PDA

Просмотр полной версии : Ставить прививки или нет?



Страницы : 1 [2]

Romashka
25.02.2009, 12:47
К тому же у нас вакцины китайского или индийского происхождения:dum1:
Лена, а я и предлагаю тебе колоть импортные вакцины, именно те, которые используются в Германии! И моя подруга в Киеве именно так и делает, ребенку уже 2 года, все проходило прекрасно!

Kloto
25.02.2009, 12:50
АКДС я вообще делать не собираюсь!!! После неё ооочень много страшных осложнений.

Лен, личное дело каждого, делать или нет. Но, я как вспомню несколько бессонных ночей, когда у Маши был жуткий кашель, как я излазила весь инет вдоль и поперёк разыскивая звуковые файлы с кашлем при коклюше. Страшная болезнь, кашель такой, что :mysmilie_19::mysmilie_19::mysmilie_19:
Слава Богу, нас "пронесло", оказалось, обычный кашель, просто очень много мокроты было, вот и дохала она ночами до рвоты. Но, сколько я пережила за эти дни :straaah::uau::straaah: чуть не поседела. Не буду писать про остальные болезни из этого комплекса, но не раз благодарила Бога, что мы привиты от столбняка.:ugu:

Из рассчёта, что этот случай был у нас где-то в 1 классе и можно уже было чем-то лечить (хотя и с оговорками), даже представить страшно, что бы со мной было, если бы это случилось в 3 года, допустим, или раньше, когда основная масса лекарств противопоказана детям этого возраста (или пишут давать только в том случае, если польза явно превышает вред) :uau:

Я не пугаю ни в коем случае, пусть у вас не случится ничего подобного и вы будете расти здоровыми и сильными.:pleeeze: Будем надеяться на это.

Lennok
25.02.2009, 12:56
пусть у вас не случится ничего подобного и вы будете расти здоровыми и сильными. Спасибо.
И за информацию тоже.:)

Leysana
12.03.2009, 11:35
Я полностью за прививки, которые должны делать по плану. У меня самой в жизни несколько случаев возникало, что могла бы заразиться, если бы прививок не было. Особенно когда болезнь воздушно-капельным путем передается. Мало ли с кем в транспорте, на работе, в общественных местах столкнешься....:brr:

mama Nata
12.03.2009, 12:06
Тоже всегда считала, что прививки необходимр ставить, все таки в наших руках здоровье наших малышей, я не думаю, что наши дети скажут нам спасибо, когда после болезни останутся инвалидами на всю жизнь и все потому что кто-то сказал, что могут быть страшные и сложные ослржнения после прививки.

sofulenka2008
24.09.2009, 17:25
это дело каждого...осуждать никого нельзя..........я делаю дочке все по календарю.везде есть побочные......а что делать?живем и дышим тоже неизвестно чем...........

Nusik
27.09.2010, 09:01
Спрошу тут, может еще кому-то пригодится.
В пятницу закончили лечение от бронхита. Ждем рез-ты на дисбактериоз и углеводы.
первый пентаксим укололи 24 августа, след соответственно нужно делать примерно 7 октября. Две недели нужно, чтобы ребенок был абсолютно здоров. Вот откуда мне считать? С пятницы? Или как? Завтра еще надо на прием к педиатру. Анечка, Ромашка, от тебя жду комментариев в первую очередь))

AnomaliA
27.09.2010, 11:27
Я делаю все прививки. Думаю, что хуже от них не будет.

LuBoFF
27.09.2010, 11:33
девочки это больная тема все форумов.....и песочниц!!!
ставить или не стаивть..все вы мамы правы....и даже если не ставите прививки деткам ...умысел то один и тот же-УБЕРЕЧЬ СВОЁ ЧАДО!!!
Я вот тоже пока не ставлю...потому что не доверяю вакцине той что у нас есть....может миллиону детей она прокатит а кому то одному,двум будет крайне плохо даже с летальным исходом...статистика одно а свой ребенок - другое!!!
меня многие и ругают,и поносят и говорят что плохая-ну и пусть....я по своему пытаюсь уберечь чадо...ксттаи я живу 25 лет на земле и без прививок....и жива....
кстати мы о детках говорим а сами ведь взрослые прививаемся????игнорируем

если я буду ставить ребенку прививку то только после обследования....и подтверждения того что ребенок здоров по всем показателям....и если ставить то импорт....например как Ромашка советовала ИНФАРИКС ГЕКСА!!!!

Vicky
18.06.2011, 13:56
Мы от прививок совсем отказались. Сейчас таких боезней, которые не лечатся нет. Разве, что СПИД, а от него прививки не делают.

