Вход

Просмотр полной версии : Болталочка болеющих мам



Страницы : [1] 2 3 4

CyberMama
11.09.2008, 13:03
чё-то нет у нас такой темки.. только для мам на ГВ...
В общем-то я у4же оклёмываюсь по-тихоньку.. сижу сейчас с картошкой на носу...
А собственно хотела написать - горло я достаточно быстро вылечила полосканием амвеевской мятной полоскалкой для зубов glister :cool:

Nadejda
11.09.2008, 13:28
Юля, выздоравливай скорее окончательно!

А что значит?

сижу сейчас с картошкой на носу...

CyberMama
11.09.2008, 13:59
то и значит, картошкой нос грею

mamLen
11.09.2008, 14:14
И я простыла. Делаю ингаляции, над картошкой дышу. А ещё всюду простуда вылезла.

Kloto
11.09.2008, 14:17
Девочки, ну чтож вы так неаккуратно. Выздоравливайте скорее.:)
Холодно просто, я сама сижу у тепловентилятора. Пытаюсь зомбировать свой организм:" Мне нельзя болеть! Мне нельзя болеть! Нельзя."

Скорого выздоровления. Апчхи!!!:cry:

Cvetik
12.09.2008, 17:21
mamLen, CyberMama! Выздоравливайте поскорее!всего вам хорошего и конечно же КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!!:)

mamLen
12.09.2008, 17:31
Сегодня уже легче. Ещё в лесу на свежем воздухе побыла, так и нос дышать начал.
Напьюсь чай с медом и бай.

Kloto
12.09.2008, 18:00
Ну вот и я, кажется пополню ряды болеющих. Носоглотка с утра такая :be-be: Брызгаю ИРС-19 в нос, на какое то время полегче, потом опять и так весь день. Скорее бы уж зима, что ли. Надоел этот бесконечный дождь.

Niagara
12.09.2008, 18:08
CyberMama, mamLen, Kloto, скорейшего вам выздоровления! Не простывайте больше!

Vitaminka
16.09.2008, 02:10
Я болею уже четвертый день, но писать лень об этом было. Думала, ну что писать? Грипп как грипп. Вылечусь как обычно.

Но сейчас нужен совет:
Вообщем, я нос промываю растворчиком специальным (шприцом). Вот пару часов назад я промыла нос, потом высморкалась СИЛЬНО. И как будто в одном ухе заложило. Ну знаете, наверное, как бывает?
Вообщем я легла спать. Но ухо как будто чесалось и я пальцем в него лазила туда-сюда как-бы пытаясь почесать.
И такое впечатление, что я туда "воздушную пробку" запустила....ну не знаю как выразиться...
Будто в ухе вода. Но воды то нету точно!!! Но там что то есть.
Заснуть я не смогла, потому что впечатление, что ухо у меня оглохло слегка.
Решила посидеть за компом.
А сейчас ухо болеть начало. И прям болит все сильнее:bous:.
У меня вообще такое впервые.

Я тааак не хочу завтра переться к врачу! Может кто знает, что делать?
Что с ухом?

CyberMama
16.09.2008, 02:18
Вик... не знаю как у вас там в Питере а у нас сейчас по городу очень противный грип ходит с осложнениями на уши,очень много отитов у детей и у взрослых знакомых...
Вобще все эти сопли и уши сильно связаны... кстати, пардон, сморкаться тоже нужно правильно - всем носом сразу, а не поочерёдно ноздрями, потому что как раз так получается что часть гадости к уху уходит
Я вот сама тоже какой-то дискомфорт в ушах периодически ощущаю... но так чтоб регулярно стреляло вроде ттт нет, А я ещё про них начиталась всякого... лучше съездить провериться к лору

mamLen
16.09.2008, 09:03
Вика, от такого рода пробок помогают ушные фитоворонки или фитосвечи. Покапай Тую для ушей, это гомеопатия.
Поправляйся, тебе сейчас нельзя болеть!

Mika
16.09.2008, 09:13
Vitaminka, похоже, что у тебя начинается евстахеит. Это воспаление евстахиевой трубы вследствие насморка. Это не так страшно, просто необходимо сухое тепло, спиртовые капли в уши - в оба, лучше левомицетиновые. И главное, чтоб капли не были холодными, закапать и закрыть ваткой, желательно прямо полежать на боку так, чтоб капли не вытекали. И обязательно в нос - любые сосудосуживающие капли, типа банального нафтизина. Только не запускай, пожалуйста, потому как нелечёный евстахеит может привести к отиту, а это уже посерьёзней, и возможно, понадобится применение а/б. Выздоравливай!
А я вот тоже заболела. Но у меня другая напасть. Женская. И, блин, обидно то, что 15 лет я об этом вообще не вспоминала, и вот снова. От стационара отказалась, потому как дети да и холодина там жуткая - что ж это за лечение? Колюсь дома. Всё болит.

