PDA

Просмотр полной версии : Каша веллинг



Proni4ka
22.08.2008, 07:32
Девочки, кто давал ребенку кашу веллинг? Что она собой представляет? Я поняла, что это жидкая каша. А если обычную безмолочную развести пожиже смесью, это не то же будет? Поделитесь опытом! СтОит ли тратить деньги, она ведь не из дешевых. У нас в городе только в одной аптеке продается кукурузный веллинг с 5-ти месяцев за 292 рубля. Какие еще бывают?

Supra
22.08.2008, 08:10
Proni4ka,кашу веллинг не пробовали,пробовали многие другие.и подороже,и обычные... мне больше всего понравилась наша каша"винни",она и по вкусу,и разводиться без комочков...я ее и погуще делала,и жидкую давала... но это уже каждому свое.....ведь на вкус и цвет,как известно.....

mamLen
22.08.2008, 08:33
Эмилия, данную кашу не пробовали.
Кормили Малышкой и Фрутоняней, а гречневую Нестле.

Почитай ещё темки про выбор производителей (http://mamas.ru/showthread.php?t=221) и молочные каши (http://mamas.ru/showthread.php?t=609)

sidlove
22.08.2008, 09:06
Мы до года ели веллинги (Semper). Все, кроме гречневой. Почему-то гречневую кашку Семпер не выпускает. Гречневую другой фирмы покупала. Эти кашки на смеси Семпер. Маша ела очень хорошо.
Я Семпер вообще люблю. Поэтому эти веллинги брала не задумываясь.
Так что советую!

Proni4ka
22.08.2008, 10:05
mamLen, читала я эти темки и не раз уже. Просто хотелось бы узнать про веллинг. Сашка у меня ест только жидкие кашки, а они ведь, если сильно разводить, теряют свою ценность, т.к. все питательные вещества расчитаны на густую кашу (как-то коряво выразилась, но надеюсь меня поймут). А веллинг - это сама по себе каша жидкая, значит и питательные свойства не теряются. Или я не права? А мы едим низкоаллергенные гречку и рис Хайнц без сахара. Пока еще (видимо, :( совсем уже недолго осталось) на моем молоке.
sidlove, а в чем все-таки отличие от обычной?

Umochka
22.08.2008, 10:16
жидкие кашки, а они ведь, если сильно разводить, теряют свою ценность, т.к. все питательные вещества расчитаны на густую кашу (как-то коряво выразилась, но надеюсь меня поймут).

Кто такое сказал? :eek: что ценность каши рассчитана на густую консистенцию??? Бред!

Мы едим кашу Baby Sitter нам ее порекомендовала педиатр. Когда вводила кашу делала ее на 200 гр. жидкости 1-2 ст.ложки. Потом увеличивала, чтобы консистенция была гуще.
Там даже на упаковке написано два способа приготовления:
1. кормление из бутылочки (200 гр. жидскости + 1-2 ст.ложки каши)
2. кормление с ложечки (те же 200 гр. жидкости + 3-5 ст.ложек).

Proni4ka, а что тебе мешает кормить ребенка густой кашей с ложечки?

Девочки, действительно, чем же эти веллинги отличаются от растворимых каш? Только тем, что одна уже готовая, а другая растворимая?

Proni4ka
22.08.2008, 10:41
а что тебе мешает кормить ребенка густой кашей с ложечки?
Не хочет она с ложки, кричит, а накричавшись, засыпает голодная. Это уже вторая серия про нашу кормежку... Она еще в роддоме покричит, поест из груди, опять покричит, да и заснет. Оказалось, и не наедалась, потеряла в весе больше кг за первый месяц (это моя больная темка, зациклилась я уже, наверное). Так что экспериментов больше не хочу. Голову уже сломала, чем ее кормить. Может, веллинг будет, много слышала, что детки хорошо ее едят. Но кроме кукурузного у нас в городе никакого нет. Может, по Интернету можно где заказать? Не знаю только нужно ли? Попробуем пока кукурузный купить, хотя кукурузу мы еще не ели.

Мы едим кашу Baby Sitter нам ее порекомендовала педиатр.
А я такую у нас тоже не видела.

