь день в трусиках, ночью мы не писаемся, вот иногда на выход одевала.
Игрушки брали мячики надувные, для купания нарукавники.
Вот и всё. А остальное по надобности прикупали.

mamaLana
30.07.2008, 15:45
Мы с собой горшок брали:hi-hik: и Янину подушку, т.к. спим мы только с ней :bliin: (пригодилась и в дороге и в отеле).
О, а еще я брала несколько пеленок и клеенку, чтобы постелисть в кроватку (т.к. спали без памперсов)

Kviks
30.07.2008, 15:47
Эх... Мы на горшок свсем не ходим, это не актуально...

Nastena
30.07.2008, 18:40
Танюш, я Максиму в прошлом году в Турцию брала примерно 15 памперсов (10 на ночи, и 5 про запас и в дорогу). Днем уже их не одевали - Максим просился. Может быть на отдыхе у вас как раз получится научиться проситься ;)
Лучше взять, чтобы на отдыхе не тратить время на их поиск и покупку нужной фирмы и нужного размера.
Одежды брала для Максима много (из расчета два шорто-маек в день ) - носили все, потому что то тут обляпаемся, то тут накапаем соусом. И 2 пары обучи - сандали и закрытые туфельки на случай луж.
НО! Я не подумала о себе и Сергее - взяли значит по паре маек и брюк - вроде как что нам наряжаться, все равно загорать едем. Нашу пару брюк и маек мы уделали за первый же обед и ужин. Я соверешнно не ожидала, что Максим так будет адаптироваться к новым условиям - он сильно капризничал, хулиганил. В итоге из-за стола перепачканые уходили все, кто за ним сидел :stesn: Мне кажется, что даже скатерть после нас выкидывали - такое не отстирывается, это точно :)))
В общем запасись одеждой для себя, чтобы обойтись без стирки ;)
Еще возьми аптечку (зеленка, жаропонижаещее, что-то при кишечном растройстве, противоаллергическое (типа фенистила), пластыри, перикись).
Игрушки мы брали с собой. В дорогу брала книжку и альбом с карандашами.

Погоду в Анапе не знаю, но думаю, что достаточно теплой кофточки, без сапог можно обойтись.

Про радио-няню ничего не могу сказать... но может не стоит тратиться на 2 недели? Вы ж не будете так далеко уходить.

Kviks
30.07.2008, 21:13
Ого как много одежды, у нас столько и нету. Это получется на 13 дней 26 маек и шорт :brr: Я думала ограничиться пятком шортов и столько же маечек... Думаешь, мало?
Аптечку естественно собиру, спасибо Свете mbsn, она отдельную тему сделала и список лекарств уже привела.
Радионяню я пытаюсь взять напрокат, все-таки хочу ее.
Ты меня капризами немного напугала... Я к этому морально не готовилась. А вы с Максимом ведь ездили и в другие места, как он там себя вел? Мы вроде все путешествия номально переносили, капризность наоборот понижалась)))

mamaLana
30.07.2008, 21:27
Это получется на 13 дней 26 маек и шорт
Ой, мне кажется так много не надо :gluk: Свою одежду конечно особо стирать не хочеться, а вот детскую то чего стирать? Быстренько застирал футболочку и шортики и все, сохнет все быстро (даже в Кемере, где влажность большая).
Я наоборот в том году набрала Яне кучу вещей, что даже не все успели одеть :hi-hik: Днем ребенок целый день в трусиках (ну максимум оденешь футболку, чтобы не сгореть) купается. Так что одежду одевали только когда шли кушать и вечером на прогулку :)
Кстати, по поводу стирки :) Мы с собой еще всегда берем бельевую веревку (т.к. не везде есть на чем сушить)

И еще в том году мы для себе открыли незаменимую в дороге вещь (друзья посоветовали) :hi-hik: Это мини ДВД :cool: Для тех кто смотрит мультики "взахлеб" самое оно :ugu: У меня Яна всю дорогу смотрела "Смешариков" :bliin:
В этом году опять хотим попросить ДВД у друзей, т.к. без него конечно устанешь ребенка равлекать 4,5 часа (а в вашем случае около суток :gluk: вы же на поезде едите, да?)

