PDA

Просмотр полной версии : Не прекращается понос на фоне перенесенного ротавируса



Kviks
01.09.2008, 15:19
Я в расстройстве. У нас был ротавирус - рвота, совсем жидкий стул, слабость. Рвоты уже нет дней 5-6, слабость прошла, носится как угорелый, аппетит хороший (пока на диете, безмолочная, мясо сам не очень ест) каши на воде уминает, банан, хлеб белый, суп овощной, сися. Но понос не проходит, стул не такой как вода, но очень жидкий, похож на то какой он был у грудного - жидковатая кашица желто-оранжевая, да еще раза 2 за день:huh: Нам прописывали пить линекс и бифудумбактерин, смекту, регидрон (в острый период), смекту уже не пьем давно, линекс надо 10 дней, пьем, а бифудумбактерин, который должен был закрепить стул я не могу ему дать, он сам не пьет, а то что удается влить все выплевывает:glup: Честно - возможности нет никакой. Линекс я просто вскрываю капсулу и всыпаю ему в рот порошок, его он выплюнуть не может...
Что нам делать? Это вообще нормально что так долго стул жидкий? Что можно дать, но не жидкое лекарство?

Kloto
01.09.2008, 15:22
Тань, может гранатовые корки отварить и отваром напоить, только осторожно, ложки 3-4 столовых для начала. А то я один раз ахнула стакан, так потом противоположную проблему надо было решать.
Вот только не помню, сколько варила.:brr: Может кто знает поточнее.

Kviks
01.09.2008, 15:41
Лена, а где эти корки взять, они в аптеке продаются? А еще мы же жидкое лекарство нифига не пьем 3-4 ложки для нас анриал(((
Еще мне интересно, что это такое, продолжает ротавирус действовать или дисбак на его фоне? Других-то симптомов нет. Это что значит, мы еще заразные?

zubrenysh
01.09.2008, 15:43
Kviks,Таня, у нас была подобная ситуация: тоже ходили жидко-оранжевой кашицей, но потом все нормализовалось, правда, дня через 3. Мы тоже еще тогда сисю сосали, благодаря этому и восстановились быстро. Я так понимаю, что желудок у Максимки пока как у новорожденного: нет пока там нужных полезных бактерий, которые помогают нормально переваривать пищу. Надо восстанавить мирофлору и все будет хорошо.

Скорейшего вам выздоровления.

mamLen
01.09.2008, 16:08
Лена, а где эти корки взять, они в аптеке продаются?
Таня, да обычный гранат купи и всё.
Кстати. Я их просто завариваю часа 2.

А это после ротавируса нормально. Мы с Серёгой тоже прилично мучались, пили Хиллак, но линекс лучше. Правда мы ещё на Тенториумовской продукции тогда сидели, она ему хорошо помогает.

Kviks
01.09.2008, 16:56
Спасибо, девочки!

Romashka
02.09.2008, 10:34
Таня, привет! Хорошо, что отдохнули, а вирус только в поезде подцепили (отдых все-таки получился). Плохо, что так долго держится. Если ты уверена, что это действительно ротавирус, то тогда подожди еще пару дней (неделю), тогда точно должно стабилизироваться. Подержи построже диету (картошка-морковка-банан-яблоко-сухарики), кстати, чистые йогурты очень даже можно (это молоко нельзя).
Мы всегда спасались Симбиолактом - тоже комбинация лакто- и бифидобактерий, но уж очень богатая и хорошая. Большой плюс - не имеет вкуса и запаха, и я просто этот порошок всегда вмешивала в еду (только не в горячую! не выше температуры тела) - в кашку, в картфельное пюре, в йогурт, в фруктовое пюре... Бери по пол-пакетика 3 раза день, а потом для профилактики 1 раз на ночь еще с недельку-две.
http://www.ortho.ru/agents/probiotics/symbiolact.htm

Если сильно в голову берешь, то сдайте анализы на всякие бактерии, но если ты пишешь, что нет т-ры и нормальный аппетит - маловероятно. Подожди неделю, тогда все прояснится.
Давайте уже заканчивайте болеть, Максимке самый большой и красивый привет!:)

P.S: насчет корок: ничего против не имею, они хороши как одноразовая быстрая помощь при остром поносе. В вашем случае я бы все-таки озаботилась восстановлением микрофлоры. В любом случае будет только польза.

katrin
02.09.2008, 11:06
Танюш, держись, не унывай! Желаем Максимке скорейшего восстановления кишечной флоры;):ugu:!!!
У моего Макса жидкий стул очень часто. Даю ромашку аптечную, заваренную как чай.
Целуем вас!

