PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Непереваренная пища :(



Frida
19.05.2006, 23:38
Я уже неделю Геворгу даю овощное пюре. Состав всегда разный: картошка, морковка, цветная капуста, брокколи, цуккини... Растительное масло немного добавляю.
И вот беда - оно почти в неизменном виде выходит вместе с каками :? Сначала вроде обычный кал, а потом прямо круглыми кусками непереваренное пюре. Что делать? Это вообще нормально? Или стоит прекратить давать пюре?
Дело в том, что ему смесь уже надоела. Ест ее 1-2 раза в день с неохотой, почти всегда недоедает. Каши и пюре ест хорошо.

Zolottse
19.05.2006, 23:41
Жень, у нас так бывалет на тыкву и на морковку, остальное все переваривается нормально. Я почему-то не считаю это отклонением. Но у нас это только от 2-х продуктов. А тебе может лучше было бы посоветоваться с врачем.
Может кто из наших девочек, что-то умное скажет.

Kalinka
19.05.2006, 23:44
У нас так с кабачком :) Правда я пока другие овощи не пробовала, но кабачок у Саньки почти не переваривается. Считаю это нормой - ЖКТ тренеруется :)

Irish
21.05.2006, 22:30
Я тут на днях обнаружила непереваренный дочей изюм... прямо с черешком... Это оказывается она изюминку на полу нашла и тут же в рот :) . Ну я не думала, что прямо так вот и выходит...
А еще мы рыбу вводили, так пока я бегала в институт, мама говорит, что непереваренное и вышло...
Я тоже думаю, что ЖКТ еще не сформирован.

Juisy_lips
03.06.2006, 20:34
Я уже неделю Геворгу даю овощное пюре. Состав всегда разный: картошка, морковка, цветная капуста, брокколи, цуккини... Растительное масло немного добавляю.
И вот беда - оно почти в неизменном виде выходит вместе с каками :? Сначала вроде обычный кал, а потом прямо круглыми кусками непереваренное пюре. Что делать? Это вообще нормально? Или стоит прекратить давать пюре?
Дело в том, что ему смесь уже надоела. Ест ее 1-2 раза в день с неохотой, почти всегда недоедает. Каши и пюре ест хорошо.а не плачет малышок? :roll: если у него не болит животик то и не переживайте. Он же всё только изведывает и пробывает, мы например вообще не можем есть ни тыкву и ничего с ней не переносит, ни каши ни соки.

Ksu
04.06.2006, 05:14
И у нас так иногда бывает. Только не знаю, от чего именно. Но в начале ввода овощей такое было частенько и на новые овощи тоже, или на нечасто поглощаемые. Мне кажется, это нормально, т к овощи - это как бы массажёр для ЖКТ, просто тренирует его и помогает окончательно оформиться...

А рыбу мы тоже планируем ввести, как выздоровеем. С какой ты начала, Ириш?

katrin
04.06.2006, 15:48
А у нас морковка всегда непереваренная выходит. А всё остальное более-менее нормально переваривается, хотя тоже раз на раз не приходится.

kira
10.07.2006, 09:51
А я вот пожаловалась педиатру на то, что бывает непереваренная пища и она сразу решила - не хватает ферментов. :( Прописала креон и хилак. Кто-нибудь давал деткам?

katrin
10.07.2006, 10:21
Максу тоже выписывали Креон, но я не стала давать, со временем само все более-менее нормализовалось.

10.07.2006, 11:51
Привет, девченки, я тут у вас новенькая, не ругайтесь, если я не в тему....
А с непереваренными кусочками я бы посоветовала делать пюре из одного продукта, потом из другого- и смотреть что именно не переваривается.... Продукт, который выходит целиком, раздражает ЖКТ и может вызвать дисбактериоз со временем.. :( Лучше погодять с его употреблением..

http://www.detki-74.ru/lines/line951.gif (http://www.detki-74.ru)

MaMka
11.07.2006, 04:57
Смотря что за продукт.
Морковь, например, вообще лет до 2-3 плохо переваривается, но она необходима организму как источник клетчатки, профилактика запоров.
Вообще, все овощи богатые клетчаткой неважно перевариваются у маленьких детей ;)

Еще не перевариваются "пленочки", в которые закутано гречневое семечко.

А все стальное - со временем начинает нормально уходить.

kira
11.07.2006, 14:47
Спасибки за советы. Не буду пока спешить с лекарствами. Надеюсь, все нормализуется.

Frida
13.08.2006, 14:12
Наконец-то мы отмучились со своим животом, со всеми этими несварениями, пуками и пр. Сдали каки на анализ. Высеяли на какую-то клипсиеллу (а мы на стафилоккок грешили). Пропили курс антибиотиков. У меня ребенок стал совершенно другой. Он спокойно спит всю ночь, днем не хнычет вообще и спит по три часа за раз. Ну прямо небо и земля. Я таааакая счастливая! Давно надо было вылечиться, сколько бы нервов сберегла! Мучались целых 9 месяцев.

Lelka
13.08.2006, 14:16
О! Очень рады за вас, поздравляем с выздоровлением!
А нам сейчас надо сдавать повторный анализ на дисбактериоз, вроде тоже вылечились от всего, все хорошо было. Но вот последние два дня у ребенка понос. Не понятно на что, едим все тоже самое.

Кстати, в инете и в журналах очень много статей по поводу того, что дисбактериоз - это выдуманная болезнь и на самом деле она не существует. Но, что-то практика показывает обратное.

Sunny mam
14.08.2006, 00:10
вот и у нас все как-то не особо... :?
сначала врач наш решила, что лактазная недостаточность у нас прошла, вроде. и посоветовала вводить молочную кашку. и молочко
у Сашки какашки стали жидкими.

с молоком завязали
потом я перестала кормить грудью. через пару дней начался понос. я вспомнила про рекомендации не бросать кормление грудью летом... грешила на это.
а врачу сказать об этом забыла! ну, она, соответственно, списала все на желудочную инфекцию и посоветовала пропить курс мезима и смекты. пропили. понос прекратился, но каки так и жидкие. хеленые ко всему... :(

может и правда сдать на клебсиеллу эту?

а то ночные пуки... и какашки эти жидкие зеленые меня постепенно в состояние истерики вводят :(

Klara, а ты грудью кормишь еще? как Геворг антибиотики перенес?

Яндекс.Метрика