PDA

Просмотр полной версии : Каких врачей обойти до беременности?



CyberMama
31.08.2008, 22:35
Обычно советую примерно следующее:


-Осмотр терапевта, стоматолога, ЛОРа;
- Осмотр гинеколога, кольпоскопия
- Если у кого-то из супругов имеется экстрагенитальная патология, то есть заболевания, не связанные с генеративной функцией, то в период подготовки к беременности вы должны проконсультироваться у специалиста (эндокринолог, кардиолог, невропатолог, окулист, нефролог и другие) с целью определить состояние своего здоровья, его компенсированность и возможность адаптации к процессу вынашивания и родов;
- Медико-генетическое консультирование

Интересно, каких врачей проходили вы?

mama Nata
27.04.2009, 06:24
Я до беременности только раз в 6 мес была на осмортах у гинеколога. Беременность была незапланированная, поэтому специально не готовилась не я, не муж.

Anutik
27.04.2009, 18:31
Я до беременности ни к каким врачам не ходила, т.к. специально ее (беременность) не планировала. Да и некогда было - работала с утра до вечера:vumno:

Lyudok
27.04.2009, 20:35
Не согласна только с прохождением терапевта. Что он там может увидеть? Ну давление померяет, про общее самочувствие спросит. Только время в очереди зря потеряешь. Тут заболеешь и не знаешь обращаться к терапевту или нет, если только больничный нужен.

Schastlivaymama
27.04.2009, 21:04
А мы планировали. Сдавали все анализы, посещали врачей (гинеколога и уролога), сдавали анализы на ЗППП. Обычных врачей не проходили, т.к. вобщем ничего у нас не болит.
А ЛОРа и стоматолога я посетила на 5 неделе беременности.

tasya
27.04.2009, 21:51
Всегда думала,что к вопросу беременности буду подходить со всей ответственностью,а оказалось что все не так то просто....
Первый раз не только врачей не обошла,но и на учет встала где-то недель в 15:smush:
А в этот раз просто достали все кругом своими советами и консультациями....:girl_sigh:

mama Nata
28.04.2009, 06:47
Первый раз не только врачей не обошла,но и на учет встала где-то недель в 15
А в этот раз просто достали все кругом своими советами и консультациями....
У меня знакомая на учет встала только в 25-26 недель, врачи ругались жуть как.

Я бы советовала мамочкам не по врачам бегать, а подумать о своем здоровье, бросить вредные привычки, заняться спортом, а вот потом и к врачам.

Яндекс.Метрика