PDA

Просмотр полной версии : Мама и учеба



Страницы : 1 [2] 3

Nusik
08.10.2008, 20:30
Так, что если есть желание-все получится!!
Если бы!! Я вот пропустила 1 год, тк был СТРАШНЫЙ токсикоз, я просто не могла встатьс кровати, меня муж в туалет под руки водил, а второй год пропустила, тк Тема ел грудь, а бутылочку не брал( неделю пихали, он только давиться начинал). Я выбрала ГВ, и не жалею! Учеба не убежит.
В пятницу начинается сессия. В декабре госы, весной диплом.

gemini
06.07.2009, 11:51
Посмотрела вот, так много учащихся мамочек, а темка приостановилась. Давайте здесь рассказывать кто где учится, какие успехи, сколько осталось до окончания учебы и как Вы совмещаете уход за малышом и учебу.

Nina
06.07.2009, 12:00
Давайте здесь рассказывать кто где учится, какие успехи, сколько осталось до окончания учебы и как Вы совмещаете уход за малышом и учебу. я учусь в самарском государвенном университете заочно на юридич факультет! заканчиваю 5 курс еще осенняя сессия и выхожу на госы и диплом. трудно пришлось вот в весеннию сессию так как я живу от университет почти за 200 км. а пришлось ездить сдавать экзамены с малышом, он бедняжка 2 сессии перенес в моем животике (на 2 м. беременоости и на 9, за 10 дней до родов сдала последний) а вот осенью с папой и бабушкой останется дома. вот уже заранее переживаю как все пройдет!

gemini
06.07.2009, 12:18
еще осенняя сессия и выхожу на госы и диплом.


вот уже заранее переживаю как все пройдет!

Поздравляю, уже бОльшая часть трудного пути пройдена, хотя осталась еще не менее трудная часть учебы, конечно сложно совмещать воспитание малыша и учебу, тем более, что твой универ так далеко.
А у меня еще целый год впереди, а в следующем защита диссертации, вот тоже переживаю как пройдет. Я на очном отделении в аспирантуре учусь, уже два года прошло, Слава Богу. Меня больше всего возмущают цены на статьи. Помимо 5 обычных статей, стоимостью от 1тыс до 3х тыс руб. за каждую, нужно написать несколько ВАКовских (у меня их 3, но думаю, что на этом и остановлюсь), каждая из них стоит ВНИМАНИЕ 15-16 тыс. руб:straaah:У меня муж вешается уже:kapec:
Как говорится, 15 мин позора и ты кандидат наук:sarcastic:
Так что, Нина, не переживай, защитимся, куда мы денемся:JC_flirt:

Nina
06.07.2009, 21:20
А у меня еще целый год впереди, а в следующем защита диссертации, вот тоже переживаю как пройдет. в каком месяце?

Так что, Нина, не переживай, защитимся, куда мы денемся вот-вот!
каждая из них стоит ВНИМАНИЕ 15-16 тыс. руб:uau:

gemini
06.07.2009, 21:23
в каком месяце?
осенью я думаю, окончание обучения в аспирантуре 30 сентября, вот сразу после этого и защита:girl_sigh:

CyberMama
07.07.2009, 01:04
Меня больше всего возмущают цены на статьи. Помимо 5 обычных статей, стоимостью от 1тыс до 3х тыс руб. за каждую, нужно написать несколько ВАКовских (у меня их 3, но думаю, что на этом и остановлюсь), каждая из них стоит ВНИМАНИЕ 15-16 тыс. рубУ меня муж вешается уже
кгм... а я чего-то не понимаю... это ты за какие-то статьи должна платить... или тебе... или как?

Romashka
07.07.2009, 09:46
Меня больше всего возмущают цены на статьи. Помимо 5 обычных статей, стоимостью от 1тыс до 3х тыс руб. за каждую, нужно написать несколько ВАКовских (у меня их 3, но думаю, что на этом и остановлюсь), каждая из них стоит ВНИМАНИЕ 15-16 тыс. руб
Ого, это где такая обдираловка и с каких пор??:uau:
У нас (в Киеве) надо было 3 статьи в журналах из списка ВАКа, но они, конечно же, были бесплатными! То есть ты подаешь статью, ее принимают и печатают, все!

А какая у тебя специальность, Анжела? Удачи тебе, уже немного осталось!

gemini
07.07.2009, 10:45
кгм... а я чего-то не понимаю... это ты за какие-то статьи должна платить... или тебе... или как?
Это я за публикацию моих статей должна отвалить столько


У нас (в Киеве) надо было 3 статьи в журналах из списка ВАКа, но они, конечно же, были бесплатными! То есть ты подаешь статью, ее принимают и печатают, все!

