PDA

Просмотр полной версии : Школьные обеды



Страницы : 1 [2] 3

Lizkin
23.10.2012, 20:35
Что налаживать-то? Невкусное питание на местах? Вы вообще о чем? Учится у них как делать еду, чтобы она всем невкусная была и при этом государство сэкономило?
Я еще раз повторюсь. Что поменялось? Почему нельзя сделать чисто и вкусно? Потому что тогда Конкорд мало денежков заработает. Потому что Конкорд изначально о прибыли заботится, а не о школьниках. В принципе, это нормально, когда предприятие о прибыли беспокоится. Но тогда и не надо из них спасителей делать и в обязаловку вводить их питание. Пусть на конкурентной основе работают, а не на откатах монополию создают.
А вы знаете сколько Конкордовские обеды-то стоят в Москве? 60 руб завтрак и 110 руб обед. За НЕСЪЕДОБНУЮ пищу. Для сравнения, моему мужу обед обходится в корпоративной столовой 180-200 руб и вкусный.

Mamas.Ru
24.10.2012, 06:08
брр, посмотрела фильм... может в Москве так, большая коррумпированность, большее число учеников на школу... Но так точно не везде...
Думаю справедливо и про Конкорд видео вставить

http://www.youtube.com/watch?v=95aELvUABq4

http://www.youtube.com/watch?v=7J9ncXXoxJg

Снять и подать информацию можно как угодно. В любом случае - ни один из способов питания не может быть панацеей для всех и каждого. Давайте направим диалог в более конструктивное русло - как добиться чтобы в вашей школе ребёнка кормили вкусно. Куда идти... кому жаловаться... приглашать телевидение.. В случае Конкорда наверное исправить ситуацию труднее, так как там какие-то контракты на сроки наверное..
Самый простой и во многих ситуациях единственный способ - давать свой обед ребёнку в школу - тоже не без недостатков... это и время нужно затратить, а если в классе не принято среди учеников приносить свои обеды, ребенок может стесняться..

Sithartha
24.10.2012, 20:38
Будем надеяться, что постепенно контроль и на общественном и на законодательном уровне будет только возрастать.в известиях писали, что тендеры ужесточат.

Lizkin
24.10.2012, 20:43
Моя стесняется брать обеды. Да и где их греть? Берет фрукты-печенье-сок. Примерно такой рацион.

Mamas.Ru
24.10.2012, 22:54
Моя стесняется брать обеды. Да и где их греть? Берет фрукты-печенье-сок. Примерно такой рацион.
а может это можно как-то внутри класса решить с родителями, если большинство не питается в столовке... если большинство будет обеды таскать и все есть будут, стеснение пропадёт.

Lizkin
25.10.2012, 20:40
Я не знаю. Одна девочка у них носит и ей все равно)) Остальные не носят.

Sunita
27.10.2012, 00:29
Что налаживать-то? Невкусное питание на местах? Вы вообще о чем? Учится у них как делать еду, чтобы она всем невкусная была и при этом государство сэкономило?
Я еще раз повторюсь. Что поменялось? Почему нельзя сделать чисто и вкусно? Потому что тогда Конкорд мало денежков заработает. Потому что Конкорд изначально о прибыли заботится, а не о школьниках. В принципе, это нормально, когда предприятие о прибыли беспокоится. Но тогда и не надо из них спасителей делать и в обязаловку вводить их питание. Пусть на конкурентной основе работают, а не на откатах монополию создают.
А вы знаете сколько Конкордовские обеды-то стоят в Москве? 60 руб завтрак и 110 руб обед. За НЕСЪЕДОБНУЮ пищу. Для сравнения, моему мужу обед обходится в корпоративной столовой 180-200 руб и вкусный.

Я ещё раз повторюсь использовать тот процесс производства и контроля за качеством своей продукции и её своевременную поставку в школы . А там вкусовые ощущения это можно уже походу регулировать с другими если они придут .

Mamas.Ru
27.10.2012, 03:29
А там вкусовые ощущения это можно уже походу регулировать с другими если они придут .
Это как же - так легко и просто можно регулировать вкусовые ощущения?

Lizkin
29.10.2012, 20:36
Готовить надо на месте. Вот вам рецепт самого полезного и вкусного питания.

