Вход

Просмотр полной версии : Каблуки для девочек



CyberMama
22.09.2008, 13:16
Гуляли сейчас с Алиской мимо школы, как раз все домой расходились... и смотрю я на девочек... ну класс 3-й, 5-й...не говоря уже о старшеклассницах.. на высоченных платформах, модных каблуках... "идут" на полусогнутых... просто слов нет, ну почему родители если уж покупают такую обувь, не озаботятся хотябы научить ходить нормально... вот реально жалко прям девочку... класс ну не больше третьего, идёт в туфельках - классические лодочки на 5-см-вом но тоненьком -шпильковом каблучке :hviki: слов нет, просто по ней видно было что она еле идёт на них, ну зачем такое ребёнкам... ведь даже не праздник - обычный учебный день...


А вы во сколько лет одели "каблуки" в первый раз? Какие остались впечатления? Было ли для вас это чем-то "особенным"?

Я собственно "настоящие" босоножки на каблуках только к выпускному 9-го класса одела, конкретные такие шпильки, а так класса с 7-го была обувь на небольшом каблуке квадратном

Kloto
22.09.2008, 13:25
Мы не носим, каблук см 2-2.5 максимум, зачем ноги то с детства ломать?:huh:

Вот только вчера мама - представительница из родительского комитета пришла с собрания и звонила, директор на этом заострила внимание, давайте одевать детей в нормальную одежду, если не можете, давайте пригласим стилиста! Чтоб научил. Считаю правильно.
У нас с этим строго, школьная форма и приемлемая классическая обувь, шпильки, высокий каблук недопустимы. Недавно у одноклассницы дневник отобрали за то, что пришла в яркокрасных колготках. Считаю - правильно. Блузки разрешают только пастельных тонов, синий пиджак и шотландка (там, конечно, есть красный, но не много) и с этим - красные колготки:glup: Родители дольтоники что ли? Или выпендриться захотела так?

CyberMama
22.09.2008, 13:27
Родители дольтоники что ли? Или выпендриться захотела так?
Да сейчас же носят колготки и яркоразноцветно-полосатые и в клеточки и в крапинки... Только совершенно нет у народа меры куда в какой одежде приходить

Nadejda
22.09.2008, 17:23
Мы не носим, каблук см 2-2.5 максимум,
Вот и у нас так же см 2-2,5 не больше каблук. И то не каждый день.
У неё одни вообще без каблука, вторые на каблучке и третьи больше спортивные туфли.

Proni4ka
22.09.2008, 17:33
У меня высокие каблуки появились впервые после 9-го класса, да и то только "на выход", дочери впервые купила, когда ей лет 16 было. Нельзя девочкам рано каблуки надевать!!! Неправильно формируется стопа, из-за этого в будущем могут развиться болезни ног. Туфли на высоком каблуке могут быть причиной нарушений формирования костей таза и связочного аппарата матки, что может привести к проблемам с наступлением беременности, ее вынашивания и родоразрешения естественным путем. Так что всему свое время! Ну девчонки-то понятно - хочется выглядеть взрослыми, но родители-то куда смотрят?! Ведь сами же и покупают! Это говорит о их вкусе, вернее их отсутствии, и о любви (в кавычках) к своим детям!!!

Tilla
22.09.2008, 17:43
Девочки, будете смеяться , но у меня никогда не было обуви на каблуке...Из-за нарушений в работе вестибулярного аппарата падаю даже с 2-2,5 сантиметрового каблучка. Единственная радость -платформа. Держусь даже на 12,5 см.

А вот Полину сначала обследую от макушки до пят, прежде ,чем покупать туфли на каблуке.Потому что даже незначительные нарушения при ношении обуви на каблуке могут привести к весьма печальным последствиям...
По поводу одевания красных колготок и 5-сантиметровых каблуков на маленьких девчушек - родителей в кандалы и принудительно к стилисту, причём такому,как Таша Строгая...Zloy:

lerusik
23.09.2008, 15:21
Первые свои шпильки одела в 15 лет.Чувствую себя комфортно в любой обуви,с любым каблуком,кроме обуви типа красовок.
Постараюсь чтоб дочка лет до 15 не носила каблуки выше 4-5 см.
Сейчас Алиса носит обувь с каблуком не выше 2 см.

mtaleva
10.04.2009, 20:02
ну класс 3-й, 5-й...не говоря уже о старшеклассницах.. на высоченных платформах, модных каблуках... "идут" на полусогнутых... просто слов нет
Моя Лика тоже с 3 класса все уговаривала меня купить ей туфли на каблуке: хотела быть как ее одноклассница "взрослой". Я была непреклонна, думала дойдем до капризов. А прошлой весной перестала, буквально однажды в магазине даже не заикнулась об этом.
Оказалось что у ее примера для подражания как то раз на переменке каблук сломался. И пришлось ей до конца уроков, а потом и до дома хромать, что по заверениям дочурки "вообще никрасиво"
С одной стороны я ее понимаю, каково ей бедняжке было в школе, когда ни опыта ни сил идти только на цыпочках не хватает, учиться надо, а еще и видно всем.
Но с другой стороны: достаточно негативного примера...

Недавно снова начал заикаться о туфлях на каблуке повыше, вот думаю надергать ей из интернета статей и фоток о жизни без каблука. Может переосмыслит, а там попроще будет :JC_flirt:

Kloto
10.04.2009, 20:15
Мы таки купили туфли на каблуке где-то 3 см. Нога выросла и есть либо совсем без каблука, валяется 3 пары, ей неудобно, либо вот такие.
Ортопед сказала, лучше каблук такой, чем никакой, поставила диагноз плоскостопие...
Странно, у нас почему-то делают хорошую обувь на девочек до 37 размера где-то. Моей на 38 нашла на 2.5 см каблук только из кожзама лакированные (пусть производители своих детей в это одевают).
В итоге померила сама её туфли, для меня то с привычкой к 6-8 см вообще тапочки... купили. Что делать то?:neznau:

Vitaminka
10.04.2009, 23:43
А я вспомнила, как в 13 лет напялила мамины туфли.Мама их не носила уже много лет, т.к. они были на высоченном каблуке. Они просто лежали в шкафу - красивые такие, новые практически.
Так вот. Напялила я их и решила на улицу выйти - повыпендриваться.
Вышла из подъезда, дошла до соседнего и чувствую КРАНТЫ :) - идти невозможно, как цапля...еле ковыляю. Еще набойки, блин, железные - цокают по асфальту и внимание привлекают.
Я , типа так и надо, развернулась и домой пошла :).

А вообще с 12 лет у меня были разные туфли, лодочки на каблучке см 3 - 4 см.
В колледже я начала носить уже повыше каблуки и платформу...А вот в институте высота моей обуви зашкаливала все возможные границы!!!
Как я тогда ходила - ума не приложу :)

KalinkaMalinka
15.04.2009, 00:21
а я считаю что это нормально с раннего детства приучивать девочек ходить на каблуках! мне мама первый раз купила каблуки в 3-м классе, так я тоже не очень красиво ходила. бывало что ноги уставали и я вообще их снимала и шла босиком. зато сейчас я как посмотрю на моих одногодок как они на каблуках ходят мене прям плакать хочеться, согнуться в 3 погибели и "идут" шатаються. а я на каблуках хожу как на низком, нету разници, и осанку тогда учишся держать.

Яндекс.Метрика