Вход

Просмотр полной версии : Что у нас плохого. 2-я часть



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Niagara
12.03.2009, 00:22
хорошенько просохнет,может обойдётся.Было бы хорошо))) Не буду трогать его до завтра, утром посмотрю.

MONCHHICHI
12.03.2009, 15:42
во всех школах Германии флаги траурные развесили(((
в правительстве собираються менять законодательство и вводить чип-систему для школы......

Swetlanka
12.03.2009, 16:11
MONCHHICHI,Елена. Какой ужас твориться. Я даже смотреть не стала ссылки - страшно стало. Мне такое смотреть нельзя (впечатлительная сильно). Из-за того, что ты написало жутко стало, плакать хочется. Тем более из-за детей. Самые незащищенные они получаются.. Беспридел... После такого страшно дальше жить становиться. :uau:

Kloto
12.03.2009, 16:15
Лен, прошла по ссылке, там описано определённый психический сдвиг, никаких статей больше нет и ссылок :confused:
вот, что нашла по ссылке: ....переходящего бешенства (Маniа transitoria), к которому по местным условиям расположены малайцы, жители Индийского архипелага. Обусловленное, может быть, преобладающим флегматико-холерическим темпераментом, у этих народов развивается особого рода умопомешательство оно появляется внезапно и почти всегда от ревности, гнева или других аффектов;... ну и далее :confused:

MONCHHICHI
12.03.2009, 16:29
это описание психологическое такого состояния....более на русском не нашла...остальное на английском или немецком

http://www.swr.de/nachrichten/bw/-/id=1622/nid=1622/did=4600618/9ja3jt/index.html

наконец только сегодня появились русские публикации

http://www.flashpoint.ru/forum/showthread.php?t=51190

http://www.rg.ru/2009/03/12/ubiystvo.html

http://www.rg.ru/2009/03/12/vinneden-anons.html

я про это написала не для устрашения, а поделиться горем......это ждёт мир и когда-то дойдёт и до России(ТТТ чтобы дольше не дошло).........к этому приводят комп. игры...стрелялки-убивалки........

Cvetik
14.03.2009, 17:51
девочки!какой ужас!!!это что же такое творится????теперь детей и в школу опасно отправлять???скорбим вместе с Германией....:hviki:

CyberMama
16.03.2009, 10:27
Жжуть какая :straaah:
А у нас папа опять затемпераурил .. и сама я какая-то http://mamas.ru/images/images_mood/prostuzhennoe.gif

Kloto
16.03.2009, 11:00
А мне час назад Маша позвонила, говорит:" Кровь из носа идёт, голова болит... Забери после следующего урока, сейчас диктант итоговый." :mysmilie_19: Написала... Ругаться бесполезно было, - Останусь писать - и всё тут. Звонила классной, она трубку не берёт :threaten: Забираю, Маша говорит, что классная попросила придти на репетицию в 2 часа :threaten:, ага, щас, разбежались... Пусть, как хотят, хоть снимают с роли

Только привела, сидит в ванной, останавливает... :hviki: И так каждую весну :mysmilie_19:.

Swetlanka
16.03.2009, 15:18
Лена. А от чего у вас так каждую весну? У нас тоже часто кровь идет из носа. Может усталость - четверть самая длинная ведь?
А репетиция и правда обойдется. Здоровье ребенка важнее!
У меня тоже сегодня не пошла на физру - справка, бронхитом в острой форме на ногах переболели. Пришла расстроенная вся, плачет. У них сегодня зачет за четверть был и её точку поставили. Я ей так и сказала: твоё здоровье мне дороже, а отценку пусть выводят из оценок за всю четверть.

Cvetik
16.03.2009, 16:47
CyberMama,Юля!не расклеивайтесь!!!Лечитесь вместе с папой!


Пусть, как хотят, хоть снимают с роли
Kloto, Лена!Да без твоей Машули они не обойдутся!!!!Ничего не поделаешь, пусть подождут когда ей станет лучше!

mamLen
17.03.2009, 19:26
Юля, давайте не болейте!!!
Лена, а что такое с Машей? Жалко красавицу твою:hviki:. ответственная такая! Скоро каникулы отдыхает пусть!

