PDA

Просмотр полной версии : Все ли можно предусмотреть?



zubrenysh
14.08.2008, 13:05
Эта история произошла 3 месяца назад. Моей Наташеньке было 1 год 7 мес. Надо сказать, что моя дочь очень активный, любознательный ребенок. Везде лезет, ничего не боится. Мы тогда еще жили в однокомнатной квартире, сами понимаете места мало, тут же и спальня, игровая и рабочий кабинет и т.д. Как могли обезопасили комнату, все опасное повыше и подальше, дверь на кухню на щеколду.Но как видно не все...Стоял у нас телевизор на комоде, в котором лежали детские вещи. Ручки с комода мы сняли сразу, как купили, что бы ящики не открывала.
И вот я включила мультики ребенку, что бы она ни на что другое не отвлекалась и ушла на кухню варить кашу. И тут я слышу страшный грохот... Влетаю в комнату, а в глазах уже все помутнелось. Вижу груду на полу из телевизора, DVD, комода и всякого его содержимого, а ребенка нет, только ножка торчит. Одним рывком я сняла с ребенка телевизор(это потом мне он показался тяжелым) схватила ее на руки и побежала на кухню вызывать мужа с работы и скорую помощь. Ребенок кричит, а я не знаю что делать. Одна мысль: дать грудь. Дала, дочь успокоилась. И что вы думаете, через 5 минут она бежит уже в комнату жалеть телевизор.
Вобщем история наша закончилась благополучно, врачи сказали, что все в порядке: сознание не теряла, тошноты не было. Несколько царапин и синяков.
А комод упал из за того, что доча все ящики умудрилась выдвинуть, начиная с нижнего. Центр тяжести сместился и все упало.
Как нам потом сказали, случай наш уже не первый. Пишу не для того чтоб кого-то напугать, а предупредить и попросить совета. Поделитесь своими хитростями, как обесопасить квартиру? Сейчас у нас уже 3 комнаты, а уверенности в безопасности нет, не закрывать же все двери на ключ.
А камод наш папа на большие шурупы к стене прикрутил.

Vika
14.08.2008, 13:10
господи как страшно:girl_impossible:, доча ваша везунчик,слава богу, что всё обошлось.
А по поводу предусмотреть, да что ж здесь предусмотришь?! Наш сын стоял возле столика, просто стоял, нога подвернулась и он упал, итог - выбитый, точнее вывернутый зуб, уже месяц по больницам:gluk:

lerusik
14.08.2008, 13:36
Во,во у нас с племянницей был точно такой же случай! Ей тоже повезло, под падающий телек она не попала.
А мы на все комоды и шкафы купили специальные застёжки от детского вторжения в содержимое этих самых шкафов.
На острые углы(например столов) приклеивали специальные уголки,но провисели они не долго,дочка их ободрала и тогда дед нам все столы(кроме круглого) закруглил лобзиком,но с дорогим бы столом я бы не позволила бы такого сделать.
Все не задействованные розетки закрыли специальными заглушками.
А вот прикрепить к дверям кухни и ванной с туалетом щеколды не достаточно,главное их нужно не забывать использовать.Мы вот установили щеколду,но один раз забыли её закрыть и этого было достаточно для того чтобы дочка получила ожог третий степени!
Вообще я считаю что обезопасить дом на все 100% нереально при всём желании.

zubrenysh
14.08.2008, 13:47
А мы на все комоды и шкафы купили специальные застёжки от детского вторжения в содержимое этих самых шкафов.

А я про такие даже не слышала. А гда они продаются? В специализированных детских магазинах? Надо будет поискать.

mamLen
14.08.2008, 14:29
Обезопаситьдом абсолютно нельзя, предусмотреть всё тоже:umnoe:
Никогда не знаешь, что ребёнок может умудриться свалить, разбить и т.п.
Мои умудрялись люстру сбивать, телевизоры ронять, тяжеленнейшие сервант, а у родителей чуть не перевернули пианино..., ттт мужики подхватили...

Vika
14.08.2008, 14:57
чуть не перевернули пианино..., ттт мужики подхватили...вот это сила!!! :ugu:

lerusik
14.08.2008, 15:11
А я про такие даже не слышала. А гда они продаются? В специализированных детских магазинах? Надо будет поискать.

