PDA

Просмотр полной версии : Мамины школьные будни



CyberMama
28.08.2008, 01:02
Темка для обсуждения школ, отношений с учителями, в классе, домашними заданиями... и прочими ситуациями с которыми сталкиваются мамы школьников

mamLen
28.08.2008, 18:21
Вернулась с 2 собраний. Крыша едет.

mamLen
28.08.2008, 18:28
УУУУ.
Я с собрания в шоке.
Оказывается после 2 лет учебы, есть родители, которыене знают как зовут учительницу:в шоке:
Родители .... даже не знаю как назвать. Пальцы гнут, а на учебники детям денег жалко.:zlusa:

Tilla
28.08.2008, 21:58
Вернулась с 2 собраний. Крыша едет.


Ленок,не хочу пугать,но скоро ты станешь приходить с 3-х собраний! :fobos:
Расслабься,не всё так плохо!:ugu:

MONCHHICHI
29.08.2008, 00:35
А я на первое собрание пойду....уже трясет....идеи сумашедшего....типа диктофон с собой взять....
диагноз: мондраж мамы первоклашки....не знаете чем личить?

натрескаюсь успокоительного и пойду с пофигизмом...

sveto4ka
29.08.2008, 00:43
MONCHHICHI, Лена, не переживай. Все будет нормально. Первое собрание, это не так страшно. А вот дальше................... Будем надеятся, что за сыночка краснеть не придется.

MONCHHICHI
29.08.2008, 01:14
MONCHHICHI, Лена, не переживай. Все будет нормально. Первое собрание, это не так страшно. А вот дальше................... Будем надеятся, что за сыночка краснеть не придется.


надеюсь....он у меня с характером....:bous:

sveto4ka
29.08.2008, 01:27
MONCHHICHI, Все они с характером. Не переживай первое собрание не так страшно. Поверь мне.

CyberMama
29.08.2008, 07:21
А я на первое собрание пойду... а вы прям с 6 лет идёте?

Kloto
29.08.2008, 22:50
А я вчера ходила на первое можно сказать собрание, гимназия то с 5 кл.
В общем то всё, как обычно, только родители незнакомые. Основной вопрос, конечно, кто в род. комитет. ... Отмолчалась в сторонке, больше не хочу.:kapec:
Выбрали, денег собрали, облегчила кошелёк на 3000р (это и за завтраки с проездным тоже). Ну и всяких там доп лит-ры....
Рассказала учитель, что будет на 1 сент. У них оказывается есть традиция 5 и 11 классы в конце линейки запускают шарики в небо (надо закупить). 9 сент побежим по лесу (турслёт "Осенняя тропа называется, "танцуют все", даже пожилые учителя, дальше пикник). В этот день не учимся.
Озвучили список экскурсий на год. И список мероприятий, обязательных для посещения...
Попали мы в Б класс, раньше отбирали самых сильных в А, а теперь поровну стараются. Это точно, потому, что в А пара знакомых, которые поступили после пересдачи (первая попытка есть 2 2 2 ).
Классная понравилась, молодая, но с опытом.... В общем не перегорела ещё, по первому впечатлению. Время покажет.
Эх! Кончилось лето! Начинаются трудовые будни.:cry:

Cvetik
31.08.2008, 17:01
завтра начнутся наши мучения!!!Хотя дети и учатся неплохо, но у меня большого желания идти на линейку нет!Каждый год одно и тоже....
коллектив учителей у нас сильный. Настина учительница правда немного раздражает.Повесила все на ребенка и требует полного подчинения.Настя сначала терпела, а теперь немножко проявляет характер.Да и с род.комитет меня без всякого согласия пихает каждый год.Не хочу!!!! А у Артема очень опытный, знающий и тактичный педагог. побольше бы таких...дети очень любят ее.
вобщем, поживем-увидим!Лето пролетело мгновенно, а вот год тянется и тянется.....