Umochka
22.08.2008, 10:49
Proni4ka, ну а сейчас вы как едите кашу? Из бутылки получается? Знаю, что у многих фирм есть соска для бутылки специальная для каш. Мы начинали кашу из бутылок есть, потом перешлина ложку. В любом случает по-тихоньку надо будет вам переходить на ложечки :ugu:. С ложки кстати можно не обязательно густую кашу давать... Знаю, что многи докармливают даже смесью с ложки... Времение затрачивается больше, но ведь все делается на благо ребенка!

А чем тебе Хайнц не подходит? :confused: Хорошая каша! Нам советовали Хайн первую овсянную кашу с пребиотиками.

Безмолочные каши можно разводить молоком, смесью, водой, овощным бульоном, соком, компотом (это у нас на упаковке написано) - выбор огромен.

Тут, думаю проблема не в выборе каши, а в подходе к малышу, чтобы малыш ел кашу... Думаю, кардинально эти веллинги ситуацию не изменят... :confused:

Proni4ka
22.08.2008, 11:17
Думаю, кардинально эти веллинги ситуацию не изменят...
Да скорее всего так. Ест просто она плохо - по 80-100 мл. Поэтому ведь и кашу стала давать, поправляться хоть стали. Думала, может другую кашу есть лучше будет. :neznau: А с ложки пока подожду, а то опять ситуация повторится. Кричит, аж выгибается и есть отказывается. Нет уж, пусть ест как хочет, лишь бы ела...

mamLen
22.08.2008, 17:23
Эмилия, я первое время разводила пожиже и всё. Но кушали ложечкой всегда, а подруга просто спец соску для каш на бутылку одевала.

Proni4ka
23.08.2008, 05:56
Знаю, что у многих фирм есть соска для бутылки специальная для каш

а подруга просто спец соску для каш на бутылку одевала
mamLen, Umochka, пользуемся мы такой соской. Да, может, я действительно зря паникую. Ест она из этой соски тоже 90-100 мл, но все-таки это уже каша, а не просто молочко. А веллинг (или вэллинг) нам папа вчера купил. С пяти месяцев будем пробовать. Врач сказала, что можно уже сейчас, но мы уж подождем, т.к. кукуруза идет с пяти.
Я, кажется, поняла в чем разница между обычной МОЛОЧНОЙ кашей и веллингом. Если молочную разводить до жидкого состояния, концентрация молока станет низкой, жирность уменьшится. А веллинг (он тоже с молоком) уже предусмотрен для разведения ЖИДКОЙ каши и все качества каши расчитаны именно на эту консистенцию. А если разводить БЕЗМОЛОЧНУЮ кашу смесью, то оно так и получится, и по деньгам выйдет примерно так же. Тогда, конечно, удобнее веллинг.
Будем пробовать! Жаль только, что у нас продается только кукурузный.

CyberMama
23.08.2008, 07:39
Proni4ka, ну по ->поиску в Авиценне<- (http://avicenna.irk.ru/search.aspx?search=%u0432еллинг&type=3D1265B1-E1FD-45DA-A8E4-C52D86E1DB27) есть ещё и мультизлаковый веллинг с 6 месяцев (хотя к 6 месяцам вроде как уж нормальную кашу вполне можно лопать) вообще можно позвонить и узнать в какой точке Хотя я вообще у них постоянно доставку на до всего и вся использовала... и сейчас иногда, если не срочно

Proni4ka
23.08.2008, 08:24
CyberMama, спасибо! А я в справочной узнавала. Да и в аптеках, оказывается, можно заказывать, я уже договорилась. А мультизлаковый нам еще рановато. Посмотрим, как Сашка кукурузный будет есть, а там видно будет...

Umochka
24.08.2008, 22:51
А если разводить БЕЗМОЛОЧНУЮ кашу смесью, то оно так и получится, и по деньгам выйдет примерно так же.
Ну, нам просто молочные каши нельзя. Поэтому я речь вела именно о безмолочных...

Значит каши-веллинг не наш вариант! А разницу кажется поняла... Хотя, если производителями предусмотрена разная консистенция каши, то наверно там все ОК...

sidlove
24.08.2008, 23:07
Мне трудно сказать, что веллинги как-то сильно отличаются от обычных каш. Мне нравились они тем, что это были веллинги фирмы Семпер, а смесь у нас тоже была Семпер. Поэтому и покупала я именно веллинги. По цене они, действительно дороже. Но покупая отдельно кашу и дополнительно смесь, выходит та же цена, я думаю.

