PDA

Просмотр полной версии : Как убедить мужа что беременная жена - это не страшно



Irina
30.08.2008, 17:41
Здравствуйте, девочки! Меня зовут Ирина, можно Риша. Я хочу ребеночка, но мой муж почему-то боится и все время откладывает и никак не "осмелится" уже 2-ой год. Уговоры не помогают, он все время твердит что я! еще не готова. :confused: Пыталась подкладывать на видное место журналы про беременность - удирает раньше чем я успеваю предложить прочесть хоть что-то из журнала. Ну что мне с ним делать? :gluk:

sveto4ka
30.08.2008, 18:04
Irina, Я так понимаю, что еще ничего неслучилось? Надо пойти на уловку или хотите даже на обман (мы, женщины, всегда знаем, то время когда можно и когда нельза). А после того когда результат будет положительным, поставить перед фактом. Ирина, все в твоих руках, и решать тебе.

CyberMama
30.08.2008, 18:18
Ну то что он говорит что "вы к этому не готовы"... это у него такая самоотмазка конечно...
А вы давно женаты?


Надо пойти на уловку или хотите даже на обман (мы, женщины, всегда знаем, то время когда можно и когда нельза). А после того когда результат будет положительным, поставить перед фактом. Ирина, все в твоих руках, и решать тебе.

Даже не знаю.. мне всё-таки было бы страшновато беременнеть от человека, который ребёнка точно не хочет... и хотя в большинстве случаев "никуда они не денутся", и даже поймут какие были дураки... но у меня почти перед глазами ситуация была когда папаша ребёнка жене заявил "сама залетела, родила - сама и разбирайся" ... Мне кажется что лучше уж сначала всё решить..

sveto4ka
30.08.2008, 18:35
CyberMama, Юль, все еще завит от того, кто в доме хозяин и какие отношения в семье. Обманом конечно тоже ничего не решить.

У нас есть друзья, семейная пара. Она очень хочет ребенка, а он боится этой ответственности, а женаты уже 3 года. Ей 30, а он моложе её года на3.

aleks
30.08.2008, 20:18
Может просто сказать - Все! я хочу ребенка!!!!
не предохраняться,
давить на мужа бесполезно,я думаю,
если он тебя Риша любит,со временем свыкнется с тем ,что будет малыш,
за 9 месяцев ожидания,может поймет Что дети это наше будующее,
и важнее их нет ни чего!

Irina
30.08.2008, 20:46
sveto4ka, уловками тут ничего не добьешься... :) ну а в доме хозяин он и только он :ugu: .
CyberMama, женаты мы около 4 лет.
Мне кажется действительно он немножко бежит от ответственности, которая ляжет на наши плечи.. Он обмолвился что мол знаю я тебя - начнешь меня привлекать, а мне некогда. Я говорю - а как же ты хотел, бабушек-дедушек у нас нет...:confused: Говорю от тебя потребуется помощь хотя бы в первые дни... - и так он вроде соглашается, и тут же - мол давай до октября(декабря, НГ) подождем... Ну вот как с ним разговаривать? :)


Добавлено через 5 минут

Aleks, Так я и твержу все время - давай, ну пора уже, ну сколько можно откладывать, ХОЧУУУ... :2mm: бесполезно, отвечает - будет, но через месяц-два...
я знаю, что он меня любит, но вот эта его нерешительность уже сводит с ума

Kipishulya
03.09.2008, 22:33
Ирина, у меня у подруги была похожая ситуация. Они все никак расписаться не могли, потому муж (гражданский) и откладывал. А она взяла и сделала как sveto4ka (http://mamas.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fjavascript%3Cb%3E% 3C%2Fb%3E%3AinsertNick%28%26%2339%3Bsveto4ka%26%23 39%3B%2C%20%26%2339%3B114487%26%2339%3B%29%3B) тебе написала) И вот результат уже скоро ножками пойдет))) Муж доволен, а она вдвойне!) Удачки тебе!!

LANIK
04.09.2008, 10:38
Irina, Ира, А я давила на мужа тем, что он обо мне не думает! Мол женщине после 25 рожать тяжело, это болше подрывает ее здоровье, может хуже протекать беременность! Еще не дай бог с возрастом появится какая-нибудь болячка и тогда вообще меня без деток оставит! И что если он меня любит, то пусть подумает о моем здоровье!
И детки не всегда с первого раза получаются (но в это муж не верил, пока не столкнулся с проблемой нос к носу)

Tusik
05.09.2008, 13:38
У моей подруги ребенку уже 2 года и 8 месяцев, а муж ее до сих пор не устает твердить, что она некудышная мамаша, совсем не следит за ребенком. Время от времени она проводит с ним профилактические беседы и (чтобы сильно не умничал) оставляет его на целый день с ребенком. После этого наступает некорое затишье.

