PDA

Просмотр полной версии : Ребята и зверята!



Sidna
12.02.2008, 14:10
мой сынишка кошку за хвост постоянно тоскает

Nadejda
12.02.2008, 14:20
Sidna, Женя, привет! Присоеденяйся! У нас еще есть мамочка из вашего города!

мой сынишка кошку за хвост постоянно тоскает

Мой тоже любитель потаскать кошку за хвост, еще спать её укладывает, гоняет её по комнатам, или дерется с ней. Только и успеваю кошку убирать в другую комнату, ведь если уж очень раздразнит её - она и цапнуть может.

Larissa
12.02.2008, 14:42
А наша Лиза очень любит нашего кота Масяню. Ни разу на него не покусилась, не хватала за уши, не таскала за хвост.Мы с самого раннего ее возраста подносили ее к Масе, гладили его и говорили: "Мася хороший". Сейчас она обожает с ним обниматься, гладит его и оно из ее первых слов, наряду с "мама" и "папа" было "Мася". Он, кстати, тоже ни разу ее не оцарапал.

Svetochek
12.02.2008, 22:30
Я может не совсем в тему напишу… :tu-tu: Я у мужа все котенка прошу купить, а он мне говорит, что нельзя, только после 3-ех лет, раньше какую-то инфекцию ребенок может подхватить… :confused: а я тут читаю у кого собака у кого кошка, и ничего с детками все нормально!

MAMA
13.02.2008, 04:08
Наша собака лучший друг Кирки, играют вместе, готовы и кушать с одной тарелки. Чита (наша такса) молодец в том плане, что как бы сын ее не тискал, она даже не огрызнется, может только облизать. Игрушки и те общие. А догонялки-это вообще любимая игра Кирки и Читы.

Larissa
13.02.2008, 14:05
Я может не совсем в тему напишу… :tu-tu: Я у мужа все котенка прошу купить, а он мне говорит, что нельзя, только после 3-ех лет, раньше какую-то инфекцию ребенок может подхватить… :confused: а я тут читаю у кого собака у кого кошка, и ничего с детками все нормально!
Света, я не знаю как у других, но вот у нас кот совершенно домашний, на улицу не ходит, с другими котами не общается. Откуда ж ей взяться, инфекции?? Если животное здорово, все прививки сделаны, элементарная гигиена соблюдается (ну, лапы,например, после прогулки моются), мне кажется ничего страшного для ребенка нет. Единственное, я читала, что вот если кошка оцарапает, что-то может в ранку попасть. Но сейчас, кстати, кошкам можно когти удалить под общим наркозом и проблема снимается.

katrin
13.02.2008, 14:22
Оооо, у нас борьба миров! Кошка у нас особо любопытная, везде лезет, Максим сердится. Даже меня раздражает, ну правда кошка нереальная какая-то, у меня раньше таких не было:neznau: Она с ним и в домик-палатку, и во все его грузовики, и колготы стягивает, за мячиками носятся кто быстрей, если кошка первая, Макс кричит "зя!" (нельзя) и злится, и лупит её.
Максим весь исцарапанный, особенно ноги:( Мажу перекисью, йодом - орёт:(
В общем, они с кошкой друг друга стоят. Он её лупит, она его царапет. Иногда на обоих нападает любовь. Тогда целуются. Ну, в смысле, Максим целует кису, а она позволяет:ugu:

Svetochek
13.02.2008, 14:42
Откуда ж ей взяться, инфекции??

Дело не в явно выраженных инфекциях. Многие «инфекции» носят скрытый характер, попадая в организм животного через продукты (мясо, например), но для взрослых людей с устоявшимся иммунитетом не представляют опасности, т.к. организм просто «не замечает». А грудной ребенок с еще несформировавшимся иммунитетом не готов к встрече с домашними животными. Поэтому велик риск всяких заболеваний передающихся от животных, глисты, токсоплазмоз и т.д. Это мнение моего мужа:no: но я в Интернете почитала и так поняла что самое главное должна соблюдаться очень жестко гигиена, мыть полы каждый день, обязательно руки и ни в коем случае не давать есть из рук ребенка животному, чтобы не ели одновременно, нельзя чтобы ребенка облизывали и т.д. Это же с ума так сойдешь, ладно там уборка, это все и так понятно… короче глаз да глаз, а вдруг пропущу? Чего то начала сомневаться уже в том, что надо ли это действительно?

Galkin
14.02.2008, 00:23
У меня двое спиногрызов (кот и кошка).Когда Пуз родился, очень боялась, а вдруг будет аллергия, а вдруг оцарапают. Но слава богу все ОК
До двух лет Пуз их даже не трогал, проще сказать - не обращал на них особо внимания. А теперь... кот полный пофигист, с ним можно вытворять что угодно (на самосвале его катает и выгружает). А с кошкой у них любовь-война. Ночью пожалуйста нет возрожений, пусть спят-разрешает. Но днем Пуз отовсюду ее скидывает (берет за шерсть, неважно в каком месте и швыряет, а весит эта толстушка 8кг), она в свою очередь сначала только мяукала (по жизни ужасно болтливая), а теперь пытается дать ему сдачи (когти подстрегаю, поэтому не опасаюсь).

sidlove
14.02.2008, 00:38
У нас 2 кота-поросенка, они нереально большие. Машка за ними носится по всей квартире. Так ей они нравятся, просто слов нет. Видит их, визжит сразу. Они прячутся под кроватью, она и туда за ними. Не кусаются, не царапаются, даже если она их поймает. Когда конечно совсем им не нравится, то могут и куснуть. Но я слежу, не довожу до такого состояния, чтобы она их замучила.