CyberMama
21.01.2009, 20:01
:brr:Сейчас сестра рассказывает (9 класс)... у них учитель сказанула "У китайцев вся резина на кроссовки ушла, поэтому их так много".. как то дошло до других учителей... теперь все на этого учителя взъелись...чего-то у директора разбирались...
Я этого учителя (вернее учительницу) ещё сама помню... в целом очень даже хорошая тётка... скорее даже бабулька... даже не знаю как реагировать... с одной стороны пошловато конечно... а с другой... у нас в 9-м классе девочка беременная ходила.. а уж для кого сейчас не новость..

mamLen
21.01.2009, 20:12
Нуу 9 класс таким не удивишь... Хотя учителю такое сказануть - прежде подумать надо. Но с кем не бывает:JC_flirt:.

У нас в классе "любофф" началась, заигрывания:mysmilie_19: Рановато как то для 3 класса.

Cvetik
21.01.2009, 20:24
mamLen,Лена!а это для нашего 4 класса уже поздновато:pactalom:...у нас "Любофф" уже с первого....скоро юбилей у нас будет!!!через годик!!!!:dance3:

Swetlanka
16.02.2009, 18:51
а это для нашего 4 класса уже поздновато:pactalom:...у нас "Любофф" уже с первого....скоро юбилей у нас будет!!!через годик!!!!:dance3:

Это у вас в 4 юбилей? А про старшую что скажешь? Была у неё любовь в начальной школе? Если была, то прошла?
А то у нас во 2 тоже самое. Думаю: пройдет или нет :dum1: Это скорее всего ... как сказать?... глядя на других. Все девчёнки в одного мальчика влюблены.

mammy
16.02.2009, 22:06
Хотите верьте, хотите нет, но нас любовь настигла уже в садике :bliin: Причем очень настойчиво... К нам мальчуган подкатывает, открыточки дарит, колечки всякие, а мне... подмигивает!:uau:

Kloto
17.02.2009, 11:29
:pactalom: Повеселили!

Моя тоже вчера весь день в раздумьях ходила.
Сидит с мальчиком, дружат, он заболел, 14 не пришёл в школу, другой мальчик перед ней сидит, подарил валентинку.
Вчера вышел наш сосед по парте (Глеб), и валентинку и розочку с конфетами упакованную притащил, а в это время тот, который перед Машей (Лёша) сидит, попросил вместе пересесть.
Звонит мне,- что делать? Садиться?
Я говорю - ты то с кем сидеть хочешь? Сама подумай.
Надо, говорит, подумать. Вчера ходила, думала... С подругой что-то там шушукались, она как раз с этим Лёшей сидит, поменяются соседями, получается.:girl_crazy:
Сегодня, говорит, скажу, пусть Лёша с Глебом сам договаривается, если Глеб согласен, пересядем.
Жесть, а Маша то вне школы больше всего общается с Егором, который её подруге нравится :pactalom:, правда, просто по-дружески, с мамой мы сошлись легко, часто встречаемся...

В общем у них даже не треугольник там, а цепочка какая-то :pactalom: я вчера ухахатывалась, когда они по дороге на занятия её выстраивали, типа Аня любит Пашу, Паша - Юлю, Юля - Серёжу, серёжа - ещё кого-то...:mysmilie_19: Я им говорю, у вас прям пищевая цепочка, мошку ловит птичка, птичку ловит лиса, сису ловит медвдь, медведя - охотник....:pactalom:

Повеселили.:aplod:

MONCHHICHI
17.02.2009, 13:08
а вы прям с 6 лет идёте?

ой Юль пропустила:bliin:
ага мы 6 отпраздновали и через 2 недели в школу....у нас тут с 6 лет и начальная школа 4 года.....да и резона отказываться нет....мы готовы были и морально, и духовно:hi-hik:....а то всё равно пришлось бы на развивающие занятия ходить....всё та же школа, но для тормозящих деток....нафиг нам это надо...

Ой Ленок ну посмешила...даааа любоффь зла:sarcastic:
а мы вообще девчёнок любим....ну конечно красивых:pactalom: бегаем за ними и целуем:spiteful: мамы жалуються, но как-то слабо:sarcastic: и приятной улыбкой...это как понять???

mamLen
17.02.2009, 20:45
Да, Лен любоффф штука страшная:pactalom:

