PDA

Просмотр полной версии : Названы самые популярные имена в Москве



mamaLana
06.08.2008, 19:04
Москва. 6 августа. INTERFAX.RU — Девочка Заря-Заряница и мальчики Ангел и Воля были зарегистрированы в загсах Москвы с начала 2008 года, сообщила начальник управления ЗАГС столицы Ирина Муравьева на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» в среду.

Она рассказала, что самыми популярными именами у мальчиков остаются Александр, Максим, Иван, Артем, Дмитрий, Никита, Даниил, Егор и Алексей. «Александр держит первое место уже четыре года», — отметила Муравьева.

Что касается девочек, то, по ее словам, на первом месте по популярности имя Анастасия, затем идут Мария, Дарья, Анна, Полина, Елизавета, Виктория, Екатерина, Александра и Софья.

Муравьева рассказала, что москвичи дают своим детям и редкие русские имена. «За полгода у нас зарегистрировано шесть мальчиков с именем Добрыня», — отметила она.

Кроме того, в список редких имен вошли такие как Нестор, Афанасий, Светозар, Лучезар, Емельян, Спиридон, Ермолай, а девочек называли Любавой, Пелагеей, Ассоль, Забавой, Ярославной, Доброславой, Славяной и Клавдией.

Также Муравьева отметила, что регистрировались и двойные имена. Так, по ее словам, появились дети с именами Александр-Игорь, Иван-Джеймс, Александра-Софья, Александра-Анна, Екатерина-Виктория и др.

«Законодательство предусматривает наличие двойного имени для детей, у кого один из родителей гражданин иностранного государства», — пояснила Муравьева.


Добавлено через 1 минуту

Честно говоря, первый раз слышу, что в России разрешены двойные имена :dum: Фамилии - да, а вот имена.... :confused:

CyberMama
06.08.2008, 19:11
Честно говоря, первый раз слышу, что в России разрешены двойные имен

ну ведь только если родитель иностранец... хотя неопределённо... сейчас иностранцев у нас в стране... если рассматривать всё СНГ и ближнее зарубежье...:zzdec:

Tilla
06.08.2008, 19:29
Что касается девочек, то, по ее словам, на первом месте по популярности имя Анастасия, затем идут Мария, Дарья, Анна, Полина, Елизавета, Виктория, Екатерина, Александра и Софья.

Ну вооот,выбрала дочке редкое имечко:huh: А двойные имена-это,наверно,родня не договорилась:hi-hik:

mamaLana
06.08.2008, 19:31
Какая-то херня ерунда получается :brr: Александр-Игорь... Екатерина-Виктория ... бред... :huh:

mamaLana
06.08.2008, 19:38
А двойные имена-это,наверно,родня не договорилась
Во-во, я тоже хотела сказать, из-за неопределенности родителей будет страдать ребенок :glup:


Ну вооот,выбрала дочке редкое имечко
Да ты что, Насть?! :hi-hik: Какое оно редкое? Мне кажется это имя сейчас наоброт самое распространенное :)

Tilla
06.08.2008, 19:43
Какая-то херня ерунда получается :brr:
:cool::megalol::megalol:

Надеюсь,что подросший Алексанр-Игорь таки придушит идиотов-родственничков и возьмёт себе адекватное имя...


Добавлено через 4 минуты



Да ты что, Насть?! :hi-hik: Какое оно редкое? Мне кажется это имя сейчас наоброт самое распространенное :)
Ну ,Свет,я и сокрушаюсь...Хотела редкое выбрать,а сейчас каждая третья девочка-Полина:fool:

mamaLana
06.08.2008, 19:45
Ну ,Свет,я и сокрушаюсь...Хотела редкое выбрать,а сейчас каждая третья девочка-Полина
А у нас на форуме пока только одна Яна :p:

krochka ru
06.08.2008, 20:22
Хотела редкое выбрать,а сейчас каждая третья девочка-Полина
Насть, я тоже по началу хотела назвать Полиной, но передумала.


Добавлено через 1 минуту


Александр-Игорь, Иван-Джеймс, Александра-Софья, Александра-Анна, Екатерина-Виктория
Да уж :hi-hik:

Kviks
06.08.2008, 20:39
Настя, глупости какие-то, сокрушаться, что имя не редкое. По-твоему лучше назвать редким и дурацким?:hi-hik: У нас тоже имя особой редкостью не отличается (кстати мы как-то и незнали об этом), но мне хоть ты тресни по-другому ребенка никак называть не хотелось, ну не нравятся мне другие мужские имена:zamisl: Добрыней бы точно не назвала:hi-hik: Двойное имя жесть:bliin:

Tilla
06.08.2008, 20:47
Настя, глупости какие-то, сокрушаться, что имя не редкое. По-твоему лучше назвать редким и дурацким?:hi-hik:
Не,Танюш,ты не поняла...Я просто не люблю,когда ,например, кто-то крикнет"Настя!",а кроме меня оборачивается ещё пол-улицы,и в школе по фамилии зовут-чтоб различать(а у нас фамилия та ещё:fobos:)Не хотела Плюшке такого...Но до дурацкого, типа Даздрапермы и Лапанальды не опущусь.
ИМХО,должен быть закон,запрещающий детей по-идиотски называть...А уж про "ласкающее слух" имя Александр-Игорь или Александра-Софья я молчу...:rugaus:

