PDA

Просмотр полной версии : Мотает головой



Zolottse
12.05.2006, 18:46
Ева последние несколько дней мотает головой. Так как будто говорит "НЕТ". Это происходит, когда она плачет в основном. Иногда и так просто мотает...
Вопрос: это нормально? У кого-нибудь еще так мотают детки головой? Или это значит, что что-то болит?

Irish
12.05.2006, 19:15
И у меня мотает иногда... Я читала, на других форумах, что почти все детки мотают, и вроде как это нормально... Но точно не знаю :roll:

Frida
12.05.2006, 20:07
Вообще это говорит о недостатке витамина Д. Когда Геворг начал мотать головой, нам назначали Вигантол. Но это было в зимнее время. Недавно он опять стал так делать. Я позвонила невропатологу и она сказала, что если сон нормальный, то ничего делать не надо. Жень, а Евочка нормально спит?

Tori
12.05.2006, 22:37
И у меня бывает что Артем головой мотает. Я его спрашиваю: ну и чего это ты делаешь? А он смеется улыбается и опять мотает, по моему просто дурью маятся они так. Артем может кушать сисю и при этом ну так свое ухо накручивать рукой. :D :D :D
Не волнуйся я думаю все таки это ерунда :)

Zolottse
12.05.2006, 23:54
Ночью спит хорошо, ттт. Днем когда как... :?

Иногда мне тоже кажется, что дурью мается она так. Даже прикольно бывает получается, что-нить спрашиваешь у нее, а она мотает, типа отрицает:) А иногда тоже смеяться начинает, когда я спрашиваю зачем она это делает. Но иногда прям мне кажется беспокоит её что-то поэтому мотает головой.
Короче, у врача спросить надо будет не забыть...

Varezhka
14.05.2006, 11:58
Мотает головой от недостатка витамина Д? Чудно как-то... У меня тоже головой крутит во все стороны, как будто говорит "неееееееет". Ни за что бы не подумала, что это может быть как-то связано с витамином Д...

Ksu
14.05.2006, 13:40
Мотает головой от недостатка витамина Д? Чудно как-то... У меня тоже головой крутит во все стороны, как будто говорит "неееееееет". Ни за что бы не подумала, что это может быть как-то связано с витамином Д... Наверное, мотание мотанию рознь... Мотать можно нервно так, типа подёргивая, тогда может и правда вит Д... А если уверенно мотает, то просто дурачится... Мне так кажется...

Frida
14.05.2006, 22:48
Мотает головой от недостатка витамина Д? Чудно как-то... У меня тоже головой крутит во все стороны, как будто говорит "неееееееет". Ни за что бы не подумала, что это может быть как-то связано с витамином Д...
При недостатке витамина Д ребенок как будто затылком трется. Но у меня Геворг и на боку когда лежал тоже так делал. Сейчас опять перестал. Но в этот раз я ничего не давала. Просто у нас сейчас дни ооочень солнечные.

Zolottse
16.05.2006, 10:38
Не, у меня Евка мотает головой, когда сидит, т.е. не трется не обо что... Ура! Значит не в витамине дело:)
И не дергает, а именно крутит.

Frida
06.06.2006, 15:46
Оказывается играется. Я ему говорю НЕТ НЕТ НЕТ - он мотает. Потом ДА ДА ДА - кивает. Так смешно. А иногда кивать не получается, какие-то непонятные движения получаются.

katrin
06.06.2006, 16:59
А у меня Максим мотает головой, когда у него зубы режутся - проверено! Наверное, ему там во рту как будто что-то мешает, а он мотанием головой пытается от "этого" избавиться :wink: И если объестся, перед тем как срыгнуть 8O

Яндекс.Метрика