PDA

Просмотр полной версии : до 1,5 лет Чего боятся малыши?



Zolottse
19.05.2006, 15:28
Вот решила завести такую интересненькую темку:)
Ева у меня очень пугается постоянно, когда я толку картошку:) Прям визжать от страха начинает.
Еще боится, когда машинка стиральная работает. Т.е. она боится не шума, а потому что крутится там. Посмотрит, поплачет, успокоится, потом опять тянется посмотреть, как увидет, опять в слёзы:) Вот чудик:)
Иногда боится, когда я её вверх как бы подкидываю.
Еще боится свою музыкальную гусеницу.
И когда я на нее голос повышаю, так горько плакать начинает, тоже пугается видимо:(
Вроде бы все:)

А чего боятся ваши малыши?

Ofelka
19.05.2006, 17:56
Мы что-то не замечали что Савик боится чего-то....

OLKA
19.05.2006, 17:58
Еще боится, когда машинка стиральная работает. Т.е. она боится не шума, а потому что крутится там. Посмотрит, поплачет, успокоится, потом опять тянется посмотреть, как увидет, опять в слёзы:) Вот чудик:)

:lol: Представила эту картину :lol: - Евик забавная!!!
А Лизка начала очень сильно бояться "чужих" людей - если они к ней интерес проявляют. Ну из "чужих" у нас чаще всего дома бывают врачи: если она у меня на руках - то нормально реагирует, немного настороженно правда, а вот если ее пытаются взять её или дотронуться - такооооооой ор начинается - со слезами горючими и всхлипами!!!! И брата моего побаивается :D (он бывает у нас нечасто) - он ее всегда фотографирует - так вот с фотоаппаратом она его не боится, а без него - сразу настораживается и куксится - такая смешная!!! :lol:
Резких внезапных звуков тоже боится - вздрагивает и смотрит настороженно - но если ее в этот момент отвлечь, улыбнуться - то плакать не станет.
А вот пылесос, блендер, фен и прочие "жужалки" - не боится. Она с ними очень строго "разговаривает" :lol:!!!
Когда подкидываю ее - просто вся групируется и замирает - но довольная при этом!!!
А еще так смешно - недавно ипугалась бигудей :lol: :lol: :lol: Дала ей в руку подержать (есть такие с зазубринками, колючие немного) -она осторожненько взяла - а потом ладошку разжала и плакать начала. Теперь как видит ее - начинает хныкать, но ручку тянет :lol: !!! Хотя бигудя эта не такая уж колючая :lol: !
А вот во сне все еще бывает - пугается чего-то и плакать начинает :(

Zolottse
19.05.2006, 18:12
А еще так смешно - недавно ипугалась бигудей :lol: :lol: :lol: Дала ей в руку подержать (есть такие с зазубринками, колючие немного) -она осторожненько взяла - а потом ладошку разжала и плакать начала. Теперь как видит ее - начинает хныкать, но ручку тянет :lol: !!! Хотя бигудя эта не такая уж колючая :lol: ! :D Лизонька смешная:) Бигудей боится:) Тоже представила, как она хныкает, но ручку к ней тянет :D

А незнакомых людей мы тоже боимся. Что-то про это я забыла в первом посте написать.
А еще, когда кто-то (были случаи с бабушкой и прадедушкой) начинает ножку её трогать и при этом приговаривать что-то типа "моя-моя ножка хорошенькая!" Тоже в слезы и на ручки жалеться надо нам:) А то ножку ведь забрать хотели :lol:
А еще, когда её кормит кто-то другой (не я всмысле), она очень настороженно кушает, как будто думает "доверять или не стоит?":) Но все равно ест :D

Lelka
19.05.2006, 20:22
Ой, такие смешные девчонки. Прям читаю и смеюсь.
А мы боимся не всех чужих людей, а только мужчин. Он в ходунках по квартире ходил и один знакомый пришел, так Андрюша испугался заплакал, но все равно к нему шел, и при этом плакал. А незнакомых женщин мы не боимся, мы им улыбаемся. :D
А один раз он испугался меня с полотенцем на голове, после ванны. Я взяла его на руки, а он посмотрел на меня и та-ак заплачет и испуганно, и обиженно.

