PDA

Просмотр полной версии : Автострахование



KrOlik
12.08.2008, 07:42
Возник такой вопрос, страховать или нет машину по КАСКО? Почитала в инете про страховые компании (СК). Ерунду всякую пишут и выбрать что-то одно невозможно. Пишут, что по КАСКО денег из СК выбить практически нереально, а страховые выплаты в год немаленькиие. Или может ставить машину на платную автостоянку? :dum1: По цене то на то и выходит.
Девочки, а ваши машины застрахованы? Если да, то где.

CyberMama
12.08.2008, 08:07
Или может ставить машину на платную автостоянку?

ну КАСКО она же не только при угоне, но и при ДТП.
У нас только ОСАГО застраховано, тоже жаба давит платить дорого :-(

sidlove
12.08.2008, 10:54
И КАСКО и ОСАГО. Так спокойнее. Всегда все страхуем.
Раньше Росгосстрах, теперь по-моему Росно.

KrOlik
12.08.2008, 13:08
Мы решили, что не будем страховать машинку, т.к. могут все-равно угнать и разбирайтесь сами со своей СК. И не факт, что СК выплатит страховку. Скорее всего буд ставить на платную автостоянку.

sidlove
12.08.2008, 15:09
KrOlik, Оля, стоянка далеко?

KrOlik
13.08.2008, 08:57
KrOlik, Оля, стоянка далеко?
Нет, не далеко :YRRA:

sidlove
13.08.2008, 10:42
Это хорошо!

Lyudok
13.08.2008, 10:51
Страхуем и ОСАГО и КАСКО. По крайней мере пока машина новая. Год отъездили никаких ДТП не было. Появилось куча мелких царапин, муж вызвал ГАИшников, те составили протокол. В конце концов нам насчитали 7 тыс. руб. и уже все перечислили. Надо же СК потрясти. В год платим около 18 тыс. руб. Сейчас Росгосстрах, раньше не помню. Кстати, на платную стоянку тоже ставим, но только на зиму, т.к. у дома места нет. Стоянка нам обходится 1500 руб. в месяц. (Причем снег на стоянке заставляют самим чистить :brr:)

KrOlik
13.08.2008, 11:10
В год платим около 18 тыс. руб.
А почему так мало? Тем более за новую.Я читала в условиях договоров, что за новую машину платишь 18%, два года машине-15%, три и последующие-10%. Только я не поняла от чего, от стоимости машины или от суммы страховки. Если машина стоит 200тыс, то это уже 20тыс в год (т.е. 10%).:bliin:

Lyudok
13.08.2008, 11:23
Там еще есть понижающие и повышающие коэффициенты (ух какое слово, правильно хоть написала?) такие как: водительский стаж, кол-во ДТП и т.д. Сколько водителей будет вписано в страховку... Точно не знаю, у разных СК по -разному.

Infame
02.11.2008, 16:12
Мы решили, что не будем страховать машинку, т.к. могут все-равно угнать и разбирайтесь сами со своей СК. И не факт, что СК выплатит страховку. Скорее всего буд ставить на платную автостоянку.

А Вы не подумали, что в случае, не дай Бог ДТП, Вы будете возмещать потерпевшему сумму разницы между страховой выплатой, выплаченной ему по ОСАГО, и реальной суммой ущерба? Я уже не говорю про вред здоровью! Не понимаю, зачем покупать машину за N сумму денег, если не можешь позволить себе купить полис КАСКО на этот автомобиль??:brr: В наше время эта вещь крайне НЕОБХОДИМАЯ!:girl_sigh:

Яндекс.Метрика