PDA

Просмотр полной версии : 3-5 лет дети хвастаются ценными вещами в доме!



Editor
22.09.2008, 18:15
нередки случаи когда детки между собой звастают "а вот у меня есть..."
бывали ли у вас подобные случаи? это ведь опасно!
что говорят воспитатели? помагают ли?

поделитесь реальными ситуациями:poklon:

CyberMama
22.09.2008, 18:28
это ведь опасно!
а чем это опасно? Это вполне естественно...

что говорят воспитатели? помагают ли?
помогают ли хвастаться?

Вы имеете в виду психологическую ситуацию... что ребёнок хвастлив, или то что ему завидовать другие будут, или практическую - что злой дядя услышит, прийдёт и ограбит

sveto4ka
22.09.2008, 22:09
Editor, Надя, а чего тут опасного? У вас такого в детстве не было? Вот у меня было, хвастались. И ничего, все нормально. Все детки хвастаются, а как же иначе. Другое дело если хвастовство переходит границы, это если ребенок каждый день одной и той же вещью будет хвастатся. Вот тогда надо объяснить, что это некрасиво.

lerusik
23.09.2008, 15:03
Мои хвастаются.
Дочка всегда рассказывает друзьям что ей подарили и показывает эту вещь (например платье,велосипед, и т.д.)
Сын тоже хвастается.
Ничего плохого в этом не вижу.
Я сама иногда люблю похвастаться друзьям например.Вот например если давно что-то хотела приобрести или сделать и вдруг это получилось,то обязательно сообщу об этом друзьям. Считаю это совершенно нормальным желанием.

Editor
23.09.2008, 17:23
объясню. я сейчас работаю над статьей о том, что "болтливость" (извините за грубое словцо) наших деток может стать опасным, если не воспитывать в детках чувство меры в этом. классическая ситуация - когда хвастаются не подарками а-ля барби, а тем где и сколько денег или украшений лежит и тп.

Nastena
24.09.2008, 07:41
а зачем у вас дети знают сколько денег и драгоценностей и где лежит?
ИМХО это нездоровый интерес и это точно опасно для здоровья детей.
Может тогда не о деньгах поговорить и золоте-брильянтах с детьми и при детях, а сходить погулять или какое произведение искуства обсудить?

CyberMama
24.09.2008, 08:03
объясню. я сейчас работаю над статьей о том, что "болтливость" (извините за грубое словцо) наших деток может стать опасным, если не воспитывать в детках чувство меры в этом. классическая ситуация - когда хвастаются не подарками а-ля барби, а тем где и сколько денег или украшений лежит и тп.
В таком случае я думаю что проблема опасности таких ситуаций может быть характена для детей более старшего возраста, школьнниках...подростках... если вдруг в садике девочка будет хвастаться что у её мамы есть колечко с брыльянтом...и даже лежит оно в шкатулке на кухне между рисом и гречкой - то ничего страшного, а вот тому что с чужими дядями-тётями такое обсуждать нельзя... как и в принципе не желательно с ними вести разговоры - это факт... и тем более уж всякие открывания дверей и т.п.... А собственно о благосостоянии семьи можно понять и по внешнему виду-одежде и просто по разговору на "отвлечённые темы", узнав профессию родителей и т.п. Ну возможно научить надо избегать таких разговоров в общественных местах... в магазнах. на площадке... и т.п.

mamaMarini
24.09.2008, 09:57
Всем привет!Я тоже не считаю,что хвастовство у маленьких деток,это опасно!Моя старшая дочка и в саду может похвасться,и во дворе!А вот для более старших деток(школьников) действительно может это быть опасным,но здесь уже надо родителям,все подробно объяснить ребенку,где,что и кому рассказывать можно,а что нельзя!

Editor
25.09.2008, 11:50
огромное спасибо. так как возрастной категории у темы нет - рассмотрю ее под углом "школьников" :)

Яндекс.Метрика