PDA

Просмотр полной версии : Стереотипы



Nadejda
11.08.2008, 13:53
Стереотип - это модель в мышлении с уже готовой шаблонной реакцией.

Вам приходилось в жизни идти наперекор общепринятым стереотипам?
А каких вы придерживаетесь?

Какие стереотипы и как сыграли в вашей жизни значимую роль?

Как относитесь вот к этим стереотипам:
девочки не дерутся
приличные девушки в 11 уже дома
с любимым мужчиной надо жить вместе
выходить замуж по залету обидно
забеременела - выходи замуж
рано рожать нельзя
поздно не рожать нельзя
жена должна уметь готовить
жена не должна весь день стоять у плиты
Муж должен быть старше жены
Секс мужа или жены на стороне, о котором узнает супруг = развод
В нашем роду женщины не разводятся
После 30 рожать опасно
Если люди хорошие друзья, не будут счастливы в браке
На чужом несчастье счастья не построишь
Родители желают тебе добра
Подруга никогда не предаст и не позавидует
Стыдно жить за счет мужа
Все мужики- козлы! Все бабы -дуры!

Список можно и нужно пополнять;)

Supra
11.08.2008, 17:04
я согласна с некотрыми стереотипами... но мы все люди свободные и я считаю,что каждый человек волен жить как ему нравиться и как его это устраивает....

lerusik
11.08.2008, 17:28
1- не согласна
2- не согласна
3- согласна
4- согласна
5- не согласна
6- смотря что такое рано
7- не поняла
8- согласна
9- согласна
10- мм..м.. вообще то скорее согласна,чем нет
11- согласна
12- затрудняюсь ответить
13- полностью не согласна
14- затрудняюсь ответить
15-согласна
16- не согласна
17- белая зависть разрешается)
18- я лично не работаю,но не считаю что живу за счёт мужа
19- не согласна

Tilla
11.08.2008, 19:45
1-нет
2-нет
3-согласна,жаль не всегда получается
4-ну не обидно..просто кажется,что он сделал предложение под давлением родни и "а что ж люди про нас скажут?"
5-не согласна
6-нет
7-нет,"поздно","рано"...Это зависит лишь от самой женщины,её здоровья и внутреннего состояния
8-нет
9-категорически нет
10-необязательно.
11-в некоторых случаях да,хотя у всякой семьи своя ситуация
12-нет
13-не всегда,опять же зависит от женщины
14-нет.Знаю кучу пар,поженившихся друзей-живут нормально
15-да
16-не все родители,и не всегда
17-нет
18-вообще-то если муж работает,а жена-домохозяйка, то использование ден.средств мужа женой естественно.
19-не все мужики козлы,некоторые козлее...:hi-hik:глупо по нескольким придуркам судить о всех представителях пола.

Niagara
11.08.2008, 19:55
1. Дерутся, еще как!
2. Не согласна. Девушка может быть дома и под утро, оставаясь при этом приличной, и наоборот.
3. Да.
4. Не всегда. Я, например, залетела от любимого мужчины, и мне нисколечко не было обидно выходить за него :tu-tu:
5. Не согласна.
6. Если под "рано" подразумевается 13-14 лет, то согласна.
7. :confused:
8,9 - согласна.
10. Не обязательно.
11. Для меня - да.
12. Не согласна.
13. Зависит от здоровья. И в 60 рожают некоторые.
14. не знаю
15. Да
16. Согласна, только это самое "добро" они часто понимают по-своему, и зачастую их просто не интересует мнение их детей.
17. Не согласна.
18. Согласна.
19. Не все. Но такие экземпляры, к сожалению, встречаются, причем гораздо чаще, чем этого хотелось бы...

Ada
08.09.2008, 16:03
нет
нет
да
нет
нет
нет
нет
да
да
нет
да
нет
нет
нет
да
да
нет
нет
нет

mamLen
08.09.2008, 18:01
жена должна уметь готовить
жена не должна весь день стоять у плиты
За!

Секс мужа или жены на стороне, о котором узнает супруг = развод
За!

Nadejda
09.09.2008, 11:51
Да............. А кроме как на односложные ответы слов не хватает, да?
Интересно выслушать мнение, рассуждение, а не просто механическое да/нет!

А почему согласны, а чем опровергаете, а как в вашей жизни эти стериотипы (и не только эти, может еще какие) себя прявили......


:kapec:

