PDA

Просмотр полной версии : [3-7 лет] Сколько времени заняла адаптация?



CyberMama
30.08.2008, 16:29
Сколько времени заняла адаптация к детскому саду - когда ребёнок стал спокойно оставаться на весь день.

Natmik
23.07.2009, 16:52
У меня Катюшка к саду привыкала очень долго, около полугода плакала. Так как я сама работаю в саду и вижу как детки привыкают к детскому саду, то это очень долго. У меня в группе (2 младшая 3-4 года) дети довольно быстро все привыкли.

LANIK
23.07.2009, 17:10
У нас в группе большинство привыкло за 2-4недели не плакать и чуть больше, чтобы оставаться на сон.

Vika
24.07.2009, 04:03
дней 10 вроде плакал .. Отдали в 2 года .

Tania
17.02.2010, 11:14
третий день ходим, плачем сильно, сердце не на месте :((

Kviks
17.02.2010, 13:49
Ни разу не плакал, полгода ходили на 3 часа в адаптационную группу, потом лето и на весь день, первые дни забирала рано, потом позже и на весь день. Вобщем-то адаптации я не заметила.

Irusik
17.02.2010, 14:01
Мой вот тоже прошлый год ходил на 3 часа ни разу не плакал. В этом году после того как спать начали оставлять, утром дома поплачет немного, а в садик придет, переоденется, зайдет в группу и говорит "Хоёсё в садике". Вообще заметила если Вовка хорошо себя чувствует то с удовольствием идет в садик, а если начинает заболевать - слезы.

Rega
06.12.2010, 09:54
Ой, чет я так расстроилась-почитав вас. У меня у некоторых подруг детки пошли уже в садик и говорят, что нормально детки привыкали. Быстро. А мы собираемся с весны идти Нам тогда будет 2,6.

irenmama
06.12.2010, 10:10
адаптация у нас заняла 3.5 мес.
Rega В таком возрасте ребенка легче отдать, которые уже говорят... Все мы через это прошли и вы пройдете))

CyberMama
06.12.2010, 14:31
У нас думаю она заняла минут 5-10...
2 дня нам говорили приехать забрать по-раньше и каждый раз это сопровождалось возмущениями ребенка , чё мы так рано припёрлись.

IrinaKovalchuk
06.12.2010, 21:00
У нас думаю она заняла минут 5-10...
2 дня нам говорили приехать забрать по-раньше и каждый раз это сопровождалось возмущениями ребенка , чё мы так рано припёрлись.
Юля,как же хорошо!!!Мы вот тоже весной собираемся-прям сердце не на месте:как он там будет?!

leeka
14.12.2010, 03:18
старший очень долго привыкал. может, месяц... и весь первый год болел часто, обычная психосоматика. младшая глядя на старшего, очень хотела в сад. и когда наконец пришло время - полетела с радостью. второй год уже не с таким энтузиазмом ходит, но суть в том, что адаптации просто не было.

Vicky
28.06.2011, 14:44
У нас где-то 2 месяца ушло, чтобы ребенок спокойно помахал маме До свидания. Сейчас при прощании утром с мамой тоже может всплакнуть, но воспитатели говорят, что это нормально. Через полминуты после ухода мамы, уже играет в игрушки и забыл чо плакал))

penelopa
13.09.2011, 08:27
Я вот тоже боюсь, что долго будет адаптироваться.

Solomka
15.09.2011, 15:35
У меня Никитка не плакал. Он очень общительный всегда.
К тому же я его сначала водила после завтрака (завтракал он дома) и забирала его после обеда сразу. Иногда даже до. Т.е. он был там всего пару-тройку часов.
Через 3 месяца стала приводить до завтрака и всегда забирать после обеда. А еще через 2 месяца спокойно уже оставляла на целый день.
Т.е. адаптация в общей сложности заняла около 5 месяцев :)

aleks
15.09.2011, 16:56
Мы уже год ходим в Д/С, адаптация похоже еще продолжается,так как ,если хотя бы месяц не ходим,ревем и падаем на пол при походах в сад еще потом недели две.

IrinaKovalchuk
15.09.2011, 19:08
Ну вот и мой привык к садику- адаптация была пару месяцев!Сейчас всё нормально(ттт)!

