PDA

Просмотр полной версии : Наши Великие обломы или всё к лучшему



Nadejda
08.09.2008, 05:20
Иногда в жизни случается что-то на наш взгляд катастрофичное. Полное обрушение намеченных планов, проще говоря полный облом. Мы впадаем в депрессию, плачем, пеняем на жизнь и в скором порядке пытаемся как-то это дело замазать, чтобы и заметно не было. На душе осадок и ощущение своей неудачливости, особенно контрастирующей с удачливостью знакомых. Ну почему я! хнныккккк...... А потом получается, что то чего не получили нам и не надо было. Совсем не надо! И более того, благодаря той неудаче мы находим свое истинное счастье и спокойствие. Думаю, у многих найдется подобная история, предлагаю ими поделиться!

Kloto
08.09.2008, 20:15
Было такое. Когда Марья была совсем маленькая, муж потерял работу. "Ушли" его. :bliin: Мы, конечно были в шоке, что делать, запасов никаких. Заняли у родителей, начали искать работу. Тяжело. В подвешенном состоянии были больше месяца. Питались - вспомнить страшно. Помню, иду из магазина и глотаю слёзы, потратила последние деньги, Маша просит конфетку за 4 р., а у меня только 2.50. :cry: Через несколько дней муж нашёл таки работу с зарплатой в 3!раза больше, чем была на старом месте.:o:
Если б не уволили, так и сидел бы за копейки на старом месте. А так начал искать работу, понял сколько он реально стоит и дальше, только в гору т.т.т.

Это, пожалуй самая экстемальная ситуация. Но.

Нет худа без добра.

CyberMama
23.12.2009, 21:47
up

katepm
12.10.2010, 00:59
У нас с мужем была такая история. Через 2 года совместной жизни удалось сделать кое-какие накопления, думали купить машину, выбрали, уже прям мечтали о ней. А в день, когда позвонили договариваться о покупке, хозяин сказал, что уже продал. Расстроились дико. Сколько потом не смотрели машин, больше ничего не нравилось. А спустя месяц предложили квартиру строить, очень выгодно и недорого, но первый взнос надо было внести в течение 2х дней. Вот так вот мы и построили свою трешку, а купили бы тогда машину, еще б несколько лет куковали с родителями.

katepm
12.10.2010, 01:01
После этого ко всему в жизни так и относимся: "не получилось, значит оно нам и не надо было". Сейчас сижу и вспоминаю, сколько еще таких ситуаций то оказывается было. Обо всех и не напишешь тут.

Nina
12.10.2010, 11:55
я тоже считаю что если не получилось значит так нужно, все что не делается все к лучшему!

LiLith
12.10.2010, 12:20
да...прошлого не воскресить..

LIA
12.10.2010, 12:26
А мы недавно машину разбили! Не знаю к хорошему это или нет, но то что без машины ооочень тяжело и неудобно это так. На новую и денег нет и кредит брать не хочется, была хоть и старая но своя и удобная. А теперь и время и деньги тратятся на автобусы да маршрутки. Надеюсь что наша авария приведет нас к чему-н. хорошему, но пока я не вижу положительной стороны произошедшего. Будем надеяться на лучшее, но что-то скаждым годом все хуже и хуже.

lesik
13.10.2010, 04:42
а мы когда покупали квартиру, пока не одобрили ипотеку нашли квартиру, правда однешку... Но именно там где мы хотели и именно в таком ремонте как мы хотели.. И именно за столько денег сколько у нас было! Короче, идеальный вариант! А когда одобрили ипотеку, позвонила хозяину, а он ее за наличку продал и именно в этот день! Так было обидно - жесть! А потом находим двушку именно в том месте где мы хотели! Правда без ремонта! Но на 100 тысяч дешевле. Ну мы сделали на эти 100 тыс ремонта, зато теперь живем в двушке! А ремонт нам сделали почти бесплатно. На эти 100 тыс тупо материал закупали... Карочи, нет худа без добра)))

Akela
22.10.2010, 22:48
я так мужа нашла: меня МЧ бросил, и я отчаянно хотела его вернуть, пошла на вечеринку, чтоб увидел, какая я вся раскрасивая и одумался, а он не пришел, сидела в уголке грустная, и муж подошел знакомиться )

Яндекс.Метрика