PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Раздражение вокруг ануса



Tori
27.05.2006, 22:11
У моего любимого сына уже который день не проходит краснота вокруг ануса (анального отверстия). :( Знакомая врач посоветовала мазать там при смене подгузника Синтомицином. Пройдет, потом опять появляется. После покаков протираю влажными салфетками Хагис. Может надо все таки после каждого раза подмывать? Раньше с этим проблем не было, и подмывала только если очень сильно запачкается от покаков. Может кто сталкивался с подобным, подскажите что делать??? К врачу с таким делом как то не очень хочется идти..... :?

Irish
27.05.2006, 22:45
У дочи тоже такое бывает довольно часто. Только у нас самый любимый крем - Бепантен. Но я после каков всегда подмываю... Т.е. у нас это не от недостатка в подмывании... Но я не особо заморачиваюсь на этот счет, т.к. видно, что ребенка это не беспокоит. :roll:

Tori
27.05.2006, 22:58
Артема тоже не беспокоит, беспокоит маму :(

Zolottse
27.05.2006, 23:55
Вик, вообще надо подмывать каждый раз. Вот у нас тоже такая бяка появилась. Мне кажется это именно из-за неподмывания, т.к. воды горячей сейчас у нас нету:( Подмываю крайне редко:(

CyberMama
28.05.2006, 04:15
Девчёнки, на самом деле один из вариантов покраснений или сыпи в районе половых органов - может быть это своеобразное выражение аллергической реакции

Nastena
28.05.2006, 07:46
я Бепантеном мажу в таких случаях.
И скорее всего это проявление алергии.
Может раздражение быть от какашек (особенно если они жидковатые), но тут один способ проверить - подмывать после каждого раза и после каждого подмывания смазывать кремом.
Если не поможет - тогда аллергические проявления: искать аллерген тогда.

CyberMama
28.05.2006, 12:12
я Бепантеном мажу в таких случаях.
И скорее всего это проявление алергии.
Может раздражение быть от какашек (особенно если они жидковатые), но тут один способ проверить - подмывать после каждого раза и после каждого подмывания смазывать кремом.
Если не поможет - тогда аллергические проявления: искать аллерген тогда.
Совершенно верно!

Lusen
28.05.2006, 12:19
Нам десятин в таких случаях помогает. Такое раньше часто бывало, сейчас очень редко.
Подмываемся после каждых покаков (с детским мылом)

OLKA
28.05.2006, 14:05
У Лизки такое бывает. После покаков всегда моем попку с мылом детским, после пописов - просто водичкой, поэтому в нашем случае это 100% аллергическая реакция на что-нибудь съеденное - например банан у нас два раза вызывал такое раздражение - причем не только вокруг ануса, а и на писе самой. Нам тоже помогает деситин + голопопье на некоторое время и исключение аллергена.
Тория, не переживай - может действительно стоит попробывать мыть попку после салфеток. Думаю, скоро заживет все у вас.

Juisy_lips
03.06.2006, 20:35
Артема тоже не беспокоит, беспокоит маму :(могу сказать только одно слово БЕПАНТЕН!

Ksu
04.06.2006, 05:11
И у нас периодически такое :( С аллегрией я не связываю, вроде не аллергики мы... Скорее с недопомывами. Всегда помогает присыпка Саносан. Ща почитала вас и пошла мазать мазью Бепантен, она у нас тоже от всех бед :)

katrin
04.06.2006, 16:17
А нам Бепантен от раздражения на попе не помагает. ТОЛЬКО Деситин.

Tori
06.06.2006, 00:23
Вроде как все у нас прошло. Стала опять присыпать и мазать бипантеном, и каждый раз после покаков теперь подмываю, а то раньше то ленилась и только влажными салфетками протирала.

