PDA

Просмотр полной версии : Часто ли вы думаете о смерти?



Zverushka
06.08.2008, 22:14
Девочки,может я псих,но последнее время меня не покидает мысль о смерти.И у меня внутри все переворачивается от нее.Страшно мне.Днем ничего,а вот ложусь и начинаю гонять.Зачем мы живем?Получается,что вся воля в других руках.Не знаю в чьих,но не в руках людей.Иначе не погибали бы молодые ребята,дети.Зачем мы стараемся оберечь себя и детей от бытовых травм,ходим аккуратно через дорогу и т.д.,если судьбой предначертано умереть от чего-то другого.Это и есть самое страшное-неожиданность.Внезапность смерти.(помните Воланда)
Погиб знакомый,остались жена,сын,просто вышел покурить из кафе и его сбила машина,ночью.
Погибла девушка из параллельного класса со своим парнем,собирались жениться,+двое друзей.
Парень разбился-только пришел из армии(ну разгельдяй был,да)
Одноклассницу зарезал бывший друг(оба наркоманы вроде были)
И таких случаев последнее время много.
Страшно за себя,родных,детей,мужа и просто знакомых.Уже боюсь,когда встречаю кого-нибудь знакомого,вдруг опять кто-то погиб.
Не ругайте.Просто мы может и иногда думаем об этом,но разговоров избегаем.Реально прям плакать охота,как же мы все ничтожны на этом свете...

LANIK
06.08.2008, 22:23
Лена, я тоже переодически думаю о смерти, только я ее почемуто не боюсь.
Стараюсь жить по принципу "Береженого Бог бережет". Поэтому есть смысл беречь себя и родных! Конечно никто не застрахован от случая, но... живые должны жить и думать о завтрашнем дне.

Zverushka
06.08.2008, 22:33
"Береженого Бог бережет".

Вот это меня более или менее успокаивает.Но как же быть с теми людьми,которые любят экстрим и занимаются опасными видами спорта,ну просто не могут без острых ощущений!И живут часто до пожилого возраста!Нифига они не берегут себя.

Svetochek
06.08.2008, 22:57
Думаю ли я о смерти?... до рождения сына вообще не думала, жила как хотела и в принципе не задумывалась о завтрашнем дне… жила одним днем и получала удовольствие… а вот сейчас, когда я стала мамой – я не могу себе этого позволить. Помню раньше за рулем ужас чего вытворяла, а сейчас все кто со мной ездят, говорят что не узнают мою манеру езды. И так во многих вещах я стала более осторожна, внимательна, рассудительна, т.к. понимаю что своего сына я не могу оставить и без меня ему будет плохо. Сумбурно как-то написала, но надеюсь понятна мысль.

Zverushka
06.08.2008, 23:06
Svetochek, Свет,все понятно написала.Только вот в том-то и дело,что я не столько боюсь своей смерти,сколько смерти других,близких,точнее я боюсь той боли,которую надо будет переживать.

Galkin
06.08.2008, 23:07
Svetochek, Свет, прям в точку
Тоже самое до Пуза даже не задумывалась особо об осторожности, а теперь... сама осторожность.
Но о смерти как-то стараюсь не думать. Т.к. если начать думать, что станет с Пузом и т.д. жутко страшно становиться.

Zverushka, Лена, а может просто постарайся поменьше думать о негативе, а тем более бояться. Ты старайся беречь себя, дочку, мужа и родных;) А главное знай, с вами ничего плохого не случиться!

Zverushka
06.08.2008, 23:15
Galkin, да я страраюсь,в том-то и дело,что понимаю,что по сути от моих стараний ничего не зависит.Вот это меня и пугает.
Вобщем плохие мысли сами лезут ко мне в голову,может просто устала...или пора к психиатру?:brr:или к невропатологу,к психологу...к кому там ходят в таких случаях!

Galkin
06.08.2008, 23:20
Zverushka, Лен, к психиатру, это в последнюю очередь.
Я в таких случаях (типа дипрессии, усталости) пытаюсь что-то изменить, перестановка или ген.уборка в квартире, шоппинг, ресторан с друзьями. А иногда нужно просто выговориться кому-то и на душе намного легче и все мрачные мысли покидают сразу и надолго.

LANIK
06.08.2008, 23:35
Svetochek, Света, как хорошо ты написала! я хоть и написала, что смерти не боюсь, но вот дочу оставить очень страшно...

Zverushka, Лена, просто у тебя накопилось сейчас, вон сколько примеров привела, понимаешь,что это далеко не самые близкие, а переживаешь за них.
Ты постарайся не накручивать себя, не углубляться мысленно в эту тему. Уверена, что со временем это напряжение пройдет!

