PDA

Просмотр полной версии : 7-12 лет Мамам очкариков



CyberMama
28.08.2008, 01:06
Случайно наткнулась на другом форуме:


… Но мы сына научили что в этом случае говорить, к нему обычно второй раз с такими дразнилками не лезут.
Ира, а что вы ему посоветовали отвечать, если дразнят? У меня сынок тоже в очках, но я даже, честно говоря, не задумывалась до сих пор об этом, может надо ему тоже для профилактики средства словесной защиты подготовить…

Дословно передавать не буду, но смысл заключается в том что:

У МЕНЯ БОЛЬНЫЕ ГЛАЗА ПОЭТОМУ Я НОШУ ОЧКИ, НО МНЕ ЛЕГЧЕ ЧЕМ ТЕБЕ ТАК КАК МЕНЯ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ. А ТАК КАК ТЫ ГОВОРИШЬ ГОВОРЯТ ЛИБО ГЛУПЫЕ (необразованные) ЛЮДИ - НО У НИХ ЕСТЬ ШАНС БЫТЬ УМНЫМИ (тоесть больше так не говорить и не дразнится), ЛИБО БОЛЬНЫЕ НА ГОЛОВУ (тобишь деагноз неизлечимый - дибилизм). ВЫБИРАЙ САМ КТО ТЫ, ЕСЛИ БУДЕШЬ ЕЩЁ ДРАЗНИТСЯ ЗНАЧИТ......

Ну как-то так, в этом плане у них разговор происходит. За 7 лет как он носит очки из своих 8 лет, было всего 3-4 инциндента, и то рецедивов никогда небыло.http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,2214.60.html

Nadejda
28.08.2008, 11:01
Еще не надо говорить 4то некрасиво, подобрать оправу правильно, красивую, сей4ас так модно носить о4ки. Все обзавидуются!

Cvetik
28.08.2008, 19:16
А может просто не обращать внимания?Конечно, это очень трудно...но поговорить со своим ребенком и объяснить ему, что не у всех детей зрение одинаковое...и ничего плохого нет в том, что он носит очки. Я сама с 10 и до 35 лет носила очки. Но в школе никогда никто не называл меня очкариком(наверное дети были более воспитаны!)А теперь ношу линзы.

CyberMama
28.08.2008, 19:22
А может просто не обращать внимания?Конечно, это очень трудно...но поговорить со своим ребенком и объяснить ему, что не у всех детей зрение одинаковое...и ничего плохого нет в том, что он носит очки.

ну тут речь не столько об отношении самого ребёнка к очкам, сколько о случае, когда кто-то докапывается и дразнится - там была описана именно такая ситуация

MONCHHICHI
29.08.2008, 01:20
полностью за красивые очки....еще и завидовать будут....:cool:
моя краса....розовые захотела....вся одежда...того же цвета....выглядит.....обалдеть:dance:

Dr_vadim
06.04.2013, 13:04
Питер Паркер (человек-паук) носит очки. Но главное хорошо подобрать очки, чтобы они стали симпатичным аксессуаром, а не обузой. Очень важно, как сам ребёнок к ним относится.

Любань
27.02.2015, 14:45
у меня дети просят мои очки поносить. Я для них пример)) А вообще да,сейчас очки стали частью имиджа,главное не уродские ребенку выбрать

Яндекс.Метрика