PDA

Просмотр полной версии : от 6 мес. до года "Полугодиковые" достижения



Страницы : [1] 2

Varezhka
06.05.2006, 21:22
А давайте поделимся чего наши дети достигли в полгода?

Начну первая:

вес -9200, рост - 76;
ест из ложки: кашку - гречневу, рисово-гречневую и рисово-кукурузную, печенье со смесью, овощи - тыкву, брокколи, кабачок, картошку, морковку, фрукты - банан, грушу, яблоко (но редко, так как ему кисло), желток яйца - пробовали один раз, творожок Агуша - сегодня первый раз пробовали;
два зуба,
переворачивается на живот и обратно,
сидит на коленях у взрослого с поддержкой,
тянется ручками ко всему подряд,
поворачивает голову к интересующему предмету (если это телек, то может чуть не в спираль скрутиться),
приподнимает голову и плечики пытаясь сесть,
пытается ползать, но на ручки не встает еще, поэтому пашет носом землю,
отзывается на свое имя,
громко "разговаривает", поет что-то там, произносит некоторые звуки.

Так вроде бы и все, что вспомнилось, точнее то, что смогла описать.

Lelka
06.05.2006, 21:34
Мы:
Вес - 9800 кг, рост 72 см.
Едим (из ложки) - кашу гречневую, овщи: тыква, кабачок, цветная капуста, картофель, морковка, броколи; фрукты: яблоко, груша, банан, абрикос, черника; творог; грудь.
Пьем из поильника, по-немногу из чашки.
2 зуба.
Переворачивается на живот и обратно.
Ползает хорошо и быстро по-пластунски, на четвереньки только пытается вставать.
Садится сам в коляске (берется за борта, ручки), в кроватке. Садится полубоком, когда ползет.
Хорошо и долго удерживает спинку сидя.
Берет игрушки (и не только), всем интересуется. Точно знает, что ему надо (предмет) и отвлечь от этого трудно.
Произносит много звукоа, поет, слоги "бу", абу"

Написала, и стало, как- то неловко. А не очень то мы хвастаемся?

Mika
07.05.2006, 00:35
У нас вес 9300, рост 71, едим: смесь НАН, кашу молочную гречневую, рисовую,овощи: брокколи, картошку, тыкву, цветную капусту, морковку, укроп, петрушку, зелёный лук. Фрукты: яблоко, банан. Соки - яблочный, с шиповником, с грушей.
Переворачиваемся со спины на живот и обратно, ползаем по - пластунски, стоим на четвереньках и раскачиваемся, приподнимаем плечи в попытке сидеть, но сами не садимся. Сидит на руках у родителей, стоит с поддержкой. Звуковой диапазон разнообразный - ма, бу,ау и т.д.
Вот, вроде всё написала.

svetlana
07.05.2006, 05:47
Даша 6 месяцев и 20 дней. Вес 10 кг , рост не знаю. .Переворачиваемся на раз, два. Сидим - если посадить, сами пока ни как. Едим геркулес, пшенку, рисовую кашки. из овощей - цуккини, морковку, картошечку, тыкву. Фрукты ввести пока не получается - яблоки пластмассовые, а какие еще можно не соображу никак. Вроде бы творожек уже можно, но готовый у нас не продается. Ой забыла - сегодня стояли на четвереньках качались, качались и поползли. В виде приманки использовали кота, она за ним куда угодно поползет. Есть два зуба, еще два собираются. Такой вопрос по ходу. Пробовала фрукты из баночек - не идет. Плюемся и все тут. Может не те фирмы брала. А девочки?

CyberMama
07.05.2006, 06:39
Ну вот...мы в плане питания самы отсталые получаемся...едим только смесь и каши - рис, гречка, кукуруза, из овощей ели только морковку - больше я ничего не нашла, а ещё после больницы врач сказала ничем кроме смеси и каши рисовой в течение 2-х недель не докармливать

Нам 7 месяцев и 16 дней, рост - 70 см вес примерно 7200
Умеем ползать на четвереньках так, что не догонишь, с лёгкость встаём там где можно зацепиться, можем сделать несколько шагов туда-сюда, стоим держась одной рукой, правда потом отпускаем и вторую. в связи с чем часто шмякаемся, НЕ сидим совершенно. Даже когда сама сажу - хватает тоько на пару секунд, чтобы принять полжение на четвереньках. Уже давно поднимаем голову и плечи, но дальше в попытках сесть не продвинулись
3 зуба
Говорим Аись, Лись, Мама (Ну не верю я, что это неосознанно), папа, ба, да, ва...и просто тянем разные звуки. складываем их в слоги на "своём" языке
Умеем играть с мамой в мячик - делаем "мячик-бумс" - то есть откатываем его от себя ручкой

Varezhka
07.05.2006, 07:14
Написала, и стало, как- то неловко. А не очень то мы хвастаемся?

