PDA

Просмотр полной версии : Как вы называете свекровь, а муж - тёщу?



Страницы : 1 [2]

agam
12.09.2007, 22:45
прочитала я и ещё раз поняла, что мне повезло. свекровь моя умерла дотого, как я с мужем познакомилась:D:stesn:(но у меня заловка есть):mad:.
надеюсь, что все у вас наладится.:ugu:

laura
13.09.2007, 15:00
называет по имени : татьяна и на "ты".

подкалывает её часто и смеётся над её ошибками в языке. мне кажется, что ей нравится, она так себя моложе ощущает...

akapulka
13.09.2007, 16:15
Свекровь зову Мама и имя и свёкра так же. Отношения хорошие, тёплые.
Муж зовёт мою маму -тётя и имя, а мою маму это веселит. Она конечно не против. Муж старшей сестрёнки звал её мамой. А вот мой не называет, да и ладно, главное чтобы отношения были хорошими. А вот свекровь меня частенько дочкой называет:) и мне очень приятно. И мне кажется, что мне очень повезло со " вторыми" родителями. ттт.

Oksi
13.09.2007, 19:25
Я свою свекровь по имени отчеству называю. Просто так сложилось. Я в таком возрасте, что вторую свекровь мамой уже врядли назову. А она это скорее всего понимает, но разговоров на эту тему мы не заводим. Я считаю, главное какие между нами отношения, а не просто слова.

Первую свекровь мамой звала, никогда от нее доброго слова не слышала. Вторая приняла меня сразу же, несмотря на ее почтенный возраст. Она не вмешивается в наши отношения, не читает мне нотаций, и я ее за это, и не только за это, очень ценю и уважаю. Побольше бы таких свекровей, было бы меньше разводов в семьях.

CyberMama
13.09.2007, 22:54
:) Здорово! Может, и правда поймёт,что сыночек вырос и свечку ему держать не надо

LANA
13.09.2007, 23:49
Я с первой свекровью просто Выкалась, не могла назвать даже по имени отчеству , а чтобы Мамой назвать, мне и в голову не приходило, но слава Богу виделись очень редко. А вторую называю мама Аля, но тоже на Вы.Целый годк этому шла, сначала тетя ...,затем Вы, а потом один раз сказала мама Аля и тек както просто стало.Она обижается,просит, чтоб на -ты. А я не могу просто из-за возраста.

CyberMama
14.09.2007, 13:36
Насть, некогдассылку искать, но тут в разделе Мамы читают есть хорошие книжки по психологии(М.Е. Литвак) - посмотри

LANA
14.09.2007, 14:39
Люди все разные, а если бы все были одинаковые,:stesn: было бы не интересно жить!!!

Anastassia
19.09.2007, 17:34
Мою свекровь Надя зовут,я ее называю мама Надя-))))))))))
Не могу я мамой назвать-есть у меня моя родненькая мамочка и одна!

LANA
19.09.2007, 22:25
С возрастом становишься совсем другой, на многие мелочи не обращаешь внимания вообще, нет уже такой ранимости. А людей переделать нельзя, нужно принимать их такими какие есть. :ugu:

Tanchik
19.09.2007, 22:51
Я свою никак не называю, что-то не приходилось к ней обращаться, а еслиб пришлось, то теть... и вот все время думаю как лучше т.Тома или т.Тамара. А по ИО и в голову не приходило так назвать, она мне не представлялась, всю жизнь прожили в одном подъезде. Мамой тем более, мы даже не расписаны с мужем. Свекра зову дядя Коля.
В разговоре с мужем твоя матушка, твой пахан.
Муж момх зовет тетя Люба, дядя Валера.

skybabe
20.09.2007, 12:08
Честно говоря, я одна лучше справляюсь, чем с такими помощниками... :ugu::ugu::ugu:

lioness
22.09.2007, 15:13
Либо полную её противоположность.
Согласно с тобой, мы с его мамой совсем не похожи!
После сватовства недели две её "никак" не называла... Она так плакала муж на меня ругался, потом кое как привыкла. Сейчас совсем легко к этому отношусь.

Nadejda
30.01.2008, 20:47
Я вот свою свекровь никак не называю, в крайнем случае просто ВЫ, и свекра тоже. Не могу мамой назвать, очень непростые у нас с ней отношения (она меня виноватой считает, что разбила первую семью сына, что, мол, сына без отца оставила и в том же духе. хотя они и не жили тогда вместе уже) По имени Отчеству язык сломаешь пока скажешь Валентина Никитовна.
Для детей баба Валя, мужу - твоя мама или папа или твои родители.
Виталий моих родителей тоже называет просто на Вы или маму по имени отчеству. Мамой как назовешь у них разница всего 12 лет в возрасте.
А вот мама моя называет его часто по имени отчеству, может ей так удобнее, она учитель и привыкла так общаться. Да и приняла его только после Кирюшкиного рождения уже.
Все непросто....

