PDA

Просмотр полной версии : Болталочка болеющих мам



Страницы : 1 2 [3] 4

AnomaliA
24.03.2010, 19:37
Делаю ингаляции с ротоканом,горло немного лучше ттт,а вот нос вообще не дышит. Ты от насморка с нафтизином поингалируйся

Nusik
11.01.2011, 09:07
Новый год начался не очень((. Третий день болею, видимо ангина. Миндалины с белым налетом, температура к 39, после нурофена детского падает до 37,7. Голова вообще не проходит(((. Не пойму где подцепила, сижу дома и на улице гуляю только. Вызвала врача, тк эти полоскания как мертвому припарки(((. Даже говорить больно! Видимо антибиотики буду пить, а то у меня в 3 классе после ангины осложнение на сердце было. Теперь боюсь за детей, Тимоша то у меня на ГВ. Хоть и возится с ним папа и бабушка, а поесть то ко мне несут.

Svetochek
11.01.2011, 12:39
Анют, а ингаляции делаешь???
Выздоравливай, дорогая!!! :kiss2:

Nusik
11.01.2011, 16:11
Спасибо, Светик)). Начала аугментин пить, гнойную ангину по-другому не вылечишь((

IrinaKovalchuk
11.01.2011, 19:44
Nusik,поправляйся,гнойная ангина-это не шутки,малая у меня тоже недавно болела, только антибиотиком и полосканиями и спаслись!

sidlove
11.01.2011, 23:38
Анюта! Поправляться тебе!!!!!!!!!!!!!!!
А при приеме антибиотика как кормить ребенка? Нужно пропускать кормления?

Nusik
12.01.2011, 09:25
Спасибо, девочки!
Люба, кормит ьможно и нужно. он же кроме молока только баночку овощей ест днем. Тем более антитела передаются с молоком.

irenmama
12.01.2011, 09:48
Nusik, Выздоравливай!!

Luba
15.03.2011, 16:30
добрый день милые мамочки,принимайте к себе в группу болеющих,заболела на 8 марта,температура спала,вызвала врача, потом сходила сделала ренегн все норма,а вот кашель ника кне проходит, а я к тому ж кормлю грудью,что делать подскажите какие лекарства можно пить при кормлении

Supra
15.03.2011, 16:42
Luba,смотря от чего лекарства..от температуры,от кашля???
Я,помнится,от температуры пила детские сиропчики..нурофен,панадол.
От кашля стодаль можно,его можно и детям и беременным,и кормящим..я линкас пила,он травяной и недорогой...
А противовирусное мне мама покупала-оциллококцинум...

mamLen
15.03.2011, 16:47
Сделайте ингаляцию. Купите самые простые травяные таблетки ОТ кашля.

tatka
15.03.2011, 19:09
У меня тоже темпа поднялась - 38,4. Только в феврале переболела и опять. Надоело.

Luba
15.03.2011, 20:17
нет, мне именно от кашля, с температурой и прочим как-то более или менее справились, остался только кашель, причем нехороший такой, сухой, прямо в груди болит, когда кашляешь, охрипла уже вся вконец(

Nusik
15.03.2011, 20:30
Был у меня такой кашель ноябрь и декабрь. думала легкие вылетят скоро. В итоге начала пить стодаль и коделак, плюс горчичники на грудь, мазала разогревающей мазью грудь( типа доктор мом). Все в комплексе мне помогло за неделю.

irinka
15.03.2011, 20:45
Я своих домашних теперь лечу от кашля пертусином как тока начинается кашель пока в не затянутой форме перусинчик быстренько и кашля как не бывало, отказались мы от всяких амбробене лазолвана и всякой бяки. Еще горчичники классно помогают.

Ivanovna
16.03.2011, 19:05
в таких случая хорошо помогает бронхитусен, его выписывают даже при обструктивном бронхите. и при этом, там есть масло базилика, очень хорошо помогает, да и стоит не так уж и дорого...

Nina
16.03.2011, 20:21
[QUOTE=irinka;242581 Еще горчичники классно помогают.[/QUOTE]
оо горчичнки помогают - мы в горячей воде ноги с горчичниками парим!

Akela
17.03.2011, 22:27
мне интересно, как горчичники и парение ног связаны именно с кашлем? ну просто интересна механика воздействия)

Nusik
18.03.2011, 07:11
мне интересно, как горчичники и парение ног связаны именно с кашлем? ну просто интересна механика воздействия)

Это согревающие и противовоспалительные процедуры. Воздействие на рецепторы. Парение ног больше от насморка.

Akela
18.03.2011, 20:56
как интересно, просто, честно говоря, я не очень понимаю, как это все работает, для меня в лечении все просто - лекарство, оно и есть лекарство. а вот про стимуляцию каких-то рецепторов, для меня это все просто темный лес...