Вот еще! Детскими достижениями похвастаться - святое дело! Я, например, очень рада когда у кого-то что-то хорошо получается и малыш быстро развивается, и это никаких неприятных эмоций не вызывает - мой тоже научится в свое время! :):):)

Svetlana, Максим тоже почти не ест фрукты, особенно яблоко - ему кисло, я замешиваю по чуть-чуть в кашку, тогда съедает.

laura
07.05.2006, 08:31
Даша 6 месяцев и 20 дней. Вес 10 кг , рост не знаю. .Переворачиваемся на раз, два. Сидим - если посадить, сами пока ни как. Едим геркулес, пшенку, рисовую кашки. из овощей - цуккини, морковку, картошечку, тыкву. Фрукты ввести пока не получается - яблоки пластмассовые, а какие еще можно не соображу никак. Вроде бы творожек уже можно, но готовый у нас не продается. Ой забыла - сегодня стояли на четвереньках качались, качались и поползли. В виде приманки использовали кота, она за ним куда угодно поползет. Есть два зуба, еще два собираются. Такой вопрос по ходу. Пробовала фрукты из баночек - не идет. Плюемся и все тут. Может не те фирмы брала. А девочки?
Светлана, а у нас овощи "не идут". Ты попробуй сама, если вкусно, возможно Даше понравится. Хотя марки овощных пюре в каждой стране свои. Мы едим Bledina (очень ругательски по-русски звучит) - яблочное пюре. Так нравится, что аж визжит от злости, когда кормить прекращаю. Но ЭТО ВСЁ , что мы едим в почти 7 месяцев!
Я в ужасе! На смеси мне, бабушке и папе были такие концерты закатаны под всеми соусами, что у малого на бутылочку теперь мандраж начинается.
Ну, а о достижениях: очень любим стоять (держась за мамину шею у неё на ручках). И сидеть, но желательно, чтобы нас катали или носили.Лежать надоело, поэтому не переворачиваемся без причины. Поём как оперный певец и сильно хохочем, когда в поле зрения появляется старший брат. Есть 2 зуба и что-то еще лезет, чем и отравляем существование всем домашним...
Да, забыла. Вес за 10 кг, рост где-то 74 см (месяц назад весил почти 10, с тех пор не взвешивала)

Ksu
07.05.2006, 08:35
Ларику 7 мес: вес 7800, рост 70 см.
Кушаем: каши, смесь, печеньки, фрукты, овощи, творог... грызём натуральное яблоко и банан... пьём соки, компотик.
Умеем: сидим долго играем (если посадить, сам не садится, только если ноги держать и из положения полусидя)... ползает назад, вставая на вытянутые руки и коленки. говорим "А!" требовательно и громко и "Тбббрруу" со слюнями :D

Nastena
07.05.2006, 11:02
Я думала, что у меня Макс - великан, я ему льстила оказывается :)
в 6 мес вес 8500, рост 70 см.
Кушает грудное молоко. И точка. Попробовал: кашу, кефир-творог, яблоко, банан, тыкву. Каждого продукта хватает максимум на 3 раза - потом новое подавай. Так что все советы про "постепенное введение" у нас лесом пошли :) Пьет отвар из сухофруктов и отвар шиповника.
Умеем сидеть, качаться на четвереньках, стоять с поддержкой. Переворачивается на живот, только если что-то нужно достать, а по-другому не хочет. А так любит лежать на боку.
Говорит: ух, ой, ма, баба, брррр, фьють и прочие междометия.
2 зуба.

Kiska
07.05.2006, 12:24
В 6 месяцев вес был 8300, рост 69, переворачивалась со спины на животик (на спине категорически не лежит теперь), начала потихоньку ползать по-пластунски, пыталась встать на коленки.

Сейчас ровно 7 месяцев, вес 8800, рост 71, ползает быстро, не совсем по-пластунски, но еще не на коленках. Встает на коленки (ножки разъезжаются в стороны, если на полу). Ножки хватает обе, обеими руками. Если посадить, то наклоняется вбок или вперед и начинает ползти, не нравится ей сидеть и пока толком не получается. Не встает, сама не садится. Два нижних зуба лезут. Колотит игрушки об пол. Берет тонкие предметы (например, край тряпочки) двумя пальцами. Хорошо держит вес на ножках, можно почти не поддерживать.