OLKA
06.06.2006, 10:19
Вроде как все у нас прошло. Стала опять присыпать и мазать бипантеном, и каждый раз после покаков теперь подмываю, а то раньше то ленилась и только влажными салфетками протирала.
Рады, что все у вас прошло!!!
Как говориться :"Чтобы попки у малышей были сухими и чистыми - их нужно сушить и чистить!!!" :wink: :lol: :lol: :lol:

MAMA
25.06.2007, 14:18
у моего малыша было тоже самое раздрожение. Мы с рождения все покраснения мазали Бепантеном, но в этот раз не очень помогало. Тогда я использовала Фукарцин (Краска Кастеляни). Мазала перед сном и утром. Все прошло за два дня. Это специальный антисептик, им в больнице деткам обрабатывают опрелости и раздрожения. Замечательная вещь!!!!!!!:cool:

Tori
25.06.2007, 14:25
Для нас эта тема сейчас не актуальна, но на будущее- внимательнее обращайте внимание на попочки малышей это могут быть и глисты:kapec:

Sunny mam
25.06.2007, 14:58
поподробней отсюда :eek:
у нас сейчас вот такая проблема.
моем каждый раз после покаков... бепантеном мажу каждый раз а ночь...
и не проходит никак...:(
правда, на щечках недавно проявлялось чуть покраснение. но это на клубничку было. все очень быстро прошло... может в этом месте дольше задерживается просто, потомучто кожа нежнее? :confused:

Tori
25.06.2007, 15:59
Оль, у нас то глистов не было.
Но девчонки рассказывали, если есть покраснения на попке, ребенок держится за попу, возможно пытается снять подгузник, то это может говорить что у ребенка есть глисты, кстати еще может тем-ра повышаться.
Возникнуть могут из-за чего угодно: например в песочнице собачка покакала, а ребенку там что то поднял, а руки потом в рот, результат понятен. Так же не мытые или плохо мытые фрукты и овощи.
А так можно всегда сдать анализ на дисбактериоз и все будет понятно

Sunny mam
25.06.2007, 16:03
не, Вик, я не запариваюсь по этому поводу
нам педиатр наш сразу сказала - в любом случае осенью дать Сашке таблетку там какую-то от глистов. типа, есть они, нет их - все равно дать.
типа. они за лето такой дряни нахватаются. что осенью эта таблеточка в самый раз будет :)
а еще у нас этот анализ (ну, на яйцеглист и все такое) в нашей поликлинике делают. бесплатно.

mamLen
25.06.2007, 16:26
ннда, хотя просто так таблетки бы я не давала такому малютке.
у нас такое было, т.к. много пукали - газики отходили. мазали маслом чайного дерева.

honey
25.06.2007, 23:32
девочки, темку давно завели, но я только сейчас добралась до инета. поэтому напишу на всякий пожарный. вдруг кому еще понадобится.

у нас тоже бывает раздражение. никакими кремами не мажу. сыплю не жалеючи картофельный крахмал. и все! собственно, я его с самого рождения витькиного постоянно использовала под подгузники, а у нас тогда, кто помнит, покаки были бесконечные, и вот крахмал спасал на все 100%. попробуйте! средство натуральное, хуже точно не будет!

mashasha
21.07.2007, 17:23
у моего Тимули тоже было раздражение какое то помог быстро ЭЛИДЕЛ он не дешевый но эффективный..против всех аллергических высыпаний и раздражений ..но не стоит злоупотреблять..и больше принимать воздушные ванны
:aplod:

MAMA
22.07.2007, 01:32
А вот на счет воздушных ванн-это ПРАВИЛЬНО! Самое же главное профилактика всяких покраснушек. У нас как только чуть-чуть краснеет, сразу оголяем попку. Вот если не помогае тогда уже бепантен или Фукарцин, но про него я уже писала ранее.

iojiek
09.02.2009, 10:10
А нам Бепантен не помагает, только синафлан! Но синофланом нельзя часто мазать. После покаков обязательно моемся, и еще 2 раза за день! Только ничего не помогает. То пройдет, а то как высыпет! Уже 2 месяца не можем выяснить на что аллергия!!

Cannaza
08.04.2014, 23:55
У нас тоже бывают раздражения,но я просто мою и мажу обычным детским кремом,все проходит.

Полярная звезда
22.08.2015, 19:43
у моего Тимули тоже было раздражение какое то помог быстро ЭЛИДЕЛ он не дешевый но эффективный..против всех аллергических высыпаний и раздражений ..но не стоит злоупотреблять..и больше принимать воздушные ванны
:aplod:
нам он вообще не помогал..

Полярная звезда
22.08.2015, 19:44
Раздражение вокруг ануса -мазали бепантеном!!!

Stroptivaya
02.09.2017, 11:11
Прверьтесь на глисты

Яндекс.Метрика