PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Как детки меняются с каждым днем!



Lusen
13.05.2006, 00:01
Что-то приспичило мне выговориться....

Сегодня вот семь стукнуло ...
Три дня как почувствовала, что ребенок изменился. Вроде бы все такой же ..., но какие-то мелочи и может интуиция подсказывает перемены.

Начну с начала.
До трех месяцев сынуля был ... ну совсем младенец - спать, есть, чуть-чуть глазками похлопать.
После трех начался новый виток. Переворачиваться начал, потом встал на четвереньки, потом пополз, встал в кроватке, пошел вдоль опоры. И все так быстро произошло ...
После шести - виток "скорость". Все начали делать быстро, на месте не удержать. То на кухню сползать, то потопать. На руках держишь, а он выгибается, крутиться вокруг своей оси, как юла. "Шило" одним словом.
Вот и семь ... И за последние три дня поведение изменилось, вроде уже не ребенок. Или нет, не то, что не ребенок - не младенец. Какая-то хитринка в глазах, мысль что ли. Сегодня танцевали, смотрясь в зеркало, а он раз щечку подставил - поцеловала, дальше танцуем, раз опять подставил и смеется. Этот пример конечно мелочь, но таких мелочей становится все больше. Такое чувство, что мы с ним заговорщики. Вроде он уже полноценный участник.
Пришла к выводу, что начался период развития. Конечно сынуля все семь месяцев развивался, но вот проклюнулись маленькие всходы. И их уже видно....

Zolottse
13.05.2006, 00:04
Молодец Максимчик такой! Развивается суперски! ТТТ!!! Мы хоть и постарше вас, но таких успехов пока не добились... Ну у нас все впереди еще:)

Ksu
13.05.2006, 05:53
У тебя Максик вообще самый развитый, по-моему, из всех деток на форуме! Как ты так его развивала? Умничка! :D Вот уже и эмоции пошли!
У меня тоже уже более осмысленнный парень стал... Уже всё понимает и начинает манипулировать! А раньше... Точно - младенцы! Вообще поговорить не о чем! а сейчас слушает и вроде понимает :)

Kalinka
13.05.2006, 09:52
Прочитала и даже слезки навернулись, странно ...
Максимка молодчинка! Так держать и развиваться дальше ;)

P.S. А у нас Сашка стал в ладушки сам играть. Так весело получается :D

Lelka
13.05.2006, 12:29
Прочитала и даже слезки навернулись, странно ...
Максимка молодчинка! Так держать и развиваться дальше ;)

P.S. А у нас Сашка стал в ладушки сам играть. Так весело получается :D

О-О! Ладушки это уже - ..., даже не знаю как сказать, но здорово, значит очень уже умненький. А как ты его учила? Я вроде пстоянно ему показываю, пою, раньше хоть улыбался, глядел, а сейчас совсем не интересно.

А у нас тоже такой смешной, все понимает. Увидел как папа пьет пиво из бутылки. На следующий день пустая бутылка стояла сверху в мусорном ведре (приготовили выбросить), мы дотопали с ним до него и он как хвать бутылку, так быстро, прямо за горлышко и подносит ее ко рту. Как будто он всегда так делал. :D Папа горд. :D

А еще он сам с нами играет. Например, стащит какую-нибудь сумку со стула за лямку, или еще лучше пакет, он же шуршит, знает, что сейчас отберут и давай шемиться от нас, уползать как можно быстрее, постоянно оглядываясь, и в рот быстрее пихать. В догонялки мы с ним играем, я к нему - он от меня и так смеется при этом, вообще чудо.
Ну ему, конечно, может и кажется, что он быстро уползает, а я ему подыгрываю "Догоню, догоню!"
Я еще нам ходунки отдали, и мы иногда в них Андрюшку ставим, так это, вообще, такие хохмы. Бегает по всей квартире, нижнюю губку, посасывает, такой шкодный. Я из комнаты выхожу, иду на кухню. С кухни зову его по-имени, он подходит к дверям кухни и так смотрит, как будто говорит "Ну и че звала?"
Да таких примеров действительно массу можно привести. Сейчас детки очень быстро взрослеют, уже именно эмоцианально, такие интересные становятся.
Еще он научился пить сок из трубочки.

CyberMama
14.05.2006, 11:16
А у нас заметно, что мы уже совсем по другому к игрушкам относимя...погремушками стараемся стучать друг по другу - потому что громче и веселее, берём их уже очень ловко, и некоторые двумя пальцами...как-то наблюдала, как она двумя игрушками одновременно играла - барала, чего-то подносила друг к другу, накладывала одну на другую..с таким сурьёзным видом... а ещё - упрямая до жути...её можно раз 20 оттаскивать от какого-то места и даже пытаться отвлечь другим, но если ей приспичило...ничего не пасёт!

CyberMama
18.05.2006, 13:03
Воот, сегодня ходила в магазин- папа наш с Алиской на руках пошёл дверь закрывать, ну я ей и говорю - Алиса, пока, ручкой машу..папа её ручку машет..а она обиделась и расплакалась... Правда потом как я ушла быстро успокоилась...но факт остаётся фактом!

Nadejda
10.09.2008, 09:39
Как детки меняются от рождения и до годы? что же самое запомнившееся;)?

Яндекс.Метрика