Закончили мы с веллингами, потому что пришлось менять смесь. А поскольку каши на Семпере были, то их нельзя было употреблять.

Месяц, два ели безмолочные кашки, потом перешли на самые обычные крупы (в пакетиках).

nastyalesha
22.09.2008, 21:12
а что у вас кроме каши ест, в остальное время?

Proni4ka
23.09.2008, 17:54
К сожалению, молока своего уже нет совсем, перешли полностью на смесь. Больше пока ничего не едим... Попробовали овсянку Хайнц, пошла сыпь на шее, груди и спине...:yaplachu:
Веллинг отдала дочери для внука. Лопает уже вторую упаковку за обе щеки. А я, наверное, теперь не рискну. Кукуруза относится к аллергенным продуктам. Ели уже кабачок (будете смеяться, но тоже из соски для каши!), рисовую и гречневую кашки Хайнц. Вторую неделю только на смеси.

nastyalesha
23.09.2008, 22:39
Эмилия может стоит подождать до 6 месяцев и потом начинать потихоньку ложкой приучать есть, сначала 1 ч/л, потом 2 и т.д. Попробуйте манку жидкую дать, но на нее тоже возможна аллергия но редко. я на упаковку молока 200 мл, кладу 1 ст/л манки жидко, вкусно и питательно. к тому же можно делать рисовую или гречневую кашу самим, просто в блендере потом измельчать

CyberMama
24.09.2008, 02:38
Попробуйте манку жидкую дать, но на нее тоже возможна аллергия но редко. я на упаковку молока 200 мл, кладу 1 ст/л манки жидко, вкусно и питательно.
Раньше нас конечно кормили манкой с пелёнок, но сейчас очень много пишут насчёт того, что в манку совсем малышам давать не стоит
http://mamas.ru/showthread.php?p=117701#post117701 тут почитайте

Proni4ka
24.09.2008, 04:50
Попробовали овсянку Хайнц, пошла сыпь на шее, груди и спине...:yaplachu:


Попробуйте манку жидкую дать, но на нее тоже возможна аллергия но редко
nastyalesha, так если уж на овсянку у нас аллергия пошла, значит пока глютеновые каши нам нельзя!!! А вы советуете манку?! Кроме вреда, она нам ничего не даст!!! И уж эксперементировать на своем ребенке я не буду!

Простите за резкость, просто это и так наша больная тема, а сейчас еще и аллергия добавилась...

И вообще это уже из другой темы.

Umochka
24.09.2008, 11:58
Попробовали овсянку Хайнц, пошла сыпь на шее, груди и спине...

Вот у нас тоже на овсянку Хайнц высыпало (первая овсянная каша с пребиотиками - безмолочная)... Всегда ели овсянку Беби Ситтер, а тут я решила попробовать Хайн дать. При чем давала в течение недели и только на 5-й день пошла реакция, при этом я ничего нового из прикорма не вводила. Отменила я Хайнц и вернулись обратно к Беби Ситтеру - все прошло...

Так что надо пробовать несколько фирм. Если будет на 2-3 высыпания, значит овсянная каша не ваша или не сейчас... Попробуете попозже, возможно не будет реакции...


Ели уже кабачок (будете смеяться, но тоже из соски для каши!) ...

Хи-хи, мы тоже так начинали :hi-hik: Точнее пока вводили по лочке - Марк ел, а когда начали полный объем есть: половину съедает, а вторую ни в какую... Я разводила сначала смесью и давала с соской, потом стала овощным бульоном от кабачков разводить, так вот перешли на ложку. И стало все в порядке! :ugu:

Все равно пробуй хоть по чуть-чуть давать и каши, и овощи с ложки - съест немного и если не захочет больше, то можно давать из бутылочки... Так просто в конце концов на ложку перейдете... Все равно каждый раз начинай давать с ложечки. И малышке в ручку - пусть привыкает и ну и что, что будет играть...

