PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Больное горлышко, Help



CyberMama
07.05.2006, 17:31
Девчёнки, есть у меня подозрение, что Алиска всё-таки не выстояла против больной мамы и у неё горлышко болит. Чем его лечить...в одном из топов Katrin писала про Лизобакт растёртый, но сейчас прочла его описание..думаю - что-то не то:
http://www.webapteka.ru/drugbase/name15649.html

...Фармакологическое действие:
Комплексный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Лизоцим - фермент белковой природы, применяется как антисептик (прямое воздействие на грамположительные и грамотрицательные бактерии, а так же грибы и вирусы). Пиридоксин - оказывает защитное действие на слизистую оболочку щеки (оказывает антиафтозный эффект). Не влияет на фармакодинамические свойства лизоцима.

Показания:
Гингивит, стоматит, молочница, герпетические поражения слизистой оболочки полости рта....

Кто-нибудь ещё лечил горлышко?

Ofelka
07.05.2006, 17:45
Я сама сейчас с ангиной лечусь лизобактом, Савик держался не болел, но сегодня сопли потекли, но мы то на ГВ, молоком лечимся...еще Гексоралом брызгаю, когда покупала в аптеке сказали что его грудничкам назначают..

Mika
08.05.2006, 00:02
Юля, я лично очень уважаю старое доброе и проверенное веками средство - люголь! Проще простого -намотай бинт на палец, смочи обильно в растворе люголя и смажь хорошо горлышко. Но лучше это сделать через полчаса после еды или за час до еды. Только этим и спасаемся. Сейчас как раз "истребляем" проблему больного горлышка.

CyberMama
08.05.2006, 01:19
Я знаю...но по мне - так жуткое фу....меня всегда от него тошнило..вот сбегала, купила Гексорал

Romashka
08.05.2006, 12:55
Я знаю...но по мне - так жуткое фу....меня всегда от него тошнило..вот сбегала, купила Гексорал
Юль, прочитала - в ужас пришла!
Дело в том, что мне самой здесь один раз назначали Гексорал, я его брызгала, думала, умру! Такая гадость редкостная, что наизнанку выворачивало! Люголь по сравнению с этим - мед :) .
Но я о другом: Гексорал - ооооочень сильнодействующее средство, простая убийственная дезинфицирующая химия, можно с хлоркой по действию сравнить (хлоргексидин действующее вещество). Читаю, что её грудничкам у вас назначают - волосы дыбом встали 8O ! Сейчас полазила по интернету - в Германии оно запрещено для применения детям до 4 лет! Решать тебе, но я от всего сердца не советую! Может, в самом крайнем случае, если (не дай бог!) уже абсцесс начался (гнойное воспаление, у меня так было), а до этого - поспрашивай средство помягче, может, на травах что-то. Люголь тоже "не фонтан", но все равно лучше!
Выздоравливайте обе!

Romashka
08.05.2006, 13:11
кстати, то же самое написано в твоей ссылке
http://www.webapteka.ru/drugbase/name1449.html

CyberMama
08.05.2006, 13:13
Ань, а может ты что-то путаешь? Там действующее вещество - гексетидин, и на вкус оно вполне сносное
Хлоргексидин - это совсем другое, да и орально его вроде особо не используют...А Гексорал и в аптеке мне посоветовали...

Romashka
08.05.2006, 13:35
Ань, а может ты что-то путаешь? Там действующее вещество - гексетидин, и на вкус оно вполне сносное
Хлоргексидин - это совсем другое, да и орально его вроде особо не используют...А Гексорал и в аптеке мне посоветовали...

Это синонимы, поверь мне. Просто каждая фирма имеет право использовать любое.
Еще раз говорю - детям до 3-4 лет (разные источники) запрещено. Во всяком случае, до того возраста, когда они смогут контролировать, что бы не проглотить этот спрей.
Прочитай еще раз русскую ссылку, там то же самое написано ("Особые указания")

Kiska
08.05.2006, 13:48
Ну как там ваше горлышко, может, болезнь стороной обойдет? В любом случае: не болейте!!! А посоветовать даже не знаю чего.

OLKA
08.05.2006, 14:28
Юль, по поводу лекарств от горлышка ничего, к сожалению, посоветовать не могу, так мы никакие именно от горла не принимаем. Пьем ромашковый трявяной чай (Хипповский) и шиповник - хоть как-то горло промывет, ведь полоскать не заставишь... И делаем инголяции - но не теплым паром -у нас инголятор ультрозвуковой. Я, если честно, не уверенна, можно ли делать паровые инголяции таким маленьким деткам... Не болейте, пожалуйста!!!!

KrOlik
19.11.2007, 16:28
У нас вот заболело горлышко. Сказали использовать Гексорал, но, судя по сообщениям и вообще, малюпаськам его давать нельзя:umnoe: Я так поняла в основном из-за того что могут ентот раствор проглотить. А что если намотать бинтик на палец, смочить Гексоралом и помазать горлышко??? :huh:

Romashka
19.11.2007, 16:43
Главная причина не в проглатывании (хотя это еще усугубляет), а в том, что это очень сильное средство. Попробуй Хлорофиллипт спрей (только сначала проведи тест на чувствительность, там написано в инструкции), он хоть натуральный.
Хотя, как я посмотрю, его в России всем назначают (маленьким деткам). Если доверяешь своему врачу - используй, только по возможности недолго.

petrywka
19.11.2007, 16:59
ты попробуй зделать мазок в баклаборатории там скажут тебе причину и если прийдется принимать антибиотики то скажут на какие чуствителний ребенок. Я зделала мазок и оказвалось чтоу малиша грибок кандида и любие антибиотики просто противопоказаныею. Прежде принимать лекарства зделай анализ етот. Удачи. Не болейте.