а я вот в предверии разборок.
Оказывается Серега вчера в школе подрался:mysmilie_19: И ведь ничего не сказал, а нсли из-за этого живот болит:spiteful:
Сегодня звоню учительнице, чтоб сказать то, что в больнице лежит. Она выдает - да он нормально бегал, вот только подрался с П...... У меня щок. Это дибилу ещё в 1 классе было сказано, что бошку открутим и ему и мамаше, после того как С друганом постарше Серегу в снег лицом пихали, вроде утих, а тут опять:mad:
Начала расспрашивать. Она и говорит - есть перемена на которой я не всю с ними, т.к. бегу заказывать обед(с 4 на 1 этаж). Вот прилетаю, а они дерутся, а Максим их разнимает. Начала выяснять. Оказывается этот Артур кроет матом, да ещё таким:mysmilie_19: , а Серега сделал замечание, тому не понравилось, он и устроил потасовку. С одной стороны радует, что сына начал сдачу давать, а с другой....
Короче шок у меня накапливается. Буду с Сыной разговаривать завтра, ведь правла мог тот в живот дать...

Kloto
17.02.2009, 20:53
Лен, надо наверное врачу сказать на всякий случай. Мало ли чего.
А Серёжка молодец! Мальчишки без драки не растут. И правильно, что сдачи дал, в следующий раз не полезут.:)

А моя сегодня пришла, Глеб заболел, сидела с Лёшей, пока, говорит, нормально. Лёша сказал, что сам с Глебом разберётся где кто сидеть будет. О как!:megalol:

mamLen
17.02.2009, 20:58
Лёша сказал, что сам с Глебом разберётся где кто сидеть будет. О как!
Ну прям настоящие мужики:JC_flirt:, тож драться будут:pactalom:

Лен, конечно скажу врачу, жаль учительницу нашла только вечером, а то врач ушел.
Вот никак не научу говорить о таких вещах. ведь не ругаем, так нет - самостоятельный..., блин:mad: Ещё и порок... не думает, что плохо может быть.

Kloto
17.02.2009, 21:07
Ну прям настоящие мужики:JC_flirt:, тож драться будут:pactalom:
Думаю обойдётся без мордобоя :sarcastic:, они вообще спокойные мальчишки, да и с Глебом мы вроде просто дружим, поскольку живут через 2 дома, естественно, и домой иногда вместе идут и получилось, что посадили вместе. Вроде он спокойный товарищ. Сами разберутся, не маленькие.


Лен, конечно скажу врачу, жаль учительницу нашла только вечером, а то врач ушел.
Вот никак не научу говорить о таких вещах. ведь не ругаем, так нет - самостоятельный..., блин:mad: Ещё и порок... не думает, что плохо может быть.
Да я думаю, тут дело не в том, что боялся ругать будете. Просто не знал, как поступок оцените, положительным или отрицательным. Им же важно сейчас в наших глазах хорошими быть. Просто он вас любит и не хочет расстраивать. Лапа такая, пусть выздоравливает.

mamLen
17.02.2009, 21:18
Им же важно сейчас в наших глазах хорошими быть. Просто он вас любит и не хочет расстраивать. Лапа такая, пусть выздоравливает._
Вот пойду завтра хвалить... Да и Ольга Петровна похвалила.
а вот что с тем делать... Оказывается он и остальных опять задирает и бьет, даже девочек... А мамаша заявляет - лни сами подставляются :threaten: Прибить таких родителей охото...

MONCHHICHI
17.02.2009, 22:36
дааа у вас тут прям мексиканские страсти.....

Лен таких иди.... везде хватает....к сожалению(((

Kloto
18.02.2009, 12:04
а вот что с тем делать... Оказывается он и остальных опять задирает и бьет, даже девочек... А мамаша заявляет - лни сами подставляются :threaten: Прибить таких родителей охото...
Лен, таких не переделаешь, они же по сути трусоваты и нападают только, когда чувствуют превосходство. Был у нас случай в началке, мама подошла к такому обидчику и сама разобралась :threaten: Сказала, что, если ещё раз он тронет не важно кого из класса и она узнает, ответит тем же... В общем обидчик забился в угол.
А с такими мамашками говорить бесполезно, они не поймут. Мы 3 дня ждали, что этот крысёныш маме нажалуется, даже не сказал. Такие дети чувствуют, где можно пожаловаться, где нет.
Иногда мелькают мысли, что таких мамаш стерилизовать в подростковом возрасте надо, по симптомам. Ребёнок по сути не виноват, что его не воспитали.

Яндекс.Метрика