Вход

Просмотр полной версии : РАССКАЗЫВАЮТ КОЛЬЦА



Mylan
31.07.2008, 22:52
Психологи (http://mamas.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.arabio.ru%2Fom %2F8.htm) выяснили, что огромное значение имеет не столько само кольцо или перстень, сколько палец, на котором кольцо расположено. Таким образом владелец кольца хочет сообщить окружающим некую информацию о себе.
Кольца на безымянном пальце - естественно, самая популярная графа - "семейное положение". Заполняется кольцом на безымянном пальце правой руки (или левой, как принято у католиков). Впервые этот обычай кольца появился еще у древних египтян, которые верили, что именно от безымянного пальца начинается "артерия любви", ведущая прямо к сердцу.
Запись в графе "власть" производится на указательном пальце."Кольцо власти" на правой руке свидетельствует о рассудительности, кольца на левой же руке - скорее о мании величия и склонности к истерии. Кольца на указательном пальце носили многие известные правители и полководцы - Цезарь, Иван Грозный, кардинал Ришелье, Генрих VIII.
Резолюция кольца "я красивый!" ставится на среднем пальце. Самый длинный и самый центральный, он наилучшим образом демонстрирует украшения и то, насколько мы сами себе нравимся.
Кольца на больших пальцах рук заслуживают особого внимания, особенно, если рука мужская. Этими пальцами, как в автостопе, мужчины подают сигнал "прошу внимания!". По мнению психологов, главное желание владельца такого кольца - самоутвердиться любыми способами, и в первую очередь - в сексуальном плане. Мнение на этот счет не меняется последние две тысячи лет. Еще древние греки и римляне считали большой палец символом фаллоса и носили на нем железные кольца для защиты своей мужской силы.
Мизинец - самая миниатюрная страничка нашего паспорта рук. Места здесь хватает лишь для того, чтобы поставить "галочку" в графе "творческие способности". По информации женского журнала, кольца на мизинце - частый спутник актрис, художников, модельеров
Последнее время можно говорить и о кольцах на пальчиках ног . Причем носят подобные вещи либо гламурные девушки, либо всевощрастные тинейджеры. Как оказалось, независимо от того, на каком пальчике расположено данное кольцо, оно говорит только о желании выделиться и явно завышенной самооценке. Психологи едины - этот человек не может жить без внимания других людей и часто превозносит себя над другими людьми, особенно если кольцо открыто для всобщего обозрения.
несколько простых правил по выбору украшений:
* кольца с овальными, вытянутыми камнями помогут придать руке изящества;
* широкие кольца с крупными камнями не идут женщинам небольшого роста, обладательницам слишком тонких или недостаточно длинных пальцев;
* тонкое колечко украсит руку девушки лучше, чем массивный перстень;
* носить несколько колец на одном пальце считается дурным тоном;
* крупные кольца с драгоценными камнями не принято носить днем.

CyberMama
30.09.2008, 18:24
Только заметила темку.
А вы на каких пальцах и руках носите кольца, и сколько?

Nusik
30.09.2008, 19:03
Я только обручальное. Не люблю я, когда как елка новогодняя обвешана женщина. На "выход" допускаю дополнительные украшения.

mamLen
30.09.2008, 19:28
Сто лет кольца не одевала:(. Раньше обручальное всегда носила. Да на выход разные одевала.
Не люблю большие кольца, кольца с огромным камнем.

Niagara
30.09.2008, 19:30
Я не очень люблю кольца, одеваю только по особому случаю. Сейчас даже обручальное не ношу, т.к. сильно похудела после родов, оно с меня слетает при каждом движении руки:bliin:

sveto4ka
30.09.2008, 22:46
Я ношу обручальное, а на левой руке: на безимяном пальце-тоненькое колечко с фианитиком и на среднем пальце-спаси и сохрани

lerusik
30.09.2008, 23:39
Не лежит у меня душа к кольцам,было несколько штук,я их дочке отдала за ненадобностью.Ношу только обручальное,за 6 с половиной лет не разу его не снимала и муж тоже только обручальное носит и тоже не разу не снимал.

Tilla
01.10.2008, 09:12
Я колец не ношу-аллергия на все металлы...Даже обручальное пришлось снять.:hviki:..Носила каменные-теперь не налезают(отекают пальцы):hviki:

Sunny mam
01.10.2008, 09:29
ну, поскольку "выход" у меня каждый день :hi-hik: на работу, встречи, совещания и т.д., то кольца я ношу :ugu:

ношу обручальное. даже два теперь.
одно то, с которым выходила замуж 9 лет назад, а второе то, которое мы купили себе на седьмую годовщину свадьбы.

на левой руке ношу мягкое кольцо на большом пальце. не снимаю его никогда.
помню, даже в роддоме уговорила его мне оставить на пальце :)
читала где-то, что кольца на больших пальцах носят лесбиянки
но по мне это полный бред :nea:

и еще одно кольцо у меня на безымянном пальце левой руки.
сделано под Булгари. очень красивое с брильянтами :ugu:

забыла сказать: все из желтого золота
бижутерию не ношу вообще

Irusik
01.10.2008, 13:05
Я вообще кольца не ношу, даже обручальное. Мешают они мне.

Kisulka
01.10.2008, 16:21
А я обожаю кольца и всегда их ношу, я даже с ними сплю, снимаю только когда моюсь или слишком крупный камень!!!:l_sunny:

Astra
02.10.2008, 07:29
я ношу кольца, но не всегда на беземяном пальце обручалку и не только (могу снять и одеть другое колечко) а так всякие кольца дарят обычно на этот палец:dum:. Есть кольцо (с топазом крупным) на средней палец, и раньше постояно носила на большом пальце кольцо такое... такое... нечаяно выкинула:girl_cray2:, теперь пока не найду такое же не успокоюсь.. А бывает так что вообще с себя все золото сниму и несколько дней не одеваю сейчас дома постояно без украшений из-за безопастности.

MONCHHICHI
03.10.2008, 16:55
Я вообще кольца не ношу, даже обручальное. Мешают они мне.

Ириш я тоже не могу...сниму а потом ищу:brr:

Яндекс.Метрика