Kloto
17.03.2009, 19:33
Лена, спасибо. Мы уже здоровы, вроде, как :) Это у нас бывает, неожиданно может несколько раз в день кровь из носа идти, просто так... Сегодня уже отвыступались. Всё нормально т.т.т.

Надеюсь у Юли тоже уже всё хорошо и никто не больше не заболел :ugu:

mamLen
17.03.2009, 19:36
Ну и ттт, Лен!
Как выступление?

Kloto
17.03.2009, 19:39
Выступление отличное, я не пошла, классная звонила сегодня, говорит благодарность в дневник написала, моя довольная, как слон, мелочь, а приятно. :l_sunny:

mamLen
17.03.2009, 19:43
Молодец у тебя доча!

Cvetik
17.03.2009, 19:44
Kloto,Лена!Ну вот и хорошо, что все хорошо кончается!А Машуля твоя такая же ответственная как и мама!!!:l_sunny:

Swetlanka
23.03.2009, 17:58
Kloto, Леночка, Молодцы вы с Машей!!! :Mauridia_19:Пусть больше не болеет!!!:ugu:

Helen
29.03.2009, 21:54
А мы сегодня опять в гости к свекре ездили:mysmilie_19: Там же была моя "любимая" племянница...которая опять кашляет и т.д.,а нас как всегда об этом не предупредили:threaten: Ну неужели им настолько пофигу?вроде Женя тоже их любимая внучка,тем более маленькая,плюс я беременная...ну хоть бы раз сказали-у нас Алина,она приболела,не ездите на всякий случай,мало ли что из садика притащила...Мы таким макаром после гостей этих переболели недавно кишечным гриппом,причем я была уже беременная...приехали,а там выясняется,что у Алиночки животик болит,в садике видимо детки отравились,даже в больницу некоторые попали :mad:

gemini
29.03.2009, 22:05
:brr:Helen, твои родственники какие-то безответственные люди, чес слово. Ну неужели они не понимают, что маленькие дети и беременные наиболее уязвимы и подвержены всяким болячкам!!!:confused:

Helen
29.03.2009, 22:11
Они настолько простые,как песня,про грипп слышали,но что кишечная инфекция тоже бывает,не в курсе:mysmilie_19:Муж молчит,с родителями не связывается,а я начинаю им высказывать-так потом ему про меня гадости говорят...каждый раз едешь в гости и не знаешь,чем это обернется.Причем они же это не специально,не со злобы,а так,по простоте душевной.:brr:

gemini
29.03.2009, 22:19
:dum:Ну остается только надеяться, что в этот раз все обойдется!:vumno:

Cvetik
30.03.2009, 05:33
Helen,Лена!Ничего себе у них простота душевная....:threaten:Разве так можно?Тем более у тебя ребенок маленький и ты в положении....Это просто какое то безответствие...нельзя же так халатно относится к близким людям!

koteenok
30.03.2009, 06:44
Helen, Леночка! Не переживай. Я просто не понимаю твоих родственников! Как так можно, неужели не понимают, что сейчас грип ходит, что вам с дочкой(а тебе особенно) сейчас болеть нельзя! Что за люди! Слов нет.:rrrr:

Helen
30.03.2009, 07:36
Вот и у меня слов нет...А с мужем ругаться на тему его родственников я уже замучилась...к тому же боюсь,что если я не буду общаться с его родственниками,то у него испортятся отношения с моими.А это вообще звездец будет...так что в очередной раз капаем Гриппферон и надеюсь,что пронесет...