Romashka, у нас тоже бесплатно публикуют, но там очередь на 4-5 лет вперед, редколлегия об этом сразу предупреждает, а время-то уже поджимает, вот и платишь уже сколько скажешь + за рецензии доплачиваешь (они их там сами пишут)


А какая у тебя специальность, Анжела? Удачи тебе, уже немного осталось!
Аня, большое спасибо, удача мне действительно пригодится:poklon::poklon::poklon:. Специальность у меня Германские языки, пишу работу в области когнитивной лингвистики.

Nina
08.07.2009, 21:35
Германские языки, пишу работу в области когнитивной лингвистики. ого я впервые о такой спец слышу! а кем работать потом можно?

gemini
08.07.2009, 21:55
Ну поскольку я работаю в ВУЗе, то без ученой степени там и делать нечего, собираюсь оставаться там и дальше работать, а условия ставят жесткие - нужна защита хотя бы кандидатской диссертации. Если не защищусь, то придется в школу идти работать:straaah:

Nina
08.07.2009, 22:06
придется в школу идти работатьда просто жесть!!!ну удачи, будем пальцы скрещенными держать за тебя!!

gemini
08.07.2009, 22:19
ну удачи, будем пальцы скрещенными держать за тебя!!
спасибо, тебе тоже удачно защититься:l_sunny:

Romashka
09.07.2009, 09:59
у нас тоже бесплатно публикуют, но там очередь на 4-5 лет вперед, редколлегия об этом сразу предупреждает, а время-то уже поджимает, вот и платишь уже сколько скажешь + за рецензии доплачиваешь (они их там сами пишут).

Да уж, просто нет слов, до чего докатились... Ну что ж поделаешь, иногда против лома нет приема...


Специальность у меня Германские языки, пишу работу в области когнитивной лингвистики.

Здорово, это наверное очень интересно! Я вообще языки люблю, и кстати, в средних классах выбирала между ин. языками и биологией, но потом таки выбрала биологию. Хотя сейчас из-за работы получилось, что "поневоле" знаю 3 иностранных языка...

osthap
09.07.2009, 10:10
gemini, :respekt::cool::respekt:

gemini
09.07.2009, 10:26
Здорово, это наверное очень интересно!

Romashka, это действительно интересно, не жалею, бывает осеняет, начинаю писать, но иногда такой ступор наступает:mysmilie_19: (причем сейчас очень часто:sarcastic:)

Прикольно когда "поневоле" целых 3 иностранных языка знаешь, причем важна языковая среда, в которой живешь, тогда языки , конечно, очень легко учатся. Я пока только английским и немецким владею, но хотелось бы больше, конечно. По натуре такая, работать вообще не люблю, а вот учиться-пожалуйста:hi-hik:

osthap, благодарю за поддержку:JC_flirt:

Nina
09.07.2009, 11:36
тебе тоже удачно защититься Спасибо!

---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:34 ----------


Хотя сейчас из-за работы получилось, что "поневоле" знаю 3 иностранных языка... здорово а какие? долго учила?

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:35 ----------


По натуре такая, работать вообще не люблю, а вот учиться-пожалуйста интересная ты!!!:aplod:

Romashka
09.07.2009, 12:29
здорово а какие? долго учила?


У нас есть темка "Иностранные языки для мамы", там я рассказывала.
http://mamas.ru/showthread.php?t=2073&highlight=%E8%ED%EE%F1%F2%F0%E0%ED%ED%FB%E9+%FF%E7 %FB%EA

Cvetik
09.07.2009, 12:37
Хотя сейчас из-за работы получилось, что "поневоле" знаю 3 иностранных языка..
Аня!да это просто ведь здорово!!!какая же ты молодец:cool:!!!тут один то не можется выучить....а может просто лень...:negative:

Marusy
25.08.2009, 11:14
Привет всем! Скоро 1 сентября, а для меня и не только, у меня еще скоро начнется учеба в институте. Да, да, да я поступила. В свое время я это упустила, но теперь обязательно наверстаю упущенное. Здорово окунуться в студенческую жизнь, новые друзья, новые знакомства, новые друзья, новые знания. Здорово!:dance3:

gemini
25.08.2009, 11:45
Marusy, здорово, что ты решила поступить в ВУЗ, поздравляю!!!:aplod:

Nina
25.08.2009, 15:10
Marusy, здорово! на кого поступила?