Svetochek
06.08.2008, 23:42
Лен, тебе надо отвлечься как-то от этих негативных мыслей, именно перестать думать об этом. Я понимаю, что легко говорить и советовать. Попроси мужа в таких случаях отвлечь тебя. Ты все равно всех не убережешь, а, судя из твоего поста первого, многие из тех кто «ушел» вели достаточно беззаботный и неправильный образ жизни. Многие из них (наркоманы) не ценили свою жизнь, так почему ты должна расстраиваться по этому поводу. Лен, может у тебя просто ПМС, а??? Я вообще боюсь думать о плохом, боюсь «притянуть» к себе что-то отрицательное и негативное. Плохие мысли ПРОЧЬ!!!!!! По поводу ПМС не обижайся, просто я когда начинаю «решать» глобальные проблемы человечества мне муж сразу на ПМС намекает.

CyberMama
07.08.2008, 00:14
А я...чаще даже не о смерти думаю, а о возможных несчастных случаях.. борюсь с собой нещадно... потому что одновременно очень боюсь с такими мыслями накликать чего-нибудь... но всё равно всякая ерунда всплывает в мозгах (вот блин издержки хорошего воображения). Сразу стараюсь отвлечься, не давать развиваться таким мыслям, переключаться, потому что самих мыслей таких боюсь.

Kviks
07.08.2008, 00:36
Часто думаю, стараюсь пореже. Меня как и всех больше посещает страх за близких, но и своей смерти боюсь, мне кажется у меня параноя на этот счет. Живое воображение мой враг:brr: Если раньше смерть мне представлялась чем-то очень далеким и тем, что скорее всего со мной и не случится, то сейчас я очень четко понимаю, что это такое же событие жизни как и все остальные, что это случится именно со мной и обязательно и неотвратимо. Особенно неприятно когда просыпаюсь с такой мыслью, еще вроде в полусне и мысль а ведь я умру когда-то. Мне точно к психиатору:girl_cray2:

Vika
07.08.2008, 03:56
?Получается,что вся воля в других руках.Не знаю в чьих,но не в руках людей..Просто мы может и иногда думаем об этом,но разговоров избегаем.Реально прям плакать охота,как же мы все ничтожны на этом свете... и меня, к сожалению, очень часто посещают такие мысли, после рождения сына прям страшно жить стало. Гоню все эти мысли, ужасные картины из головы, боюсь этими мыслями беду накликать, но не всегда получается.
Даже с психологом общалась, но психолог попался какой-то хреновастенький, толком не помог.

Proni4ka
07.08.2008, 04:50
понимаю что своего сына я не могу оставить и без меня ему будет плохо

что я не столько боюсь своей смерти,сколько смерти других,близких,точнее я боюсь той боли,которую надо будет переживать
Действительно, страшно не за себя, а за своих близких. Как они потом без тебя? Я не задумывалась о смерти, пока не погиб очень близкий и родной мой человек - мой муж. Наверное сошла бы с ума, если бы не маленькие дети, которым я стала нужна с этого момента еще больше. А вообще, человеческая натура эгоистична, мы ведь, когда теряем близких, плачем по себе (как МЫ теперь?). А им, по большому счету или НИКАК (если ТАМ ничего нет) или ХОРОШО (если, конечно, человек хороший, а близкие, они ведь всегда хорошие для нас!).
Но вообще-то не надо зацикливаться, надо ЖИТЬ... радоваться, что трава зеленая, солнышко светит (правда, сейчас дождь беспросветный!). Радоваться и учить этой радости детей... или... учиться этому у них. И беречь себя для них, ведь мы для них и живем, ну... может, чуточку и для себя. А черные мысли... да пошли они.........

Anchel
07.08.2008, 08:47
Я вот и раньше часто думала о смерти, даже в детстве. Тогда я ее, правда, не боялась, за исключением одного случая. Мне было лет 8, мы с родителями летом поехали купаться на подмосковное водохранилище. Папа там выпил пива несколько бутылок и, толком не протрезвев, сел за руль. А у меня, как у многих детей, вдолбленные жизненные правила воспринимались, как нечто непреложное - я постоянно слышала, что пьяным водить нельзя и думала, что, раз уж сел пьяный, то шанс не разбиться где-то процента два)). И где-то час в пути я сосредоточенно думала о смерти :dum1:, полностью веря, что мне до нее осталось совсем чуть-чуть :ugu:. Извините, что так расписалась, просто очень хорошо помню тот случай.
Сейчас о своей смерти почти не думаю, только часто предаюсь метафизическим размышлениям на тему "есть ли там что-нибудь или же нет".