Kloto
16.09.2008, 09:17
Девчёнки, выздоравливайте. Не болейте.
Викусь, у меня было такое зимой, в аптеку не побежишь, взяла ватку, обмакнула в водку и в ухо, частично залилось с ваты вовнутрь. Обмотала тёплым шарфом, полежала. Потом весь день ходила завязанная.
Получилос что то вроде компресса. Помогло. Муж пришёл с работы уже не надо было за каплями посылать.
Попробуй, если ничего под рукой нет.

aleks
16.09.2008, 16:01
Ойёёй,и я к болеющим,
нос чешется ,чихаю постоянно,уши вообще заложило,кошмар!:cry:
как же неохота болеть:cry:
Матвейчик тоже чихать начал:cry:

Kloto
16.09.2008, 16:06
Аллочка, может в нос ИРС брызгануть. Мне на днях реально помог. Простуда прошла стороной. т.т.т.

Cvetik
16.09.2008, 16:12
Vitaminka,Вика!девочки тебе столько всего полезного посоветовали....давай лечись и побыстрее выздоравливай!!!!Тебе сейчас ну никак нельзя расклеиваться....
aleks, Алла!и тебе скорейшего выздоровления....и Матвейке-НЕ БОЛЕТЬ!!!!

Vitaminka
16.09.2008, 17:12
Торможу по полной. Сижу- "спасибо" кнопочку нажимаю. Нажимаю, нажимаю, в тему , не в тему :)... Всех поблагодарила :). НУ да ладно.
Спасибо за советы огромное, девочки. Ночью то я не знала что и делать с этим ухом...
А утром все ж таки к врачу пошла.
Осложнение после гриппа. Надо ж как бывает. Одно ухо оглохло чуток :).
Mika, ну мне прописали все тоже что и ты написала. Капли в ухо, пшикалку в нос и в рот (Биопарокс)... Спасибо!
Сказали лечить обязательно!!!
А что у тебя по женски? Ну если конечно не секрет.

Алла, выздоравливай!!!:)
Всем не болеть!!!

mamLen
30.09.2008, 08:25
Я совсем слегла:hviki:
Всю обветрило, сопли. Нога все не проходит, а вчера пока Темика с истерикой перлав сад, ещё раз оступилась:hviki:
Да ещё по женски... Настаивают на прекращении ГВ, и укладывают в больницу. Пока сопротивляюсь, делаю анализы, УЗИ, но вот после красных днейчего то прям бежать в клинику захотелось:hviki::hviki::hviki:

Niagara
30.09.2008, 10:56
mamLen, Лена, выздоравливай поскорей, с ногой поосторожнее!@@@@@@@@@@@@@@@
Я тоже с соплями :hviki:, хоть температуры нет пока. Малую боюсь заразить, в маске постоянно, задыхаюсь уже:kapec:

Tilla
30.09.2008, 10:59
Девочки, выздоравливайте поскорей!

Kloto
30.09.2008, 13:49
Ленуль, лечись давай, на тебе ж весь дом держится. Если сляжешь, подумай, как мальчишки будут. Лечи себя любимую :boast:, лучше сейчас в больницу, если говорять, чем потом с осложнениями.

Мы за тебя держим кулачки.:)

CyberMama
02.11.2008, 07:58
Ну вот а мы снова дружно заболели :-( Чё-то у нас... не то чтобы чёрная полоса идёт... а какая-то серобуромалиновая... с кучей мелких пакостей, подлянок и работы закона Мерфи на все 100%..хотя и с неплохой перспективой

Tilla
02.11.2008, 23:30
Нетрудно догадаться, что со мной случилось:negative:...Правильно...Tilla валяется с температурой,головной болью, соплями, кашлем , больным горлом и насморком; в маске и с бутылкой Називина и прочей гадости в тумбочке:hviki:...Надо поднимать свой иммунитет-инвалид...Да здравствует Иммунал:viannen_54: и "болельный" шерстяной свитер!

Umochka
02.11.2008, 23:47
Tilla, Настя, лечись активно! Ты же теперь грудью не кормишь, поэтому лечиться можно активно!
Может тебе еще для иммунитета витаминок попить...