Я это к тому, что если ситуация у вас в семье нормальная (без каких-то скрытых проблем), то думаю нужно действительно брать всё в свои руки и рожать !

Я это называю "давать скидку" мужчинам с такой логикой :). Ну что на них обижаться, то ! Да и сил и нервов боьше потратишь, а это разве надо ? Так что действуй и удачи тебе !!!

Irina
06.09.2008, 14:48
...И детки не всегда с первого раза получаются (но в это муж не верил, пока не столкнулся с проблемой нос к носу)

вот и мой на 100% уверен что с первого раза получится :hi-hik: а я вот не так уверена в этом. Я мужу тоже говорю, что нельзя быть эгоистом, все равно детки должны быть, потому что семейное счастье - это когда дети в семье есть... Он любит меня спрашивать: "Почему ты так хочешь детей?" А я смеюсь, мужчины наверное и правда немного с другой планеты:girl: - то что женщине ясно, то для мужчины загадка :dum:

Irina
06.09.2008, 16:02
У моей подруги ребенку уже 2 года и 8 месяцев, а муж ее до сих пор не устает твердить, что она некудышная мамаша, совсем не следит за ребенком. Время от времени она проводит с ним профилактические беседы и (чтобы сильно не умничал) оставляет его на целый день с ребенком. После этого наступает некорое затишье.
:megalol: молодец подруга :cool::cool::cool:


...думаю нужно действительно брать всё в свои руки и рожать ! Да, согласна. Все больше прихожу к выводу что нужно не просить, а объяснять. Когда привлекаешь на помощь эмоции, плачешь, упрекаешь - мужчина психует, уходит, замыкается... В такие моменты тема о детях у нас вообще становится "под запретом". Когда я стала озвучивать свои пожелания спокойно, рационально - все как-то стало легче...
Сегодня мой муж ходил в аптеку, купил фолиевую кислоту, начали пить :) - так что немного все-таки мой муж поддается моим убеждениям - и мы сделали еще один шаг на пути к планируемой беременности :aplod:


Так что действуй и удачи тебе !!!:10x:

Sunny mam
09.09.2008, 15:22
хотела сначала ответить резко
а потом почитала последний пост автора и решила - а смысл? :neznau:
дело сдвинулось в пользу Ирины и все счастливы :)

просто прежде, чем давать советы беременеть обманом, ставить перед фактом и т.д.....
хм....
а потом появляются посты из разряда "муж совсем не помогает", "я все делаю сама", "бабушек и дедушек у нас нет" и т.д.

имхо, в ситуации, когда мужчина говорит, что он не готов, хоть какая-то вероятность, что и по факту рождения никакого интереса к ребенку он не проявит, сохраняется.:umnoe:
и тут уже женщина принимает решение - прислушиваться к советам "идти на уловки" и в случае беременности не пинять уже на мужа, что ей тяжело, у нее депрессия и все такое. за что боролись, как говорится. в этом случае нужно быть на 100% готовой морально и физически, что весь груз ответственности будет ТОЛЬКО на женщине.

или, как вариант, беседовать. но не давить.
мужчина должен прийти самостоятельно к желанию иметь детей.
либо он соглашается с желанием женщины (т.е. желание получается обоюдным)

знаете, есть такой тип мужчин. их заранее видно. как они относятся к чужим детям, как помогают в семейном быту.... ну, и интуитивно, конечно.
по многим прям сразу можно сказать - будет замечательным отцом!
а с некоторыми.... даже не обсуждая тему совместных детей, можно сразу сказать - дети будут только бесплатным приложением.

желаю автору топа удачи и мудрости :)

Vika
09.09.2008, 15:35
Оля (Sunny mam), согласна с каждым твоим словом.
Если муж так отнекивается от беременности, большая вероятность, что все хлопоты по уходу за малышом лягут на мамины, только на мамины !!!! плечи.

Irina
15.09.2008, 00:11
Девочки, спасибо за ваше мнение, но мой вопрос уже перестал быть актуальным:lyapota:

Сейчас мы готовимся к планируемой беременности :veryhappy: И муж принимает активное участие :beg:, отказался от пива по выходным... :together:

Еще раз всем спасибо за внимание к этой теме.

(а как удалить эту тему?)

mamLen
09.01.2009, 08:50
Ирина, смотрю у вас все получилось! Поздравляю!!! Создавайте новую темку!

Яндекс.Метрика