Kviks
02.09.2008, 13:05
Спасибо еще раз всем и отдельное спасибо Ромашечке! ТТТ стул начал нормализовываться, уже не так жидко, хотя вчера был 4 раза:bliin: Сегодня уже гораздо лучше. Макс голодный, часто приходит на кухню, лезет в стульчик "ам, ам!" А есть особо нечего, уминает кашу на воде по здоровой порции, заедая белым хлебом. Мясо пока не хочет, картошка надоела... Куплю сегодня йогурт чистый.

Kviks
07.09.2008, 21:58
Ну вот опять все по старой. Только стул начал нормализовываться и почему-то предумал, какаем полужидко и много((( Дала сегодня отвар гранатовой корки чуть-чуть. Видимо придется к врачу(((( Я в печали

olgadaria
07.09.2008, 22:02
Танюш, ну не расстраивайся. сходите к врачу. пусть анализы назначит. хоть проясните из-за чего такое расстройство. Максимка, хватит болеть!!! выздоравливай!!!

sveto4ka
07.09.2008, 22:05
Kviks, Тань, вы уже неделю так мучиетесь или больше? Лечитесь побыстрее. Максимке быстрого выздоровления.

Kviks
07.09.2008, 22:57
Спасибо, Оля, Света! Радует, что Максим не похож на измученного ребенка, видно что его это совсем не беспокоит - носится кобласой и думает как бы слямзить что-то вкусненькое. Не радует, что расстройство никак не пройдет. Длится в Москве около 10 дней, но вначале была рвота и понос вообще жидкий, сейчас стул как у новорожденного и частота раза 3-4 в день. Как писала почти все наладилось, а потом опять разладилось. Может это от еще от грудного молока, всеж молоко... Эх:dum1::huh::(

Katris
13.09.2008, 13:36
Тань, рассажу свою печальную историю про понос.
Федя пощел в садик - проходил 4 дня и заболел - вирус. Попили противовирусный препарат оцоллококцинум, и потом от кашля Линкас, на пятый денб у нас стул стал разжижаться - в итоге 2 недели понос, причем то вода зелная (извиняюсь за подробности но мы уже реально не знаем к кому обращаться, у нас нет ни одного гастроинтеролога в Калуге) Давали ему смекту, фуразолидон, мезим и все. Стул восстановился - пошли в сад, на третий день все опять как и было - пипееец, да плюс еще и температура 37,2. Вот сегодня у него идет пена и вода одна вместо того что нужно. Я просто не знаю что это. Сейчас дала уголь, и начну бифидумбактерин, правда он мне не очень нравится, но просто не знаю какой еще есть нормальный препарат с биктериями. Вот тебе и вирус, вот тебе и садик, я уже так думаю мы будем теперь до трех лет сидеть на фиг, потому что у него еще на фоне всего такоой стрес, он там только и плачет в этом саду, да и ходил он всего туда 7 дней в общем.

Kviks
13.09.2008, 14:28
Бедный Феденька! Конечно если возможность посидите дома до 3-х лет! Я кстати нашла бифидумбактерин в пакетиках, он безвкусный и его можно добавлять прямо в кашу, а не давать с водой. У нас пошло! Пьем уже несколько дней, стул (ттт 100 раз) стал похож на нормальный, но чуть пожиже. Кстати нам еще помогла гранатовая корка, на следующий день стул сгустился, но видно было, что он ненормальный, но все равно облегчение. Поищи бифидумбатерин в пакетиках, в ампулах разводной я вообще не могла в Макса влить, он как видел все это начинал орать дурниной и все выплевывал. Лечитесь мои хорошие, болеем за вас сильно!

sveto4ka
13.09.2008, 14:48
Katris, Кать, регедрон начни сначала и побольше питья, никаких мясных и молочных продуктов, хлеб вчерашний (не свежий), сушки, сухари. Надо недопустить обезвоживания организма,
Вот сегодня у него идет пена и вода одна вместо того что нужно.
А если еще и температура, я конечно не врач, но могу предположить, что вы в саду чего то подцепили. А к врачу всеравно надо будет сходить, даже если и к педиатору.
Кать, а про ригедрон в инете почитай как давать.
Феденька давай выздоравливай побыстрее.