Ест мамино молочко. Пробовали каши (рисовую, овсяную, пшенную) - максимум две ложки детских, которые меньше чайных; кабачок (единственное, что ей нравится), сладкую картошку. Самая тема если - выхватить у мамы ложку с едой и себе в рот пихать. Пьет из детской кружки Avent с дырочками, не знаю, сознательно или нет. Пьет воду и настой чернослива.

Говорит мамм, мамама, мама ама, бууу, ууу, бамапа. Разговаривает с игрушками.

Lusen
07.05.2006, 21:43
Нам без недели 7 мес. Вес не знаю пока (думаю около 8 кг), рост 70 (может уже чуть подрос).
Едим молочную гречневую кашу, печенье растворимое, сушки-челночок, и мамино молочко.
Ползаем везьде, встаем везьде (сегодня в коляске ехали стоя - папа катил, мама за ручки держала), сидим, все хватаем и тянем в рот, ходим за ручки в парке (сегодня метров 10 сразу прошел).
Зубов не имеем.
Говорим - ака, ага, гу, ма

Kalinka
07.05.2006, 23:58
Lusen, ну вы даете, ттттт, ходите уже :)

Ну, вот и наши успехи:
Возраст: 6.5 мес
Вес: около 8 кг
Рост: 71 см

Кушает: мамино млеко, гречневую кашу немолочную гипоаллергенную (сегодня каша прошла мимо - в маму :D ), кабачок - вроде ест с удовольствием, но кажется уже начинает надоедать, всего-то недельку кормим... Пьет водичку, недавно давала пососать яблочко (обсыпался сразу) и лимон (вроде ок). Лимон, кстати, хорошо "спасает", когда зубки режутся, посоветовала соседка.

Сам не садится; если посадить, держится несколько секунд и заваливается. Все пытается стоять, конечно же на маме, папе или любом, кто рядом :)

Ползает как раненый солдат: руки вперед, одну ногу подгибает, а вторую волочет за собой, эдакая кривая гусенечка :) Встает на прямые руки-ноги, но так "ходить" боится, не знает с чего начать.

Говорит: мамамбабапапабама и т.д., пррррррпрррррр, трррррр, нена, эгегей.

Вот :)

Nekolya
08.05.2006, 11:17
мы в без недели 6 месяцев весили 8400, а рост что-то я не помню.. 70,5 что ли..

а сейчас нам уже 7..

любимое блюдо-мамино молочко.. а ещё кушаем пюрешку из картошки с морковкой.. пару раз кушали желточек.. кашку гречневую пробовали (не очнеь понравилась-поэтому пока отложили).. и пюре яблочно-банановое.. все пюрешки и т.п. делаю сама..

у нас два зуба. которыми миы пытаемся загрызть родителей.. чаще всгео кусает за нос.. а папу ещё и за уши..

кушает исключительно из чайной серебряной ложечки, пьёт из взрослой чашки (мы еему выделили фирменую чашку "нескафе"-она не очень большая).. любит просто обсасывать свою ложечку.. в 90% сует правильной стороной:))

переворачиваемся туда-сюда.. хотя с живота на спину получается не так хорошо.. не ползаем и бюольшого желания к этому не проявляем.. сами не садимся-хотя пытаемся.. а вот если придержать ножки-то неплохо подучается.. сидеть может довольно долго, ообенно, если не тянуться за дальней игрушкой...

ходим в туалет на раковину (в основном по-маленькому)..щас правда, иногда обманывает. просто чтоб на руки взяли.. хотя нам вс еговрят, чтоб мы раньше времени не радоваилсь-когда придёт время садиться на горшок-он как раз накануне разучится проситься..:)

говрим на каком-то инопланетянском языке.. особенно разнообразные звуки получаются с пальчцами. засунутыми в рот..слогов и звуков много-перечислять не буду... :)))



п.с. хорошо, что завели этот топик-я уже собиралась паниковать, что мы не сидим в наши-то годы..:)) а щас почитала-успокоилась :)))

Ksu
08.05.2006, 12:57
Я тоже беспокоилась, что мы не ползаем! А почитала - вроде не одни такие! Спасибо Варежке за топ :D