KrOlik
07.08.2008, 09:10
А я...чаще даже не о смерти думаю, а о возможных несчастных случаях.. борюсь с собой нещадно... потому что одновременно очень боюсь с такими мыслями накликать чего-нибудь... но всё равно всякая ерунда всплывает в мозгах (вот блин издержки хорошего воображения). Сразу стараюсь отвлечься, не давать развиваться таким мыслям, переключаться, потому что самих мыслей таких боюсь.
Аналогично

Tilla
07.08.2008, 10:27
Я фаталист,считаю - чему быть-того не миновать...Смерть видела не раз,сама чуть не погибла в больнице...Но вот к смерти дочери оказалась совсем не готова,почему-то думала,что она бессмертна...Эта тема для меня очень болезненна.Я НЕ думаю о смерти или несчастьях,гипотетически могущих произойти с моими родными,только смотря сны...Боюсь накликать,но от моего страха весь негатив прёт только сильней...В общем,психушка мне гарантирована...:girl_impossible:

aleks
07.08.2008, 10:55
О смерти думаю,
вот думаю меня не будет- как это?а жизнь дальше пойдет.
о близких такие мысли гоню,не хочу даже думать.

Zverushka
07.08.2008, 12:07
Спасибо всем за ответы.Значит,всетаки я не одна такая сумасшедшая)))Получать медальку "главный пессимист форума" еще рано:D:Вот сегодня ночью опять приступ раздумья был.Еще муж мой взял и забыл телефон в куртке(на работе был),а сам ушел по делам,я ему смс написала с вопростом-во сколько приедешь(он в ночь работал и должен был из-за отсутствия работы приехать пораньше)так он не ответил,сам не звонил как обычно с рабочего,мне на звонок не ответил.Это и стало толчком к разгону дурацких мыслей.Потом уснула.Но когда проснулась ночью чтобы Иру попоить молоком-поняла,что он так и не перезвонил и меня начало трясти!Я сижу у кроватки стараюсь себя успокоить,а мысли как вурдалаки лезут в голову,думала сердце выскочит.В итоге приехал муж в 4 часа.Ну вот как это называется.Svetochek, да чего тут обижаться.ПМС уже был,он прошел намного спокойней.Мой муж тоже обычно сразу говорит-у тебя гости чтоли скоро приедут?:ugu:.Вот и я боюсь материализацию мыслей,поэтому и переживаю.А они возникают сам по себе.А по поводу неправильного образа жизни ты права,конечно,но не все такие были.Вот несколько дней назад погибла нормальная девушка,родители приличные,все вроде хорошо,жила с парнем,собирались отдыхать ехать,а затем и свадьбу играть,ну разве могла мама подумать,что все так закончиться.И я как представлю ее реакцию на все это(и по рассказам очевидцев,которые присутствовали на похоронах)аж дурно становится.Она же сгорела(не полностью но внешний вид сами понимаете) и ее хоронили закрыв поностью тканью и маме не дали смотреть,только отцу.Господи,и сколько таких умопомрочительных случаев!Я впринципе морально сильный человек,но такого мой мозг,думаю,не выдержит,я либо не переживу,либо свихнусь.
CyberMama, и все это тоже в моей голове постоянно.Просто я не знала вчера как описать это.Вот ты правильно все изложила.Только переключаться получается лишь днем,а ночью прям как разжигает.А кто-то ведь еще и ужастики всякие на ночь смотрит)))

Galkin
07.08.2008, 13:33
А кто-то ведь еще и ужастики всякие на ночь смотрит)))
Я люблю посмотреть на сон грядущий кошмарики по DVD:brr: - адреналина выбрасывается:eek:

Astra
07.08.2008, 13:51
К психиатру пойдем вместе!!! Еще в подростковом возрасте появлялись такие мысли, перед глазами я под землей, а на верху фонари горят люди ходят... а меня нет! УЖАС!!! да и сейчас тоже именно когда спать ложусь, только мысль такая мелькнет, все ... пипец, особенно сейчас глобальное потепление метеориты, астероиды. Рядом дочь сопит а у меня волосы дыбом.

Nadejda
10.08.2008, 20:21
скорее не думаю, а мысли сами в голове рисуются, как плохо может быть и что может случиться. В таких случаях отвлекаю себя, перечеркиваю эти мысли и говорю со мной/с нами этого не будет. Помогает пока! Только надо не начать расписывать, представлять какое несчастье может случиться.