Marlenus
27.10.2008, 15:37
пожалуй, я тоже проанализирую - с сугубо мужской точки зрения;)
1. девочки не дерутся - бред, дерутся, да еще похлеще мужиков!! и в основном, из-за них же.
2. приличные девушки в 11 уже дома - в 11 вечера или утра следующего дня??? J Если серьезно, то приличная девушка где попало в столь поздний час не ошивается. Тут я полностью согласен с утверждением.
3. с любимым мужчиной надо жить вместе - категорически согласен.
4. выходить замуж по залету обидно – обидно будет ребенку, когда он узнает, что его мама и папа поженились лишь благодаря столь незапланированному обстоятельству, как рождение его самого. Ну а девушке, чтоб не оказаться в столь щекотливой ситуации, надо соблюдать два правила: а) предохраняться, живя активной половой жизнью, б) жить этой самой половой жизнью с человеком, которого в перспективе хочется видеть в качестве собственного мужа – тогда и «сюрприз» в виде незапланированной беременности воспринимается гораздо проще.
5. забеременела - выходи замуж – не факт. Если девушку угораздило «залететь» от субъекта, который ну никак не подходит на роль главы семейства и любящего мужа/отца (тут уже, правда, возникает резонный вопрос: каким местом соображала дама, когда разделяла плотские утехи с таким сомнительным типом?). Если же виновник торжества – мужчина во всех отношениях симпатичный (см. пункт 4), то почему бы и не совершить с ним прогулку в ближайший ЗАГС?
6. рано рожать нельзя – это про какой возраст речь???? 15-16 лет???? Тогда нежелательно, но уж коли «поперло» - отступать некуда, позади Москва. Опять же, все упирается в сексуальную культуру самой девушки и ее партнера – если есть голова на плечах, то владелец этой самой головы постарается не допустить форс-мажорных обстоятельств.
7. поздно не рожать нельзя – каюсь, не осилил своим мужским мозжечком смысл фразы… поэтому воздержусь от ответа.
8 . жена должна уметь готовить – ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! (Для справки: за полтора года семейной жизни я поправился на 17кг)
9. жена не должна весь день стоять у плиты – однозначно!!! И помочь ей в этом может как раз муж;)
10. Муж должен быть старше жены – бред.
11. Секс мужа или жены на стороне, о котором узнает супруг = развод – несомненно.
12. В нашем роду женщины не разводятся – вроде не было такого…
13. После 30 рожать опасно – в нашей стране вообще рожать опасно в любом возрасте. А также опасно выходить на улицу, звонить в милицию, дышать воздухом и вообще быть гражданином РФ.
14. Если люди хорошие друзья, не будут счастливы в браке – ничего глупее еще слышать не приходилось…. позвольте же, а как тогда вообще закладывается фундамент взаимоотношений будущих супругов?? исключительно на физиологической основе, так, что ли??? вот поэтому русские мужики предпочитают отдыхать с пивком в компании себе подобных, подальше от жен, а сами жены смотрят бредятину про «Секс в большом городе» и, опять же, отдельно от мужиков занимаются всякими шопингами, фейшенами и т.д. Если парень и девушка живут разными интересами (у него – футбол и тачки, у нее – театр и вязание), то их брак изначально обречен на просто совместное проживание двух людей под одной крышей и не более того.
15. На чужом несчастье счастья не построишь – некоторым моральным уродам это удается…
16. Родители желают тебе добра: лично мои – очень своеобразного добра. А вот родители жены – не только желают, но и делают нам его. За что я их очень люблю.
17 . Подруга никогда не предаст и не позавидует – завидовать не будет, а сразу же предаст. Проучившись пять лет среди девчонок на «филфаке», насмотрелся и наслушался вдоволь про такие «маленькие трагедии» (также см. пункт 1 как последствие этих ситуаций)
18. Стыдно жить за счет мужа – бред. Моя жена каким-то образом успевает в декрете и ребенком заниматься, и уют домашнего очага поддерживать, так почему она должна еще и работать???? Стыдно должно быть мужику, который сам работать не хочет, а жена вкалывает за двоих (есть у нас такая знакомая «семья», только там мужику вовсе не стыдно по причине собственного эгоизма).
19. Все мужики- козлы! Все бабы -дуры! – лозунг неудачников.

Ada
27.10.2008, 15:49
:megalol::megalol::megalol:

CyberMama
27.10.2008, 15:52
:respekt:

