PDA

Просмотр полной версии : Бороться или плыть по течению?



CyberMama
22.09.2008, 20:12
Из темки про 440 граммового ребёнка навелось размышление... всё-таки надо бороться за свои желания, или судьбе..природе... видней? Никак не получается забеременнеть... надо ли бороться... лечиться...или просто ждать... вдруг когда прийдёт время - "оно само получится"? Вариантов несколько... человек может добиться своего, родить... получить своё и быть счастливым... но тем не менее вокруг вертятся всякие "а если..." ребёнок вырастет... мягко говоря нехорошим человеком... или неполноценным... или что-то с мамой случится.....

но это слишком глобально... попроще... скажем назначено сообеседование на очень нужную-важную-желанную работу, и с утра ты сваливаешься с температурой выше некуда.... решить что "не судьба" или взять себя за грудки, собратьcя и пойти... может начальство оценит такое супер-рвение... а может решит нафиг такой больной работник, а ты после прогулки месяц больной проваляешься как дурак.... а может потом предложат место куда круче и лучше ...

В общем легко ли вы отказываетесь от своих планов и целей, или идёте наперекор судьбе...
И какой результат у вас чаще - когда вы отступив получаете то что хотели или даже лучшее
- или когда вы боретесь и под конец уже непонятно за что...

Niagara
22.09.2008, 21:17
скажем назначено сообеседование на очень нужную-важную-желанную работу, и с утра ты сваливаешься с температурой выше некуда.... решить что "не судьба" или взять себя за грудки, собратьcя и пойти... может начальство оценит такое супер-рвение... а может решит нафиг такой больной работник, а ты после прогулки месяц больной проваляешься как дурак.... а может потом предложат место куда круче и лучше ... Лично у меня частенько возникали такие ситуации. Я считаю, что это явная информация, сигнал о том, что мои действия не дадут нужного результата. В таких случаях для меня лучше подождать до нового развития ситуации. Думаю, препятствия и трудности указывают нам на то, что мы чего-то не учли, не предусмотрели, не додумали. И что результат, к которому мы стремимся, будет вовсе не таким, каким он представляется нам сейчас.


В общем легко ли вы отказываетесь от своих планов и целей, или идёте наперекор судьбе... И какой результат у вас чаще - когда вы отступив получаете то что хотели или даже лучшее - или когда вы боретесь и под конец уже непонятно за что...Просто нужно уметь различать такие "сигналы". Например, если я выйду на улицу, и пойдет дождь, это ведь еще не значит, что я останусь дома и никуда не пойду. Но если предстоит важное собеседование, а у меня с утра температура, потом проезжающая мимо машина забрызгивает мой костюм и слишком уж долго не подходит нужный автобус - по-моему, это прямой сигнал о том, что мои усилия не принесут ожидаемого результата. Поэтому я никогда не пойду наперекор судьбе, если чувствую, что обстоятельства против меня. Пока это еще ни разу не подводило.

Proni4ka
23.09.2008, 06:25
Если есть конкретная цель, я пытаюсь ее достичь несмотря на все препоны судьбы. Живу по принципу - судьбу делаю сама и будущее определяется моими усилиями. Если бы плыла по течению, наверное, многого, что есть сейчас, не случилось. Не знаю, может, кому-то счастье и удача приходят сами. Мне пришлось многие годы приходить к этому. Хотя были в жизни ситуации, когда приходилось и плыть по течению. Просто иногда сил бороться уже не хватало. А может так и надо было... может зря надрывалась... и все пришло бы само... просто раньше не время было... не знаю...

Tusik
23.09.2008, 07:33
Я все-таки как человек упрямый в своих достижениях всегда глотала кучу таблеток и шагала на важную встречу, что касаемо ребенка никогда не было таких мыслей, что из ребенка вырастет что-то не то..... ну и т. п.

Могу смело заявить, что я довольна своими поступками и никогда не полагалась на судьбу (хотя очень верю в нее). Просто считаю, что жизнь дана, чтобы чего-то добиваться, чему-то учиться, развиваться и, наконец-то, наслаждаться ЕЮ !!!


Хотя...... не буду спорить. Ведь говорят ни от чего не зарекайся.
Может и будет у меня ситуация, когда совсем опустятся руки и я буду полагаться на судьбу.

Но пока я полна сил и энергии, мне ближе бороться ! :)

aleks
23.09.2008, 15:10
Я борюсь,но до момента пока мне становится ясно ,что все предел,
чаще добиваюсь того чего хочу,
а бывает ,что плыву и жду,но редко.

mamLen
24.09.2008, 09:50
Я по своей натуре боец. Поэтому просто плыть не буду.

MONCHHICHI
27.09.2008, 00:41
Я по своей натуре боец. Поэтому просто плыть не буду.

:ugu::ugu::ugu:.....я тоже не могу....ну такая я и все....

Cvetik
28.09.2008, 16:50
Никак не получается забеременнеть... надо ли бороться... лечиться...или просто ждать... вдруг когда прийдёт время - "оно само получится"? Вариантов несколько... человек может добиться своего, родить... получить своё и быть счастливым... но тем не менее вокруг вертятся всякие "а если..." ребёнок вырастет... мягко говоря нехорошим человеком... или неполноценным... или что-то с мамой случится.....
Нет, в такой ситуации только бороться!!!Нельзя сидеть и ждать милости от природы!!!!!если бы мы с мужем сидели и хныкали, как нам плохо и тяжело, разве были бы у нас такие прекрасные детки!!!пять долгих лет мы боролись за счастье и полноценность семьи...и не зря!!!!
я-по своей натуре борец!!!!по другому и быть не должно....
Человек сам кузнец своего счастья....не зря в народе так говорится!!!!