Sithartha
06.11.2012, 22:59
Моя стесняется брать обеды. Да и где их греть? Берет фрукты-печенье-сок. Примерно такой рацион.

В некоторых столовых микроволновка есть, а ещё я читала, что в двух столовых в Москве завезли оборудование по приготовлению мини-пиццы и дети сами могут участвовать в этом.

Sunita
07.11.2012, 01:00
Это как же - так легко и просто можно регулировать вкусовые ощущения?

Ну вообще то я другое имела ввиду ,то что развивать больше количество хороших комбинатов и потом уже чтоб из них школы сами подбирали себе комбинат ,который бы по их мнению соответствовал всем их требованиям и в том числе и по вкусовым

Sunita
07.11.2012, 01:05
Готовить надо на месте. Вот вам рецепт самого полезного и вкусного питания.

Быть может это и вкусно ,но не эффективно ибо повара зачатую уже не оправдывают того доверия ,что было ранее ,да и не возможно полностью обеспечить полный цикл готовки в школьной столовой.

Iricha
07.11.2012, 19:05
Sunita, вы, пожалуй, дома тоже ничего не варите сами - еще отравитесь, не дай Бог! и в рестораны не ходите - не то накормят повара фиг знает чем, а вы им еще и деньги за это должны давать! а так - милое дельце - в микроволновочку запихнула, все чистенько, стерильненько - красота!

Lizkin
07.11.2012, 20:54
Sunita, вы, пожалуй, дома тоже ничего не варите сами - еще отравитесь, не дай Бог! и в рестораны не ходите - не то накормят повара фиг знает чем, а вы им еще и деньги за это должны давать!
Верно)))

а так - милое дельце - в микроволновочку запихнула, все чистенько, стерильненько - красота!
Только что в микроволновку-то пихать?? А вдруг оно тоже не то????

Ну а если серьезно, то при такой температуре, как в школах топят очень велика вероятность отравиться от обеда, который пролежал полдня в портфеле. Это я вам как доктор доктору говорю. Можно и не отравиться, можно расстройство желудка получить. Вот вы лично, Sunita, что знаете о температуре и сроках хранения разных продуктов. Какие можно давать в школу, а какие нет? Сколько они должны храниться при температуре 25 градусов? В Конкорде вам обязательно расскажут, что еду они должны перевозить в машинах-холодильниках, что кейтеринг на выезд ОБЯЗАТЕЛЬНО использует термоконтейнеры, которые сохраняют температуру положенного в него блюда от 6ти часов и более.
Вы ребенку термокойнтейнер купите или завтра начнете СанПин изучать??? А термоконтейнер в микроволновку нельзя. Значит надо еще одну мисочку для разогрева давать. А теперь представьте, будет ли ваше чадо, перекладывать еду на перемене вместо того, чтобы со сверстниками подурачиться??? Не будет. Исхода два. 1. Он испортит термоконтейнер. 2. Просто выкинет еду, чтобы домой не тащить.
Ну это я все к вопросу о недобросовестных поварах.
И ведь вот что получается.... Ведь получается, что ВЕЗДЕ, КРОМЕ КОНКОРДА работают недобросовестные повара. А добросовестные идут только в Конкорд.
Что-то я ни разу не травилась в общепите. И повара у меня всегда следили за качеством, чистотой и сроками хранения. И не в Конкорде я работаю. Или я в Конкорде, только об этом не знаю??? Ну и уморили вы меня))))
В порыве оправдать деньги Конкорда вы выставляете себя курам на смех.

mamLen
10.11.2012, 08:23
Сижу, читаю.
ТТТ у нас в столовой готовят. сама ходила, проверяла, пробовала. и детям нравится, а если захотят еще, то чудейснейшие булочки можно прикупить.

Sithartha
16.11.2012, 23:55
Они все обсуждают "а как было раньше", говоря о том, что был разрушен сам "институт" питания, но на самом деле институт питания себя сам убил, дискредитировал полностью тем, что экономил, воровал, травил, не следил за состоянием оборудования и пищевых стандартов. И всегда все вспоминают и хвалят именно выпечку, хотя в ней полезности вообще мало какой-либо.

Sunita
17.11.2012, 01:45
Sunita, вы, пожалуй, дома тоже ничего не варите сами - еще отравитесь, не дай Бог! и в рестораны не ходите - не то накормят повара фиг знает чем, а вы им еще и деньги за это должны давать! а так - милое дельце - в микроволновочку запихнула, все чистенько, стерильненько - красота!


