Вход

Просмотр полной версии : Такое полезное мороженое...



mamaLana
03.08.2008, 00:14
http://s52.radikal.ru/i138/0808/56/e2d480ba7c6f.jpg
Вафельные стаканчики с кремовыми розочками, эскимо, рожок с шоколадной глазурью... Вряд ли найдется человек который уверенно скажет «Я не люблю мороженое». И который среди изобилия сортов не нашел своего любимого. Этому есть масса причин, кроме вкуса детства...

Мороженое полезно! :cool:

Для пополнения запаса витаминов: Как ни странно, но этот легкомысленный продукт богат многими полезными веществами: в его состав входят кальций, фосфор, железо, лактоза - молочный сахар, - а также витамины С, А, В1, В2, Е. Мороженое - это источник белка, который легко усваивается. Достаточно съесть порцию этого холодного лакомства, добавив туда фрукты, печенье или варенье, - и вы будете сыты.

В мороженое обязательно добавляют стабилизаторы, которые делают его вязким и однородным. В советском мороженом для этих целей использовали крахмал, желатин и муку, сегодня же стабилизаторы изготовляют из морских водорослей, благодаря которым в составе мороженого оказывается и йод - очень важный элемент.

Мороженое - излюбленное лакомство для детей. Но приобщать к нему малыша следует не раньше 3-5 лет. Начинать лучше с молочного мороженого без всяких добавок, чтобы исключить возможную аллергию, а также давать его ребенку лучше слегка подтаявшим.

Для нервов: Помните детскую песенку про волшебника, который «подарит пятьсот эскимо», и это будет праздник? Так вот, песню сложили не зря - мороженое действительно вызывает прилив радости, поднимает настроение, потому что триптофан, эффективный природный транквилизатор, который успокаивает нервную систему и дарит прилив радости. Впрочем, относится это лишь к тем сортам мороженого, которые приготовлены на основе молока или сливок, а не растительных жиров.

источник (http://lady.mail.ru/article/47576/21)

Galkin
03.08.2008, 00:52
А оказывается оно полезное.............
Свекровь вечно твердит: "Разморозь его и увидишь какого оно серого цвета" и т.д.:kapec:, при этом ведя абсолютно здоровый образ жизни уплетаем доширак и шпикачки:glup:.
Экспериментов не проводила, но все дети его любят и мой уже конечно же не исключение

mamaLana
03.08.2008, 08:39
Свекровь вечно твердит: "Разморозь его и увидишь какого оно серого цвета"
Почему серого? :hi-hik: Не знаю что за мороженное кушает твоя свекровь, но у меня оно в размороженном виде остается таким же цветом, что и было :)

Galkin
03.08.2008, 15:26
mbsn, Ну уж не знаю, это у неё надо спросить, почему серого

Яндекс.Метрика