Tilla
28.09.2008, 18:57
Я плыву, к сожалению...Так меня воспитали, задавливая попытки к самостоятельности в зачатке. Мне невероятно тяжело было отстаивать свои интересы, после каждой ругани плохо так, что не могу утром встать с кровати...Ну не борец я, не борец.....А жальpla4

Tusik
28.09.2008, 21:00
Я плыву, к сожалению...

Как-то не верится в это. Мне почему-то ты представляешься борцом, да еще каким !

Tilla
28.09.2008, 22:16
Не, Наташ...Когда я например ругаюсь с кондукторами или бью рожу отчиму я обычно взбешена до крайности...Это не признак борца, а признак неустойчивой психики. В обычном состоянии мне легче смириться и промолчать, представляя про себя сцены изощрённого издевательства над обидчиками...

Crystal
02.10.2008, 11:41
Вообще я тоже всегда делаю всё, что могу. Я ещё тот "солдат" :)С температурой пойду на собеседование, если что-то не получается купить или сделать - буду давить, пока силы будут. Может быть, иногда это неправильно... Задержки в исполнении наших стремлений и желаний всё-таки о чём-то говорят. Но наверное, не о том, что "если ты это сделаешь, то будет плохо", а о том, что, как кто-то уже заметил, результат будет не совсем таким, как ты представляешь сейчас (но не обязательно плохим и неудавшимся). И Жизнь как-то предлагает осмотреться, подумать, надо ли оно тебе... Если всё-таки надо - что ж, дерзай. Вот так я примерно думаю.
А вообще есть такое хорошее изречение: "Господи , дай мне сил принять то, что изменить нельзя; суметь поменять то, что изменить в моих силах, и мудрости, чтоб отличать одно от другого." Вот эта мудрость и есть нечто очень ценное.

Kviks
03.10.2008, 23:03
Рита, ты как всегда очень мудро и правильно написала.
Я незнаю как себя классифицировать - как борца, или нет, потому что в каких-то случаях могу побороться за что-то наперекор обстоятельствам, а могу и пустить все на самотек, просто бывает уверенность, что все сложится как надо, покорится судьбе и обстоятельствам. Во многом это срабатывает.

CyberMama
16.10.2009, 13:56
up

Anutik
16.10.2009, 15:31
Смотря в какой ситуации. Когда это необходимо, буду бороться. Главное, чтобы не получилось так, что "за что боролись, на то и напоролись". Бывало и такое, к сожалению.

sofulenka2008
19.10.2009, 19:02
если жизнь преподносит испытание,это не просто так-надо это принять как есть ................а вот если вопрос в том как жить дальше?как выжить в каких нибудь ситуациях-надо бороться..............но не в силах это каждого-кто слабее,кто сильнее-на то это и жизнь...............сильнейший выживает

osthap
19.10.2009, 20:15
Внешне, конечно, борюсь. А внутренне всегда стараюсь быть готовой к любому исходу и ничего не бояться.

daizy
28.12.2009, 06:49
На первый взгляд-тема простая, чё тут думать, бороться-вот ответ. А, нетушки, хитренькая CyberMama вставляет в конце это:

В общем легко ли вы отказываетесь от своих планов и целей, или идёте наперекор судьбе... И какой результат у вас чаще - когда вы отступив получаете то что хотели или даже лучшее - или когда вы боретесь и под конец уже непонятно за что...
То есть, вопрос-то с подвохом. И действительно, начинаешь задумываться, а надо ли , правда, бороться, прилагать массу усилий, все положить на карту, мученицей заделаться в своих глазах и глазах окружающих, пырхаться-пырхаться, гордиться собой(да, я такая!),продолжать с усердием колотиться об стену,и...в итоге, забыть-а для чего все было? И надо ли это уже тебе? То есть, настолько увлечься самим процессом борьбы, что забыть про цель. Которая, кстати, уже сто раз могла бы быть достигнута гораздо меньшими потерями... Да, Юль, а ведь в жизни зачастую так и происходит...
Ух, и мудреная ты, спасибо за шанс кое-что в жизни переосмыслить!:blush:

IRitA
28.12.2009, 12:06
бороться ведь тоже по-разному можно. можно биться об стену, а можно ее обойти или сделать подкоп ;)

daizy
28.12.2009, 14:08
бороться ведь тоже по-разному можно. можно биться об стену, а можно ее обойти или сделать подкоп ;)
Ну или так!:z_2:

sandutsa
28.12.2009, 23:42
не бороться и не плыть, а именно выбирать и строить

AnomaliA
03.02.2010, 16:50
Ну это зависит от ситуации. вот я за бывшего боролась, когда рассталися, а ничего хорошего не вышло, Четыре месяца беременность не наступала, по течению плыли будет так будет, а нет так бороться начнём.

МИланка
12.12.2015, 21:20
а я все же за то, чтобы бороться , а не плыть по течению...

Sonia
04.06.2016, 11:36
Смотря за что бороться. За ушедшего мужа я бы точно не стала.

Яндекс.Метрика