Вот давайте не сравнивать ресторан со школьной столовой и тех поваров ,что там работают это совершенно разные люди и разные подходы к готовке !
Вот вы защищаете школьных поваров ,что они все так прекрасны и умело готовят ,так ответьте почему же у нас из года в год в школа по вине небрежных поваров травятся дети !

Sunita
17.11.2012, 01:53
Верно)))

Только что в микроволновку-то пихать?? А вдруг оно тоже не то????

Ну а если серьезно, то при такой температуре, как в школах топят очень велика вероятность отравиться от обеда, который пролежал полдня в портфеле. Это я вам как доктор доктору говорю. Можно и не отравиться, можно расстройство желудка получить. Вот вы лично, Sunita, что знаете о температуре и сроках хранения разных продуктов. Какие можно давать в школу, а какие нет? Сколько они должны храниться при температуре 25 градусов? В Конкорде вам обязательно расскажут, что еду они должны перевозить в машинах-холодильниках, что кейтеринг на выезд ОБЯЗАТЕЛЬНО использует термоконтейнеры, которые сохраняют температуру положенного в него блюда от 6ти часов и более.
Вы ребенку термокойнтейнер купите или завтра начнете СанПин изучать??? А термоконтейнер в микроволновку нельзя. Значит надо еще одну мисочку для разогрева давать. А теперь представьте, будет ли ваше чадо, перекладывать еду на перемене вместо того, чтобы со сверстниками подурачиться??? Не будет. Исхода два. 1. Он испортит термоконтейнер. 2. Просто выкинет еду, чтобы домой не тащить.
Ну это я все к вопросу о недобросовестных поварах.
И ведь вот что получается.... Ведь получается, что ВЕЗДЕ, КРОМЕ КОНКОРДА работают недобросовестные повара. А добросовестные идут только в Конкорд.
Что-то я ни разу не травилась в общепите. И повара у меня всегда следили за качеством, чистотой и сроками хранения. И не в Конкорде я работаю. Или я в Конкорде, только об этом не знаю??? Ну и уморили вы меня))))
В порыве оправдать деньги Конкорда вы выставляете себя курам на смех.

Что то я не очень поняла ваш ход мысли ,а причём тут еда которую кто то там даёт с собой в школу . Это пусть думают те родители об этом которые предпочитают давать с собой ребёнку еду.

Ну вы быть может и не травились в общепите а у меня ребёнок вот травился в школе когда учился во 2 классе и я прекрасно понимаю ту ситуацию которая складывается во круг школьного питания .

По этому и считаю лучшим способом её решения это от ход от поваров ,а сделать в школе догатовку и всё .

Sithartha
27.11.2012, 10:52
На форумах родители жалуются на наглость учителей, которые хотят подарки на праздники и чем больше дают, тем больше и больше надо…


Пользователь Mambita пишет: «"Нерусскоязычных" детей ну ооочень много! В нашем классе 60-70% . Каким образом принимают их, тот еще вопрос. Бывало, что семьи депортировали (что же тогда у них с документами? И как их взяли в школу)».


Или вот так: «У меня ребенок ходит во второй класс. Ситуация с питанием нас кардинально не устраивает. Я уже читала, что на других форумах дети и родители тоже жалуются на то, что 600р за неделю на еду это просто перебор. Тем более, было бы за что платить. А то с советских времен ничего не изменилось, пищеблок может и после косметического ремонта, но не современный, когда в других школах вводят инновационные столовые и школьные рестораны, то наша школа выглядит довольно убого. И тараканов год назад там тоже замечали. Ребенок отказывается туда ходить, а каша по утрам вообще прилипает к ложкам и тарелкам и ей только перестрелки устраивают. Конечно, можно и ещё перечислить минусы полусовкового общепита: деревянная каша, бывают пыльные подносы, алюминиевые тары, иногда у детей болят животы после некоторых блюд. После нескольких случаев я стала с собой еду давать. Мы просто ждем и надеемся, что к нам придет нормальный поставщик».


И пусть что-нибудь Чудилова ещё скажет в защиту старого общепита

Lizkin
27.11.2012, 20:43
Мы просто ждем и надеемся, что к нам придет нормальный поставщик.