Не думай о плохом и оно не случится!

Oksi
10.08.2008, 20:57
А я думала у меня у одной такое! Иногда просто в голову ТАКИЕ мысли приходят, что я боюсь. Я помню мне было лет 7, когда я спросила маму:"А мы что, все умрем?" Мама не знала, что мне сказать, а у меня началась истерика, я так испугалась - за себя, за маму, за папу. А сейчас я боюсь за своих детей. Тоже гоню от себя плохие мысли, стараюсь не думать о смерти. Мне помогают близкие, друзья. За общим столом забываешь о смерти и наслаждаешься моментами общения, духовной близостью что ли.

Mama malisha
10.08.2008, 22:07
Стараюсь не думать об этом.
С одной стороны хорошо, что она есть. Так, люди задумываясь, о том, что ни кто не вечен, хоть как-то стараются жить праведно, реализовать себя и просто быть Человеком. А с другой стороны, понимание того, как мало нам отведено немного ужасает...
Цените свою жизнь! Берегите себя и своих близких!!!

Niagara
10.08.2008, 22:26
Я не думаю о смерти. Нет, бывает, конечно, но я стараюсь гнать такие мысли. Конечно, переживаю за свою семью, за родителей. У моего мужа был рак, и врачи говорили, что он не доживет до 16-ти лет. И если бы ему тогда не помог один человек, его бы сейчас не было. Вот об этом мне страшно думать...

Не думай о плохом и оно не случится!Согласна. Нужно не накручивать себя, а ценить и беречь дорогих людей, и как-то отвлекаться от негативных мыслей.

krochka ru
11.08.2008, 10:21
Zverushka, Лен спасибо тебе за эту темку, я то тоже думала что я одна об этом думаю, но прочитав весь топик, как то полегче стало...
Думать думала и частенько, но в последнее время стараюсь отганять эти мысли из своей головы, как то стараюсь отвлечься.....

lerusik
11.08.2008, 15:57
Я никогда о ней не думала до тех пор пока у меня на руках не умер мой друг(его застрелил один ублюдок)после этого случая стала бояться потерять близких мне людей. Потом убили второго друга-одноклассника(больше 20 ножевых ранений),потом друг пожарный погиб от взрыва при тушении огня,потом умер мой папа от сердечного приступа(хотя не разу за свои 54 года не жаловался на сердце),потом друг повесился,потом двоюродная сестра умерла от плеврита(осложнение после воспаления лёгких),а в апреле этого года,на Пасху умер дедушка...

С каждым уходом близкого человека чувство страха за своих родных и друзей умножается в несколько раз.К примеру если я не могу дозвонится до человека больше двух часов я начинаю сходить с ума,в голову лезут не хорошие мысли.......
Что с этим делать? Кто нибудь знает? КАК ПЕРЕСТАТЬ БОЯТЬСЯ И НАЧАТЬ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО? Может мне пора к психологу или психиатру?:(

Nusik
24.08.2008, 20:09
Присоединяюсь к вашим стройным рядам. Мысли такие стали посещать после рождения Темы. Больше всего боюсь за самых близких. Думала даже сходить к парапсихологу. Так ведь и к нему идти страшно, мало ли что "Увидит", после этого вообще покоя не будет. Вот бы кто-нибудь из "магов" позвонил и сказал:" Ты и твои родные проживут долгую и счастливую жизнь!":o:

Cvetik
26.08.2008, 16:12
Нет, думаю о ней не часто. Но если такая мысль забредет в голову- то становится жутко!!!хочется выть и кричать во весь голос!как же так, меня не будет, а весь мир будет существовать.как же мои дети?родственники?Сразу же стараюсь отогнать этот кошмар от себя, начинаю думать о хорошем и приятном.Но не всегда это помогает и настроение испорчено надолго...:kapec:

sofulenka2008
12.11.2011, 13:37
у меня мысли иногда лезут в голову-особенно после страшных фильмов-но которые основаны на реальных событиях-то что может произойти с каждым.очень страшно-если уснешь и не проснешься-у нас так бабушка умерла...........а может и к лучшему-тихо спокойно.но сам факт того-что засыпаешь.........что то совсем ужасно

sofulenka2008
12.11.2011, 13:38
тоже пора к психотерапевту............

Kroshka
07.06.2013, 05:19
О смерти думаю частенько. Не то чтобы представляю, как я умру, а просто задумываюсь, что может произойти после смерти. Отправляется ли душа в рай или ад...

Яндекс.Метрика