PDA

Просмотр полной версии : [3-7 лет] Выпадение молочных зубов: сроки, реакция, подготовка



CyberMama
27.08.2008, 22:21
С какого возраста примерно начинают выпадать зубы и до какого?
Готовили ли вы как-то ребёнка к этому периоду... "фея молочного зуба", ещё какие-нибудь истории? Или всё произошло спонтанно? Как реагировал ребёнок на шатающийся зуб... затем на дырку...

А ещё - помню меня бабушка всегда дёргала, что нельзя лазить языком между зубами... что можно "зализать" зуб, или он кривой.. - а ведь так хочется... и интересно..
Как выяснилось зубы выпадают в том же порядке в котором вырастали...
5837

MONCHHICHI
27.08.2008, 22:31
ой класная темая.....моя болезненая...завтра стоматолога доставать буду....у нас ...такая сказка: эта фея приходит и нужно зуб под подушку класть....тогда она новый зуб принесет и еще денежку оставит...


а у нас первый зуб рассыпался и до сих пор не выростает.....гнил...теперь десна вновь восполилась и гной пошел...чистим интенсивно и не помогает.....охохо:cry:

elenka
17.06.2009, 13:27
У нас в 6 лет первый зуб выпал.Сейчас еще только 8 постоянных,остальные молочные еще.Хотя нам 8 лет уже.Нам приходилось к стоматологу ходить,так как зубы шатались,а сами не выпадали.По этой причине один зуб кривоватый немного.И вот шатающиеся зубы удалять приходилось.Про зубную фею говорили,но он не поверил.Сказал,что это мы ему деньги под подушку кладем.Современных детей сказками не очень-то и заговоришь!

Mirinka
17.06.2009, 13:51
Моей дочке 5,5 лет, а у нас уже выросло два постоянных зуба. Причем сами вылезли, сзади молочных. Дочка их языком нащупала, а так я бы даже и не заметила. Пошли к стоматологу, она засмеялась, говорит зубы в два ряда растут. Вобщем сделали укол в десну и удалили нам два молочных зуба. Дочка все это перенесла спокойно, даже не плакала. Дырки уже заросли, а на их месте красуются два новых, постоянных зуба.

elenka
17.06.2009, 13:58
Молодец,что не плакала!А мы нашего в больничном коридоре минут 10 ловили.Ему друг ужасов нарасказывал про все эти уколы при удалении зуба.Мы без уколов обошлись,заморозка какая-то у стоматологов есть.Вот нам её брызнули и готово!

Mirinka
17.06.2009, 14:02
А нам брызнули, чтобы укол не больно было делать. На кресло я ее к себе на руки сажала и держала, может поэтому ей спокойнее было.

CyberMama
19.05.2011, 07:07
Ну в общем у нас всё произошло как-то довольно быстро всё... Вчера подошла испуганно-расстроенная, сообщила, что зубик шатается, хотя в принципе мы ей рассказывали что зубки выпадают и меняются, и у друзей родственников есть уже выпавшие зубы... но видимо от неожиданности она про всё забыла. Заново пришлось успокаивать что больно не будет...выпадет и вырастет новый "взрослый" зубик. Ну а сегодня с утра довольная показывает что уже дырка, нет зубика. И даже не знаю где он у нее... так что на память сохранить зубик не удалось

mamLen
19.05.2011, 09:57
Нам тоже не удалось сохранить. Потерял по дороге из садика. Новый начал расти быстро.
А вот на месте зубика потерянного в жесткой схватке с самокатом пока дыра.

VitaminkaKus
16.06.2014, 13:55
У меня мне мама говорила, выпадать стали поздно, всю начальную школу так и выпадали)) до невест, как мама смеялась. Интересно, дочке такое передалось, нам сейчас пять леток, вот через годик что уже можно готовиться к первому выпадению?

Стейси
31.07.2014, 00:00
Ох, у нас первый зуб вчера шататься начал. Рассказала дочке про зубную фею -в итоге спать она легла с фонариком под подушку - обещала караулить :girl_sigh:

Zanna
21.11.2014, 09:26
А у нас что- то припозднилось выпадение молочных зубов. Нам уже почти 7 лет, а зубы меняться и не собираются. Ни один не шатается. Думаю, стоит показаться стоматологу, может, сделать панорамный снимок и посмотреть, есть ли у нас там вообще в деснах постоянные зубы, а то как- то переживать начинаю. Хочу сына отвести в платную клинику, где получим должное обслуживание. Посоветуйте, куда нам сходить проверить зубы?

Irbys
27.11.2014, 14:43
А что, бывали такие случаи, что зубы навсегда молочными оставались? Или как тогда….вообще без зубов ребенку…. Я, думаю, вы просто зря бьёте тревогу, наберитесь просто терпения. Хотя, наверное, лишним и не будет визит к стоматологу, ведь не зря рекомендуют раз в год показываться для профилактики врачу. По крайней мере, нам так наша врач советовала, а ходим мы к Медведевой в Инпромед, это врач от Бога, очень ею довольна.

Zanna
28.11.2014, 23:50
Да нет, не бывает такого :-), но начинаю уже переживать, не хочется чтобы потом проблемы были с прорезыванием постоянных зубов, ведь могут искривления быть, к тому же у нас к этому генетическое расположение есть.. А вы давно с этим врачом знакомы, как давно к ней обращаетесь? Как ребенок у вас на нее реагирует? Можно как то узнать расценки?

Irbys
29.11.2014, 02:41
Zanna (http://mamas.ru/member.php?u=5628)
Ну конечно, если переживаете, то лучше лишний раз показать ребенка врачу и успокоиться. В прошлом году первый раз пошли мы к этому стоматологу и, можно сказать, с первого раза она дочке сразу понравилась, и мне тоже, так как с моим ребенком обращалась очень даже правильно, сразу видно ,когда у врач опытный. По стоимости, вот на сайте (http://www.inpromed.ru/detskaya-stomatologiya-i-ortodontiya/stoimost-uslug-detskogo-stomatologa.php) Инпромеда посмотрите, все расценки указаны. У нас выходило и 2 тыс. руб. за лечение и 3 тыс., смотря что и как, но просто профосмотр там всего 350 руб. и все очень хорошо объясняют. Дочка совершенно теперь не боится стоматолога, они просто с порога завлекают деток - и мультики, и сказки, и подарочки, и грамоты….

Zanna
19.04.2015, 13:52
Хочу похвастаться, начали у нас молочные зубы выпадать, уже три штуки выпало, сын такой довольный, ведь зубная фея к нам приходила. И вот по вашему совету ходили и будем мы ходим теперь к стоматологу в Инпромед, который на Азовской. Сыну там с первого раза понравилось, подарили ему беззубику грамоту за отвагу и флажок.) С такой улыбкой вышел из кабинета…

Яндекс.Метрика