Жень,их можно найти в любом детском магазине.Мы покупали в БАНАНА-МАМА,одна штука стоила примерно рублей 50(точно не помню).
Вот на этой фотке застёжки хорошо видны.Ромка их открыть сам не может,это мы открыли и он туда залез.
http://s48.radikal.ru/i121/0808/d5/a28f30f04034.jpg (http://www.radikal.ru)

aleks
17.08.2008, 06:50
Мне кажется безопасным в нашем мире нет ни чего,
пока есть электричество,огонь,вода и т.д. и т.п.:bliin:
только мамины и папины руки и глаза- могут хоть как то обезопасить жизнь ребенка:brr:

Ksu
17.08.2008, 09:27
Про телевизор знаю историю еще страшнее: упал с комода и убил (!!!) мальчика 2-х лет. Боролись за жизнь сутки - умер:cry:Это у нашей дальней знакомой произошло, она долго лечилась потом у психологов. Все были дома, отвернулась на 5 сек.

Итог: всего предусмотреть невозможно. Только быть бдительными и не лениться лишний раз сходить посмотреть, чем занят малыш. А то ведь часто на авось надеемся:brr:

Мы никогда ничего особенного не предпринимали для безопасности. Только острые углы у столов заклеивали специальными наболдажниками, а то бился перманентно.

Уже с 2-х лето можно четко объяснить малышу, куда можно лезть, а куда нет. Меня, например, всегда окна пугали. Но пока ттт...

Vika
17.08.2008, 14:00
Про телевизор знаю историю еще страшнее: упал с комода и убил (!!!) мальчика 2-х лет. Боролись за жизнь сутки - умер:cry:. Все были дома, отвернулась на 5 сек.

...ужас какой. :cry::(

Nadejda
17.08.2008, 14:10
Со стола убрать скатерти, чтоб не стянули вместе с ними чего-нибудь тяжелое, не оставлять горячие утюги, не оставлять острые предметы в пределах досягаемости, убирать лекарства и быт. химию подальше, а также косметику и парфюм. Убрать провода.
Проверить мебель, чтоб стояла устойчиво, не стоит - исправить, прикрепить или убрать.

Всего предусмотреть невозможно, но то что в наших силах обезопасить - мы обязаны сделать. Потом может и не быть.

Sunny mam
18.08.2008, 11:06
у нас на площадке с Санькой мальчик гуляет
недавно оторвал выключатель у светильника бра. и схватился за голые провода
мама на несколько минут отвлеклась просто...
малыш сжог себе ладошку. пару пальчиков до кости обгорели....
а ток вышел через грудь. прямо в районе сердца...
еще бы чуть-чуть и....

слава Богу, все обошлось.

mamLen
18.08.2008, 11:31
у нас на площадке с Санькой мальчик гуляет
недавно оторвал выключатель у светильника бра. и схватился за голые провода
мама на несколько минут отвлеклась просто...
малыш сжог себе ладошку. пару пальчиков до кости обгорели....
а ток вышел через грудь. прямо в районе сердца...
еще бы чуть-чуть и....

слава Богу, все обошлось.

Ужааас!!!:в шоке: Ттт с малышом всё в порядке.

CyberMama
19.08.2008, 15:41
Я считаю что всего предусмотреть не возможно... да и не нужно... Конечно, свою квартиру нужно обезопасить, но на улице, в гостях у друзей\ родственников - всего не предусмотришь, да и покалечиться можно самым неожиданным предметом...

LuBoFF
31.01.2011, 19:42
хорошая тема.....мой дом небезопасен для ребенка,но я все опасное тоже повыше убрала,но никогда не знаешь что может в тот или иной момент стать для малыша опасным......та же мебель....
страшно конечно...как говорится если неуверены в ребенке то следить надо всегда за ним

AnomaliA
02.04.2011, 11:15
Когда мы жили на отдельной квартире я была в ней уверенна. Ящики тугие и без ручек - сами с трудом открывали. Полочки все высоко, розетки тоже Ребёнку не достать. Только кухня была самой опасной, но мы следили, чтобы ребёнок ни в коем случае не находился на кухне один. А здесь у родителей боюсь за него постоянно. Все ящики легко открываются и находятся в самом низу. На кухню двери нет. Иногда отвлечёшся - он уже там. Народа много в доме а посмотреть за детём некому.

