PDA

Просмотр полной версии : Мужчины или женщины - каких авторов вы чаще читаете?



CyberMama
11.09.2008, 06:51
Спорить о том кто лучше пишет - мужчины или женщины... как-то не хочется, Но интересно - авторов какого пола вы чаще читаете.

aleks
11.09.2008, 07:25
Чаще мужчин,
но вот с юмором лучше пишут женщины.

Kloto
11.09.2008, 07:33
По моему фантастика лучше вс таки удаётся мужчинам, как то более логично и вообще :brr: правда, я больше научную люблю, фентази только выборочно.
Исторические романы, всё таки женская темка. Наверное нам это ближе. Хотя, опять же произведения того же Мориса Дрюона - на мой взгляд - высший пилотаж.


Добавлено через 1 минуту

Написала и тут же в голову полезли хорошие романы женщин фантастов и исторические мужчин.:hi-hik: Наверно всё таки важен талант, а не пол.:ugu:


Добавлено через 3 минуты


Чаще мужчин,
но вот с юмором лучше пишут женщины.

Скорее всего их юмор нам более понятен, мужчина сказал бы наоборот, почти наверняка.:hi-hik:

Proni4ka
11.09.2008, 08:07
Я как-то не задумывалась! :mecht:
Из женщин нравится Татьяна Толстая, а больше и в голову не приходит... Женские романы я не читаю, может, поэтому. В последнее время мне всё муж чтиво подсовывает, так что больше мужиков читаю.

Niagara
11.09.2008, 11:57
Как то никогда не обращала на это внимание. Чаще мужчин, авторы-женщины что-то совсем в голову не приходят:dum1:

Ada
11.09.2008, 17:33
Мужики-авторы как-то больше по душе. Из женщин люблю только Толстую и Улицкую

Cvetik
11.09.2008, 18:34
читаю разное...в основном современный детектив.Поэтому кто автор- значения не имеет...но из женщин-предпочитаю Полякову и Серову.

mamLen
11.09.2008, 19:26
Получается чаще мужчин...

Alisinamama
27.11.2009, 11:48
Мне больше нравятся авторы женщины (наверное, чтобы почуствовать себя в шкуре героини). Хотя некоторые вещи мужчинам особенно удаются!

CyberMama
27.11.2009, 17:53
Серову ну Серова - она как бы не совсем женщина, а коллектив писателей, причём кажется в основном мужчин.

Starlove
27.11.2009, 19:33
А я подумала, что большинство мужчин читаю, чего-то мало женщин вспоминаю.

osthap
27.11.2009, 23:35
Маринина, Дашкова, Каверин, Акунин.

ну Серова - она как бы не совсем женщина, а коллектив писателей, причём кажется в основном мужчин. Да???!!!!!!!! Не знала.

pumpkin
09.04.2012, 19:02
Странный подход к литературе - разделять писателей по половому признаку)) Я бы их разделяла по способностям и умению вызывать интерес читателей.

Serofimma
10.04.2012, 16:03
Даже не задумывалась, читаю не автора, а книгу, если нравится читаю.

Wandy
21.04.2012, 17:35
Я в основном мужчин читаю, но не потому, что считаю, что женщины хуже пишут. Просто так уж вышло, что мои любимцы - мужчины.

elena30
23.04.2012, 17:51
Не задумывалась об этом раньше. Но если так стоит вопрос, то наверное, мужчин. Хотя бывает же тандем писателей, М и Ж. Сейчас прочла фэнтези "Жрица голубого огня", тоже под авторством мужчины и женщины. Правда, я не заметила, что писало двое человек, написано в одном стиле, подростковом-сказочном таком.