OLKA
08.05.2006, 15:17
Лизе уже шесть с половинкой, в шесть месяцев весила 7680, рост 68.
Кушает смесь, кашку гречневую, кукурузную, рисовую, печеньки, овощи/фрукты (пюрешки: тыкву, тыкву с картошкой, яблоки, груши, морковку)
Зуба три. Ох, как мы ими "скрежетаем"!!!!
Переворачивается на животик и обратно, между переворотами может чинно полежать на боку (руку на бедро, ооочень кокетливо :wink: ), пытается из такого бокового полулежа сесть - пока не получается. На руках у взрослого сидит с поддержкой.
Пыхтя встает на четвереньки, качается и плюхается на живот, а потом начинает дрыгать ногами и руками - типа ползет :wink: .
Руками хватает все - незнакомый предмет сначала вертит в одной руке, потом перекладывает в другую, потом уже в рот.
Откликается на имя свое (правда нужно раз 5 ее позвать :wink: ), всегда улыбается в ответ на улыбку, любит смеяться (аж до икоты - гуляли на прошлой неделе в парке, Лиза начала хохотать над голубями - весь парк пришел смотреть на нас :lol: - так задорно она хихикала :lol: )
Любит "петь" песни протяжные, говорит "угига" и теперь вот освоили новое "Ва!Ва!Ва!Ва!"

Так радостно за наших малышей - всего полгода - а столько всего научились делать!!!
МОЛОДЦЫ, малышня!!! Так держать!!!

Zolottse
08.05.2006, 23:14
А нам уже и не полгода, а 7,5 месяцев:)
Напишу, наши умения на этот момент.
Весим точно не знаю сколько, но думаю, 8700 где-то, рост 71 см.
Кушаем каши: рисовую, гречневую, овсянную, кукурузную, пшеничную.
Фрукты: яблоко, груши, абрикос, банан (в живом виде обажаем просто:) ), если приписать еще сюда ягоды, то еще малину и чернику.
Овощи: картофель, тыкву, морковку, кабачок, брокколи, шпинат, пастернак, горох, цветную капусту.
Смесь больше не пьем:) Пьем Агушу, обычную молочную, кисломолочную, кисломолочную с печеньем кушаем, творог.
Умеем сидеть долго и хорошо:) сами пока не садимся:( Встаем на четвереньки и раскачиваясь прыгаем носом в кровать:) Стоим просто замечательно, можем простоять несколько секунд без поддержки:) Можем простоять просто держась за коляску например некоторое время:)
Играем сидя, достаем все, что нам нужно и все это с удовольствием грызем:)
Разговариваем с кошками:) Причем получается диалог:)
Зубик у нас пока один, второй уже на подходе, уже остренько чувствуется, но еще не проклюнулся он до конца.
Завлекаем маму смехом, смешанным с кашлем, если скучно:)
Оказывается цвет у нас любимый - черный. Выбирает именно черную игрушку из всего разнообразия цветов.
Ну чо-то не знаю, чот еще рассказать. Может еще чего вспомню, тогда допишу:)

Varezhka
10.05.2006, 07:45
Lusen: Уже ХОДИТ! Здорово, наверное, это у нас самый сильный мальчик, первый пополз, первый встал... Умничка, очень рада за вас!!!!

Frida
10.05.2006, 10:42
Геворг в 6 весил 9200, рост не знаю. Кушает каши - гречневую, пшеничную, кукурузную. Пюрешки - банановое, яблочное. Соки - яблочный, с шиповником, грушевый, банан/ананас/яблоко.
Переворачивается как хочет. Ползает вниз лицом. Сидит с поддержкой. Стоит устойчиво, если ручками зацепить за что-нибудь. Зубов нет. Вертится, тянется ко всему. Подтягивает к себе интересующие его игрушки. Высоко поднимает верхнюю часть туловища на руках. Разговаривает на своем языке, визжит, хохочет. Сам бутылку держит. И самое главное - сам засыпает, только рядом полежать надо.

Lusen
10.05.2006, 15:29
Lusen: Уже ХОДИТ! Здорово, наверное, это у нас самый сильный мальчик, первый пополз, первый встал... Умничка, очень рада за вас!!!!

Ну-у-у пока с большой буквы ("ХОДИТ") мы еще не ходим. Мы только за ручки, причем за две, за одну сразу валится.

