PDA

Просмотр полной версии : Кабачки фаршированные



Kloto
04.09.2008, 14:31
Кабачок нарезать кольцами (3-6см). Чистить шкуру или нет, дело вкуса, я чищу. Вынимаем серединки (семечки).

Репчатый лук мелко режем и пассеруем до золотистого состояния на растительном масле (я маслом мажу сковороду, лук выделяет сок, если не хватает доливаю воды и тушу, не люблю жирное).
Можно в лук добавить тёртую морковь.

А можно положить в фарш и сырой лук, когда нет времени, тоже вкусно.

Затем смешиваем мясной фарш, нашу поджарку, можно добавить рис, специи, соль...

Запихиваем полученную начинку в кабачки, укладываем в кастрюлю, смазанную маслом (если надо много и быстро) или лучше в сотейник одним слоем. Ставим на огонь.
Если выделится мало жидкости из кабачков, можно добавить воды, чтоб не пригорели, обычно хватает. Тушим до готовности.

Можно на каждый кружок плюхнуть сметаны, можно положить её при подаче на стол. Всё зависит от вашей фантазии и желания.

Proni4ka
04.09.2008, 17:13
Я делаю примерно так же. Укладываю на противень, в серединку - фарш, сверху колечко помидора и тертый сыр с чесноком и зеленью (при желании майонез или тоже сметанку). И - в духовку. Запекаю до готовности.

Kloto
04.09.2008, 20:47
Ну это, когда совсем на кулинарные изыски пробьет.
Вкусно получается.

Cvetik
05.09.2008, 17:10
еще не пробовала, а слюнки бегут!!!!объедение!!!!обязательно в выходной попробую....

petrywka
10.09.2008, 14:55
А я делаю так: Кабачки разрезаю вдоль на 2 части, выбираю ложечкой серединку, делаю лодочку со стенками 0.5-0,7 см. Начинка: пожарить лук+перец сладкий+серединка кабачков кубиками+куриный фарш+томатный соус+перец,соль.Сверху тертый сыр и в духовку на 30 мин.

Яндекс.Метрика