PDA

Просмотр полной версии : Египет, CLUB AZUR, сентябрь 2008



mamaLana
22.09.2008, 22:18
Наконец-то у меня руки дошли до отчетика про отдых :bliin:


Значит так ..., полетели мы в Египет 29 августа. Вылет был из аэропорта Внуково, который мне показался очень неудобным и маленьким. Делать там 3 часа просто нечего :girl_sigh:


Т.к. вылет у нас был в рабочий день, так еще и вечером, в аропорту почти никого не было, по этому все осмотры и регистрацию мы прошли очень быстро. Вылет был по расписанию, никаких зедержек.
Полет прошел просто замечательно, и взлет и посадка великолепные :dance3: никакой турбулентности :Mauridia_19: Единственное только Яна у меня весь полет не спала, а до этого еще и днем дома не поспала :bliin: А вообще, она себя вела хорошо, смотрела в окошко, играла, рисовала и т.д. и т.п.

Прилетели мы в Хургаду где-то в 23 часа, пока оформили визы, пока получили багаж, пока то сё, в итоге в отеле мы были в час ночи :brr: Расселяли нас около 30 мин.
Вообщем, зашли в номер, бросили вещи, упали на кровать и уснули.

30 августа, рано утром мы проснулись и пошли на море :l_sunny: Яна была в восторге и от моря, и от бассейна, и от всего что там видела.
Море было замечательное (обожаю Красное море), чистое, вход хороший, песочек... :D:

В бассейне Яна вела себя уже намного свободнее, чем в том году. Она могла сама играть в воде, а я рядом лежать на лежаке и загорать :l_sunny:

Еще Яна прыгала в бассейн и ныряла прям с головой... ничего не боялась :sarcastic:
...

mamaLana
22.09.2008, 22:48
Кормили в отеле очень хорошо, еду старались делат так же как у нас в России. Каждый день фрукты, мороженное, необыкновенные сладости.
///

mamaLana
22.09.2008, 22:52
9 сентября мы полетели обратно домой :dance3: Яна скучала по папе, но на вопрос "поедем ли мы к папе домой?", отвечала - "нет, пусть папа к нас прилетает" :sarcastic_blum:


Вылет у нас был в 0.30 :brr: Это конечно с одной стороны очень поздно, т.к. по нашему времени это 2.30 :mysmilie_19: и Яна у меня уже с трудом дождалась этого самолета, но с другой стороны, ребенок сразу вырубился в самолете и проснулась только на посадке в Москве :aplod:
Когда мы летети, в Москве светило солнышко, но как только мы стали подлетать к Домодедово набежали тучи... с молниями :uau: Я смотрела в окошко и видела как молнии сверкают прям около нас :uau: Из-за дождя мы прокружились наверное около 3-х кругов вокруг Домодедово. :viannen_54:
Полет опять же прошел замечтальное, ни на взлете, ни на посдаке не болели уши :dance3:

Но вот все-таки маленькая неприятность нас ждала в аэропорту. Мы прилетели, а вот чемодан наш нет :злая: В итоге не найдя нигде чемодана мы часа два оформляли розыск. У меня ребенок голодный, холодный, я сама хреново себя чуствую (после кругов вокруг аэропорта :viannen_54:)... Оформили розыск и поехали домой (на посту до меня домотался таможенник, так я его там чуть не убила. нервы уже не выдерживали :girl_crazy:) Приехали домой, а у нас ни вещей, ни косметики, даже Янин горшок в чемодане остался :bliin:
Вообщем, спустя два дня выяснилось, что наш чемодан отправили в Германию :brr: и на третий день (в час ночи :sarcastic:) нам привезли домой наши вещички. Чемодан конечно можно на выброс (сломали все что можно и нельзя), но хорошо, что хоть вещички наши нашлись :D:

Вот такой вот у нас был отдых. Отель очень понравился, питание тоже, полет вообще супер, только вот чемодан немного подпортил настроение :sarcastic:

sidlove
22.09.2008, 22:54
Супер фотки! Все солнечные! Все качественные! Здорово!!!!!!!!!!!!