Frida
19.05.2006, 22:27
Геворг вроде бы ничего не боится. Ну пару раз испугался, когда рядом с ним закричали, а каких-то фобий я не обнаружила...

Zolottse
19.05.2006, 23:09
А один раз он испугался меня с полотенцем на голове, после ванны. Я взяла его на руки, а он посмотрел на меня и та-ак заплачет и испуганно, и обиженно.
А Ева меня с полотенцем на голове не пугается, но смотрит не доверчиво:) Как будто изучает заново:) Если на руки беру не расстраивается:)


Он в ходунках по квартире ходил и один знакомый пришел, так Андрюша испугался заплакал, но все равно к нему шел, и при этом плакал. Ой, ну какие же детки смешные :lol: Ну не могу просто :lol:

Tayli
20.05.2006, 00:35
А Тимка боится звуков от перфоратора/дрели и блендера...

CyberMama
20.05.2006, 02:15
Мы тоже боимся только чужих...особенно которые при этом хотят на руки взять...но не всех..к моей подруге она идёт вполне спокойно, хотя та бывает в лучшемслучае раз в месяц...а у бабушки/тёти начинаем реветь.
И в последнее время стала кукситься. когда я с ней строго говорю, или чего-то запрещаю...нас слово "нельзя" в общем

Mika
20.05.2006, 02:18
Лёшик у нас вообще ребёнок общественный -чужих не боится никого, ко всем на ручки идёт, улыбка до ушей!!! Надеюсь, так будет и дальше. Боится (настораживается) резких звуков, пылесоса.В принципе, наверное, и всё!

Nekolya
20.05.2006, 09:48
мы тоже чужих совсем не боимся.. и вообще такие смельчаки.а вот вчера первый раз во вермя купания решили пополиваться из дУша-и Андрюха испугался, разревелся.. хо я купаться мы обожаем.. и вода была не горячая.. чего он..странно..:)) :roll:

Kalinka
20.05.2006, 13:10
Сашка боится толпы, если по-одному подходить, он изучит и скорее всего примет и улыбнется, а если сразу толпа, то: АААААААА, МАМАМАМАМА!!!!!
А еще месяца два назад делала мясо в духовке, надо было его отбить молотком, Санька так этого звука испугался, сразу хнык-хнык, а только перестаю стучать, успокаивается. Вот.

Kiska
20.05.2006, 15:07
Прикольная тема!

Дианка боится:

-чужих громких людей (прикол, к нам недавно гости пришли, она ползала, один гость решил с ней поиграть и тоже на коленки встал и в лицо заглянул, так она бедная как расплачется и быстро-быстро ползком от него, я еле успокоила...)

-дяденьку в микрофоне в самолете (плачет, пока дяденька не замолчит, вся красная становится)

-когда папа чихает

-когда полотенце или одежда лицо закрывает

Liska
20.05.2006, 17:33
а Пашка боится когда папа или бабушка чихают (если честно, я сама этого боюсь)))))
и когда близко перфоратор работает, хотя однажды он так утомился, что заснул под этот звук, хотя обычно плачет)

katrin
21.05.2006, 07:18
Максим боится ветра на улице. Он не понимает как надо дышать, когда ветер в лицо :D Поэтому иногда приходится возить коляску задом наперёд :D Боится воды в ванне, если туда его пытаются засунуть без мамы. Новых людей боится недолго, пока ему не улыбнутся и 5-10 минут с ним не "пообщаются".

Olchik
21.05.2006, 22:08
А моя Сашка боится её лечащего врача, причем я заметила что не просто всех врачей а именно его, ко всем остальным она относиться спокойно, но как только видит его она не плакать начинает а орать и орет пока я её от него не отнесу подальше а лучше вообще из кабинета уйдем вот тогда все замечательно.