KrOlik
19.11.2007, 17:55
Главная причина не в проглатывании (хотя это еще усугубляет), а в том, что это очень сильное средство. Попробуй Хлорофиллипт спрей (только сначала проведи тест на чувствительность, там написано в инструкции), он хоть натуральный.
Хотя, как я посмотрю, его в России всем назначают (маленьким деткам). Если доверяешь своему врачу - используй, только по возможности недолго.
Думаю, мы пока постараемся теплым питьем обойтись. На край-Люголь. Педиатр вообще сказала, если нет Гексорала, достаточно одну ромашку пить:tu-tu:

mamLen
19.11.2007, 22:32
если нет Гексорала, достаточно одну ромашку пить
тогда и не стоит ребёнку лекарства пичкать. Теплое питье.

Tanchik
19.11.2007, 22:40
Я Вике Линкас сироп давала, ей очень понравился, чуть-чуть отхлебнет с ложечки и сидит смакует.

KrOlik
20.11.2007, 10:15
Мне вот должны прополис на воде для смазывания Егору горла принести. Как считаете, можно его использовать?

Romashka
20.11.2007, 11:08
Педиатр вообще сказала, если нет Гексорала, достаточно одну ромашку пить:tu-tu:

No comments о наших педиатрах...


Прополис очень хорошая штука, только сначала попробуй совсем чуть-чуть, капельку, чтобы посмотреть на отсутсвие аллергии, все-таки он считается высокоаллергенным.

KrOlik
20.11.2007, 11:14
только сначала попробуй совсем чуть-чуть, капельку, чтобы посмотреть на отсутсвие аллергии, все-таки он считается высокоаллергенным.
Да,я думала об этом...

olgadaria
20.11.2007, 12:11
Оля, попробуй: в чайную ложку тёплого молока чуть сливочного масла и соды чуть-чуть прямо пять крупиночек. после еды.2 раза в день.

KrOlik
20.11.2007, 12:36
Егор вроде осип немного :huh:

olgadaria
20.11.2007, 12:52
вот, вот , Оль попробуй молоко с маслом и содой. помогает. Дашутке на второй день лучше стало

Kysaka
20.11.2007, 18:41
Ольга, у Сени горлышко когда болело, я Мирамистином брызгала. А еще есть противовосполительные и повышающие имунитет свечи Виферон или таблеточки для деток Анаферон. Нам помогло. Скорейшего выздоравления и не болейте.

olgadaria
20.11.2007, 19:27
мы недавно были у иммунолога. она сказала что свечи виферон - как мёртвому припарка. они не повышают иммунитет.
я Саше за лето 3 раза вставлила, в сентябре, когда Даша менингитом болела, Саше вставляла эти свечи. и вот итог - Саша в больнице.

sidlove
20.11.2007, 23:21
У нас тоже с горлышком проблемы были. Голос был очень осипший. Больше никаких симптомов простуды не было. Врача вызвали, ничего толком не сказала, химии всякой выписала и все. Я мазала горлышко снаружи кремом Тимьян (фирмы Just, у нас массажистка распростряняет эту продукцию, отличная вещь) и аромамасла, капала их и в увлажнитель воздуха, и на подушку, чтоб Маша дышала. И на след. день голос стал намного лучше. Из всего того, что нам выписала врачиха-ничего не давала.

Пусть ваши детишки не болеют!!!

Lysiko
21.11.2007, 00:47
Илюшка у меня тоже сипел,горлышко красное было.Выписали нам синекод,т.к кашель был сухой.Потом когда стал откашливаться стали давать обычную детскую микстуру (делают сами в аптеке)

Mylena
25.07.2017, 09:44
А давал кто-то граммидин детский? Лечит он вообще? Звонила врачу по поводу старшей. горло болит, страдает прямо( Дочери 4 года.

Любань
28.07.2017, 13:13
Ой, это хорошие таблетки. Мы зимой ими лечились, я для взрослых пила, мелкая детский. Действительно лечат, там состав хитрый какой-то, реально помогает, а не просто притупляет болевые ощущения.

Mylena
30.07.2017, 19:08
Посмотрела.. это вообще по ходу антибиотик местного действия получается. Любопытно, конечно.. Видимо возьму на пробу.

Любань
30.07.2017, 20:46
Берите, не пожалеете)) Главное не попутать какой кому, детский был с желтым шарфиком.

Mylena
03.08.2017, 17:38
Да я уже поняла в чем разница между граммидинами, надеюсь что все сработает и поможет, а то лето только началось, не хочется пропускать его теплые денечки :)

Reddy
07.12.2018, 14:10
Искала детского лора на просторах интернета. Потом вспомнила, что у меня коллега недавно рассказывала, какой им хороший лор попался, видно, мол, что профессионал. Так вот мы как раз таки обратились к нему же. Она поделилась сайтом https://lor-net.com/ . Вот собираемся скоро на очередной прием.

elena15
22.06.2020, 13:05
Посоветуйтесь в доктором по поводу Ренгалина. Он вроде для деток постарше, но может и малышам можно в небольшой дозе. Нам, например, он здорово помогает

Яндекс.Метрика