PDA

Просмотр полной версии : Молочница у детей



Страницы : 1 [2]

zeida
08.12.2007, 17:54
Astra, Мед, действительно, являетсья силным аллергеном. Я своей малютке молочницу лечила содовым раствором- на 1 стакан кип.воды 0,5 чайной ложки соды. Бинтик наматываеш на палец, мокаеш в раствор и чистиш ротик своему малютке, после того как поел :am:. Грудь тоже обрабатываю этим растворм. Помогло:)

agam
08.12.2007, 18:24
помню я,что 18 лет назад,Сашеньку раствором фурацилина лечила

nini
17.01.2008, 08:58
а нам Доктазол прописали от молочницы.Очень помогает.Буквально за три пользования(или за 1 день) проходит

Marihka25
17.01.2008, 22:54
Мы молочницу тоже содовым раствором лечили, а еще на ночь я сыну весь рот и соску зеленкой мазала, прошло за дня 2, я и сейчас если что где появится сразу зеленкой

nini
18.01.2008, 10:11
Marihka25, я тоже про зеленку слышала.Говорят хорошо помогает

Tanchik
08.04.2009, 22:36
Подскажите в каких пропорциях разводить соду :pleeeze:

gemini
08.04.2009, 22:59
Tanchik, соду вроде как разводят чайную ложку (без горки) на стакан воды

Nina
03.07.2009, 09:09
девочки, рассажитте про зеленку а то мы уже вторую неделю молочницу лечим ничего не момогает. может и мне что приянть? очень нужен ваш совет !

Swetlanka
03.07.2009, 09:13
Nina, Нина, а вы чем лечите? Нам очень содовый раствор помог. А ещё нам Дефлюкан выписали. Только там взрослая доза. Надо было пересчитать по килограммам и разделить капсулу на необходимое количество частей.

Anutik
03.07.2009, 09:21
Мне моя гинеколог посоветовала: надо зеленку разбавить водой, только чтобы воды было совсем чуть-чуть (примерно 1 к 1), получится водный раствор зеленки. Этим раствором смазывать после каждого кормления грудь, можно еще и ротик малыша, но я не смазывала. Зеленку лучше разводить не всю сразу, а то у нее какое-то свойство непонятное - через какое-то время полностью растворяется в воде (или выветривается?) Я сначала так и делала, а потом надоело разводить ее все время водой, начала просто зеленкой смазывать. Очень быстро все прошло, буквально за неделю и следов не осталось.
А вообще, молочница в ротике малыша может появиться и от слишком сухого воздуха в комнате, это тоже подтверждено опытом. Лучше увлажнять комнату, тогда и проблем будет меньше.

---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:19 ----------

Девочки, а вы не знаете, чем при ГВ можно справиться с молочницей, только не той, что на груди?:smush:Не будешь же там зеленкой мазать...

gemini
03.07.2009, 09:26
Девочки, а вы не знаете, чем при ГВ можно справиться с молочницей, только не той, что на груди?Не будешь же там зеленкой мазать...

Anutik, можно принять таблеточку Флюкостата-это для общего системного лечения организма, ну и местно мазь Клотримазол, например

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:25 ----------

а малышей рекомендуют лечить только содовым раствором

Anutik
03.07.2009, 09:34
gemini, а это не противопоказано при ГВ?
А сода малышу тогда совсем не помогла, только зеленкой и спаслись.

gemini
03.07.2009, 09:43
gemini, а это не противопоказано при ГВ?
Ань, ты знаешь, мне в роддоме антибиотики кололи, и врач потом сказала таблеточку Флюкостата принять. Я спросила у педиатра роддомовского и она сказала, что от одной таблетки ничего не случится, в молоко всасывается ничтожная доля этого лекарства и ребеночку ничего от этого не будет. Но конечно тогда лучше с врачом тебе проконсультироваться, местные мази значит попробовать надо или свечи, опять же Клотримазол или свечи Пимафуцин.


А сода малышу тогда совсем не помогла, только зеленкой и спаслись.
я не зеленку имела ввиду, а Дифлюкан для малыша, лучше уж традиционными средствами:JC_flirt:

Anutik
03.07.2009, 09:47
Сейчас порылась в интернете, везде пишут, что при ГВ все противопоказано :hviki: Но все равно, спасибо за совет :poklon:
А то, что дифлюкан малышу давать - это вообще без комментариев... Анжела, полностью с тобой согласна, лучше традиционными средствами!

Swetlanka
03.07.2009, 10:24
Девочки, а вы не знаете, чем при ГВ можно справиться с молочницей, только не той, что на груди?Не будешь же там зеленкой мазать...

Анна мне очень помог народный метод, который мне нашла мама. В стакан тёплой кипячённой воды надо выдавить дольку лимона. И этим раствором спринцеваться каждый вечер. Облегчение уже на 3-ий день, а полностью вылечиться можно через 10-15 дней. Но нельзя пропускать ни один вечер. Попробуй! Мне помогло. :ugu:

---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:22 ----------


а малышей рекомендуют лечить только содовым раствором
Так то так... но нам после второго заражения молочницей (а может первый до конца не вылечили) наш педиатр выписал Флюкостат. :confused:

Anutik
03.07.2009, 12:31
Анна мне очень помог народный метод, который мне нашла мама. В стакан тёплой кипячённой воды надо выдавить дольку лимона. И этим раствором спринцеваться каждый вечер. Облегчение уже на 3-ий день, а полностью вылечиться можно через 10-15 дней. Но нельзя пропускать ни один вечер. Попробуй! Мне помогло.
Спасибо, попробую :poklon:

Nina
03.07.2009, 13:22
Нина, а вы чем лечите? содой, и винилин пробовали ничего все также по утрам высыпает!

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ----------


А сода малышу тогда совсем не помогла, вот и у нас тоже может и вправду зеленку попробовать?

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:21 ----------


только зеленкой и спаслись. а как? расскажите?

gemini
03.07.2009, 15:45
Анна мне очень помог народный метод, который мне нашла мама. В стакан тёплой кипячённой воды надо выдавить дольку лимона. И этим раствором спринцеваться каждый вечер. Облегчение уже на 3-ий день, а полностью вылечиться можно через 10-15 дней. Но нельзя пропускать ни один вечер. Попробуй! Мне помогло.
Кстати, вот вспомнила, можно спринцеваться отваром ромашки или календулы

Swetlanka
03.07.2009, 16:08
Спасибо, попробую
На здоровье!!! Желаю тебе поскорее избавиться от этих неприятных ощущений. (по себе знаю)

содой, и винилин пробовали ничего все также по утрам высыпает!
Мне кажется, что Винилин не совсем то что нужно. Он ранозаживляющий, а здесь нужно что-то от грибков.

Кстати, вот вспомнила, можно спринцеваться отваром ромашки или календулы
Да ромашка и календула тоже хорошо, но мне они что-то не помогли. :neznau:

Julietta
03.07.2009, 17:08
А еще есть свечи пимафуцин. Их можно во время беременности использовать, наверное, можно и при ГВ. А еще есть бура в глицерине. Я во время первой беременности постоянно ей пользовалась. Стоит копейки. кстати, у Артема в первый месяц была на языке молочница, педиатр тоже посоветовала буру.

Nina
03.07.2009, 20:38
педиатр тоже посоветовала буру читала про буру в глицерине - яд, говорят им тараканов морят, вот теперь боюсь!

Яндекс.Метрика