Lilia
22.05.2006, 11:26
Моя Марусика вздрагивает от шума мотоцикла на улице и когда муж чихает. :twisted:

Tasha
22.05.2006, 11:50
Дашка боится резких звуков - вздрагивает.
Нам поменяли врача. Когда он пришел знакомится, Даша напугалась сначала, а потом стала улыбаться.
У нас свекор со свкровью уезжали на 3 недели. Когда приехали, Дашка их не узнала и начала всхлипывать. Они еще к ней так резко стали приставать. Через пол-часа наверно вспомнила и уже улыбалась им и "разговаривала".
Больше пока не замечала страхов.

Nadejda
10.09.2008, 13:35
Чего боятся ваши детки?

asa2025
05.04.2011, 11:24
До 7 лет у детей преобладают так называемые природные страхи, основанные на инстинкте самосохранения. В 7-10 лет наступает как бы равновесие между природными и социальными страхами (одиночества, наказания, опоздания). Если описать это более подробно, то можно выделить конкретные страхи, свойственные каждому периоду жизни.

Первый год жизни
- Страх новой окружающей среды
- Страх отдаления от матери
- Боязнь посторонних людей

От 1 до 3 лет
- Боязнь темноты (основной страх в этом возрасте)
- Страх оставаться одному
- Ночные страхи

От 3 до 5 лет
- Страх одиночества, то есть страх "быть никем"
- Страх темноты
- Боязнь замкнутого пространства
- Боязнь сказочных персонажей (как правило, в этом возрасте они ассоциируются с реальными людьми)

От 5 до 7 лет
- Страхи, связанные со стихиями: пожаром, глубиной и т.п.
- Боязнь родительского наказания
- Страх перед животными
- Боязнь страшных снов
- Боязнь потерять родителей
- Страх смерти
- Боязнь опоздать
- Страх перед заражением какой-то болезнью

От 7 до 11 лет
- Боязнь школы ("Школьная фобия")
- Страх "быть не тем"
- Боязнь сделать ошибку
- Боязнь плохой оценки

От 10 до 16 лет
- Страх перед изменением своей внешности
- Страх "быть не собой"
- Навязчивые страхи, опасения, сомнения межличностного происхождения.

IrinaKovalchuk
10.04.2011, 13:29
А мой боится собак,кошек,работающих: дуйки и блэндера!

Mylan
11.04.2011, 20:23
От 5 до 7 лет
- Страхи, связанные со стихиями: пожаром, глубиной и т.п.
- Боязнь родительского наказания
- Страх перед животными
- Боязнь страшных снов
- Боязнь потерять родителей
- Страх смерти
- Боязнь опоздать
- Страх перед заражением какой-то болезнью о моей Софке 7.5 так все это у нее присутствует-хорошо что еще в мягкой форме. правда боязнь смерти высокая, и вместо катаклизмов она очень боится войны

Mamysi
01.04.2012, 07:50
А мой боится собак, хотя у него к ним есть большой интерес.

Kroshka
05.04.2012, 20:24
Нет, мы ничего не боимся)))

Serofimma
09.04.2012, 16:55
Стали пылесоса боятся, правда нам 2, 2 , а до этого наоборот нравилось как я пылесосила.

Loreleya
24.04.2012, 15:14
Мы очень боимся остаться в одиночестве :( Прямо не знаю, что с этим делать.

elena30
25.04.2012, 03:02
когда был совсем маленький где-то с года - пылесос, когда тот гудел, сейчас больше вымышленных существ, живущих в шкафу в коридоре, а так как нашего карапуза сейчас глобальные вопросы появились, вместе с первыми страхами, стали сниться страшные сны, может и фантазия, а может и реально страхи, так что я сейчас вооружилась книгой Молли Виганд «Забудь про страх!» и рассказываю на ее примере, как избавится от шкафных монстров

Яндекс.Метрика