PDA

Просмотр полной версии : Едим сырую рыбу



krochka ru
04.08.2008, 13:07
А мы просто солим, перчим и кушаем чере 15 минут в сыром виде.

Galkin
04.08.2008, 13:26
А мы просто солим, перчим и кушаем чере 15 минут в сыром виде.

:eek::confused:

krochka ru
04.08.2008, 13:30
Galkin, Да Галь, едим в сыром виде....
Муж говорит сварить сёмгу, испортить её, это он меня научил есть её в сыром виде, и форель, и стерлядку....попробуй понравиться!!!:cool:

Sunny mam
05.08.2008, 10:38
ужас какой :eek:
там же микробы... бактерии...
паразиты всякие, которые в рыбе содержатся... :ohmy:

Galkin
05.08.2008, 17:17
Galkin, Да Галь, едим в сыром виде....
Муж говорит сварить сёмгу, испортить её, это он меня научил есть её в сыром виде, и форель, и стерлядку....попробуй понравиться!!!:cool:
Нет, я могу соленую семгу есть, но так :bous::nea:

Nastena
05.08.2008, 17:30
ужас какой :eek:
там же микробы... бактерии...
паразиты всякие, которые в рыбе содержатся... :ohmy:


Оля, она же не сырая, а малосольная :) (хотя, конечно, не вареная, факт)
Ты разве малосольную не ешь? ;)
и селедка такая же сырая :)

krochka ru
05.08.2008, 18:54
ужас какой там же микробы... бактерии... паразиты всякие, которые в рыбе содержатся...
Уже много лет кушаем, еще ни кто не заводился......

добавлено через 56 секунд

и селедка такая же сырая
дейстивительно, селёдка ведь тоже сырая.....

mamaLana
06.08.2008, 15:46
ужас какой
там же микробы... бактерии...
паразиты всякие, которые в рыбе содержатся...
Оль, ты видать мое видео "вконтакте" посмотрела :hi-hik: У меня такая же реакция была :bliin:

Sunny mam
07.08.2008, 11:23
Оля, она же не сырая, а малосольная :) (хотя, конечно, не вареная, факт)
Ты разве малосольную не ешь? ;)
и селедка такая же сырая :)

YНасть, ну, на мой взгляд, малосольная - это хотя бы сутки в соляном растворе.... но не 15 минут :nea:


Уже много лет кушаем, еще ни кто не заводился......

добавлено через 56 секунд

дейстивительно, селёдка ведь тоже сырая.....

опять же, не 15 минут селедка в соли. а по поводу не заводился... хм... у Светы вон в контакте выложено видео. не для слабонервных, прямо скажу :ohmy:
так вот, там говорится, что хорошее самочувствие еще не показатель отсутствия в вашем организме паразитов :no:
там такие ужасы рассказывались - ЖУТЬ!
в наше время все сырое должно обязательнло проходить термическую обработку, имхо.


Оль, ты видать мое видео "вконтакте" посмотрела :hi-hik: У меня такая же реакция была :bliin:

не смогла его откопать для цитаты, Светк.
но впечатлений хватило на всю оставшуюся жизнь :ugu::hi-hik:

mamaLana
07.08.2008, 13:05
Sunny mam,

но впечатлений хватило на всю оставшуюся жизнь
Меня больше всего шокировала операция на сердце... пипец... :шок:
Ну и конечно же страшно становится, когда видешь статистику :girl_impossible:

lerusik
17.08.2008, 01:38
А мы просто солим, перчим и кушаем чере 15 минут в сыром виде.

:gluk::eek::ohmy:Мама-мия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я бы так не смогла!!!!!!!!! Она же должна просолиться сутки!

CyberMama
19.08.2008, 15:55
А мы просто солим, перчим и кушаем чере 15 минут в сыром виде.
:dum1: Мы едим сырую рыбу, но замороженную (строганину/расколотку) а вот прям совсем сырую...

Astra
19.08.2008, 16:30
ой, а мы строганину раньше всегда ели, и рыбную и мясную... ням ням... ножом отрежеш струшку, в соль с перцем, и в рот очень вкусно...

mamLen
20.08.2008, 18:03
И мы строганину любим.
Только предпочитаю дней 30 свежую рыбу выморозить.

sveto4ka
20.08.2008, 18:28
Сырую не ела, и врятли попробую

Mika
20.08.2008, 23:26
Мдяяяя...Сырую вот так в чистом виде не смогла бы - это факт. Но вот есть она в таком блюде, как суши. А их я очень - очень люблю.Это что ж, получается, я ЕМ сырую рыбу???:ohmy: Держите меня сто человек....:kapec: Никогда об этом не задумывалась. Может, и не стОит?:dum1:

Svetochek
20.08.2008, 23:49
Да, Лен, в суши просто сырая рыба и даже не соленая… исключение копченый угорь. Я ОБОЖАЮ суши! До беременности ела всякие разные и несколько раз в неделю. Когда забеременела, у своего врача про суши сразу спросила и она КАТЕГОРИЧЕСКИ запретила не то что беременной их употреблять, но и вообще, тем более в Москве… я так впечатлилась ее рассказами и примерами из ее опыта, что от сырой рыбы отказалась совсем! Теперь перешла на роллы и суши только с угрем копченным… не могу я без суши совсем… а тут вроде как копченный…

CyberMama
21.08.2008, 05:40
И мы строганину любим.

ой, а мы строганину раньше всегда ели, и рыбную и мясную.

Мы едим сырую рыбу, но замороженную (строганину/расколотку)
Явная специфика Сибири

mamLen
21.08.2008, 09:26
Явная специфика Сибири
Ага.
Основная ррыбка для строганины - стерлядь.. ммммм... вкуснятина.

krochka ru
21.08.2008, 09:35
Основная ррыбка для строганины - стерлядь.. ммммм... вкуснятина

Стерлядку я тоже обажаю, вкуснятина.....

Niagara
21.08.2008, 09:40
Мдяяяя...Сырую вот так в чистом виде не смогла бы - это факт. Но вот есть она в таком блюде, как суши. А их я очень - очень люблю.Это что ж, получается, я ЕМ сырую рыбу??? Держите меня сто человек....И я суши очень люблю... А в них что, рыба совсем сырая???:eek: Тогда и меня держите:ohmy::kapec:

krochka ru
21.08.2008, 09:43
И я суши очень люблю... А в них что, рыба совсем сырая???

да Лен сырая, просто солённая и выдержанная какое то время.

sidlove
21.08.2008, 09:59
Я ОБОЖАЮ суши! До беременности ела всякие разные и несколько раз в неделю. Когда забеременела, у своего врача про суши сразу спросила и она КАТЕГОРИЧЕСКИ запретила не то что беременной их употреблять, но и вообще, тем более в Москве… я так впечатлилась ее рассказами и примерами из ее опыта, что от сырой рыбы отказалась совсем! Теперь перешла на роллы и суши только с угрем копченным… не могу я без суши совсем… а тут вроде как копченный…

Вот я также. Суши обажаем всей семьей. До беременности не задумывалась на тем, какая рыба там. Потом вообще перестала есть. Меня даже тошнило во время беременности от одного запаха рыбы, не то, что от суши.
Сейчас ем суши только с копченым лососем, с угрем, с овощами.
Как-то брезгую очень.
Нарасказывали мне всякого!
Так что сырую рыбу категорически не приемлю!

Яндекс.Метрика