У Яны на каждой фотке такие разные выражения, разные эмоции передает! Чудо!

Красивый у вас отдых получился! Мне очень понравилось!

Ой, а с чемоданом-то какая беда приключилась! Да, неприятно конечно. Хорошо хоть вещи все целы были!

А вы без папы оказывается ездили. А я думала, что всей семьей. Как ты там справлялась с Яной?

CyberMama
23.09.2008, 02:31
Ух какая красота!!! Яночка такая взрослая - мне вообще понравилась фотка там где она такая деловая в кресле сидит! Ты выглядишь вообще супер!!! Наверное все мужчины трции были твои - такая блондинка... :vkusno::spiteful:
:cool:

mamaLana
23.09.2008, 06:48
Наверное все мужчины трции были твои - такая блондинка
Египта ;)
Не, ну не все, но были :sarcastic:


CyberMama, sidlove, СПАСИБОЧКИ ЗА ПРИЯТНЫ СЛОВА! :kiss2:

Kloto
23.09.2008, 09:27
Ух ты, знакомые виды.:cool:
Смотрю всё без изменений.
Катамараны то с винсёрфами до сих пор бесплатно дают? На каноэ катались? До кораллов удалось дойти (часто ветер не даёт)? Как там не убитые ещё, или ты принипиально не плаваешь с маской? Хочу тудаааа:pleeeze::dance3:
Как ветер? Не сдул?

Кстати, там говорят у Домины вход в море прорубили и они теперь тоже на кораллах тусят, когда мы были их не пускали к нам на остров.

Итальянский ресторанчик на 2 этаже ещё жив? Кормят так же вкусно?

И если не секрет, сколько обошлось на троих, что то я тут залезла и была в шоке от цен, то, что более менее устраивает зашкаливает далеко за 3 000 на 8 дн на троих.:uau: Вы по горящей, или как? За сколько бронировали, я вот о каникулах задумалась. В прошлый раз у нас на 14 дн вышло 2800, понимаю, что цены выросли, но не на столько же...

И вообще, отель всё так же хорош, или его можно не рассматривать? Имеется ввиду новшества в Домине и сервис.

Свет, какие ж вы молодцы, завидую.:cool:

Umochka
23.09.2008, 09:40
Света, я еще вчера смотрела твою темку, но была только первая часть...И подумалось мне, что обязательно будет продолжение... Я не ошиблась! :)

Мне так понравились фотки, такие естественные, четкие, красивые. :Mauridia_19:

Яночка такая уже большая красавица! На всех фото позирует, на всех фото такая разная, такая классная, забавная. Она в этом безумно тебя напоминает! :l_sunny: Губы где красит - так прикольно!

Ты как всегда очень красивая, яркая, выразительная!!! Свет, очень ты мне нравишься! Вот многие фото смотрю и не перестаю удивляться твоей натуре... То ты серьезная, сосредоточенная; то девчонка, вызывающая бурю положительный эмоций, заряжая энергией и хорошим настроением, то безумно нежная, добрая, милая... Я удивляюсь - какая ты разная и так мне это в тебе нравится, это так здорово!!! Столько в тебе настроений!!! :l_sunny:

Обидно, конечно, с чемоданом, но хорошо, что вещи вернулись и, что такая неприятноя вовсе не испортила впечатление вам об отдыхе...
И еще я и не знала, что вы без папы были на отдыхае... Думала, что всей семьей... Ты вдвойне молодец, что отправилась на отдых вдвоем с Яной.

Вы МОЛОДЦЫ!!! Здорово отдохнули!!! Спасибо за отчет! Словно сама побывала на отдыхе! Очень позитивно и как всегда заразительно!!!

Romashka
23.09.2008, 09:54
Светик, какие же вы с Яной молодцы! Яночка - ну просто обалдеть какая очаровательная девчушка, очень выразительная и яркая! Вся в маму!:ugu: Ты прекрасно выглядишь - что в вечернем платье, что в купальнике!:cool:
Фотки действительно классные, солнечные и все-все хорошие! А кто вас фотографировал? Вы, наверное, с твоей мамой ездили?