Julietta
30.03.2009, 07:52
Кошмар! Хоть до родов только по телефону общайся! Надеюсь, у вас все будет хорошо

Kloto
30.03.2009, 08:08
А с мужем ругаться на тему его родственников я уже замучилась...к тому же боюсь,что если я не буду общаться с его родственниками,то у него испортятся отношения с моими.
Ещё раз убедилась, что у нас страна бабушек и дедушек, которые пытаются жить жизнью молодых, или держать их под плотной опекой.
Леночка, пора "обрезать пуповину" и тебе и мужу. Прежде всего нужно понять, что вы теперь семья, а они ваши родственники с которыми можно и нужно общаться, но пресекать всякое влияние на вас и ваши отношения.
Это безумно трудно, я уже 16 лет борюсь за эту независимость. Многое отвоевала, во всяком случае, если я не хочу приехать в данный момент в гости, никто не начинает мне капать на мозги, какая я плохая, :quiet2: главное, найти правильный предлог. Ты же умная женщина.
Ругаться не надо, но потихоньку, поворачивай ситуацию в нужную сторону.
Не надо говорить мужу, какие у него безответственные родители, ни в коем случае. Но, в следующий раз, если соберётесь, у тебя может неожиданно испортиться самочувствие, потом может быть что-то интересное для ребёнка в кино, театре, что там у вас из развлекалова детского есть, или Жене срочно надо будет что-то купить.
Подумай, когда ты готова морально пообщаться с его родителями, тогда и соглашайся. А так: "тебе оооочень жаль, правда, но сегодня :neznau:ну никак не получится, честно, честно :JC_flirt: ".
А то, что он с твоими перестанет общаться :nea:. Он же не слепой, должен анализировать поступки людей, что вам хорошо, а что плохо... В конце, концов, он подсознательно всё тоже понимает, просто ему тоже не удобно отказать родителям. Я тоже долго страдала из-за похожих чувств. Вот бы сейчас те ситуации десятилетней давности, (похожие на твои, кстати) :neznau:

Ты, главное, не переживай, всё пройдёт, со временем выработаешь свою линию поведения с его родителями и всё наладится. Периодически, конечно будут возникать неприятные моменты, но, чем дальше, тем реже. Главное, сейчас ваше здоровье, а остальное..., ты же умная, сама всё понимаешь...

Будем на деяться, что в этот раз обойдётся, а в следующий раз, мудрости тебе, сил и терпения... со временем ты решишь эту проблему.

Helen
30.03.2009, 08:22
Ой,что касается невмешательства в нашу жизнь,так эта война уже выиграна и свекра не лезет теперь :Mauridia_19:,это когда мы вместе жить начинали,там был звездец полнейший...А что касается ездить в гости под настроение,то они бы меня уже год,наверное, не видели,т.к. отмазок у меня целая куча.Но тут тоже-если мы не едем к ним,то они вполне могут приехать к нам,что во много раз хуже,т.к. выставить их невозможно,а так приехали раз в неделю-две на часик,галочка "были в гостях,навестили".Я прекрасно понимаю,что это родители мужа и Женины бабушка с дедом,поддерживать нормальные отношения нужно,даже если меня что-то не устраивает...И в гости я готова к ним ездить,изредка,но почему у них такое отношение,я не понимаю...

mamLen
31.03.2009, 09:19
Лена, а ты поступай хитрее.
собираетесь в гости, предварительно позвони, спроси как чувствуют себя, приедет ли племяша, вы уже соскучились, как у неё дела, не заразилась ли в садике чем?
А там принимай решение.
А мужу... наверно разложить по полочкам надо. почемуне надо встречаться с больным ребенком , каковы последствия, как это скажется на физическом и моральном состоянии твоем и малышек. естественно, что его родители делают все из большой любви, но надо быть ответственными.
наверно непонятно, но я даже разрисовывала мужу как то, после этого он со своими говорил, и они стали предупреждать о болячках.

Helen
31.03.2009, 17:10
mamLen,племянница там все время почти живет...и всегда спрашиваем,как здоровье,всегда говорят-нормально...а мужу уже объясняла 1000 раз...молчит и все...
Короче,это правда из серии "крик души"...покричишь,выскажешься,легче станет...и дальше живешь...потому что за полтора почти Жениных года + 9 месяцев беременности с ней-нифига не изменилось,сколько я не бьюсь.

Natali02
01.04.2009, 12:59
Леночка, не обращай внимания, не нервничай,побереги себя и ребеночка, а когда соберитесь ехать в гости, позвони сама и узнай как у них дела, как здоровье племянницы. И сама спокойней будешь и лишних слов не будет со стороны родственничков.
Леночка прости, что написала про звонок, mamLen уже тебе это уже советовала. Терпенья тебе. Береги себя и ребятишек. А муж рано или поздно все поймет, лучше конечно, чтоб пораньше.