Lanka3
01.08.2011, 16:54
Делать прививки или нет-это дело каждого конечно.Я долго думала над этим и все же решила делать.Сейчас нам три годика и мы с прививками

nimfetka
28.11.2011, 08:20
Мы делаем все прививки, которые нужны для поступления в сад, но я не буду ставить те прививки, которые не входят в обязательную программу.

oks80
15.12.2011, 20:19
Делаю все плановые прививки! мне так спокойнее за моего малыша

tatka
19.12.2011, 09:14
Мы ставили прививки по календарю и теми препаратами, что были в поликлинике. Но перед прививкой обязательно сдавали анализы и посещали невропатолога и педиатора. Это точто касается обязательных привиок. А дополнительные типа от гриппа не буду делать. С первым ребенком я мало что знала о прививках, врач говорит надо делать ну мы и делаем. Со вторым думаю начнем прививаться не в 3 месяца, а в 6 мес. Все-таки 3 мес рано. А совсем отказываться недьзя, мы живем в Москве, здесь приезжих из неблагоприятных регионов полно. Точно не помню, примерно год назад была вспышка полиомелита в подмосковье у таджиков. А как-то пересмотрела любимый сериал из детства Королек-птичка певчая, там у главной героини приемная девочка умерла от дифтерии. Впечатления сильные...

MamaMishy
28.12.2011, 20:50
Надо самостоятельно взыесить за и против и решить. Я для себя выбрала прививики. Но мы не все делаем по графику - АКДС пока отложили

Serofimma
22.03.2012, 21:42
Все прививки делаем по календарю, неотказываемся ни от одной, если только от гриппа предложат, так откажусь.

Svetoch
30.03.2012, 09:26
Ставить с умом!

vik
08.05.2012, 08:05
Я считаю, что делать прививки нужно и необходимо. Тут в "Мамочкина"работа" прочитала. Что за болезни от которых делаются прививки. И поняла, что я права. :girl_crazy:

Wilma
10.05.2012, 15:56
Тоже много читала аргументов против прививок, но в основном всё показалось раздутым. Статистику - сколько раз прививки людей защитили и спасли - к сожалению просчитать невозможно, поэтому невозможно и сравнивать их вред и пользу. Ставили и ставим всё что надо.

gaika
11.05.2012, 08:02
Мы тоже ставили обязательные прививки. А вот прививки типа от гриппа и пр. ставить не буду, незачем.

Astra
11.05.2012, 17:51
заметила, чем дальше тем больше людей отказываются от прививки против гриппа

gaika
11.05.2012, 19:52
Я тоже заметила. Считаю чтобы избежать гриппа нужно укреплять иммунитет. Себе я не ставлю, а вот мама моя каждый год делает. В итоге обе все равно не болеем.

MamaMishy
19.05.2012, 15:22
От гриппа точно делать не буду, слишком мала вероятность того, что сформируется иммунитет именно к нужному штамму гриппа

АленаВеликотская
22.10.2012, 12:44
Мы все прививки делали, я считаю,что хоть минимальная защита у ребенка должна быть.

SashaGonza
06.04.2013, 16:58
Нам из мед. центра у которого постоянно наблюдаемся посоветовала сделать прививку от гриппа. Я, например, тоже считаю, что прививки нужно делать. Для чего же их тогда придумывают? и государство тратит на это огромные деньги. Так что задумайтесь.

Lenchik
08.04.2013, 23:50
Насчет прививок которые по плану я только за! Сейчас все старые болезни возвращаются такие как коклюш. А против гриппа ни когда ни себе, ни своей дочке не поставлю...никакой защиты от болезни нет, и в прошлом году случаи были что умирали от гриппа хоть и были привиты.

Lisa
26.04.2013, 13:26
Прививки прививкам рознь. Есть плановые и они нужны, а дополнительные это палка о двух концах. Очень занимательно слышать что врач на больничном с гриппом, ведь им эти прививки делают обязательно.

Lidia
15.11.2013, 17:50
От серьёзных заболеваний обязательно нужно, а то отнесешься халатно к этому, потом всю жизнь жалеть будешь. Нам ставили прививки и нашим детям тоже надо, как бы неприятно это не было.

марго1
25.11.2015, 12:06
Мы тоже ничего не делаем, но я не знаю, говорят сейчас эпидемия полиомелита. Как уберечься от него?

Анабель
26.12.2016, 11:36
Если к прививкам типа АКДС, корь и так далее я еще отношусь сносно - лишь бы больному ребенку не ставили, то вот такие прививки новые типа ветрянки, пневмонии и так далее - я против категорически. действие их не изучено и что там будет, какая реакция - неизвестно. Тем более не факт что вообще дети встретятся с этими болезнями. Да даже и встретятся. Мои недавно ветрянкой болели - почти не заметили. Зуд мы убирали ПоксКлином, температура была только первые пару дней и отлично сбивалась. Так что ничего страшного не увидела. А про прививку от ветрянки уже даже врачи говорят - не дает гарантии, что не заразишься...

Alla1983
04.05.2018, 13:51
Все необходимые прививки ставим.

Kat345
04.05.2018, 13:56
Мы все прививки делали, я считаю,что хоть минимальная защита у ребенка должна быть.
Тоже так считаю. Особенно, когда встретилась с ситуацией, что муж подруги в детстве паротитом переболел и все ​https://parotit-i-besplodie.ru/ детей иметь не может.

Alla1983
04.05.2018, 14:00
Тоже так считаю. Особенно, когда встретилась с ситуацией, что муж подруги в детстве паротитом переболел и все ​https://parotit-i-besplodie.ru/ детей иметь не может.
От такого никто не застрахован. Ведь случаются и врожденные https://brak-semya-besplodie.ru/prichinyi-muzhskogo-besplodiya.html патологии, которые влияют на возможность оплодотворить яйцеклетку.

Яндекс.Метрика