Nusik
24.04.2012, 10:35
Из современных авторов-всех, и М и Ж. Классика-всех мужчин( что-то даже женщины на ум не приходят). А вообще, не разделяю, конечно, понравился автор-стараюсь перечитать много книг его.
Вывод: все равно мужчин больше читаю)))

LadyEva
24.04.2012, 13:59
Никогда даже не задумывалась над этим вопросом. Но вот вспомнила последние книги, которые прочла - большинство из них написали женщины. Но специально не выбираю по этому параметру книгу для прочтения.

elena30
28.03.2013, 02:14
Больше женщины. Они тоньше понимают причины поступков людей и как-то реализма в их книгах - если речь идет об отношениях - больше. Вот простой пример. Книга Дианы Машковой "Развод по-русски" - выбираю для пример именно такую книгу, потому что в новостях постоянно говорят статистику, что 8 из 10 браков в России заканчивается разводами. Суть завязки сводится к тому, что как только главная героиня оказалась перед угрозой развода, она прежде всего начала ломать голову, как все склеить. И Машкова. на мой взгляд, совершенно права - наши женщины при угрозе разрыва забывают все плохое, готовы на любые жертвы, лишь бы вернуть ушедшее счастье.

selenka
06.10.2014, 19:52
Чаще - авторы мужчины. Но также нравится, как пишет Ольга Громыко.

MonaLiza
13.04.2015, 12:37
Скорее чаще женщин. Но это просто так сложилось, любимых авторов у меня нет.

leryssik
21.04.2015, 18:20
так как не читаю бульварное чтиво и детективы, то получается ,что больше мужчин читаю

Nyda
18.06.2015, 10:17
Книги женщин больше читаю.

Nastasya
07.08.2015, 14:03
Чаще читаю книги авторов-мужчин, но среди женщин у меня тоже есть свои фавориты, например, Ольга Громыко.

Alania
03.11.2015, 00:07
Даже никогда не задумывалась о таком) Какая может быть разница, если книга хороша.

Nastasya
15.12.2015, 11:46
Действительно, разницы в том женщина автор или мужчина, нет никакой. Главное, чтобы произведение было интересным и его хотелось читать снова и снова. Для меня такими авторами являются - Сапковский, Белянин, Стивен Кинг, Лукьяненко, Дэн Браун, Артем Каменистый и еще много других. Обычно скачиваю их книги целыми партиями по нескольку штук здесь (http://bookashka.name/), сразу в поиске задаю конкретного автора, а потом уже смотрю, какие книги у меня уже есть, а какие мне еще хотелось бы прочесть.

Jenna
15.08.2017, 04:15
Да как-то так получается, что читаю женщин авторов чаще. Они как-то близки к нам женщинам, всё-таки. Причём могу и грустные романы от сестёр Бронте почитать, либо Джейн Остин, либо поэзию Ахматовой. Но чаще всего детективы читаю. Это мой любимый жанр. Мне даже муж прикупил тут http://streetofbooks.ru/agata-kristi-v-13-tomah.htm собрание сочинений Агаты Кристи, в хорошем таком кожаном переплете, вот теперь зачитываюсь вдоволь.

sellenka
21.09.2018, 15:53
А мне это не принципиально, какого пола автор, главное - чтобы книга была с интересным сюжетом и несла в себе какой-то смысл. Читаю как женщин-авторов, так и мужчин. У всех есть хорошие произведения.

Marinochka
22.09.2018, 17:34
Для меня тоже особой роли не играет, кто автор книги - мужчина или женщина. Я считаю, что это чтиво должно быть интересным, увлекательным, иметь какую-то долю позитива, ну и, конечно, чтобы читалось легко и приятно. Могу выделить среди моих любимых авторов Дэниела Киза, Кристофера Приста, Дина Кунца, Елену Павлову, Мэгги О'Фаррелл, их произведения мне всегда нравится читать, причем не только чтобы убить время, перед сном, а в те минуты, когда у меня действительно есть свободное время, чтобы насладиться чтением. Недавно пополнила свою библиотеку на планшете, скачала современные электронные книги http://readingbook.ru/modern/ как раз тех писателей, что я упомянула. Начала читать "Таинственную историю Билли Миллигана", знаю, что уже есть такая экранизация, но пока книгу не прочту, смотреть точно не буду.

Яндекс.Метрика