Вот к ним и лезьте. Удивите их здоровым питанием с отвратительным вкусом.

Sunita
05.12.2012, 16:01
Что то дороговато они с вас берут за обеды .

Sithartha
07.12.2012, 12:37
Вот к ним и лезьте. Удивите их здоровым питанием с отвратительным вкусом.

Почему сразу с отвратительным вкусом? А у деревянной каши, разбавленного компота и пирожков на вторичном масле и салатов окисленных в алюминиевых тарах нормальный вкус чтоль был? уж лучше так

Lizkin
07.12.2012, 20:01
Тяжелое у вас детство было.

Iricha
09.12.2012, 00:45
)))

Sithartha
13.12.2012, 21:21
Видимо не только у меня, но и у тех, кто травится и калечится до сих пор в детских садах, школах, лагерях.

Lizkin
15.12.2012, 15:28
Да здравствует Конкорд, спаситель всех детей, осчастлививший детство всех детей!

Sunita
16.12.2012, 17:25
А разве только один комбинат который может обеспечить качественное питание в школах ?

Lizkin
17.12.2012, 19:21
Навязали один и никто не спросил.

Sunita
23.12.2012, 18:11
Это из тех кто может обеспечить хорошее питание или же у нас всего только один комбинат который все школы ,просто я думала что их по больше будет у нас .

Lizkin
25.12.2012, 19:46
Кто же отдаст такую кормушку? Или вы реально думаете, что они о детях наших заботятся??? Смешно даже.

Sunita
07.01.2013, 14:20
Да просто помнится в том году столько было сообщений о нескольких комбинатов правда с отрицательной стороны ,поэтому я и думала ,что у нас их несколько.

Sithartha
17.01.2013, 12:26
Так компоты ведь обычно давали, причем бывало сильно разбавленные. Мне нравится сок "Сады Придонья" цена смешная и химии, чувствуется, меньше.

Lizkin
17.01.2013, 19:36
Ну наконец-то убрали у нас Конкорд)) И дочка опять обедать стала - говорит, что вкусно. И преподаватели стали есть в столовой.

Sunita
17.01.2013, 20:07
Вот тут кстати с этого года мы сами можем осуществлять контроль за питанием в школе ,главное чтоб была мед.книжка и всё и проход на кухню в столовой открыт .

Sithartha
25.01.2013, 09:01
Вот сейчас, если почитать и послушать, что говорят о питании, можно сказать, что с одной стороны дорожает, а с другой качество не всегда соответствует цене особенно в регионах. В Москве то более менее крупные поставщики отвечают за цену и качество.

Sunita
26.01.2013, 16:56
Ну ,а что вы хотите у нас всё дорожает с каждым годом ,поэтому и школьные обеды тоже дорожают . Ну а то ,что в регионах цена не соответствует качеству ,то это беда региона то ,что они не хотят следить за качеством питания ,вот если бы они удосужились более строгий контроль за качеством питания сделать ,то таких бы проблем не возникало бы .

Sithartha
06.02.2013, 14:41
Ну ,а что вы хотите у нас всё дорожает с каждым годом ,поэтому и школьные обеды тоже дорожают . Ну а то ,что в регионах цена не соответствует качеству ,то это беда региона то ,что они не хотят следить за качеством питания ,вот если бы они удосужились более строгий контроль за качеством питания сделать ,то таких бы проблем не возникало бы .

Региональные чиновники что-то в последние годы по всем направлениям лажают.

Sunita
06.02.2013, 20:40
А плошают эти чиновники потому ,что должно контроля нет над ними ,но это уже совсем другой разговор .Надо думать как лучше осуществлять контроль за питанием нам ,чтоб не надеяться на всех этих чиновников !

Sithartha
17.02.2013, 19:51
Вот ещё мнение есть, что раньше директор или заведующая отвечали за своего работника столовой перед родителями и вышестоящими. У директоров не было, мягко говоря, заинтересованности пoказывать все промахи в питании. А когда фирма поставляет поваров, они заинтeресованы в лучшем контроле их работы.

Sunita
18.02.2013, 23:28
Ну тут опять же всё от человека зависело ,но у нас есть и фирмы которыми движет только жажда денег лёгких ,а не стабильность и развитие .

Яндекс.Метрика