Larissa
16.02.2008, 15:04
Svetochek, если сомневаешься - конечно не заводи. Если сильно хочется, заведешь попозже, когда ребеночек повзрослее станет. Психологи утверждают, что дети, которые общаются с ранних лет с животными, более общительны, менее агрессивны и вообще только сплошные плюсы.

mamLen
18.02.2008, 08:35
Мои не только играют со зверьём, но и воспитывать пытаются. Тёмик и выгуливает младшую псину если надо, рядом с нами естественно.
Рыбок кормим, черепаху таскаем, купаем.
Даник в догонки играет, подкармливает чего сам не доел.
Весело короче!!!

Terpsixora
18.02.2008, 15:16
К нам вчера пришли в гости мои родители, с собакой ( у них американский бульдог), на вид довольно серьёзная, но в душе очень добрая и никогда ни на кого серьёзно не нападала, так вот мой спиногрыз вроде и побаивается её, (ему 11 мес) но любопытстао взяло верх, и поэтому весь вечер за ней ходил, пытался погладить, а летом она вообще от него не отходила, правда он был совсем маленький, но охраняла она его четко

Supra
26.05.2008, 17:51
а у нас Ксения котенка то спать в игрушечную кроватку положет,то на коляске катает,я ее спрашиваю:"Зачем ты эьо делаешь?", а она:" Тика маленька,она пачет".
а теперь выдумала кошку в шкафы кухонные прячет. а мы ее потом ходим ищим.....

Nadejda
04.08.2008, 06:53
Темка про то, как ваши ребятки ладят с вашими зверятками!

Supra
04.08.2008, 16:08
У нас Ксения и наша киска спят только вместе,Ксюша берет ее на руки и говорит"Моя девочка". наш ребенок вообще очень любит животных и наших особенно....

mamaLana
04.08.2008, 22:33
Хмм.... а наш ребетенок не дружит со зверятами :nea: Точнее сказать, Яна ТАК с ними дружит :gluk:
У нас не было никогда никаких животных, но когда мы ходим в гости к мамке, то там Яна отрывается по полной над собакой. Хорошо, что эта собачка маленькая и особо не агрессивная. Яна ее и за хвост тоскает и за уши. Кричит так, что собаке плохо становится :kapec:
На улице Яна бегает за всеми кошками. Если вдруг удается поймать животное, то Яна начинает вести с ним разговор :bliin: Ну а т.к. кошки не понятно почему молчат :megalol: Яна начинает учить их уму разуму :bliin: Опять же в ход идут хвосты и уши, если животное не понимает, то мы начинаем кричать ему на ухо :megalol:
Уже несколько раз кошка царапала Яну, а нам все-равно... не боимся мы ничего :brr:
Собаки, кошки, птички это все ерунда.... была тут у нас морска свинка.... :redface:
Вообщем, бабушка с дедушкой решили, что ребенку нужно животное и подарили Яне морскую свинку (хотя покупали хомяка :megalol:).
Первые дни было все хорошо и спокойно, но потом Яна освоилась, и тут такое началось... Весь холодильник оказывался у свиньи в клетке, следом туда же напрявлялись все игрушки и т.д. пока в клетке есть место :brr: Чуть позже Яна научилась открывать дверцу в клетке и стала доставать оттуда бедное животное :( Я когда первый раз это увидела, мне чуть плохо не стало. Яна тащит (схватив за живот) поперек дверцы свинью, а т.к. свинка уже подросла, то поперек не может пролесть. Но для Яны это оказалась не помеха :girl_impossible:Уж каким образом она вытащила свинью не сломав ей шею, не знаю :gluk:
В итоге, свинка прожила у нас месяца три и умерла :redface::cry: После чего я решила, больше никаких животных пока ребенок не будет понимать что это живые существа и им тоже больно.

Nadejda
05.08.2008, 07:42
Ничего себе, свет! Яночка у вас, молодец!
Настойчиво решила свинку чтению обучить!
Жалко, конечно, животинку.

Кирилл сейчас заставляет котят играть с ним, чтоб бегали, игрались как большие, а они еще и ходить то не умеют. Только и успеваю отбирать. Куда бы еще эту коробку засунуть с котятами, пока не замучал...

AnomaliA
03.01.2010, 14:13
А у нас Артём с кошкой очень дружат. Он её гладит, а она мурлычит и лижит ему уши. Особенно она нам помогает с горшком. Когда малыш на горшке она ложится рядом и он отвлекается на неё вследствие чего может дольше на горшке просидеть. А вот с котом моих родителей несколько другие отношения. Мы его очень любим тоскать за уши!

Яндекс.Метрика