Тут важную роль играет упроство (в хорошем смысмле слова) мамы :ugu:

Proni4ka
24.09.2008, 13:26
Ну вот, значит, все-таки овсянка! Теперь месяцев до восьми ее давать не буду, затем попробуем другую фирму.
А ложку я ей пробовала давать хотя бы просто поиграть, так она ее выбрасывает сразу. Наверное, когда фрукты начнем, тогда и ложку станем осваивать. Может на вкусненьком научимся. До шести месяцев только смесь и с завтрашнего дня ложка жидкой гречки. И все.
А ложка... никуда она от нас не денется. Мы ее одолеем!:wink3:

nastyalesha
24.09.2008, 21:33
А вы что не в курсе что овсянка это глютеновая каша, я вам рис и гречку советовала, а манка крайний случай. Я манку начала давать только после года, и то раз в неделю, а гречка и рис не содержат глютена. А до года всячески сопротивлялась и говорила о ее вреде., но думаю после года это уже другая история
О ВРЕДЕ манки я в курсе, вроде на юзера не похожа......

Цитаты оформлять нужно правильно!!!

nastyalesha
24.09.2008, 21:35
кстати овсянку я тоже стала давать ближе к году, т.к. мы тоже аллергики, а вот пшеничную давала только раз, ему не понравилась, пока и не даю

nastyalesha
24.09.2008, 23:55
Раньше нас конечно кормили манкой с пелёнок, но сейчас очень много пишут насчёт того, что в манку совсем малышам давать не стоит
http://mamas.ru/showthread.php?p=117701#post117701 тут почитайте
Получается, что манная каша лишает их кальция. Если в организме мало кальция – плохо работают мышцы, сердце, хуже свертывается кровь. Яркий пример недостатка кальция – повышенная возбудимость нервных клеток и появление судорог. Поэтому дети, которых усиленно кормят манной кашей (по 2-3 порции в день), нередко заболевают рахитом и спазмофилией.
Я же говорю не про 2-3 порции в день!!!!

Цитаты оформлять нужно правильно!!!

Proni4ka
25.09.2008, 04:21
Попробуйте манку жидкую дать, но на нее тоже возможна аллергия но редко. я на упаковку молока 200 мл, кладу 1 ст/л манки жидко, вкусно и питательно. к тому же можно делать рисовую или гречневую кашу самим, просто в блендере потом измельчать


так если уж на овсянку у нас аллергия пошла, значит пока глютеновые каши нам нельзя!!! А вы советуете манку?!


А вы что не в курсе что овсянка это глютеновая каша, я вам рис и гречку советовала, а манка крайний случай. Я манку начала давать только после года, и то раз в неделю, а гречка и рис не содержат глютена. А до года всячески сопротивлялась и говорила о ее вреде., но думаю после года это уже другая история О ВРЕДЕ манки я в курсе, вроде на юзера не похожа......

Я что-то не совсем поняла! А я о чем? Я ведь как раз про глютен и писала, что нам нельзя пока глютеновые каши, т. к. пошла аллергия.
Ну а если вы знаете про вред манки, зачем советовать?! У вас акцент именно на манной каше.
Рисовую и гречневую посоветовали, спасибо. Обязательно вашим советом воспользуюсь в порядке очередности прикорма.
Кстати, аллергия бывает на ВСЕ продукты. Просто организм еще не готов к принятию определенной пищи, не вырабатывается нужное количество ферментов и таким образом дает реакцию. Иногда достаточно подождать... Но бывает, что можно и не дождаться... Особенно, если бездумно эксперементировать!

nastyalesha
25.09.2008, 09:11
Зачем спрашивать советов, если на них невозможно адекватно реагировать, извините за оффтоп, просто общаться как то расхотелось

Proni4ka
25.09.2008, 12:05
Да не хотела я никого обидеть! В этом топике спрашивала про веллинг, получила ответы, за что всем спасибо! В том числе спасибо и Анастасии (nastyalesha) за заботу, беспокойство и отзывчивость, не обижайтесь! К сожалению, веллинг нам не пригодился. Но разницу его и обычной каши я теперь уловила. У него консистенция смеси, а не каши. Его можно давать и более старшим детям, так что, может, позже еще и попробуем…
А сыпь наша, кажется, ушла! Надеюсь, больше не вернется!!!

Яндекс.Метрика