Вход

Просмотр полной версии : Стирка детского белья



Страницы : 1 [2]

Proni4ka
12.01.2009, 18:25
А у меня моя Сашка пока не сильно пачкает свои вещички. Поэтому стираю полчаса при температуре 30 градусов порошком "Ушастый нянь". И ничего больше не добавляю, а когда у нас кожа не в порядке, так и без порошка могу постирать. И все чистенькое.

Ada
12.01.2009, 19:18
Я тоже "Нянем". Или Dreft детский. Только не жидкий, он пахнет очень сильно. Прямо жутко пахнет. В нем только если носки стирать...

Helen
12.01.2009, 19:51
Я стираю тайдом детским,кондиционерами дополнительно не пользуюсь.Стираю чаще всего 30минут на 30 градусах,в принципе все отстирывается,я довольна.Калгоном не пользуюсь,машинке уже около 6 лет,ттт,проблем пока не было.

Tilla
12.01.2009, 20:21
Я раньше порошком "Ушастый нянь" стирала, а теперь у нас машинка ёкнулась-купила жидкость для стирки-тоже "Нянь". Отстирывает прилично, если замочить на ночь-так даже яблочный сок отходит)))

EljaFolomeeva
13.01.2009, 14:45
Спасибо, девочки. :)

sidlove, да, видела в одной теме. Ты говорила еще, что хотя и стоит этот порошок дороже, в результате дешевле получается. Отбеливатели и усилители у тебя тоже этой фирмы?

чем ребенок только не намажет
это да...


Tilla, а что машинка из-за порошка ёкнулась?

Я стираю тоже при невысокой температуре обычно: 40 градусов на час. И вот несколько одежек нужно замочить сегодня. И какой-нибудь новый порошок попробовать. :)

Schastlivaymama
13.01.2009, 15:17
Детские вещи я стираю "Ушастым нянем", больше ничего и не надо. И в зависимости от загрязнений, или температуру выше ставлю или замачиваю. А наши вещи - Амвеем или Тайдом

sidlove
13.01.2009, 15:47
Отбеливатели и усилители у тебя тоже этой фирмы?

Да.

Tilla
13.01.2009, 21:08
Tilla, а что машинка из-за порошка ёкнулась?



Кабы знать...к нам мастер с того года "идёт":threaten:

Jene
14.01.2009, 01:28
Настя,может насос у вас полетел?у нас такая фигня случилась в конце декабря,неделю мастера ждали,потом муж купил насос и сам поменял,а мастера так и не дождались до сих пор!!!
я тоже в ушастом замачивала,очень хороший порошок.

Tilla
14.01.2009, 22:03
Он самый,Жень,он самый и полетел-не будь у нас 3 года бесплатного сервиса-сами бы поковыряли-а так нас с гарантии синмут(((

koteenok
24.02.2009, 19:54
Я стираю Ушастым нянем.Очень нравится. Свои вещи-только Тайд. Уже очень давно им стираем.

fruktiks
14.10.2009, 09:21
Скажите, а сколько времени и при какой температуре вы стираете одёжку (если в машинке)
Молоко особенно грудное отстирываеться только при 30 градусов и не выше программу ставлю на хлопок

fruktiks
14.10.2009, 09:26
У меня второй ребенок и тогда не кипятила и сейчас не кипячу молоко при 30 градусах отстирываю вообще одежду при 40 как на ярлычках и не заморачиваюсь ребенок чистенький а если алергия то мало что поможет

Mirinka
14.10.2009, 09:41
Я стираю "Ушастым нянем", ставлю на 40 градусов на 1 час, сильно загрязненное белье сначала замачиваю.

Nina
16.10.2009, 10:23
а я первое вермя какашки кипятила, зато быстро и без проблем ползунки чистые а сейчас руками все стираю, если что замачиваю детским хоз. мылом и все без проблем!

MashaSvetova
21.02.2010, 14:25
У меня такая история: у ребенка где-то около годика началась аллергия на бытовые средства. Я перепробовала всё, что только можно, потому что Артемчик очень мучился. Оказалось, что у нас очень сложно найти и подобрать гипоаллергенные средства для стирки,мытья посуды ну и так далее... Единственная марка, которая меня устраивает - Frau Schmidt, заказываю по интернету, так намного проще.

daizy
22.02.2010, 15:48
Я тоже люблю ушастый нянь, жидкое средство для стирки, поначалу стирала только им. А так понравился порошок Amway. Подросли мы немного, теперь и Сонькины вещички Amway"ским порошком стираю, хорошо отстирывает.

Lizkin
22.02.2010, 17:09
Мы поначалу Аистенком все стирали. Он не аллергенный точно. Потому как у нас была аллергия на химию. Но с пятнами еды он не справляется. Перешли на DOMAL для детей жидкий. Очень хорошее средство, но у нас оно недавно пропало, а искать бегать его тоже не хочется. Стали Дрефтом стирать. Хорошо отстирывает, аллергии нет, но пятерку я ему бы не поставила.
А взрослую одежду я стираю Персилом и очень довольна. Теперь на жидкий перешла. Хочу вот детскую попробовать им постирать. Сейчас жидкий антиаллергенный вышел. На взрослых попробовала - отстирывает отлично.
А в Европе вообще нет специальных детских средств. Только антиаллергенные. А у нас в России слишком много подделок, отсюда все проблемы.

