Вход

Просмотр полной версии : 2-4 года Когда научились спрашивать разрешение?



CyberMama
16.09.2008, 19:44
А к скольки примерно ваши карапузы научились спрашивать разрешение перед тем как что-нибудь взять или сделать? (По крайней мере, когда есть кто-то у кого можно спросить разрешение)

lerusik
17.09.2008, 00:53
Примерно с года (точнее написано в дневничках деткиных,но мне лень сейчас за ними лезть) И Алиса и Рома спрашивали одинакого коротко и ясно: Мона? И при этом сами утвердительно кивали головой:ugu:

olgadaria
17.09.2008, 07:54
Саша примерно в год начал спрашивать(и сразу отвечать:hi-hik:): мона? мона! патибо.
Даша примерно в полтора года говорила: цюююю-цють. и пальчиками показывала сколько это чуть-чуть:) это касалось и мультьков, и конфетки, и каких-либо предметов.

Nastena
17.09.2008, 09:08
Вот так чтобы осознано: мама, можно вот это взять поиграть и т.п. - где-то несколько месяцев назад.
А так тренируемся давно. Иногда более успешно, иногда нет.
Сейчас даже сам может выдать: мама, зачем взяла, а не спросила можно, я тебе не разрешал. ;)

Юля, а у тебя Алиска спрашивает?

Nadejda
17.09.2008, 09:13
Ну так, что он меня спрашивает "Ону (одну)" это мы умеем, а вот спросить по полной можно или нет, осознанно, это пока нет.

Vitaminka
17.09.2008, 10:53
коротко и ясно: Мона? И при этом сами утвердительно кивали головой:ugu:
у нас один в один так же:megalol:.
Отказать при этом почти не реально:).

LIONELLA
16.12.2008, 13:12
у нас тоже где-то к годику и так до сих пор, кивает головой и так как-то мукает, укает с закрытым ртом, ну интересно получатся, типа как сказать букву - А - с закрытым ртом, только у нее более пискляво и такое ощущение что присутствует еще какая-то буква. Воть.

Astra
16.12.2008, 13:51
нет Маша пока не спрашивает "мона" А если что надо подходит и говорит "ануу" (одну) и пальчик один показывает головой мотает и ждет уже дадут или нет ну естетвено даем "ануу" и через пять минут опять "ануу" :)

Helen
16.12.2008, 22:23
У нас Женечка не спрашивает,можно или нет взять что-то,а требует "дай-дай-дай-дай"много раз.Если что-то ей брать не разрешается (типа чайник,утюг и т.д),то она на это показывает и говорит "аяяй".

Galkin
16.12.2008, 23:53
В нашей семье почти нет такого понятия, как то не прижилось:dum1:
То, что можно - в досягаемости Пуза, то что нельзя - будем кляньчить до тех пор, пока не дадут, либо я не скажу, твердое и бесповоротное "нет"
Кстати, отправляясь гулять с папой ни разу не возвращались без новой игрушки, потому и прогулки с папой столь редки!

Яндекс.Метрика