PDA

Просмотр полной версии : Кошки:Стерилизация или "антисекс" ?



CyberMama
22.09.2008, 19:31
Котят совсем не хочется.. кошка домашняя... В общем-то слышала что минусов хватает у обоих способов.. стерилизация конечно надёжней и на один раз... хотя вроде как после неё толстеть могут... или только коты:confused: а лекарственный метод - тоже достаточно вредный для хвостатого организма... это ж вроде как гормональное..
но... всё-таки если получится у нас обзавестить своим участком-домиком в ближайшие год-два... то вроде как пусь потом котята и были бы...
В общем в раздумиях ка бороться с кошачьей природой

sveto4ka
22.09.2008, 21:28
Кошек у нас не было, а вот коты да. Мы их кастрировали, ну для того чтобы не орали и не метили свою територию, но вот по поводу толстения даже и не знаю у нас они нормальные.
Юль, а может всетаки вам попробовать "антисекс", а там посмотрите. Если стерилизацию делать, то это дороже и кормом сухим корьмить нельзя, могут камни в почках появится.

Nadejda
23.09.2008, 05:53
Юля, может антисекс все-таки, стерилизация как-то уж совсем радикально. А так таблеточку и не мяучит больше. Успокоится.

Если стерилизацию делать, то это дороже и кормом сухим корьмить нельзя, могут камни в почках появится.
Интересно, как связана стерилизация, сухой корм и камни в почках....

Proni4ka
23.09.2008, 06:05
У моей сестры была кошечка. Сделали они ей стерилизацию. Два дня кошка после этого мучилась, а на третий ее не стало... Слышала, что такие случаи не редки, увы. Я своей кошке контрасекс (или антисекс, не помню) давала. И проблем не было.
Юля, тем более, вдруг будет возможность у вас с котятками поиграться, особенно Алиске. Это ж такая радость для ребенка! Подумайте хорошо, потом уже не вернешь ничего назад.

CyberMama
23.09.2008, 06:17
У моей сестры была кошечка. Сделали они ей стерилизацию. Два дня кошка после этого мучилась, а на третий ее не стало... Слышала, что такие случаи не редки, увы.
как грустно :-(((
Ну я вот потому и спрашиваю, потому что не знаю...

sveto4ka
23.09.2008, 08:42
Nadejda, Сухой корм нельза, стерилезованным кошкам и кастрированным котам, от этого корма образуются камни в почках. Это говорят ветеринары. И у нас пример такой был.

Nadejda
23.09.2008, 08:52
sveto4ka, Да мне просто интересно, а у нестерилизованных почем у не появляются камни в почках? Почему именно после того как их кастрируют? И почему именно от сухого? И еще, а что сделать чтоб уберечь стерилизованную кошку от камней в почках? Как помочь?
Ветеринары много чего говорят, как и педиатры, а вот почему нельзя? Никто не объяснит мне?

sveto4ka
23.09.2008, 08:57
Nadejda, Камни конечно у всех появляютя, но у стерилезованных чаще. Что делать? Исключите из рациона кошки рыбу и корм сухой, очень хорошо кормить печенкой. Мы варили продел гречневый и терли на терке печенку.

Nadejda
23.09.2008, 09:04
sveto4ka, неее, нашей не грозит, у неё котятки постоянно! Спасибо!

mamLen
23.09.2008, 11:28
Если стерилизацию делать, то это дороже и кормом сухим корьмить нельзя, могут камни в почках появится.
Это кто сказал? Есть штучка Кот Эрвин для лечения и профилактики камней.
У родителей кошка стерилизованная. Нууу не толстая она(смотри в темке), каких то проблем нет, только операцию неудачно сделали - кожа немного висит.
Первая кошка на Контрасексе и Экс-5 жила, тоже без проблем.

Lyudok
23.09.2008, 17:10
У нас была кошечка сиамская. Мы считаем, что испортили ей желудок именно контрасексом. Правда, она у нас очень часто гуляла. Поэтому часто давали. А если во время не дашь (как только начинает гулять) вообще не действует. Потом вообще кошку усыпить пришлось - стала кидаться на гостей.