Kviks, Рада за вас, что у вас начало все налаживатся.

Katris
14.09.2008, 10:47
Танюш, а как конкретно этот бифидум бактерин называется?
Федя из ампул пьет хорошо, даже добавки просит, но я думаю - вообще он нам помогает или нет? Вот в чем дело. А то что в капсулах продается в него точно никак не запехнуть. Если только порошок.

Свет, у него до этого точно было отравление, потому что запах стула был не правильный. (мне кажется я скоро книгу смогу написать про ка.....шки - какие они бывают и в каком случае) А сейчас все нормально, только серый цвет и жидкий как кефир, и один раз в день как положено.

Вот мы вчера врача вызывали, но чисто из-за сада, у нас такие врачи, я доверяю только одной женщине, но сейчас в отпуске, буду ей звонить сегодня. Кстати, у нас в саду у всех понос, но никто к врачу не обращается - давно пора на карантин закрыть да дезинфекцию проодить, завтра буду звонить еще и в сад заведующей.

Десять раз могу теперь повторить, что в два года сад - это рано, причем обычный государственный, сейчас просто времени нет, а так попозже я напишу про наш садик, и почему я к этому выводу пришла. Это конечно ужас.

CyberMama
14.09.2008, 10:56
Танюш, а как конкретно этот бифидум бактерин называется?
Он так и называется - просто в аптеках надо спрашивать именно в такой форме.
Я Алиске его давала просто когда мелкой была для животика... но!!! От него быстрого эффекта не будет... это же просто бактерии для нормализации ...
НО! Вот когда мы с Алиской давно ещё с отравлением лежали - нм прописывали бифиформ - вот прочитай про него http://www.bifiform.ru/ - он от дисбактериоза тоже

Katris
14.09.2008, 11:06
А вы его пили, Юль? Как он вам помог?

CyberMama
14.09.2008, 11:27
пили, помог

Kviks
14.09.2008, 23:45
Он так и называется - просто в аптеках надо спрашивать именно в такой форме.
Я Алиске его давала просто когда мелкой была для животика... но!!! От него быстрого эффекта не будет... это же просто бактерии для нормализации ...


А чем отличаются бифидумбактерины в ампулах и в порошке? Я так поняла только формой, или нет? Просто нам врач назначла бифидумбактерин и говорила, что он закрепит и не переборщить, чтобы запора небыло и эффект грила быстрый.
Хотя стул у нас так и не закрепляется, только думаю все нормализовалось и опять... Я прямо незнаю что думать. Опять к врачу собираюсь, ну сколько может это продолжаться?
Вот сейчас спросил бы меня кто-нибудь что такое счастье, сказала бы что это когда ребенок нормальными какашками какает...

sveto4ka
15.09.2008, 00:29
Танечка, а что вы кушаите?
Я свой пример приведу, мы с Сашей попали в больницу когда ему было около двух лет. Симптомы рвота, понос. Врач сказал что надо отказатся от всех продуктов питания на два дня, кроме сушки обыкновенные, чай без сахара, хлеб вчерашний или сухарики из него.
Принимали мы первые сутки регедрон каждые 15 минут по 10 мл., отпаивали так сказать. Через сутки нам разрешили кушать овсяную кашу на воде с малым количеством сахара, такая диета продолжалась на протяжении двух недель.
А началось у нас все с того, что ребенок первый раз попробовал манго, правда привезено оно было из Индии.

ТТТ все обошлось и инфекции у нас не нашли.