Svetochek
27.10.2008, 16:36
1 девочки не дерутся -дерутся, к сожалению, я вот например, именно с девочками никогда не дралась, а вот с мужем:girl_crazy:он так не любит это дело, а я прямо себя остановить не могу, особенно на даче или на шашлыках, где-нибудь на природе, где много места и подурачится от души можно, как начну доматываться до него:mysmilie_19: или там в отпуске в бассейн столкнуть, а еще лучше в одежде прямо и в обуви:girl_crazy:обидно что не получается все :hviki:
2 приличные девушки в 11 уже дома - значит я неприличная была после школы:quiet2:
3 с любимым мужчиной надо жить вместе - надо конечно, но не у всех получается, мне повезло:)
4 выходить замуж по залету обидно - не знаю, наверное:neznau:
5 забеременела - выходи замуж - :megalol::megalol::megalol: без комментариев
6 рано рожать нельзя - начнем с того что сексом тоже нельзя рано заниматься, только рано оно когда?
7 поздно не рожать нельзя - почему это? вообще это личное дело каждого уже взрослого человека. Лично для себя после 40 лет роды не приемлю и рожать не стала бы.
8 жена должна уметь готовить - конечно, не пойму как может быть иначе:confused:, слабо представляю своего мужа в переднике около плиты каждый день, или даже через день.
9 жена не должна весь день стоять у плиты - конечно не должна, это уже кухарка, а не жена.
10 Муж должен быть старше жены - я бы не вышла замуж за мужчину младше себя.
11 Секс мужа или жены на стороне, о котором узнает супруг = развод ОДНОЗНАЧНО и обсуждению не подлежит!!!!:threaten:
12 В нашем роду женщины не разводятся - моя бабаушка ушла от мужа, но они так и не развелись.
13 После 30 рожать опасно - все очень индивидуально, некоторым и в 25 рожать гораздо опаснее чем 35-летним.
14 Если люди хорошие друзья, не будут счастливы в браке - БРЕД! У нас с мужем все с дружбы началось, мы общались как друзья около 2 месяцев, может больше, а потом как-то сами не заметили что влюбились друг в друга:smush:
15 На чужом несчастье счастья не построишь - хочется чтобы так было, очень хочется, но все равно многие запросто идут по головам и все у них прекрасно:negative:
16 Родители желают тебе добра - не представляю как может быть иначе, мне видимо очень повезло!
17 Подруга никогда не предаст и не позавидует - настоящая подруга да, но таких ЕДИНИЦЫ! для меня это больной вопрос.
18 Стыдно жить за счет мужа - стыдно у кого видно. Сейчас я с ребенком дома и полностью на обеспечении мужа и считаю это абсолютно нормальным, а вот после декрета сидеть дома не смогу, да и не хочу, хотяпрямо жгучей необходимости в деньгах не существует, но денег много не бывает и лишними они не будут.
10 Все мужики- козлы! Все бабы -дуры! - ага, а еще все дети орут, капризничают, бесконечно срыгивают и какают:megalol:

CyberMama
11.02.2010, 22:37
Интересно, а как насчёт стереотипов
"Хорошего человека должно быть много"
а так же мнение что полные люди - более добродушны ?

Varda
11.02.2010, 23:17
девочки не дерутся - Конечно дерутся.
приличные девушки в 11 уже дома - Все от воспитания зависит и от многих других факторов, но я больше склоняюсь к ответу ДА чем НЕТ.
с любимым мужчиной надо жить вместе - нужно.
выходить замуж по залету обидно - а залететь и не выйти еще обиднее.
забеременела - выходи замуж - Я не буду отвечать на этот вопрос. Я вообще вкратце на вопросы подобного типа ответить не могу.
рано рожать нельзя-можно.
поздно не рожать нельзя-можно если очень хочется.
жена должна уметь готовить- должна)
жена не должна весь день стоять у плиты-должна)
Муж должен быть старше жены- Да ну что вы..))
Секс мужа или жены на стороне, о котором узнает супруг = развод-НЕТ
В нашем роду женщины не разводятся- Пусть все будет, как будет.
После 30 рожать опасно - фигня какая) Смотря кому...
Если люди хорошие друзья, не будут счастливы в браке- Бывает, бывает.
На чужом несчастье счастья не построишь - Охотно бы в это верила.
Родители желают тебе добра - Только надо фильтровать гиперопеку и влезание в твою семейную жизнь и добро. Все очень относительно и одним словом не скажешь.
Подруга никогда не предаст и не позавидует- Настоящая подруга на это не способна. Может немного позавидовать, но на минуток 5 не больше и то белой завистью.
Стыдно жить за счет мужа-НЕТ!!!
Все мужики- козлы! Все бабы -дуры!-нет.

Lizkin
12.02.2010, 20:51
девочки не дерутся - еще как дерутся
приличные девушки в 11 уже дома - это старые устои
с любимым мужчиной надо жить вместе - ну вроде бы да, только жизнь штука сложная
выходить замуж по залету обидно - здесь я соглашусь
забеременела - выходи замуж - только если папа не случайный, а любимый и любящий
рано рожать нельзя - не согласна, но тоже с оговоркой. Только если это осознанный шаг
поздно не рожать нельзя - можно, сейчас все можно
жена должна уметь готовить - желательно
жена не должна весь день стоять у плиты - это факт
Муж должен быть старше жены - вовсе необязательно
Секс мужа или жены на стороне, о котором узнает супруг = развод - не факт
В нашем роду женщины не разводятся - еще как разводятся
После 30 рожать опасно - надо у врачей наблюдаться. Рожать может быть опасно в любом возрасте.
Если люди хорошие друзья, не будут счастливы в браке - не согласна
На чужом несчастье счастья не построишь - почти согласна. Из любого правила бывают исключения.
Родители желают тебе добра - вообще-то да, только тоже исключения бывают
Подруга никогда не предаст и не позавидует - главное точно знать, что она подруга, а не знакомая))
Стыдно жить за счет мужа - нет, но меня это беспокоит))
Все мужики- козлы! Все бабы -дуры! - весело))

Lizkin
12.02.2010, 20:53
Интересно, а как насчёт стереотипов "Хорошего человека должно быть много" а так же мнение что полные люди - более добродушны ?
Здесь мои мысли таковы. Что люди, склонные к полноте не должны себя в рамки моделей загонять. Люби, постоянно сидящие на диетах, на самом деле менее жизнерадостны, чем те, которые этим не заморочены, а иногда и озлобленны бывают, зато, якобыЮ красивыю

Яндекс.Метрика