PDA

Просмотр полной версии : Работа в подростковом возрасте. Когда вы начали работать?



CyberMama
25.08.2008, 22:55
Со скольки лет вы начали работать? Как вы относитесь к подработкам в подростковом возрасте? Хотели бы вы чтоб ваш ребёнок с какого-то возраста подрабатывал?

sidlove
25.08.2008, 23:23
Я начала подрабатывать с 14 лет.
Работала почтальоном, сторожем на почте по выходным дням ( устроили по блату :hi-hik:), раздача листовок, расклейка объявлений.
Далее промоушен. Различные акции в крупных магазинах. Эта работа нравилась.
Работали с девчонками всегда после школы. На карманные расходы деньги всегда были. Да и не только на карманные.

Отношусь вполне нормально. Почему бы и нет. Это хороший опыт.

Хотела бы я, чтобы мой ребенок подрабатывал? Не знаю. Тут в первую очередь зависит от материального благополучия. Буду надеяться, что у моего ребенка не будет острой необходимости подрабатывать.

Vika
26.08.2008, 04:26
я почти не подрабатывала, пару месяцев официантом в ночном клубе в 17 лет, тяжело было, работа ночная, а с утра на пары, хотя по деньгам очень неплохо выходило. А потом практику в гостинице отрабатывала, однажды вожатой в спорт.лагере была.
Очень положительно отношусь к работе в таком возрасте, хотелось бы, чтобы сын тоже пытался заработать деньги самостоятельно, даже если мы в силах будем предоставить безбедное существование; это своего рода, закалка на будущее. Оптимальным возрастом считаю с 14 лет

Kloto
26.08.2008, 09:13
Лет с 14, то на почте газеты разносили, то одно лето в теплицах работали (кстати неплохо заработали по тем временам рублей 40 с копейками, зарплата учителя была 80).
Как отношусь? .. Отрицательных эмоций не испытываю, но всё же лучше, если ребёнок будет ориентирован на учёбу. Попробовать поработать в летний период совсем не плохо.

Tilla
26.08.2008, 10:06
Я работаю с 13 лет.Работала в летнем лагере уборщицей,потом уже устроилась в ЧОП швеёй...
Но надеюсь,что Плюшке никогда не придётся подрабатывать летом.Очень любят работодатели обманывать своих несовершеннолетних работников.

KrOlik
26.08.2008, 13:27
Т.к. я занималась в детстве эстрадно-спортивными танцами при городском Доме куультуры, то мы всегда там выступали на новогодних утренниках для детишек с различными танцевальными номерами. За это нам не платили, а устраивали сладкие столы. Уже потом, когда наша студия распалась, я в этом ГДК на новогодних вечерах работала различными персонажами. Офицально получала з/пл.
Пото наш сосед начал продавать на улице жевательные резинки. Мы с подружкой ему помогали. Оплата-жвачки :ugu:

Вообще к подработкам отношусь положительно. Особенно, если для мальчика. Возраст лет 14-15.

MONCHHICHI
26.08.2008, 13:28
я почти не подрабатывала, пару месяцев официантом в ночном клубе в 17 лет, тяжело было, работа ночная, а с утра на пары, хотя по деньгам очень неплохо выходило. А потом практику в гостинице отрабатывала, однажды вожатой в спорт.лагере была.
Очень положительно отношусь к работе в таком возрасте, хотелось бы, чтобы сын тоже пытался заработать деньги самостоятельно, даже если мы в силах будем предоставить безбедное существование; это своего рода, закалка на будущее. Оптимальным возрастом считаю с 14 лет
:aplod::aplod::aplod::aplod::aplod::aplod::cool::c ool::cool::cool:это точно не повредит....

sveto4ka
26.08.2008, 14:12
Подрабатывала, в тепличном комбинате. Работа копеечная, но хотелось своих денег немного подработать. Лет так в 14-15 это было.

Proni4ka
26.08.2008, 18:56
У самой как-то не получилось подрабатывать, разве только в стройотряде, когда училась в институте (такие студенческие веселые времена были раньше :hi-hik:). Да мы ведь тогда летом в колхоз ездили - пололи, да собирали. Только нам не платил никто. А сыночка мой лет с 14-ти захотел карманных денег. Расклеивал объявления. Лет с 16-ти работал сисадмином уже по интернету в Австралии, потом в Бельгии. Я плохого в этом ничего не вижу, даже наоборот - ребенок учится зарабатывать сам, начинает уважать себя как личность, а значит приобретает уверенность в своих силах. Это всегда пригодится в будущем! Да, бывает, что несовершеннолетних обманывают, недоплачивают или просто платят мало, но это тоже жизненный опыт, от которого не убережешь и в более старшем возрасте. Мне кажется не надо этого бояться - пусть набьют себе небольшие шишечки, чем потом получат неожиданно большие шишки, пусть научатся сами находить лучший выход в достойную ЖИЗНЬ!

mamLen
26.08.2008, 19:36
С 14 лет.
И полы мылы, и летом на озеленении, и вожатой...

Kisulka
10.09.2008, 15:17
а я ниразу не работала! вот сейчас сижу и думаю можно ли найти работу надом???!!!

Nastena
10.09.2008, 18:17
мне было лет 12, я связала для соседского мальчика чепчик и пинетки. Мне заплатили 20 советских рублей :) 10 я отдала маме, а 10 храню до сих пор как реликвию :)

А офциально на работу устроилась в 15 лет. Работала все лето помощником программиста.

