PDA

Просмотр полной версии : Как завершить ГВ (методы)



Страницы : 1 [2]

Kviks
18.12.2008, 17:48
Лена, здорово, вы молодцы! А мы ночью все с сисей:neznau: Кормится не 1 раз, сколько незнаю точно, раза 3-4. Незнаю как тут уменьшишь, надо просто не давать и все, но на это нету пока духу, как представлю несколько бессонных ночей:redface:
У меня тоже просит перед сном переодически, говорю что болеет, успокаивается.

mamLen
18.12.2008, 20:39
Таня, а я на ночь не отклеиваю пластырь, начинает ныть достаю титю, говорю - вава. Пару раз продбовал - не понравилось. предлагаю молочка попить, когда пьет, когда нет.
Тань, надо пробовать. Ночи ... не скажу что прям бессоные. пожалуй когда сосал нуторнее было, т.к. мог до 5 раз просить, да и не отпускал подолгу.

Iriska
10.06.2009, 14:21
3. Дождаться, пока ребёнок сам перестанет хотеть __________________У нас это наверное произойдёт когда женится.

Helen
10.06.2009, 14:45
Когда я узнала,что Б,Женю кормила.Сама она не отказалась,а я не прекращала.До тех пор,пока не поставили угрозу.Тогда пришлось прекратить кормление.Днем я ее поила молочком теплым перед сном,читала книжку,отвлекала,а вот с ночью было хуже-ревела она белугой.Помогла мама-2 ночи она с ней прыгала,на третью ночь не выдержала и мне принесла-я в соседней комнате все это время пряталась.Так Женя меня обняла и даже про титю не вспомнила-просто мама нужна была.Отучили ее довольно быстро,спасал поильник с молоком,но все-таки так резко бросать даже мне тяжело было,она так сильно плакала!

Koshka
23.02.2010, 02:27
а мы вот закончили. вторую неделю уже "самостоятельные"! я уже писала в другой темке, что кормила только ночью где-то 2 недели. и вот потом отдала все-таки Милашку бабушке на выходные, решила, живем совсем рядышком, школьный двор перебежать, если что, думаю, побегу... но "если что", к счастью, не случилось. она у меня молодец. с пятницы по воскрксенье была там. без мамы и папы!
я в пятницу с дуру перевязала грудь, правда, не сильно, а чтоб компрес спиртовой держался:glup:. молока у меня уже было не много, поэтому пришло оно только к утру в субботу. грудь была полная, болела, но терпимо. начиталась я про то, что помогает мед и капуста. на ночь с субботы на воскрксенье сделала компрес из меда. честно говоря, не очень помогло. в воскресенье пошла к родителям за Миланой, там обложила грудь капустным листом. к вечеру уже стало полегче. мама, видя мои "мучения" уговорила меня остаться у них. я согласилась. капустный лист прикладывала постоянно. меняла 3 раза в сутки, столько же ра сцеживала по чуть-чуть до чувства облегчения. молоко больше не прибывало, осталось только то, которое пришло в первое же утро, но постепенно перегорало. постоянно делала массаж, уделяя много внимания верхней части груди - моя ошибка... где-то через дня 3-4 правая грудь сбоку и чуть ниже болела ужасно, хотя молока было уже мало. через боль я размассажировала то место, наутро - все нормально... зато ближе к подмышке нащупала что-то странное, решила - лимфоузел :glup: а сегодня пошла на УЗИ - проблемы: "диффузные изменения, мастопатия":hviki: врач сразу спросила "перевязывались?" а меня с этим перевязыванием тетушка моя (кстати, медсесестра) достала просто "надо! я вот не перевязалась в свое время, по сей день проблемы!" я не слушала, просто обматывалась эластичным бинтом, чтоб капуста держалась. врач прописала компресы на "больное место" (1 часть демиксида, 4 части воды) и "достинекс" №2 (по полтаблетки 2 раза в день).
очень не хотелось гормоны пить, но теперь вот жалею, что не сделала этого сразу. поэтому всем советую, девочки, не надо самодеятельности! НИКАКИХ ПЕРЕВЯЗЫВАН ИЙ! а если в первый-второй день в груди достаточно много молока, идите к специалисту. когда у меня будут еще детки, и нужно будет прекратить ГВ, скорее всего, я просто воспользуюсь тем же "достинексом".

osthap
06.07.2010, 08:04
Девочки! Вторые сутки дашка моя в отлучке... Молоко прет, как ненормальное. Сгоняла к врачу, рекомендовали "Бромокриптин". Купила, выпила 1 таблетку. В голове помутнение образовалось слегка... Я обсуждения в инете прочла - там столько ужасов понаписано!!! Что же мне теперь делать??? Боюсь, что мастит нач. ТТТ. Выхода нет другого, уже сцеживаюсь, а молоко только прибывает((((. Кто сталкивался?

koteenok
06.07.2010, 09:06
Юль, пей поменьше жидкости. Может травки какие есть, в инете поищи.