Lusen
11.05.2006, 16:24
Ой, у нас опять "небольшое достижение". Максим вчера встал с игрушкой у стены и так был увлечен погремухой, что на пару секунд руками ВООБЩЕ не держался. Я так рванула к нему, что браслет порвала, не успела, он технично приземлился на пол. :lol: :lol: :lol:

CyberMama
11.05.2006, 16:33
Ну вот и у нас так получается, мы стоим, увлекаемся игрухой, забываем, что надо держаться и падает...правда чаще всего не технично... :( а просто шмякаемся, ударяясь головёшкой, если мама зазевается...

Lusen
11.05.2006, 16:37
Ну вот и у нас так получается, мы стоим, увлекаемся игрухой, забываем, что надо держаться и падает...правда чаще всего не технично... :( а просто шмякаемся, ударяясь головёшкой, если мама зазевается...

Если может стоять без поддержки, то скоро пойдет. :roll:

CyberMama
11.05.2006, 16:42
Ой, мама дорогая...
Вообще за ручки мы уже ловко ходим. На улице правда не пробовали, а по дому с удовольствием гуляем. Даже с папой как-то прикалывались - он за одну руку ведёт, я за другую, и периодически её подпрыгиваем...я помню маленькая была, и меня так через лужи переносили..(соответственно дождь я очень любила)

CyberMama
11.05.2006, 20:32
Ну наверное можем ещё похвастаться, пусть небольшим, но достижением, как видно на наших новых фотках - мы стали самостоятельно садиться в коляске, подтягиваясь за края...но всё равно собо хорошо не сидим - приерживаемся за край...

Ksu
12.05.2006, 06:26
Вот всё-таки странная вещь - развитие! У каждого по-разному. Вот мы сидим долго без поддержки, садимся везде, где можно схватиться за края... Из полусидя тоже пресом тянемся. А вот не встаём :( Даже не понимает, что можно уцепиться за что-то и встать... Эххх...

И еще у нас маааленькое достижение: мы начали с четверенек присаживаться на одну ножку, скоро САМ сядет с четверенек!

Frida
12.05.2006, 10:30
Вот всё-таки странная вещь - развитие! У каждого по-разному. Вот мы сидим долго без поддержки, садимся везде, где можно схватиться за края... Из полусидя тоже пресом тянемся. А вот не встаём :( Даже не понимает, что можно уцепиться за что-то и встать... Эххх...

И еще у нас маааленькое достижение: мы начали с четверенек присаживаться на одну ножку, скоро САМ сядет с четверенек!
Ксюх, вот видишь, какой Ларик молодец! А доктор напугал... Он у тебя такой умелый :D Просто умница! Дальше вообще будешь не переставать удивляться :D

Varezhka
12.05.2006, 15:28
Ради такого случая стоит браслетом пожертвовать! Супер!!!!!!!!!!!

Lusen
12.05.2006, 16:01
Ради такого случая стоит браслетом пожертвовать! Супер!!!!!!!!!!!

Вот, вот :lol: . Благо, он только растегнулся ....

mamaLana
03.10.2006, 19:07
Решила подвести итоги нашего первого полгодика :148:
Родились мы 30.03.2006г. в 21.05. Вес 3610 гр., рост 53 см.
Выписывались мы когда нам было 11 дней, 10.04.2006г. из р/д №68 и вес у нас уже был 3660 гр.

1 месяц 4350 гр. и 60 см.
17.05.2006г. Яночка первый раз сказала АГУ
21.05.2006г. Крещение Яночки

2 месяц 4950 гр.
15.06.2006г. Яна самостоятельно перевернулась на бочек

3 месяц 6200 гр. и 63 см.
07.07.2006г. Мы первый раз громко смеялись

4,5 месяца 7300 гр.
Засыпаем на животики и там можем проспать всю ночь
15.08.2006г. Яночка попробовала овощное пюре

6 месяц 8200 гр. и 67 см.
03.10.2006г. Яна пописала в горшок!!! :242:
Встает на четвереньки и может ползать НАЗАД.
Яна уже сама сидит, но сама не садится :264: только при помощи мамы.

В 6 месяцев мы уже кушаем:
каши (гречневую, рисовую, кукурузную)
овощное пюре (кортошка, морковка, капуста, кабачек, цв. капуста, брокколи)
фруктовое пюре
творог
желток
банан
печенье
разные соки.

Zolottse
03.10.2006, 19:12
Очень хорошие достижения, Свет!:)
Яночка молодчинка!
И кушает всего так много!:) И хорошо так кушает:)

katrin
04.10.2006, 15:37
Светик, Яночка у тебя такая молодец!!! Столько уже всего умеет!!!!
А то что ещё сама не садится - так и хорошо! :) ;) Все ортопеды говорят - чем позже сядет, чем позже пойдёт (в пределах разумного, конечно) - тем лучше для позвоночника!!!!!