IrinaKovalchuk
02.04.2011, 16:41
Предусмотреть всё действительно невозможно!Я себя до сих пор корю за то,что когда Тёмику было месяца три,принеся с гуляния, положила его на пеленальный столик(на кроватке),он спал,был в комбезе,а сама побежала за коляской,а когда вошла в квартиру,то услышала вопль сына и чуть с ума не сошла!Оказывается,он каким-то образом умудрился свалиться на пол и прямо лбом вниз,шрам до сих пор остался!

Lizkin
03.04.2011, 18:50
Подоконники есть в любом доме. Это уже первый признак небезопасности.

tatka
03.04.2011, 19:20
Предусмотреть всё действительно невозможно!Я себя до сих пор корю за то,что когда Тёмику было месяца три,принеся с гуляния, положила его на пеленальный столик(на кроватке),он спал,был в комбезе,а сама побежала за коляской,а когда вошла в квартиру,то услышала вопль сына и чуть с ума не сошла!Оказывается,он каким-то образом умудрился свалиться на пол и прямо лбом вниз,шрам до сих пор остался!
Прочитала и мне чуть самой плохо не стало.

penelopa
22.09.2011, 12:13
Действительно страшно! Моя сейчас начинает везде лезть, так я так боюсь!

mamakarapuza
06.12.2011, 19:26
У сынишки, когда наступил возраст и ему всё было интересно, чтобы его обезопасить все ящики с посудой и инструментами закрыли на такие замки Канпол бэби для шкафчиков.Очень полезная вещь.

Alla1983
23.02.2015, 12:31
Вообще вопрос безопасности это очень нужная тема. Случаев было много, хорошо, что все обошлось. Но, вот самое страшное (для меня), а вдруг случится пожар? Паника начинается в первую очередь у родителей. Вы не задумывались об этом? Стоит ли у Вас тревожный чемоданчик на этот случай?

Kat345
25.02.2015, 12:17
У сынишки, когда наступил возраст и ему всё было интересно, чтобы его обезопасить все ящики с посудой и инструментами закрыли на такие замки Канпол бэби для шкафчиков.Очень полезная вещь.
А мы резиночками обвязывали ящики, по старинке.

Kat345
25.02.2015, 12:26
тревожный чемоданчик на этот случай?
Нет не стоит, хотя следовало бы собрать. А о пожаре вообще думать не хочу. Был бы первый этаж, можно было бы выпрыгнуть в случае чего. У нас в доме даже нет никакой системы по пожарной безопасности.

Alla1983
28.02.2015, 19:14
Странно, по моему сейчас в каждом жилом доме уже установлена пожарная сигнализация. Как же без неё :confused:. Некоторые, даже сами встраивают пожарный шкаф (http://proffidom.ru/13-pozharnyy-vnutrikvartirnyy-shkaf.html) в доме или квартире, чтобы в случае чего все было под рукой. Это лучше, чем сидеть и ждать, когда же приедет пожарная машина или бегать с ведрами воды.

Nastasya
08.08.2015, 11:35
Я думаю, всего все равно не предусмотришь. Да и дети все разные бывают, кто-то совсем тихий и спокойный, а кто-то лезет в каждую дырку.

Solomka
24.08.2015, 17:17
Да ничего нельзя предусмотреть. Мой регулярно то на улице, то дома найдет обо что удариться, споткнуться и пораниться. Это у него явно от меня наследственное :)) Я тоже в детстве постоянно травмировалась. Слава богу у сына если и бывают травмы, то небольшие. в виде синяков и царапин. Хотя один раз упал со стула потянувшись за упавшим стаканом. Называется отвернулась на секунду. Как итог - приземлился на стакан. Осколком порезал бедро. Зашивали. После снятия швов врач рекомендовал мазаться Дерматиксом, чтоб шрамов не было. Сейчас уже ничего о том случае не напоминает.

Яндекс.Метрика