Romashka
22.02.2010, 19:33
А взрослую одежду я стираю Персилом и очень довольна. Теперь на жидкий перешла. Хочу вот детскую попробовать им постирать. Сейчас жидкий антиаллергенный вышел. На взрослых попробовала - отстирывает отлично.
А в Европе вообще нет специальных детских средств. Только антиаллергенные. А у нас в России слишком много подделок, отсюда все проблемы.
Подтверждаю. Я половину беременности искала детское средство для стирки, в итоге нашла по интернету какое-то натуральное все (пальмовое масло и т.д.), но действительно пятна очень плохо отстирывались. Тогда я стала смешивать 1:1 с Персилом (Sensitive), все стало прекрасно. Потом постепенно перешли только на Персил, сейчас им все и стираю, и детское, и взрослое.

Varda
22.02.2010, 22:15
Ушастым нянем все стираю, но некоторые пятна не отстирываются((

osthap
22.02.2010, 23:39
Примерно с 3 месяцев Дашки стираю все "взрослым" порошком - "Тайд" или "Миф", без проблем.

Iricha
23.02.2010, 09:49
а мне очень понравился порошок "SARMA",он во-первых без хлора, а во-вторых отстирывает прекрасно без всяких отбеливателей, аллергии нет, хотя мы к ней очень склонны.

Helen
23.02.2010, 17:56
Я сначала стирала,когда Женя маленькая была,Ушастым Нянем,но когда пошел прикорм мне перестал нравиться-пятна оставались,приходилось полный цикл по 1,5 часа врубать.Перешла на детский Тайд.Тёме изначально стирала детским тайдом.Но в последнее время она мне тоже нравиться перестал-видно,подделывать стали.А в роддоме дали пробник Персила жидкого сенситив-мне понравился.Теперь покупаем жидкий персил сенситив,пока ттт мне нравится-стираю на быстрой стирке (ококло 40минут) при 40градусах,отстирывает все,если барабан очень полный или сильно грязное белье,то на 1,5 часа ставлю при 40.И свои порошки тоже заменила на Персил гель-довольна очень.

LANIK
23.02.2010, 18:41
Перешла на детский Тайд.Но в последнее время она мне тоже нравиться перестал-видно,подделывать стали.
Я тоже детским Тайдом всегда стирала, но все чаще остаюсь недовольна результатом. Вот думаю, чем бы заменить. :dum1:
Было дело, на даче, Аистенком стирала, потом все бельно стало странно вонять пахнуть, больше его не беру:negative:

ninmoniko
02.06.2011, 15:45
После того, как на нашем телевидении появились такие передачи как Среда Обитания, я стала более внимательно следить за тем, что покупаю в магазинах. Особенно меня ужаснула история о вреде стиральных порошков, особенно фосфатных. И вот в очередную покупку стирального порошка я внимательно читаю составы.
К моему удивлению, из порошков без фосфатов нашелся только Baby Speci. Пришла домой, постирались. Отстирал он всё чудесно, разочарований не возникло. Будем наедяться что аллергии не будет

tretuni
11.07.2011, 11:42
Baby Speci нам тоже пришёлся по душе.
Отстирывает детские вещички на ура и никакой аллергии.
тут еще в магазине перекресток на днях наткнулась на акцию: 2 по цене 1.
закупилась и очень довольна :)
:JC_flirt:

Vicky
11.07.2011, 14:24
Очень интересно, а то у меня мама все кипятит по старинке. Правда действительно все такое белое получается..

penelopa
08.09.2011, 20:05
Я стираю час при 30 градусах.

Marisabell
10.09.2011, 14:21
при 40 градусах стираю, все прекрасно отстирывается. А порошки беру немецкие - у них фосфатов почти нет

Rita
13.09.2012, 09:46
я стараюсь на 40 градусах часа полтора, боюсь что поленять может!!!

mandarinka
10.03.2014, 21:06
У меня гель для стирки детского babyline , стираю при 40 градусах, отстирывает отлично.

Kat345
16.07.2015, 10:28
Когда гощу у мамы, вода жесткая стираю при 60 градусах около 2-х часов, а у меня отстирывает и при 40 градусах около часа.

Marinochka
09.09.2015, 12:54
Сначала замачиваю в миске, а потом в машинке стираю на 40-50 градусах около часа-полтора.

Полярная звезда
23.03.2016, 11:02
я мах час стираю.

Крупинка
28.03.2017, 14:53
При 40 градусах прекрасно порошок я родился отстирывает. Еще не сталкивались ни с одним пятном, с которым он бы не справился.

марго1
18.07.2017, 12:06
где-то минут 40 при 40 градусах

марго1
18.07.2017, 12:06
ПРи высокой температуре портится одежда

Яндекс.Метрика