Nina
18.03.2011, 21:49
после парения ног сухой кашель переходит в мокрый что уже хорошо

Luba
19.03.2011, 09:18
честно говоря, и я тоже как-то в такие методы не очень и верю, но ножки распарить это как минимум приятно, так что если это просто сделать в рамках комплексной терапии, то это очень здорово, и хуже точно не будет

Nina
19.03.2011, 12:43
и я тоже как-то в такие методы не очень и верю,ну и зря

Mylan
19.03.2011, 23:06
кашля пертусином как тока начинается кашель пока в не затянутой форме перусинчик быстренько и кашля как не бывало, отказались мы от всяких амбробене лазолвана и всякой бяки. Еще горчичники классно помогают. Во мы тоже давно от этого отказались, в крайнем случае я беру амброксол ( главное состовляющее всех лазолванов, флавамедов и тд), а так редька с медом при сухом кашле, молоко с содой и маслом по старинке, горчичники когда нет температуры, просто масаж, вверх ногами переворачиваю и пару минут спинку тру, калина, лимон и шиповник- осеновные состовляющие моего лечения. Мы тут на новый год начиная с 28 декабря до 9 января все 4-ом так сильно перегрипповали- кошмар. У меня впервые лет за 15 была температура 39- не падала, малой так вообще за час до нового года скорую вызывали-так спаслись отпаиванием и все. А противовирусным препаратам я вообще не верю. Все это химия которая слабо помогает, а хорошо садит печень- особенно детскую есть куча других методов. О вспомнила есть в аптеках хороший травенной сбор ( я не помню что там знаю что для взрослых) когда малым беременная ходила мне его прописывали- Бронхофрит помоему- очень хорошо помогает почти моментально

Ivanovna
20.03.2011, 17:39
ну и зря
знаете, понятно, что в начале болезни это поможет, или когда форма не тяжелая, но когда человек болен, то без препаратов вроде бронхитусена и антибиотиков можно просто до пневмонии допрыгаться, или до обструктивного бронхита

Nusik
20.03.2011, 18:02
Ivanovna, тут никто не агитирует заменить антибиотики пареньем ног. Человек написал, что темп нет и в легких чисто, значит антибиотики ему не нужны. Для профилактики себя травить что ли?
Нормальный человек фильтрует информацию, которая дается в советах. И они не заменяют консультацию врача, ежу понятно.

mamLen
20.03.2011, 19:06
ОООх, сегодня горло болит аж огнем горит.
Температуры нет, но самочувствие никакое.

Mylan
20.03.2011, 21:58
Леночка крепись , весна пришла надо выздоравливать, чайка попей отдохни, выздоравливая

mamLen
21.03.2011, 05:36
Спасибо, Оля.
Сегодня детвору разогнала, буду отлеживаться. вчера с ними промокла ко всему еще.

Nina
21.03.2011, 18:25
о когда человек болен, то без препаратов вроде бронхитусена и антибиотиков можно просто до пневмонии допрыгаться, или до обструктивного бронхита я говорила про то что парение ног помогает облегчить кашель а не вылечить сразу и сию минуту...

Ivanovna
21.03.2011, 22:09
я думаю, что парение ног и прочие процедуры и правда могут помочь, облегчить, но (!!!) не вылечить, никто и не говорит, что они не нужны, совершенно наоборот, но полагаться исключительно на них может быть просто опасно(

Akela
22.03.2011, 22:06
так и я о том же) дамы, не стоит забывать, что медицина есть не только для того, что бы на нее ругаться, но и для того, что бы помогать людям;)

Luba
23.03.2011, 21:29
просто у нас в этом плане есть некоторые проблемы, причем, это связано не столько с самими врачами, а с не очень хорошими реформами в медицине, но зато теперь развиваются частные клиники, и становятся все доступнее и доступнее

Akela
24.03.2011, 22:12
а еще проще становится сходить самостоятельно за бронхитусеном и аскорбинкой в аптеку, и всем это хорошо, кроме того, что заболевание может быть серьезнее, чем сначала кажется(

Ivanovna
25.03.2011, 21:10
да, и вот по поводу синтетических витаминов... вы вообще уверены, что они работают? просто я так много читала совершенно об обратном...

Mylan
25.03.2011, 23:54
по поводу синтетических витаминов... вы вообще уверены, что они работают? я не очень им верю, также как и в противовирусные препараты. Считаю что доза витамина для каждого человека индивидуально а в таблетках идет среднее- а печень садит все равно, лучше ( в крайнем случае) проколоть, больно но эффективно. А по поводу противовирусных, как по мне, лохотрон. Вообще в это не верю уж лучше народными средствами. Есть куча имуностимулирующих, вполне доступных и не менее эффективных смесей.

Ivanovna
26.03.2011, 15:37
вот и я тоже думаю, что не вариант? но как же можно в этом плане другими способами поддержать организм?

mamLen
27.03.2011, 06:18
Блин, нос до сих пор заложен, чихаю как паровоз. Самое противное - голова никакая.
Бруснику тоннами жру, мед, лимон. Таблетки не пью, начинаю чесаться на все.

Ivanovna
27.03.2011, 15:14
ох( с такими аллергическими реакциями и правда трудно, кстати, мед, это тоже серьезный аллерген, вы с ним тогда тоже поосторожнее, а то мало ли что

IrinaKovalchuk
27.03.2011, 16:04
Привет,девчонки!И я к вам!Сначала заболела Алёна,потом Тёмик и я подтянулась!Вчера вечером уже штормить начало,кашляю,горло болит.Вчера даже темпа 37,1 была(что для меня как для норм человека 39,тк темпы не бывает в принципе!).Сегодня хожу,шатаюсь,слабость ужасная!Ещё на улицу попёрлась,в аптеку,а там ветер,мокрый снег-пакость одним словом!Блииин,ну вот что за погода:вчера +17 и солнце,а сегодня:mysmilie_19:!!!

Яндекс.Метрика