Немного поофтоплю :neznau:
Вот это Яна как раз смотрит ДВД на балкончике :)
http://s41.radikal.ru/i093/0807/77/16ee728971aa.jpg (http://www.radikal.ru)

Kviks
30.07.2008, 23:30
Бельевая веревка это мысль замечательня, точно бы не докумекала:bliin: Про мини двд я задумывалась, но жаба блин давит... А взять неукого:confused: Мультики мы взахлеб смотрим смешариков, лунтиков... Ехать нам больше суток, на море телик будет, а двд наверно нет.
Яна супер, я кстати эту фотку помню, ты ее в свой отчет прошлогодний вставляла:)

mamaLana
31.07.2008, 07:47
Про мини двд я задумывалась, но жаба блин давит...
Вот и меня давит :hi-hik: Они хоть и есть простенькие за 3500 руб., но все-равно как-то жалко отдавать за вещь, которой будешь пользоваться 1 раз в год :dum:


Яна супер, я кстати эту фотку помню, ты ее в свой отчет прошлогодний вставляла
Ага, выставляла :ugu:

Nastena
31.07.2008, 15:59
Ого как много одежды, у нас столько и нету. Это получется на 13 дней 26 маек и шорт :brr: Я думала ограничиться пятком шортов и столько же маечек... Думаешь, мало?
Аптечку естественно собиру, спасибо Свете mbsn, она отдельную тему сделала и список лекарств уже привела.
Радионяню я пытаюсь взять напрокат, все-таки хочу ее.
Ты меня капризами немного напугала... Я к этому морально не готовилась. А вы с Максимом ведь ездили и в другие места, как он там себя вел? Мы вроде все путешествия номально переносили, капризность наоборот понижалась)))

не, 26 - это много :) просто еще клин у меня был на Максимкиной одежде - ее столько было, на 5х детей хватило бы :))
я тебе написала, как было у нас. Просто в Турции Максим дал нам жару - совершенно не ожиданно, сам на себя не был похож. Но ведь это у каждого индивидуально :)

mamLen
31.07.2008, 18:36
Таня, не надо так много. Будет жара, быстро всё высохнет.

Kviks
31.07.2008, 21:02
Чегой-то я так загрузилась сборами, что мне сегодня снилось всю ночь, что я и на поезд опаздываю и забыла все майки и шорты Максовы и вообще все забыла, а набрала кучу какого-то Г ))))

Nadejda
31.07.2008, 21:12
снилось всю ночь, что я и на поезд опаздываю и забыла все майки и шорты Максовы и вообще все забыла, а набрала кучу какого-то Г ))))

Тань, так это не критично, при желании можно все докупить;)
Не переживай так! На ребенка всегда проще докупить пару шорт и маек, чем на себя.

mamaLana
31.07.2008, 22:57
Чегой-то я так загрузилась сборами, что мне сегодня снилось всю ночь, что я и на поезд опаздываю и забыла все майки и шорты Максовы и вообще все забыла, а набрала кучу какого-то Г ))))
А-ха-ха, Тань, ты прям как я :megalol:
Мне еще за полгода до поездки начались сниться сны, о том что я забыла..... фотоаппарат :под лавкой:

Svetochek
31.07.2008, 23:54
Тань, я тебя так понимаю, а у меня вообще сегодня паника началась… :gluk: хотя мы уезжаем аж 6 сентября и еще куча времени! Я даже тетрадку завела со списками, чтобы ничего не забыть… хожу-хожу что-нибудь вспоминаю и сразу дописываю, удобно. Опытные мамочки в делах путешествий с ребенком делитесь!!!!

mamaLana
31.07.2008, 23:58
пытные мамочки в делах путешествий с ребенком делитесь!!!!
Ну так вроде делимся ;)
Я вот по ходу дела вспоминаю, сюда пишу и себе на листик :ugu: А то нам тоже скоро чемоданы собирать :bliin:

Svetochek
01.08.2008, 00:04
Мне сегодня подружка говорит тряпку половую обязательно возьми, а то после пописов не чем вытирать… а я вот не знаю надо ли?