Как-то печально у меня получилось.

Proni4ka
23.09.2008, 17:17
Потом вообще кошку усыпить пришлось - стала кидаться на гостей. Как-то печально у меня получилось.
Жалко кису...

Но если кошка домашняя, она ведь не так часто страдает энтим делом. Может, и не так страшен изредка контрасекс?

Niagara
24.09.2008, 16:27
Мы свою гормонами пичкаем, стерилизацию делать боимся, были у знакомых случаи неприятные:(.

Но если кошка домашняя, она ведь не так часто страдает энтим делом. Нуууу... Это наверное у кого как. Наша киса домашней некуда, но этим делом страдает частенько:). Один раз даже из окна сиганула к котам... Вовремя я выскочила за ней:bliin:

MONCHHICHI
24.09.2008, 19:33
у меня случай сумашествия у кошки был....целая драма ....она у нас на таблетках была контрасекс...хотя факт...что не залетит был таков(лет 7 или 8) с таблетками 2 раза в год и тока по 3 котенка...без таблеток 4 раза в год и до 10 могло быть...вот после этих 7 -8 лет стала на сестру кидаться и в кровь ее....жили месяц с закрытыми дверьми по всей квартире...что бы не встретились....а как сестру унюхивала прям кидалась на вся и все....папка ее за город вывез на произвол судьбы...или .подкинул в частный дом...до сих пор с грустью вспоминает...:hviki:

KrOlik
24.09.2008, 19:36
Когда мы делали кошке стерилизацию, то от ветиринара слышала, что контрасекс вреден. Тем более что давать его надо до начала песен. А петь они начинают иногда совершенно неожиданно. Наша после стерилизации стала немного диковатой. Хотя с другой стороны, кто знает что бы с ней было если бы мы ее не стерилизовали Хитрюга Не потолстела. Кожа на животе стала немного обвисать. А у сестры кошка наоборот, стала какой-то безразличной ко всему. Делай с ней все что хочешь. В любом случае я-за стерилизацию. Чтобы кошка сама не мучилась и нас не мучила.

У нас в Белоруссии у соседе в квартире кошка. Когда она начинает орать, они ее выкидывают на ночь на балкон. И она там ночь орет. Я всю ночь эти концерты слушаю :mysmilie_19:

Nusik
25.09.2008, 07:46
Мы свою стерилизовали, и моя сестра свою кошку тоже. Все прошло без проблем, я тоже начиталась ужасов,что и умирают животные, и задевают при операции что-то, что потом кошки постоянно писаются:straaah: Но, все ттт. Такие же веселые, стройные девочки, только не мучают нас ором своим. А насчет всяких контрасексов-это еще хуже, имхо. У знакомых 2 кошки умерли от опухолей, ветеринары сказали, что гормонами слишком пичкали.
И еще, сухой корм, как ели так и едят. Есть специальный для стерилизованных кошек.

Koshka
15.09.2010, 20:36
а мне так жалко кошек в обоих случаях... стерилизация - это вообще варварство, на мой взгляд, уж простите... таблетки тоже не преемлю. у меня кошка была. сначала тоже думали таблетки ей давать. но ка-то у нее этот период легко проходил, поэтому не давали. потом решили ей дать родить котят. это чудо просто... малявочки персидские... комочки... потом еще хотели, но не получалось у нее.
мне вот просто интересно. неужели бывает так, что невозможно потерпеть этот кошкин период? что они такого вытворяют? моя наоборот оченьласковая просто становилась, иногда орала ночью, но редко и не противно как-то...

irinka
15.09.2010, 20:44
У нас тоже кошка живет в феврале ей 5 лет будет. Мы ее всегда поили таблеточками потом стали давать препарат Пилкан 5 дорогой но мы считали чем дороже тем лучше и безопаснее. А не так давно узнала что есть препараты гораздо дешевле и при этом очень Щидящие. мы такой и приобрели он на кошачьей мяте. Поэтому мое мнение конечно если вы планируете в последствии пускать ее на "улку" не думаю что следует прибегать к таким радикальным методам как стерилизация. И про то что они толстеют и коты и кошки после этой процедуры это миф. Удачи вам с вашей кошечкой.