CyberMama
06.08.2008, 22:23
Двойное имя жесть
мне кажется это просто не привычно потому что ещё написано через чёрточку ... в Европе-Америке ведь в большинстве 2 имени но не используется отчество это просто воспринимаем мы по привычке под наш стандарт
Александр-Игорь Германович Иванов как-то несуразно

а в заграничном будет без отчества, да и использоваться в обиходе будет одно имя...

mamaLana
06.08.2008, 22:30
да и использоваться в обиходе будет одно имя...
а смысл тогда в этом? не понимаю.... :confused: чего только люди не придумают :brr:

CyberMama
06.08.2008, 22:33
а смысл тогда в этом? не понимаю.... чего только люди не придумают
смысл в том, что так принято в европе и америке, и если ребёнок будет часто жить за границей, в последствие совсем туда переедет - родители могут решить назвать его так, как принято там, чтоб ему было удобнее там.

Вспомни хоть писателей... Эрих Мария Ремарк, Майн Томас Рид,Джоанна Мюррей Роулинг (Известная под псевдонимом Джоан Кэтлин Роулинг - автор Поттеров)

mamaLana
06.08.2008, 22:41
Нууу... может быть.... :dum:

Galkin
06.08.2008, 23:37
Тоже не думала, что Максим часто встречающееся имя, когда давала имя своему сыну. А теперь на улице со всех сторон только и слышу Максим, Максим.
Но по другому я его и не назвала бы, ну нравиться оно мне. Есть еще один критерий по которому так назвали:hi-hik:, муж не выговаривает букву "р", а здесь проблем нет;).

Svetochek
07.08.2008, 00:14
А у нас на форуме пока только одна Яна :p:
И Влад тоже один :p:… по-моему…

Kviks
07.08.2008, 00:44
смысл в том, что так принято в европе и америке, и если ребёнок будет часто жить за границей, в последствие совсем туда переедет - родители могут решить назвать его так, как принято там, чтоб ему было удобнее там.



Ну тогда уже логичнее было бы давать имена часто имеющие место быть в данной среде, думаю Алексанр-Игорь там будет так же экзотично как и одинарное наше имя. А для нас это действительно непривычно и странно. У меня у сестры в классе с ее дочкой учится Ирина-Каролина:bliin: Хотя главное чтобы человек был хороший, а имя неважно какое;)

Crystal
08.08.2008, 13:00
Ну вооот,выбрала дочке редкое имечко
Да ладно, Насть, и в самом деле: раз имя часто выбирают, значит, оно красивое, многим нравится :ugu:. Хорошо, конечно, когда красивое да ещё и редкое (как у меня самой ;)), но обычно хорошие имена быстро "прочухивают", вот они и становятся частыми.
Я тоже, когда мечтала назвать Ариной, думала, что оно относительно редкое. А на самом деле Арин не так уж мало (хотя у нас на форуме тоже вроде одна :)). Ну и что, зато мне очень нравится, прямо на язык ложится хорошо, я с удовольствием всегда его произношу. А Кира (как я тоже хотела назвать) хоть и очень редкое, но от него уменьшительные формы совсем некрасиво образуются, а для меня это очень важно.
А вот меня удивило, что Александр на первом месте, я думала, всё-таки Никиты и Илюши чаще встречаются...
И вообще, считаю, что давать чересчур редкие и какие-то высокопарные имена детям просто смешно :confused:. В глухой провинции слышать имена Милана, Николина, Изабелла, Каролина как-то нелепо. Уж тем более Ирина-Каролина :brr:.

aleks
08.08.2008, 13:28
Я вот тоже думала ,что Матвей редкое:bliin:имя,
но после родов,оказалось что Матвеков :hi-hik:,пруд пруди:gluk:

Kviks
08.08.2008, 13:54
И вообще, считаю, что давать чересчур редкие и какие-то высокопарные имена детям просто смешно :confused:. В глухой провинции слышать имена Милана, Николина, Изабелла, Каролина как-то нелепо. Уж тем более Ирина-Каролина :brr:.

Я всомнила, что после начала показов мексканских сериалов стали появляться Луисы Альбрто, и пр., вот это вообще... Все-таки когда называют русским именем, забытым, вроде Добрыни это я могу как-то понять (хотя сама не назвала бы, но это дело вкуса).

asa2025
28.01.2010, 16:15
Я просто не люблю,когда ,например, кто-то крикнет"Настя!",а кроме меня оборачивается ещё пол-улицы, унас в городе также, имя настя сейчас одно из самых популярных, а еще полина и ксюша.почему все так стремятся одинаково называть детей, а с другой стороны особо редкие имена тоже плохо.

AnomaliA
15.02.2010, 17:19
Я хотела назвать Львом или Радомиром. Я очень не люблю когда все поголовно одним именем зовуться. У нас это Данил. полгорода одни Данилы. Но муж решил по именинам назвать. и у нас получилось одно из самых распространённых имён.

Яндекс.Метрика