mamaLana
01.08.2008, 00:14
Ой, мне кажется не надо :nea:
Вы куда едите? В отель? Так там вроде должны каждый день полы мыть, а чтобы именно сражу лужу убрать, так я туалетной бумагой промокала (ее в номере было несколько рулонов) :neznau: Кстати, не так часто у нас Яна писалась, наверное раза 2 всего :dum1:
А если вы едите в частный сектор, так там точно будет тряпка. Хозяева ведь моют как-то полы :)

Svetochek
01.08.2008, 00:24
Мы едем в Турцию, там точно тряпок не будет. И 2-мя разами точно не обойдется… такие казусы у нас частенько еще, но вот про бумагу я че то не подумала!

mamaLana
01.08.2008, 08:41
такие казусы у нас частенько еще
Да у нас в том году тоже это часто было, но в Турции мы перестали часто писаться (даже всю ночь спали сухие). Может быть это из-за жары? Ну вроде как вся жидкость выходила в виде потовыделения :dum1:

Кстати, еще небольшой совет для тех кто летит самолетом:
Прицепите (приклейте, привяжите) что-нибудь яркое на свой чемодан, чтобы потом его долго не искать среди всего богажа :idea: Т.к. у многих чемоданы одинаковые, то часто путаются чемоданы.
Мы в том году чуть чужой не унесли :bliin: В этот раз буду с двух сторон чем-нибудь ярким помечать :hi-hik:

Kviks
01.08.2008, 11:03
Вчера поржали с подругой над моими психами. Я успокоилась, мы ж в России будем, в конце концов, муж грит если надо купим там и двд:hi-hik: (типо успокаивает:)).
Сегодня докуплю нужные лекарства, завтра мужу пойдем летние вещи прикупимду потихоньку все складывать в сумку.
С Турцией наверное сложнее, там что-то прикупить на месте не так просто...
Svetochek, ты успокаивайся давай!
Света mbsn, вы когда и куда едете?:)

mamaLana
01.08.2008, 12:36
Света mbsn, вы когда и куда едете?
Мы должны улететь 29 августа в Египет :dance:

Nastena
02.08.2008, 05:55
Докупить можно все и везде :) Даже в Турции с этим проще - барахолка везде :)
Но я люблю, чтобы у меня все с собой было - поэтому упаковываюсь по полной.
Танюш, ты сильно не переживай, первый раз же едете - в следующий раз уже точно будешь знать что надо, а что нет и будешь молодым мамочкам советы давать ;)
Я вот съездила один раз с маленьким чемоданом на троих - больше не поеду - никак не уговорю Сережу сходить чемодан выбрать, да побольше :zamisl:

Nadejda
02.08.2008, 08:49
насколько актуальны теплые
Вот помню Света mbsn, в отчете писала, что кофточка нужна и на случай плохой погоды, и чтобы в магазин зайти и другие помещения с кондиционерами.
Так что пару кофточек нужно, и штанишки-джинсики не помешают на всякий случай.
Панамки, кепки как у вас?
А из обуви что нужно?
Любимю игрушку я бы взяли и надувние нарукавники, из дома, чтоб втридорога на море не покупать.

mamaLana
02.08.2008, 13:52
Вот помню Света mbsn, в отчете писала, что кофточка нужна и на случай плохой погоды, и чтобы в магазин зайти и другие помещения с кондиционерами.
:ugu: обязательно!!!
У меня подруга неделю назад вернулась из Крыма. Ездила на поезде с ребенком (1,7). Так вот у них мальчик заболел (была температура 39) именно из-за кондиционеров :( И ведь говорила я ей... :bliin:
Ехали они в купе, окна были закрыты, чтобы не продуть ребенка. Но когда выходишь в коридор, то там сквозняк (люди открывают окна, т.к жарко или покурить и т.п.). Так помимо этого потом еще включают кондиционер, который один на весь вагон (ну т.е. управение у него только одно). Вот так и продуло ребенка :(
Мне кажется изначально надо открывать окно в купе (не сильно ествественно), чтобы не было парилки. Ну и конечно же как бы не было хорошо при кондиционере, надо обязательно одевать непродуваемую кофточку :umnoe:


А из обуви что нужно?
Кстати, по поводу обуви. Я Яне покупаю обувь для купания. Какие-нибудь тоненькие (без всяких подкладок), максимально открытые босоножки. Во-первых, по гальке не каждый ребенок сможет ходить (я хоть и не ребенок, но терпеть не могу гальку :neznau:), а во-вторых, хоть какая-то защита от всяких ракушек, стекол и т.п.