Koshka
06.07.2010, 12:27
osthap, Юлечка, у моей подруги то же самое от бромкрептин было - состояние ужасное. иди к врачу. и еще, повторюсь, я пила достинекс, никаких, абсолютно никаких побочных не было. некоторые знакомые тоже принимали его - тоже все хорошо было. от него, конечно, молоко не перегорит, которое есть, но больше не вырабатывается. а чтобы перегорело, капустный лист помогает, димексид. В общем, почитай еще раз мой пост, который перед твоим. проверено на себе и не только.

Saintseadog
07.07.2010, 02:41
Не сцеживайся только,от этого как раз прибывает...

osthap
07.07.2010, 12:42
Блин, точно, от сцеживания и прибывает! Я сегодея стараюсь только массажировать, если совсем плохо становится. А вчера - я чуть не умерла(((. ТАК плохо мне еще никогда не было. Голова болела, сердце, ноги судорогой сводило, тошнота, рвота.... Вилы!!! Капусту прикладываю, пью шалфей. Достинекса в аптеках нет(((. ХЗ, как - то надо выживать(((.

aleks
07.07.2010, 13:55
osthap, Юль теплым душем ополаскивай грудь,меньше вниз нагибайся.

Nina
13.07.2010, 10:51
меньше вниз нагибайся. а почему????

koteenok
13.07.2010, 11:29
Юль, как дела?

Saintseadog
13.07.2010, 12:50
а почему????

Чтобы не было резкого прилива крови к груди.

osthap
13.07.2010, 21:31
Все, девчонки!!! Урря!! Заканчиваются мои мучения!!!! Я жива, это главное! 8 дней мучений...

Nina
13.07.2010, 22:12
osthap,а как Дашюня?
поздравляю Юлечка!!!!! ух скоро и мне предстоит..

osthap
14.07.2010, 22:15
Дашка - это что - то невероятное!!!! Оказывается, она такая обжора.... Лопает за троих. Голодала полтора года, что ли?? Спит - не просыпается всю ночь. И не писает(!). ТТТ ТТТ ТТТ . Много плюсов, короче. Не буду пока рассказывать всего - чтоб не сглазить))).
Можно сделать вывод - отучать надо поЩтепенно - если получится. Нинуль, все преодолимо, в принципе.
вот только грудь сдулась до 1 размера - с кормящего 4!

elena30
14.08.2011, 19:48
Думаю что вариант с бабушкой самый оптимальный, хоть и тяжело вам без нее будет! Бывает и горчицей грудь мажут чтоб ребенку невкусно было и он сам бросил. Знкомая отучила - зеленкой грудь мазала - дочка боялась потом грязную грудь в рот брать, так и отучилась.

Barbara
07.10.2011, 07:32
Девочки караул! Отучаю дочь от груди, ей 1г.9м, сегодня второй день. Бабушек и дедушек у нас нет, поэтому ночью дочка воевала, грудь требовала. У меня всё раздуло, хоть я и перетянулась хорошо, боли жуткие. Сегодня начала пить бромкамфору, говорят она молоко присушивает. Грудь 1 раз в день немного сцеживаю, чтобы шишки не образовывались, незнаю правильно делаю или нет?:mysmilie_19:

Nusik
07.10.2011, 13:29
Я тоже без помощи посторонней отучала. Ему было год и 10. Сказала, что сям собака съела и все. Одевала водолазки, чтобы не лез. Сама перевязалась эластичным бинтом, немного сцеживала. Ничего не пила.Все прошло на ура. А подруга поддавалась на крики дочки, в итоге до 4,5 лет кормила, я бы с ума сошла, да и не к чему это мне кажется.

Светлана Иванова
27.02.2014, 18:32
Мы заканчивали постепенно. Сначала бросила кормить днем сразу и полностью. Недели две кормила еще ночью по требованию. Потом перестала давать грудь и ночью, но заменила кормление смесью. Вот теперь пытаюсь отучить полностью от ночного кормления.

Яндекс.Метрика