Свет, если не секрет, а почему вы целых 11 дней в роддоме провели???:eek: (если не хочешь - не отвечай:redface: )
И ещё - а почему ты так рано и так много прикорма ввела? Или вам так педиатр советовал???

mamaLana
04.10.2006, 18:48
katrin? лежала я так долго, потому что мне делали кесарево и у меня плохо заживал шев. А насчет прикорма, это я сама так решила, ну и педиатр конечно тоже разрешил. Когда у меня стало пропадать молоко, я подумала что лучше Яну буду кормить нормальными продуктами, чем смесью.
P.S. Мы вчера у врача были, так она нам сказала уже мясо вводить. Помоему для мяса мы уж точно маловаты.

Zolottse
04.10.2006, 19:18
Еще один плохой врач в твоем списке:D
А Зайцева говорила нам не раньше 8 месяцев:)

mamaLana
05.10.2006, 07:54
Не этот врач мне понравилась, ну не знаю какой она специались а так вроде ничего. А Зайцева нам вообще не сказала когда приходить.
P.S. Хоть врач мне и понравилась, но мясо все-равно пока давать не буду.

katrin
05.10.2006, 09:24
Свет, не надо пока мясо! Нам тоже до 8-ми месяцев не разрешали. Да и потом очень осторожно, не более 50 гр в день.

Olya
05.10.2006, 17:49
Свет ! А ты ее с ложки кормишь? А банан трешь?
Вообще то вы меня очень удивили 6 мес.,а какое меню...

Molodo-zeleno
09.10.2006, 11:33
Я тоже удивлена!!! А как печенье-то??? И сколько желточка даешь??

mamaLana
09.10.2006, 11:49
Оль, да мы уже едим с ложки. И ничего так едим, вроде нормально. Банан я в миксере размельчаю, он получается как пюре.

Molodo-zeleno, печенье крошили во фруктовое пюре. Сейчас она его уже сама деснами кусает и жует. Печенье кстати можно с 5 месяцев, ну это так на упаковке написано. А желток по половинке даю, в овощное пюре добавляю.

lesik
07.01.2007, 17:34
А нам сегодня 6 месяцев!!!! И мы решили похвастаться тем, что мы уже умеем...

Родились мы 7.07.2006 г. с весом 2944 кг. и ростом 49 см. Из роддома выписывались на 50 гр поправившись.
В 1 месяц мы набрали 1 кг. Ещё была фишка: когда хотел пописать - он вытягивал губки в трубочку.

В 2 месяца начали гулить, агукать.
В 3 месяца начали смеятся и реагировать на окружающих. Поворачивал головку, когда слышал звуки.
В 4 месяца перевернулись со спинки на животик.
В 5 месяцев уже вовсю болтали, где-то в 5,5 месяцев сказали "баба" и дя, тя и т.д.
и вот нам 6 месяцев!!! Мы почти умеем сидеть, у мамы на ручках обожаем сидеть, особюенно когда мама за компьютером. Любим нажимать на пробел... Тянемся ко всему руками и тащим в рот, что в руку попало. Емеем становиться на четвереньки и раскачиваться. Если увидит интересный предмет, встает на четвереньки, поджимает ноги, падает, опять встает на четвереньки и так продвигается до интересующего предмета :) Еще на пузе ползает. Обожает слушать музыку!!! Вообще у меня подозрение, что ребенок будущий музыкант. Он как только музыку слышит - начинает двигаться в такт (!!!!), танцевать попой. :))) Своя фотка в компьютере вызывает бурю восторга! Начинает так смеяться заливисто!!!:)

Кушаем мы мамино молочко, и чуть-чуть прикорма, просто чтобы знал, что есть другие вкусы. Едим яблочное пюре, грушевое пюре с ложечки. Кашу овощную молочную "Dania". Овощные пюрешки нам не нравятся. Я когда кашку ему готовлю, растворяю там печеньки одну или две. Впивается обеими руками в бутылочку и сам сосет из нее, даже помогать не надо! В общем вот такие мы выросли большие уже!!! Чичас фотку вставлю...

Julietta
12.01.2007, 21:10
Мы правда до этого топа еще не доросли:)
Но зато узнала, что мой Тёмка-не такой уж и крупный. В 5 весит 7800. :)
А то педиаторша говорит "раскормила!!!":)

Яндекс.Метрика