К подработкам отношусь очень хорошо.

lerusik
10.09.2008, 22:22
Ой,девочки только не рухните.Я с 8 лет работала:сначала,продавала мороженое у метро (даже цену помню-100 р)))
Потом дддооолгое время продавала журналы и газеты.
Выручка была хорошей,но бывали случаи что её отнимали конкуренты(взрослые дяди и тёти),несколько раз грабили(поздно возвращалась домой),отнимали сумку.

Infame
01.10.2008, 14:33
Начала с 18 лет. Конечно, уже не подросток, но зато работала по специальности - юрисконсультом в государственной структуре.

Crystal
02.10.2008, 11:19
Я начала работать с 16 лет, как поступила в институт. Днём училась, а вечером вела тренировки (типа инструктора по фитнесу). Работала так 4 года, сначала очень нравилось, потом условия работы очень изменились к худшему, и после 4 курса я бросила эту работу. Год "отдыхала" (заканчивала институт и писала диплом :)), а после института уже начала работать на "основной" работе.


Очень положительно отношусь к работе в таком возрасте, хотелось бы, чтобы сын тоже пытался заработать деньги самостоятельно, даже если мы в силах будем предоставить безбедное существование; это своего рода, закалка на будущее. Оптимальным возрастом считаю с 14 лет

Согласна. Тоже хотелось бы, чтоб острой нужды в подработке у моей дочи не было, но тем не менее иметь свои деньги, которыми не нужно отчитываться и которыми можно распоряжаться по своему усмотрению - это очень здорово. И здравое стремление к независимости и какие-то здравые, опять же, амбиции у ребёнка - это неплохо.

Mylan
09.05.2009, 22:43
Я с 15 лет. Барменом0официантом на лето в кафе на пляже.
Работа была с 9-23. Работала 3 месяца без выходных. НЕ дали мне один день выходной на день рождение -мне 16 было. Главно никто и небоялся что несовершенно летняя зва стойкой разливает, кассовый аппарат ну и т.д
Потом уже На первом курсе и до свадьбы тоже барменом. Но тут было проще сутки через двое и заработок хороший.,особенно левак. Но жизни не видела все в дреме проводила

Bagirchik
09.05.2009, 23:29
Я начала работать сразу после окончания средней школы, когда не поступила в институт. Директор моей школы увидела меня и предложила взять класс с детками-первоклашками.

LiLith
10.05.2009, 03:30
:)меня ещё лет таки в 8 сажали продавать вишню, клубнику и прочее что на даче росло, так на всякие вкусняшки зарабатывала часть, и маме легче. потом лет в 14 взяли на работу помошницей воспитателя на летнее время на детскую площадку, там себе заработала на фотоапарат, осущесвила мечту свою, потом всё лето там работала и помошницей художника, правда зарплату задерживали, но на новые джинсы зарплаты хватило. С одной стороны это учит ребёнка зарабатывать и понимать, что деньги не с воздуха берутся, когда родители не могут все мечты осуществить и купить что то желанное, то это так хочется заработать самому, и знать что это вещь стоящая трудов своих. Если мои детки проявят желание в будущем, то я не буду препятствовать, веть это шаги к взрослой жизни.

Tatianka
12.05.2009, 15:08
Я начала работать после окончания 9класса, в 14 лет поступила в лицей, у нас практика была на конд.фабрике, вот там и начала работать. Папа сказал, хочешь деньги иди заработай. По вечерам, после учебы и по выходным работала полный рабочий день.
Может и надо чтобы подросток начал подрабатывать, чтобы знал как не легко деньги достаются.. и балбесничать не будет по подъездам. ИМХО

Helen
12.05.2009, 18:19
Я работать начала в 14 лет,интервьюером-сначала думала на лето,но потом меня это так затянуло,что параллельно училась в школе и работала.Причем это было мое желание,т.к. и на одежду,и на карманные расходы мне родители всегда давали достаточно.Зато я могла и подарки родителям хорошие купить,и в кафе сходить,да и сотовый телефон у меня у первой в семье появился-сама заработала.
Считаю,что работа в подростковом возрасте очень полезный опыт.Появляется понимание того,что такое труд и как достаются деньги,начинаешь родителей понимать лучше.Да и на всякие глупости времени не остается.

katrin23
22.09.2011, 11:15
Я начала подробатывать с 17 лет, мой муж с самого детства, и считаю это хорошо, приучает к самостоятельности.

tanyatet
14.01.2016, 10:09
Очень многие в таком возрасте начинают работать в интернете, к примеру, написанием статей.

Маришка
10.03.2016, 02:55
Начинала с работы в клубе, место конечно на любителя, не каждый выдержит подобную шумиху, но я сейчас рада и подобной вакансии, работы нет...

Маришка
10.03.2016, 04:04
Не знаю даже, на столько ли велика проблема, чтобы обращаться за деньги к специалистам

Jenna
12.06.2018, 21:18
Очень многие в таком возрасте начинают работать в интернете, к примеру, написанием статей.Да я и сейчас так работаю))

Reddy
12.06.2018, 21:20
Искала работу на дому удаленно без привязки http://modelme.club/rabota-na-domu-udalenno-bez-privyazki.html нашла здесь. Знаете, работаю второй месяц, но уже не могу нарадоваться. Очень нравится. Удаленно работать это самое крутое, что могло со мной произойти. Да и сайт хороший, а не кидалово какое-то.

Яндекс.Метрика