Если интересно, то в офф топике фотки нашей обуви ;)
Вот такие у нас были в том году:
http://s39.radikal.ru/i085/0808/dc/1a05ce8a6b94.jpg (http://www.radikal.ru)
А эти я купила в этом году (тут правда плохо видно. они полностью резиновые):
http://s42.radikal.ru/i097/0808/cd/2e0ad61ea63e.jpg (http://www.radikal.ru)



Любимю игрушку я бы взяли и надувние нарукавники, из дома
Игрушку надо взять не только любимую, но и купить какие-нибудь новые, которые ты покажешь в поезде.
Обычно это советуют для занятия ребенка во время поездки :) Я накупила всякой мелочи недорогой (по 20-50 руб), которую потом не жалко выкинуть. :hi-hik: Доставала по одной игрушки, как только Яне первая надоедала, то быстренько где-то находилась еще одна и ребенок опять занят делом ;)

Про нарукавники. Нам они не понравились. В магазинах я видела только от 3-х лет, в них у Яны рука спокойно могла вылететь. Да и потом, неудобные они. Ребенок постоянно будет их пытаться снять :nea: Ну это чисто мое ИМХО :)
А вот круг с трусиками нам очень и очень понравился :ugu: Вся прелесть в том, что если тебе хочется поплавать, а ребенок бежит за тобой, то его можно спокойно посадить в этот круг и плавать с ним :cool: Из обычного круга ребенок может выскочить, а из этого нет :cool: Сейчас много разных моделей таких кругов, так вот если надумаете покупать, то лучше (они правда подороже) с какой-нибудь крышей или хвостом над головой (ну как у нас у дельфина. может помнишь?), чтобы ребенку не напекло голову :)


чтоб втридорога на море не покупать
Вот это точно! Подруга купила в Крыму бассейн за 150 руб., который у нас в Ашане стоит 50 руб. :gluk: Следовательно все цены на надувные вещи можно умножать на 3 :hi-hik:

добавлено через 7 минут

Я вот съездила один раз с маленьким чемоданом на троих - больше не поеду - никак не уговорю Сережу сходить чемодан выбрать, да побольше
Ой, Насть, не знаю как с маленьким ездить, но вот у нас был огромный чемодан :hi-hik: Так вот его ты все-равно заполнишь до отказа, и он становится такоооой неподъемный. Мы свой с трудом запихнули на ленту по которой багаж уезжает :megalol:
Я вот наоборот подумываю о маленьком ))) Чтобы не было соблазна опять весь шкаф с собой везти :megalol:

Ksu
03.08.2008, 09:51
Мы ездили на месяц, поэтому нам не хватило вещей, просто катастрофически:brr: Постирать было негде да и особо не хотелось в отпуске-то постирушками заниматься...
Я б побольше шмоток взяла, на каждый день по футболке, трусам, шортам, носкам. Хоть мы на пляже много тусовались, но не очень приятно, когда твой ребенок идет до пляжа в грязной майке, например. Еще брали теплые вещи, вечером прохладно было, тоже не хватило. Но это на месяц, наверное, на 2 недели меньше надо. Из обуви: акваобувь, кроссовки, сандалики и сланцы. Еще надо 2-3 кепки, т к одна была просто со слоем грязи:megalol: Горшок там купили, как только с самолета слезли:megalol: Ведерки-совочки тоже, там и оставили потом, чтоб назад не тащить. Надувашки тоже там можно купить.

Для себя тоже надо бы побольше шмоток, желательно, не белых. А то стыдно было на улку выйти под конец:megalol:

Аптечка у меня тянула на энную сумму, но не пригодилась -ттт!

ДВД - великая вещь! Переносной, я имею в виду. И в самолете и в дождливые деньки и просто вечером ,когда уже сил нет с ре заниматься.