asa2025
09.10.2009, 10:47
а я пошла на второе высшее(юридическое) и на втором курсе поняла что беременна. приходится совмещать материнство и учебу. скажу прямо это СЛОЖНО!!!!!!!!я нужна ребенку особенно остро во время сессии.жду окончани учебы

Supra
09.10.2009, 22:48
девочки,подскажите,пожалуйста...хочу в след.году поступать...но я колледж закончила,когда егэ не было,как же мне теперь быть? все сайты наших институтов облазила ,ничего путного

Nina
10.10.2009, 11:02
скажу прямо это СЛОЖНО!!!!!!!!ага еще когда вуз у тебя в другом городе!

mamLen
11.10.2009, 18:48
но я колледж закончила,когда егэ не было,как же мне теперь быть? все сайты наших институтов облазила ,ничего путного
Маша, ты имеешь право сдавать экзамены старым способом, либо сдать этот треклятый ЕГЭ. тут вомногом еще от вуЗа зависит.

irenmama
11.10.2009, 19:12
Я тоже учусь еще заочно в университете (спец. юридическое), пока в акад., но скоро закончится, очень тяжело совмещать учебу (ссесия на носу) и с ребенком быть, тем более у Алины зубы лезут, так вобще кошмар , ни дома ничего не сделать, не говоря уже о учебе((

Nina
11.10.2009, 19:24
(спец. юридическоепривет коллега!!!
а я академ не брала смысла нет, вот сейчас последную сессию сдам и на госы выхожу, муж хотя уговаривал, но решила как-нибудь перетеплю!у тебя курс какой?

Aineky
26.11.2009, 14:50
Учусь, на дневном=) На историка=) Правда легче то что муж учится со мной и готовит все семинары, рефераты и т.д, он за нас двоих=)

irenmama
26.11.2009, 17:11
привет коллега!!!
а я академ не брала смысла нет, вот сейчас последную сессию сдам и на госы выхожу, муж хотя уговаривал, но решила как-нибудь перетеплю!у тебя курс какой?

4-ый через два года диплом!!! А я брала академ, потому что роды должны были быть как раз на сессии. Ну как тебе сложно учиться? У меня универ в Томске находиться, добираться до него нужно будет день на поезде... муж обещал поедет со мной на диплом)))

Nina
27.11.2009, 12:26
irenmama, Ирина, у меня тоже универ за 200 км. туда 4 часа и обратно столько же)))) вот уезжаю с утра приежзаю вечером. сессию с даю в индивидуальном порядке - с учителми огавариваюсь и еду сдавать, нот 5 сдала еще 6 предметов- 2 зачета и 4 экзамена)
потом практика и диплом. а у тебя когда сессия?

irenmama
27.11.2009, 12:38
а у тебя когда сессия?

в конце января, но я ее до 9 семестра буду сдавать в онлайн) через год на КЛП (контрольный лабороторный практикум), а ты где практику сдавала? и диплом на какую тему у тебя?

Nina
30.11.2009, 14:04
а ты где практику сдавала? и диплом на какую тему у тебя? практика у меня будет на работе, а диплом еще тему не выбрала, знаю что будет по муниципальному праву, вероятнее всего по органм МСУ.
а онлайн это как?

alena
30.11.2009, 15:14
я тоже учусь.(на заочном)в принципе мне не трудно.делаю контрольные курсовые.вот только во время сессии запара.ребенка не с кем оставить.а так университет рядом в 10 минутах ходьбы.иногда на перерывах бывает домой бегаю,сына увидить.

Astra
30.11.2009, 16:02
irenmama, Ира так ты в ТУСУР поступила?

Nina
30.11.2009, 21:15
alena, везет а мне от приходится по 8 часов в дороге проводить)

Belka
01.12.2009, 12:06
А я учусь на стационаре, на последнем курсе. Летом из роддома приду диплом защищать:megalol:

alena
01.12.2009, 12:28
Nina, Нинулька ты бы знала как мы эту квартиру отвоевали у конкурентов.сейчас даже смешно.ну ничего пока будем снимать эту квартиру,хоть и дорогушая,пока универ с мужем не закончим

Nina
01.12.2009, 21:58
alena, молодцы))) зато теперь удобно вам!!!!!!!!!!!!!!!!! кстати на каокм курсе?

irenmama
01.12.2009, 22:20
а онлайн это как?

у нас есть сайт университета, там твои личные данные, когда сессия начинается, сдаешь тестом. А уже на 9, 10, 11 семестре, едешь в Томск на сессии и на диплом.

Яндекс.Метрика