PDA

Просмотр полной версии : Праздники свои и чужие



CyberMama
14.09.2008, 06:14
Да не Надь... тут дело не в этом... просто в принципе что чужие праздники всё прочнее входят в нашу жизнь... а кстати против св.Валентина же у нас правительство против и какой-то аналог более русский отыскало

Nadejda
14.09.2008, 06:59
а кстати против св.Валентина же у нас правительство против и какой-то аналог более русский отыскало

Наше правительство только и слушать, пусть лучше садики строят, чем придумывать праздники, когда есть день святого валентина, отмечаемый почти всем миром!
Кстати, а когда он - аналог этот? Знает кто-нибудь?

А как вы отмечаете наши новопридуманные праздники? День Россиии? День независимости? День согласия и примерения? Они же наши...

Может удалить темку за ненадобностью......

CyberMama
14.09.2008, 07:11
Может удалить темку за ненадобностью......

да чё ты взъелась... не надо ничего удалять... я же не в принципе о празднике, просто философствования о заимствовании культурных элементов...



А как вы отмечаете наши новопридуманные праздники? День Россиии? День независимости? День согласия и примерения? Они же наши...
:gyg: даже не знаю точно что из них и когда

Nadejda
14.09.2008, 07:21
Ндааааааа, гость.....
Чужие не надо, свои не надо! Ну и ладно!
Сидите мух считайте, по старой русской традиции!

CyberMama
14.09.2008, 07:40
Это не гость, это я...чё-т у меня бывает такой глюк
А в старой русской традиции тоже есть немало интересных праздников:draznik:
Только церковь вместо многих свои церковные привила

И вообще... о том что не надо - никто не говорит... было б желание и настроение - и праздник в любой день можно устраивать


Добавлено через 12 минут

Кстати а в России в этот день праздник работников СИЗО и тюрем

Nadejda
14.09.2008, 07:49
Вот перенесла отдельно наши филосовствования.

Юль, просто получается, что чужие нам не надо, а свои мы не знаем.
По мне так приятно отметить зимой день влюбленных, настроение подымается, снег да снег кругом, а тут лябовь:)

А про хэллуин, мы как то на работе отмечали, было весело.
Наряжались, пугали друг друга, потом в клуб поехали на тематическую вечеринку. Здорово.

Nadejda
14.09.2008, 07:52
Кстати а в России в этот день праздник работников СИЗО и тюрем
Прикольно!

А вчера день трезвости был!

CyberMama
14.09.2008, 08:18
Юль, просто получается, что чужие нам не надо, а свои мы не знаем.
По мне так приятно отметить зимой день влюбленных, настроение подымается, снег да снег кругом, а тут лябовь

Ну почему так координально "не надо"... кому-то надо, кому-то не надо... против св.Валентина - я вообще ничего против не имею...

Своих мы тоже много не знаем... максимум в узких профессиональных кругах
Ну а если как-то у нас они не слишком популярны ... и к тому же оносительно недавно появились... Вот ещё 12-е декабря я помню, только не помню - это день конституции или день независимости... я конечно рада что мы такие независимые и с такой замечательной конституцией... ну нет во мне какой -то радости, гордости это праздновать..
И хеллоуин... как костюмированная тематическая вечеринка, повод собраться-повеселиьтся - это здорово, кстати - описание этого праздника мне ооочень напоминает нашу коляду... нет, не рождество - коляду, святки.. когда тоже рядятся во всякую нечисть и т.п. и колядуют - за те же конфеты - подарки... которая гораздо старше рождества
Ну так вот про костюмированную вечеринку с тыквой и атрибутами - прикольно... но в общем-то всё равно, 31-го октября, или в любой другой день года - всё равно...

CyberMama
14.09.2008, 08:19
А вчера день трезвости был!
а позавчера - День программиста :be-be:

KrOlik
14.09.2008, 08:46
а позавчера - День программиста :be-be:
Ой, Юлечка, поздравляем!!! И всех девочек, связанных с программированием!!! :proshu:
http://images.cards.mail.ru/8c/fd/7f8f37dba9d52a0895dedd891885fd8c.jpg

KrOlik
14.09.2008, 10:33
... а кстати против св.Валентина же у нас правительство против и какой-то аналог более русский отыскало

http://www.klerk.ru/images/news/ikona_3319.jpg святые Петр и Феврония

Наш ответ святому Валентину


Совет Федерации предлагает ввести в России аналог дня Святого Валентина - День супружеской любви и семейного счастья. Комитет палаты по социальной политике, единогласно одобривший идею, планирует провести первое празднование 8 июля в Муроме, на родине святых Петра и Февронии. Эти святые почитаются на Руси как покровители супружеской жизни. Феврония была крестьянкой, Петр - князем. Они любили друг друга, а бояре были против их брака. Петр и Феврония предпочли семейную жизнь, оставили престол, жили долго и счастливо и умерли в один день и в один час в 1228 году.

Как считает глава комитета Валентина Петренко, новый праздник должен дать молодежи пример нравственности, чистоты и душевного тепла в семье. Сенаторы также предложили в этот день дарить любимым аналог "валентинок" - "февроньки".

Отсюда (http://www.klerk.ru/more/?104377)


Сенаторы также предложили в этот день дарить любимым аналог "валентинок" - "февроньки". :ohmyyyyy::hik-hik-girl:

CyberMama
14.09.2008, 10:41
а почему февроньки не петринки :zamisl:

KrOlik
14.09.2008, 10:45
Мальчикам-петринки, девочкам-февроньки :)

Яндекс.Метрика