Радионяню я б не покупала, нафиг? Уснет - выйдете на полчаса-час, не проснется поди... Мы на балконе сидели или на террасе. А далеко идти все равно няни не хватит.

sidlove
03.08.2008, 11:50
Ksu, а вы куда ездили?

Nadejda
03.08.2008, 12:05
Люба, они ездили в Киргизию на озеро Иссык-куль.

Nastena
03.08.2008, 21:15
Ох, Света, за то я знаю, что такое маленький чемодан на троих - даже сувениры положить не куда, не то, что вещи на каждый день!
Так что съезжу теперь с большим - поделюсь впечатлениями.


Ксюша, с возвращением!!!
Вот и я говорю - лучше побольше взять :) не напокупаешься на отдыхе всего ;) И себе главное - чтобы не ходить чумазулями при нарядном сыне :)

Kviks
05.08.2008, 01:56
Дефки, я валяюсь :megalol::megalol::megalol: Сейчас штудирую анапский форум, вот нашла тему похожую на нашу, вот выдержка

Москвичка писал(а):
для Тори

тазик - -----одын штук, для постирать
прищепки - многа
стиральный порошок--один пачк
одноразОвые сидушки для унитазу-- кол-во не ограничено
туалетная бумага--сколько можно утащить на себе
нитки, иголки
нож раскладной
вилки,ложки
палатенцА
полавую тряпку--вдруг там нет
стиральную доску--- не стирать же как лохушка
дуршлаг---а вдруг!
кастрюлю-- свою родную, а как жеж
постельное белье--куда ж без его
чашки---эт обязательно!
тарелЬки--не есть же из чужих
коврик перед кроватью-- желательно

пока запиши это, щас еще вспомню



+ "КомЭт", "ЛЯнор", Асвижтель воздуха, "Асс"(тётей Аси там не приезжають, беритя фсё сваё), для стёкол там, зеркал жидкасть обизательна, "Фэрри"(кудаж биз ниго, буит ваша личная кастрюля фся в жыру). Фсю бытовую химию - фсё с сабой,девачки, магазинов в Анапе нет, а если найдете, цены там "упасть-не встать". Чё мы как лохушки будем втридорога фсё покупать.
Мы Атдыхать едем, а не по магазинам ходить. Тока сделаем генеральную уборку в номере, постираем,веревки во дворе натянем, прыщепки красиво прищепим, погладим, во всех кастрюльках-сковородках наварим - терь мона и на морэ сходить спокойнА, тока там в енто время люди бис купальников ужо купаются А че им остаетца, с сабой они ничо не взяли, нечем купальники то стирать.

http://www.anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?t=3347&postdays=0&postorder=asc&start=75

mamaLana
05.08.2008, 06:29
Дефки, я валяюсь Сейчас штудирую анапский форум, вот нашла тему похожую на нашу, вот выдержка
Бог ты мой :bliin: Это они в палатке что ли собрались жить? :под лавкой:

Nadejda
05.08.2008, 06:47
С таким списком на камазе ехать надо, а не самолетом лететь. а еще проще сразу дом в Анапе купить:)

CyberMama
05.08.2008, 07:25
Да они тама вродя как по преколу стебаются

Kviks
05.08.2008, 09:16
Да они тама вродя как по преколу стебаются

:ugu: может быть надо было всю тему читать, иначе непонятно. Шутют они ;)

Nastena
06.08.2008, 05:39
ой, укатайка :))) Про тазик-то я и забыла :)))) Все, записываю в свой список:megalol:

Kviks
08.08.2008, 18:33
Ну все, чемоданы собраны, тазики-веревки-фейри-кометы упакованы:hi-hik: Вобщем едем мы, пока мои дорогие! Прощаюсь с вами до 24-го августа:10x1:

Niagara
08.08.2008, 18:59
Kviks, Таня, удачной поездки!

mamaLana
08.08.2008, 21:06
Kviks, Тань, удачного вам отдыха! Ждем фотоотчет ;)

sidlove
08.08.2008, 23:10
Хорошего отдыха, Танюша!

KalinkaMalinka
08.08.2008, 23:30
Kviks, удачно отдохнуть!!

Яндекс.Метрика