MONCHHICHI
03.11.2008, 01:36
Юля и Настя давайте выздоравливать....хотите я рецептик вам накатаю...детский врач...у нас поменялся и просто так сок от кашля не выписывает...а вот требует народных методов лечения....если не помогает,например, луковый сок тока тогда....этот рецепт хорош и детям и взрослым...полкило лука засыпать полкило сахаром...в стакане кипятка размешать пару ложек меда и вылить туда же в лук...1 ночь настоять...если вас "запах" лука не смущает, то это ваше лекарство..хотя при простуде мало кто замечает это ....принимать детям 3 раза в день по столовой ложка...взрослым по логике по 2-3 столовой ложке....
рецепт проверенный...неделя-полторы и все в порядке...вы здоровы....иммунитет не забит таблетками....а после такой дозы лука...заболеть быстро не получиться...доча проверяла ....:wink3:

Tilla
03.11.2008, 01:45
Лен,спасибо за рецепт,но мой желудок меня пошлёт лесом...Я лук органически не переношу..:viannen_54:.да ещё с мёдом:viannen_54: А за полторы недели я и сама отойду:sarcastic:

sveto4ka
03.11.2008, 02:52
Ну вот и я свалилась. С утра себя чувствовала как огурчик, а к вечеру и боли в носоглотке и температура 37,5 и в сон клонит.............:bliin:какое же противное состояние. Две таблетки ацетилсалициловой на ночь и с утра еще пробегаю.

CyberMama
03.11.2008, 04:02
MONCHHICHI, Спасибо Лен, вот лук с мёдом не пробовала, я чеснок с мёдом ем, А лук сырой- просто так. с хлебом-солью

CyberMama
03.11.2008, 04:04
sveto4ka,
Tilla, держитесь! Вы здоравливайте! А я пошла нос ромашкой промывать, а то у меня в нём такой ужас сидит:straaah:

Proni4ka
03.11.2008, 06:38
Девочки, ну что ж вы все так разболелись?! Выздоравливайте поскорее!

Tilla, согласна, что подобное состояние за неделю-полторы само может пройти (как мой папа говорит: если лечить, то за неделю выздоравливаю, если не лечить - за 7 дней). Но лечиться все-таки надо, чтобы никаких осложнений не было.

Cvetik
03.11.2008, 06:46
CyberMama, Tilla, sveto4ka!!!!
Девченки!!!:no:не расклеивайтесь!!!лечитесь усиленно, вам столько всяких полезных рецептиков подсказали!!!скорейшего всем выздоровления и удачи!!!:ugu:

Niagara
03.11.2008, 11:14
CyberMama, Tilla, sveto4ka, скорейшего вам выздоровления!

Tilla
03.11.2008, 20:54
...согласна, что подобное состояние за неделю-полторы само может пройти (как мой папа говорит: если лечить, то за неделю выздоравливаю, если не лечить - за 7 дней). Но лечиться все-таки надо, чтобы никаких осложнений не было.

Эмиличка, я лечусь, только не луком:viannen_54:

Kloto
29.01.2009, 10:02
Вот и я туда же.:bliin:
Сама виновата, вчера звонит муж, приехал с работы, стоит у гаража "я застрял" :threaten:
Время двенадцатый час, я понятное дело в разобранном виде уже... Оделась по-быстрому, пошла, думали, сяду за руль, а он толканёт.:ugu:
Естественно, накинула, что под руку подвернулось, куртку лёгкую без шарфа, шапки, иду, в горло дует, зажала руками. Пока дошла, там свёкор оказался, с баскета ехал (играл). Помощь уже не нужна.:neznau:
Зря бежала... Сегодня встала, горло, как наждаком дерёт. :hviki:
Сама виновата, нефиг было спешить...
Сижу, лучок с мёдом, витаминчики, таблетки для горла сосательные и свечка виферона, вот мои лучшие друзья на сегодня. :hviki: А ещё Машу к 18 на математику везти... Надеюсь полегчает, температуры нет. После свечки виферона вроде чуток отпустило, пока зарядку делала, даже на время забыла... Буду искать развлекуху, работу по дому, чтоб отвлечься... и увлечься...:)

Niagara
29.01.2009, 10:35
Лена, выздоравливай поскорей!

Я сама с насморком хожу, как всегда, от мужа заразилась:bliin:. Температура второй день держится, хоть и небольшая, но неприятно(((

lioness
29.01.2009, 11:07
Kloto, Niagara, девочки выздоравливайте!

Kloto
29.01.2009, 12:56
Лена, выздоравливай поскорей!

Я сама с насморком хожу, как всегда, от мужа заразилась:bliin:. Температура второй день держится, хоть и небольшая, но неприятно(((

Лены, спасибо.

Мне уже гораздо лучше, виферон - хорошая штука, мёртвого на ноги поднимет. Только кашлять слегка начала, ну да думаю, до завтра вылечусь. Главное во время начать.:ugu:

Aigul
29.01.2009, 14:06
Девочки, выздоравливайте! Детишек не заражайте.

mamLen
29.01.2009, 20:24
Девоньки, поправляйтесь!!!
Хотя сама к вам:hviki:. Горло першит и температура скакнула 38,4. Сейчас нпилась всего стало получше.

Яндекс.Метрика