Supra
16.09.2011, 12:44
А у нас Ксюша пошла в сад с таким энтузиазмом..Она убегает в группу не дожидаясь моего ухода...Получается,что адаптации у нас не было..хотя это скорее от возраста зависит..Она-то уже взрослая..

Solomka
20.09.2011, 17:09
А у нас Ксюша пошла в сад с таким энтузиазмом..Она убегает в группу не дожидаясь моего ухода...Получается,что адаптации у нас не было..хотя это скорее от возраста зависит..Она-то уже взрослая..

А в сад только только пошла?

Supra
20.09.2011, 20:58
Она до этого ходила немного...

Solomka
22.09.2011, 12:04
Она до этого ходила немного...

Ну значит ребенок у вас общительный и ей все интересно)
Это же здорово :)

AnomaliA
28.09.2011, 12:47
Мы тоже в следующем месяце идём в садик. В принципе сынишка у меня общительный, может и нормально всё будет. И днём сейчас хорошо засыпает, а то я раньше боялась, что он там спать не будет.

Solomka
28.09.2011, 21:23
Мы тоже в следующем месяце идём в садик. В принципе сынишка у меня общительный, может и нормально всё будет. И днём сейчас хорошо засыпает, а то я раньше боялась, что он там спать не будет.

Ну будет спать или нет будет все-таки зависеть от того как воспримет садик.
Если не стрессово, то нормально будет спать. А если будет нервничать, то может и не заснуть.
Хотя, если говорите, что ребенок общительный, то должно быть все хорошо :)

MamaVasilisi
01.10.2012, 09:19
Я вот для закрепления места в садике неделю последнюю в мае отходила. На второй день она уже осталась спать, вроде все хорошо, а с сентября начали ходить, смешно сказать, проходили 2 дня без сна, и теперь так орем с утра, что даже одеть невозможно. Даже, когда говоришь, что не пойдем уже, все равно еще долго орет и не хочет одеваться :(

Irihaha
10.10.2012, 05:04
Мой сын, ему 4,2 года пошел 2 года назад в садик, адаптации, как таковой не было - отдавали сначала на час, потом на 2 и т.д. Правда болели мы тогда пол года перманентно, потом пошли к иммунологу в Лечу.ру. Нам прописали комплексы витаминов, процедуры (бассейн, массаж). Прошел уже год, как все это перестали делать, сынок крепки - не болеет=))) и садик обожает.

LuBoFF
13.11.2012, 13:49
девочки, а мы сегодня пошли в сад...в перв раз.....
ух...
ну перв день особо ни о чем не говорит,но Лера разочаровала..попросила няню ее покормить завтраком...обедом....на муз занятии вела ся хорошо но под конец уже видимо ей неинтересно стало...вот как дальше будет не знаю..но главное без меня не ревет )))

Крупинка
11.12.2012, 16:54
У меня ребенок очень общительный , привыкла быстро. Сейчас всеми командует.:)

LunatiK
19.04.2013, 19:51
Видимая сторона адаптации - утренние слезы, трудности с приемами пищи (не хотела есть в саду) прошли через 3 недели. Тогда же стали оставаться на сон. Но то, что ребенок стал именно уверенно себя чувствовать в детском саду, с удовольствием и интересом участвовать в играх с другими детьми, заметили где-то через 4-5 месяцев. Сейчас апрель и ходит уже с удовольствием.

Lenchik
23.04.2013, 10:32
Мы с сентября пойдем в садик, но думаю что проблем с адаптацией не будет. Сейчас ходим в школу раннего развития, с первго дня сразу осталась спокойно без слёз, наоборот даже уходить не хотела. Правда незнаю как там будет спать.

Etera
25.09.2013, 08:50
Я сынулю отвела в ясли в возрасте 2,1 г. и буквально через 3 дня он шёл в садик с удовольствием.

shafran
15.12.2014, 11:15
Ходим в садик первый месяц, три дня были до обеда, потом заболели (14 дней), потом еще походили 5 дней, опять заболели и вот опять собираемся идти, хотелось бы поучаствовать в новогоднем утреннике.

Элена
23.07.2015, 23:37
У нас буквально неделю заняло, может потому что ребенок уже более-менее взрослый был (2 года 8 месяцев)?

Яндекс.Метрика