Kviks
15.09.2008, 01:19
Света, мы кушаем кашу на воде нордик и геркулес. Белый хлеб, бананы. Сися. Иногда вареное яичко. Пьет только воду. На такой диете ребенок считай уже скоро месяц. Иногда что-то подъест еще, ему же кушать хочется, долго ли на одной каше протянешь? Вот сегодня за ужином выпросил колбасу:stesn: Ну сколько можно? Я толку от диеты не очень вижу если честно. Просто он сам эти продукты ест, в основном кашу, "кая, кая" - на все съестное говорит. А другое не хочет. Последние дни заинтересовался мясным (почему-то сосисками:glup:, мяса кусочек вареный предлагала не стал).
Может организм сам понимает что ему надо? Он как раз ведь диетические разрешенные продукты сам ест. Когда нас взрослых тошнит или плохо с желудком мы ведь тоже кашку кушаем и на мясо не смотрим? Чем ребенок хуже? Если к него аппетит появляется, наверное уже можно?

sveto4ka
15.09.2008, 01:30
А медицина то, что говорит?

Katris
15.09.2008, 08:40
Тань, прямо в точку!!


Танюш, ну мы три дня сидели на ооочень строгой диете - только рисовая каша на воде, сухари с чаем и ацидалакт. Все, он тааак похудел. Потом стали тоже яичко есть и бульен куриный с рисом.
Все прошло, мы обрадовались, еще чуть чуть дома посидели и пошли в сад - вот все заново. У них там диетическое вроде питание, но все таки не такое как он дома получал - вот результат. Может ты Макса подержишь пару дней на рисе на воде?

А у нас например, если все берут бифидумбактерин, то только производитель г. Ковров, остальные плохо помогают. Может пакетики тоже не очень. Может ты Максу заменишь препарат.

Kviks
15.09.2008, 17:09
А медицина то, что говорит?

Собираюсь сходить, расскажу.

sveto4ka
15.09.2008, 17:46
Kviks, Танюша, давайте лечитесь. Потом напишешь чего вам сказали.

sveto4ka
22.09.2008, 22:51
Kviks, Танечка, как у Максимки дела? Вылечились?

Kviks
23.09.2008, 15:56
Kviks, Танечка, как у Максимки дела? Вылечились?

Светуль, спасибо за участие. Мы не вылечились, собственно поэтому и не писала.
Ходили к врачу, нам назначили пропить энтерофурил и энтерол 5 дн. После этого какашки совсем стали плохие, пришли туда с чего начали, совсем жидкие 3-4 раза в день. Сдали анализы, сегодня сдала платный дисбак. Наверное поищу гастероэнеролога и к нему со всеми анализами пойду, от наших педиаторов толку мало((( У одной все "на зубы", а другая, прописавшая нам вышеописанное лечение в отпуске(((

sveto4ka
23.09.2008, 19:52
Я в ужасе,:confused: для чего они там все сидят? Зарплату получаю за что?
Удачи тебе Танюш,в поисках платного специалиста. Пиши как будут продвигатся ваши дела.
Максимку жалко, ребеночек мучается.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

sidlove
23.09.2008, 23:24
Удачи вам, Танюша!!!
Хорошего вам врача найти!!!
Пусть Максимка поправляется!!!

Vitaminka
24.09.2008, 00:27
Ну вот!! :(
Я сюда уже последнее время не захожу - думаю, что просто дебаты идут на тему ротавируса, а Макс то давно уже вылечился!

А оказывается вот какая эта зараза то липучая!!!
Танюша, мы за Вас тоже кулачки держим.
Надо бы нормального врача найти обязательно.
А ты сама лазила по интернету? Может опытные мамашки что полезного пишут ,и врачи...Конечно нужно слушаться своего врача, но просто для себя чтоб знать...

Kviks
24.09.2008, 10:18
Да нет, Максим не мучается, помоему это беспокоит только меня.
Вобщем надо было наверное раньше начинать сдавать анализы, ходить по врачам, просто я надеялась, что все само вот -вот пройдет, зимой у нас был ротавирус, все прошло за неск. дней. думала и тут так...
Инфорамция из инета... Толком ничего не нашла интересного, опять же совет про гранавтовые корочки. Надо еще поискать

Яндекс.Метрика