PDA

Просмотр полной версии : Первый раз за рулём - впечатления



CyberMama
25.08.2008, 22:42
Когда вы сели за руль в первый раз? Где - сколько проехали... и какие остались впечатления?

MONCHHICHI
25.08.2008, 22:54
Ужас!!!!
На краю города это было....папка дал покататься без прав на новой Таврии.....из мусорной кучи ели вытащили...не справилась с управлением....ели машину отмыли....куча то навозной была....:megalol::megalol::megalol:

sidlove
25.08.2008, 23:28
Две недели назад. В нашем парке. Я там обучаюсь.
Впечатления хорошие! Машину я освою в любом случае!

Vika
26.08.2008, 02:53
в автошколе , на автодроме. Ощущения были не из приятных, она всё время глохла :brr:; только сейчас я поняла, что можно получать удовольствие от езды, всё-таки автомат и коробка - вещи разные, тогда я только и думала и сцеплении и переключении скоростей.

Nadejda
26.08.2008, 05:39
В автошколе, на автодроме, года четыре назад. Час откатались на автодроме, и поехали в город. Вот у меня паника была, Екатеринбург, конец рабочего дня, всем ехать надо, а тут я такая, пятдесят раз заглохла, через раз завелась. Матерились... наверное, зима была, конец декабря, холодно не слышно.

А как во двор заезжала, надо было налево повернуть, это порсто уму непостижимо, раскорячилась по всей дороге. Но заехала.
После этого уже не страшно было по всему городу ездить.

Впечатления, устала, ноги подгибаются, до троллейбуса едва дотопала, но гордая собой и довольная, что все-таки справилась, не убежала бросив все.

KrOlik
26.08.2008, 13:37
В первый раз я проехалась за рулем сидя на коленках у моего будущего мужа. Он-нажимал педали, я-крутила руль :hik-hik-girl:. Уже много позже, я сама села за руль чтобы попробовать себя в роли шофёра. Впечатлений-масса :YRRA: Вышла из-за руля, руки дрожат, коленки дрожат... :megalol: В первый раз за рулем напряг жуткий, но я уверена, что искусстов вождения автомобиля я освою обязательно. В скором времени... :ugu:

Katya
26.08.2008, 14:25
я первый раз села за руль пару дней назад.ощущения не передаваемое............ездила на площадке недалеко от дома:D:

Alena
26.08.2008, 15:38
Первый раз села за руль в автошколе шесть лет назад. Полная машина - инструктор и на заднем сидении будущие водители. Всю дорогу шутили, пытались подсказывать как рулить, а инструктор то и дело нажимал со своей стороны на сцепление, чтобы я не заглохла :)

mamLen
22.09.2008, 14:25
Мне лет 7 было, дедуля посадил, потом катались с ним.
А учится села на отцовский 412 Москвич. Первый раз гололел был,поехала в горку и ... улетела в кювет:под лавкой:, потом долго прочищала свечи(залить успела), меняла колесо. Короче прошла полное боевое крещение:под лавкой:.
А на следующий день поехали с тележкой барахло с дачи вывозить.

Kloto
22.09.2008, 18:27
Вот прочитала тут ответы, у кого ноги с руками дрожат, кого в жар бросает, а мне весь первый год было безумно холодно (аж зубы стучали), перед тем, как за руль сесть. Муж даже в первое время машину прогревал. Это я одна такая мерзлявая? Как нервничаю, так холодно становится.
А в первый раз как то особо и не зацепило, ну поездили по площадке на 1 скорости, а вот занятие на 3-е, как к метро Молодёжная поехали, эт дааа:bliin: Один раз так тормознула резко, не посмотрев в зеркало заднего вида,:hi-hik: а сзади грузовик.:megalol: Массу впечатлений получила, инструктор единственный раз за весь курс повысил голос :megalol: Теперь до сих пор рефлекс, тормозишь, посмотри назад. Поняла это, когда заднее стекло запотело, жутко нервирует :megalol:

Я, кстати, даже и не поняла, что меня больше проняло отчаянная отповедь инструктора, или страх :megalol: Но после окончания курса взяла 2 доп занятия, чтоб по этому району покататься, страх снять, а страшно на оживлённую трассу после этого было до жути.:straaah:Ну про левые повороты даже писать не буду, это наверное практически у всех бывало, встанешь, и стоишь, пока инструктор из ступора не выведет.:straaah:
Из рассказа знакомой, первый раз на трассе на нерегулируемом перекрёстке: "Стоим, инструктор говорит - можно-.... Я - не могу-... Снова нельзя, машины... стоим... пропускаем... инструктор - можно-.... .... ... -жми газ-.... я прищурив глаза, жму газ и скулю... -МАМА!!!!-... инструктор - сколько раз говорить Николай Борисович, а не мама и глаза открой (придерживая руль)!!! .....у всех одно и то же. :cool: (эмоциональный дядечка попался) Это реальная история. Меня как то пронесло, до такого не зашкаливало, но после рассказа было страшно идти учиться.

Lyudok
09.04.2009, 21:00
В первый раз села за руль лет шесть назад. Проехалась чуть-чуть за рулем старой машины будущего мужа. Что-то мне тогда не очень понравилось. А вот так конкретно, вчера два часа каталась с инструктором. Жесть...

Schastlivaymama
09.04.2009, 22:11
Прав у меня нет, но катаюсь с мужем...:redface: Первый раз села с дядей на даче в восьмерку...:drive: Как дала газу, а руль выкручен был... а у соседей дом строился, плиты лежали...:kapec: я побледенела, дядя покраснел, вспотел,побледнел, но сказал - давай, выкручивай и вперед! Даже голос не повысил... :respekt: успела я зторозить...
а сейчас учиться хочу, да все то времени нет, то денег лишних... так и откладываем...

Fobiya
13.06.2009, 10:36
Ой!Даже не знаю,как описать!!!Это было что-то!И страшно,и мурашки по мне бегали размером со слона!Но была безумная гордость!!!:boast:

Iriska
14.06.2009, 00:38
Да кошмар!Чуть в забор не улетела!

manuna
15.11.2009, 23:03
Первый раз муж посадил за руль в деревне, где дорога - то яма, то канава. Да еще и задним ходом нужно было выезжать." О УЖАС " подумала я. Как можно одновременно следить за дорогой, смотреть в зеркала, переключать коробку передачь, следить за скоростью,.. А потом оказалось, что очень даже можно, еще и FM волну любимую найти, и в зеркало на себя красивую заглянуть:)

aleks
16.11.2009, 08:36
Первый раз я дико руль сжимала,и в животе все комом стояло)))))
месяц наверно так было.
а проехала я первый раз с инструктором по улице без светофоров,трамвайные пути правда были,а потом он меня развернутся заставил на куче кирпичей,вот кошмар-я там сразу заглохла)))))))))ужас короче...

Яндекс.Метрика