Galkin
31.01.2008, 01:21
Очень похожая ситуация. Правда у моего теперь уже мужа детей не было и не были они рассписаны, но жили вместе 4года (та девушка-женщина была подругой моей нынешней свекрови). Свекровь как только не поносила меня, и в кривь и в кось. Я все молча терпела (благо жили отдельно и просто я с ней не пересекалась), а спустя 2года пришлось встретиться... поговорили-обсудили (без оскорблений и т.п.). Поначалу обращалась к ней только на ВЫ, но заметила, как только стала называть ее по имени отчеству - отношения улучшились.
Назвать мамой просто никогда язык не повернется

Supra
13.08.2008, 17:37
у меня возник такой вопрос..Как вы называете свекровь? мамой?
Я вот например не могу даже представить,чтобы назвать другую женщину мамой...для меня мама одна... а как вы считаете? своей свекрови я сразу заявила,что мамой ее называть не буду... и еще меня просто бесит идиотский вопрос на свадьбах:"как будешь называть родителей мужа?"

lerusik
13.08.2008, 17:46
Машь,у нас на форуме уже было обсуждение этой темки.
Я свекровь называю мамой,у нас с ней к сожалению отношения лучше,чем с моей мамой:(

Niagara
13.08.2008, 18:01
У меня хорошие отношения со свекровью, но я ее называю по имени-отчеству, мамой - никогда. Я считаю, что двух мам быть не может, и свекровь тоже такого мнения.

Supra
13.08.2008, 18:31
было??? значит я просмотрела...:bliin:...извиняюсь...

Nadejda
13.08.2008, 19:20
было??? значит я просмотрела......извиняюсь...

Объеденила. Отдельной темы не было, не расстраивайся!

sidlove
13.08.2008, 20:32
Я свою свекровь называю Наталия Геннадьевна. Изначально она сразу предложила выбрать: тетя Наташа или Наталия Геннадьевна. Никаких мам!
Мне больше понравилось по имени-отчеству, так и называю 3 года. Все довольны!

krochka ru
13.08.2008, 21:06
Я свою свекровь вообще ни как не называю, просто обращаюсь к ней на ВЫ...

Tilla
14.08.2008, 00:13
Я с свекровью не общаюсь,но если не отвертеться-называю Лариса и на Вы , а муж - подхалимка,:sty:свою тёщу зовёт "мама"...

bonboni
14.08.2008, 10:38
Я называю свою свекровь по имя-Дафи. Перед свадьбе,я сказала что не буду называть ее мама, потому что у меня тольно одна МАМА.
Мой муж тоже обращается по имя моей маме.

zubrenysh
14.08.2008, 11:47
Я вот например не могу даже представить,чтобы назвать другую женщину мамой...для меня мама одна...
Абсолютно согласна.

к своей свекрови и свекру я обращаюсь по ИО и только на ВЫ, они и не настаивают подругому, муж также обращается к моим родителям.

Astra
14.08.2008, 12:21
мужа знала как парня подруги видела но общаться нам не давали так что я сначала познакомилась как таковое со свекровью, стали как подруги пиво вместе пили любовников её обсуждали мужа бывшего они только разошлись. Звала я её на ты, но тетя Люда. Когда стали встречаться с Олегом только, только мне все её знакомые да короче накинулись почему я её так обижаю и даже оскорбляю…. не называю мамой!!! Короче такая агрессия была, я сказала что не могу мама у меня одна. Потом была холодная война в мой адрес которую я с поддержала. Так что так и зову тетя Люда то на ты то на ВЫ. Вроде и общаемся нормально уже давно но кое чего не вернуть. А муж тещу любит, хвастается ей, называет Татьяна Михайловна. Хотя моя маман тот ещё подарок. :hi-hik:

Cvetik
14.08.2008, 18:53
Хотя у меня со свекровью отношения непростые:kapec:-называю ее мамой.Привыкла уже...Ведь живем мы с мужем уже 19 лет.Но не сразу я ее назвала так, примерно через месяца 3...

sveto4ka
15.08.2008, 01:31
Свекровь называю мамАня, и муж тёщу мамой. С самого начала так повелось и вроде как привыкли уже.

Ada
15.08.2008, 09:47
Я с свекровью не общаюсь,но если не отвертеться-называю Лариса и на Вы , а муж - подхалимка,свою тёщу зовёт "мама"...
Аналогичная ситуация. Если не отвертеться - Наталья Геннадьевна и на "Вы". А у мужа с моей мамой отношения лучше, чем со своей (да и моя мама относится к нему лучше, чем его родная), поэтому он искренне называет ее мамой

CyberMama
04.09.2009, 21:19
up

Iriska
20.09.2009, 13:31
Мой называет МАТЬ ТВОЯ,А свекрови у меня нет.

sofulenka2008
21.09.2009, 20:23
свекровь называю-мама,муж никак не называет маму

Мамуля
08.12.2015, 20:16
С мужем в разговорах - "твоя мама", в лицо - по имени-отчеству.

Яндекс.Метрика