Swetlanka
01.04.2009, 18:32
Helen,Лена, как я тебя понимаю!!! у меня тоже такие же родственники были со стороны мужа ,:brr: пока у них дочь не родила... Тогда , когда нанянчились сразу все начали понимать...

Swetlanka
01.04.2009, 18:43
Я наверное плохая мама?! Меня начало все раздражать... Я от всего устала... Хочется убежать далеко-далеко... Хочется хоть один день пожить для себя: выспаться, помыться, заняться собой, да просто побездельничать или позаниматься тем чем захочется... И такое состояние почти каждый вечер.. А утром все опять хорошо... Что происходит, не понимаю... Но мне сейчас так ...во. :negative: :hviki::hviki::hviki:

gemini
01.04.2009, 18:53
Swetlanka, Свет, ты не плохая мать, просто накопилось...Я думаю, что практически все мамочки испытывали такие же чувства. И у меня порой бывает депрессняк на фоне усталости, отсутствии помощников и т.д., так что я тебя прекрасно понимаю. Но как только моя радость начинает улыбаться все как рукой снимает. Просто твоя вторая малышка еще слишком маленькая, так что надо набраться терпения. Все будет хорошо :ugu:

mamLen
01.04.2009, 19:23
Лена, поверь я мужу тоже говорила, говорила. Потом на бумажке разрисовала. Доперло с 5 рисунка, поговорил.
Света, ты хорошая мама! Нагрузка большая, устаешь, авитаминоз. Оставь деток с мужем в выходные, а сама в салон, на прогулку, в магазин... Посвяти себе время.

Helen
01.04.2009, 19:52
Света,mamLen абсолютно права!Сейчас весна,авитаминоз...да и просто накопившаяся усталость!Думаю,что каждая мама проходит через это...оставь мужа с детьми и устрой себе выходной-сходи по магазинам,встреться с подругами,сходи в парикмахерскую,и жизнь засияет новыми красками!Тебе просто нужно развеяться и силы и настроение вернутся!

koteenok
01.04.2009, 22:32
Тебе просто нужно развеяться и силы и настроение вернутся!
Полностью согласна.Swetlanka, устрой себе праздник, скоро выходные. ВПЕРЕД!!!

Swetlanka
02.04.2009, 08:17
Мамочки, спасибо за моральную поддержку!!! :poklon: Вы правы авитаминоз, нагрузка и т.д. и т.п. Все разом навалилось: учеба, уроки, болезни эти ни как не отступят... кашель ни как не проходит... что с ним не делай... :threaten: Просто я не смогу от этого убежать даже на один день. Муж у меня совсем не сидит с младшей.Только если мне надо в туалет...:hviki:

Ada
02.04.2009, 08:27
Блин, никак не могу справиться со своей спиной, болит очень сильно, передвигаюсь, как орангутан, никак не могу полностью разогнуться. Сходила к неврологу, а та одно твердит: "Бросайте кормить грудью, тогда лечение назначу!". А я не собираюсь бросать, вот и приходится терпеть. Одеваю бандаж, кремом (окопник) намажу и хожу, охаю. Ладно, мне другая врач выписала СМТ (токи), начала ходить, может поможет.

Cvetik
02.04.2009, 08:40
Ada,Даша!Если не хочешь бросать кормить Алисочку грудью- не бросай!!!И непременно пройди весь курс СМТ (токи).Должно помочь!!!!давай выздоравливай!!!Не расклеивайся!!

Julietta
02.04.2009, 12:10
А у нас в саду в нашей группе повальное отравление по ходу:huh: У меня жена брата там поваром работает. Говорит вчера мальчик какой-то дристал, извиняюсь за выражение. Утром ее дочке плохо стало. Я с утра повела в сад Артмема, его слегка вырвало слюной. Я не поняла, что это и повела его. А сейчас узнала, что сегодня еще девочке плохо стало. Причем это не во всем саду, а только в нашей группе:hviki:

Яндекс.Метрика