EljaFolomeeva
16.09.2010, 16:45
Ммм... У нас три кошки. Всем давали Секс Барьер. У нас кошки домашние. Так что это не столько от котят, сколько для того, чтобы кошка с ума не сходила и нас не сводила.
Так вот средней кошке в этом году пришлось сделать срочную операцию, т.к. у нее началось заболевание - пиометра. Это как раз от всех этих лекарств. В матке образуется много гноя и если не сделать срочную операцию, кошка может умереть. Операция прошла успешно, кошка выжила, поправилась. И теперь у нас по дому ходит стерилизованный толстячок! :-) Потому что она сильно поправилась! Такое ощущение, что у нее пропало чувство меры в еде. Если во время не убрать, будет есть пока назад не полезет в прямом смысле.
На момент операции ей было четыре года.
А старшей кошке уже 8 лет. И ничего. (ттт).

Но на стерилизацию других кошек мы так и не решились. Хотя после болезни одной кошки задумывались. Дело в том, что в нашей ветеринарной клинике, делают плохое обезболивание. Т.е. это даже не обезболивание, а обездвиживание. Кошка двигаться не может, но все чувствует. Иногда даже орет истошно. Т.е. операцию делают практически на живую. И отправить своего питомца на такую боль без острой необходимости я не могу.

EljaFolomeeva
16.09.2010, 16:49
И про то что они толстеют и коты и кошки после этой процедуры это миф

Вот и мы своей кошке говорим: "это миф, что кошки толстеют после стерилизации. Слышишь? Миф!!! Хватит столько есть!" А она всё толстеет и толстеет.:hi-hik:
Особенно забавно, когда этот толстячок начинает бегать и играть.

Koshka
16.09.2010, 16:50
Дело в том, что в нашей ветеринарной клинике, делают плохое обезболивание. Т.е. это даже не обезболивание, а обездвиживание.
Сижу вот и плачу... в прямом смысле. У нас кошка тоже болела, была срочная операция по удалению части выпавшей прямой кишки. И тоже обездвиживание. И от этого "наркоза" нет 100% гарантии, что кошка выживет, особенно не молодая... Я сидела под кабинетом и с ума сходила, когда она выла...

Koshka
16.09.2010, 16:53
... как же я хочу кошечку... и чтобы котят рожала...
вот таких http://cat.mau.ru/per/main3.jpg (http://cat.mau.ru/per/main3.jpg)

Juli
17.06.2011, 08:40
Добрый день! У нас живет кот, с самого начала покупали с расчета короткошерстного, остановили свой выбор на породе Курильский бобтейл. Брали котика под кастрацию. Оперировали его в начале весны. Операцию была около 20 минут и последствий не было. Котик хорошо себя чувствует и никаких позывов нет.

AnomaliA
08.10.2011, 11:03
Мы покупали коту антисекс. Не помогала. Всё равно орал и на стены бросался.

Rusik
29.10.2011, 21:04
У меня лысая кошка сфинкс...Я ее обожаю...тоже побоялась делать стерилизацию...Вы можете даже на нее посмотреть вот здесь http://koshkamargosha.narod.ru/
Все у нас с ней отлично, никаких проблем....Но к сожалению...когда наступают критические дни она бедняжка начинает так мучиться, ходит ноет, постоянно к мужу лезет, трется о него. Давали ей антисекс....плохо помагает...Даже не знаю...может действительно стерилизовать....жалко:hviki:

Arfa
21.02.2012, 11:06
Намного лучше стерилизовать животное, все препараты вроде антисекса приводят к кистам на матке и потом все равно к удалению ее, но только в более тяжелой ситуации. Не нужно издеваться над животными: или давать им возможность рожать или стерилизовать.

Яндекс.Метрика