Astra
23.09.2008, 10:10
ой какие вы молодцы !!! а с дочькой как сестренки у обоих такое вырожение лица детское:)

Vikusia
23.09.2008, 10:17
Света, супер пупер отпадные фотки! МОЛОДЦЫ!
Ты как всегда великолепна, красотка наша озорная, Яночка прсото супер, взрослая такая, сама в бассейне, сама сок из бара берет-отпад просто!

Kviks
23.09.2008, 15:32
Света, как здорово, как солнечно! Ты очень здорово выглядишь, похудела хорошо, бедные мужчины слюной исходили :)
Фотка Яны в кресле супер! Людей так мало везде, красота.
Света, а вы с кем ездили? Ты не вдвоем с Яной была?

mamaLana
23.09.2008, 15:39
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАКИЕ ОФИГЕННЫЕ КОМПЛИМЕНТЫ :poklon: Прям засмущали меня :smush:
http://s12.rimg.info/4a12d0646798dacb720e9bc4e471ced2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.111733.html)

А вы без папы оказывается ездили. А я думала, что всей семьей. Как ты там справлялась с Яной?
Да, папа наш работал :(
С Яной мне особо справляться не надо было, т.к. она все время сидела в воде :sarcastic: Так мы еще и с моей мамкой, ее мужем и моей сестрой ездили, поэтому компания у нас была немаленькая :)



Катамараны то с винсёрфами до сих пор бесплатно дают? На каноэ катались?
Катамары и винсёрфы давали бесплатно, а вот на каноэ я даже не видела чтобы кто-то катался :dum1:



До кораллов удалось дойти (часто ветер не даёт)?
Я на них не ходила :nea: Во-первых, я плавать не умею и боюсь на глубину ходить :bous: Во-вторых, уж слишком там дорога до них стремная... все ноги поранишь.
Мамка у меня ходила, говорит, что течение очень сильное и трудно добраться до кораллов.


Как ветер? Не сдул?
Ветер с каждым днем становился все сильнее и сильнее (когда мы только приехали, ветра почти не было), поэтому я не понимаю, как люди летают в октябре-ноябре в Египет ... там наверное саму себя надо к лежаку привязывать, не то что полотенца :megalol:



Кстати, там говорят у Домины вход в море прорубили и они теперь тоже на кораллах тусят, когда мы были их не пускали к нам на остров.
Не знаю что и кому там прорубили и кто тусит на коралах, т.к. купались мы совсем в другой стороне и я не видела, кто там ходит. Единственное, один раз я пошла посмотреть пляж у них, так то ужас какой-то :straaah: ... моря там вообще нет... одни мертвые кораллы по которым даже пройти нереально :uau:



Итальянский ресторанчик на 2 этаже ещё жив? Кормят так же вкусно?
Жив :ugu: Кормят хорошо, пицца очень вкусная :cool:


И если не секрет, сколько обошлось на троих
Сколько на троих стоит не знаю, т.к. мы платили одной суммой за всех.
На четверых взрослых + 1 ребенок вышло 120 тыс. руб. на 11 дней.



цены выросли, но не на столько же...
Цены на самом деле выросли на очень-очень много :negative: И это растет не цена отелей, а цена за перелет. Только один перел до Египта в июле-августе стоил 700$, следовательно, если у тебя ребенок в отеле бесплатно проживает, то за перелет все-равно немаленькая сумма получается :(


И вообще, отель всё так же хорош, или его можно не рассматривать? Имеется ввиду новшества в Домине и сервис.
Не знаю что было раньше, все так же отель хорош или лучше/хуже, т.к. была там первый раз :) Сам отель мне поравился, НО рассматривать его надо только как спокойный, семейных отдых. Так что если хочешь потусить, то там будет скучно, т.к. анимация вся на французском языке :( Так что для ребенка отель самое оно :ugu:
Не поняла при чем тут Домина? Это же совсем другой отель и к Клаб Азур отношения не имеет :confused:


То ты серьезная, сосредоточенная; то девчонка,
Ну да ... есть за мной такое :tu-tu:
Просто что касается работы или серьезных разговоров, то я люблю четкости и серьезного, взрослого мышления :umnoe: А уж дома или тем более на каких-нибудь гулянках.... ууууу :girl_crazy:



Ты вдвойне молодец, что отправилась на отдых вдвоем с Яной.
Да уж. Мне кажется тяжелее всего было мне, т.к. очень боялась куда-либо лететь без поддержки мужа :brr: Было страшно именно полета, т.к. когда самолет трясет, муж всегда меня успокаивает. :smush: Потом было страшно, т.к. я нифига не знаю иностранных языков, и я не представляла как буду там общаться с арабами :redface:
Ну ничего, я со всем справилась и все было хорошо :JC_flirt:


А кто вас фотографировал? Вы, наверное, с твоей мамой ездили?
Все фотографии делала я, кроме тех на которых я есть :) Там где я, это фоткала моя сестричка. А мамка у меня даже в руки боится брать такую технику :sarcastic:

mamaLana
23.09.2008, 15:44
Света, а вы с кем ездили? Ты не вдвоем с Яной была?
Тань, я выше написала :)

Kloto
23.09.2008, 18:56
Ветер с каждым днем становился все сильнее и сильнее (когда мы только приехали, ветра почти не было), поэтому я не понимаю, как люди летают в октябре-ноябре в Египет ... там наверное саму себя надо к лежаку привязывать, не то что полотенца :megalol:

Свет, так это ж Макади Бей, там всегда ветренно, в ноябре, как повезёт, может и сдуть.:ugu:




Не знаю что было раньше, все так же отель хорош или лучше/хуже, т.к. была там первый раз :) Сам отель мне поравился, НО рассматривать его надо только как спокойный, семейных отдых. Так что если хочешь потусить, то там будет скучно, т.к. анимация вся на французском языке :( Так что для ребенка отель самое оно :ugu:

Ну это как сказать, мы были в большой компании (10 чел).:cool: Дети занимали себя сами, их много, нам не страшно, даже не знали, где там анимация. А мы соответственно тоже не скучали, тем более занятий там масса. Правда в середине отдыха ездили в Аквапарк и просто в Хургаду прогуляться...:cool:



Не поняла при чем тут Домина? Это же совсем другой отель и к Клаб Азур отношения не имеет :confused:

Вроде проскакивала информация, что для Домины прорубили вход в море рядом с кораблём и теперь к кораллам даже в хорошую погоду не подойдёшь... Народу много. Когда мы были там было тихо, спокойно. Часто брали катамаран и один оставался рулить, а остальные ныряли.

Кстати, каноэ в наше пребывание тоже не пользовалось спросом, но мы прокатились, ощущения :dum1: В общем я всю дорогу боялась, что мы либо перевернёмся, либо потонем.:megalol:

Кстати, Свет, там говорят где то у ресепшена построили новые номера, Не видели? Как расположение и всё остальное? Вам где достались? Мы жили во 2 бунгало от моря, если стоять спиной к ресепшену слева.

Кто туроператором был?

krochka ru
23.09.2008, 20:16
Шикарно отдахнули!!! Фотки действительно классные!!!
Свет, ты как всегда супер!!! Яночка прелесть!!!

mamaLana
23.09.2008, 20:35
мы были в большой компании (10 чел).
ааа, ну если так, то да :) в принципе, в такой компании весело будет в любом отеле ;)



Вроде проскакивала информация, что для Домины прорубили вход в море рядом с кораблём и теперь к кораллам даже в хорошую погоду не подойдёшь... Народу много
ну видимо не прорубили :dum1: т.к. народу было не много и пройти можно совершенно спокойно :ugu:


Кстати, Свет, там говорят где то у ресепшена построили новые номера, Не видели? Как расположение и всё остальное? Вам где достались?
Вы в каком году там были и каке корпуса уже стояли?
Мы жили в корпусе I, прям около ресепшена. С одной стороны, это самый дальний корпус от моря (хотя я не могу назвать это дальним, т.к. территория маленькая и все находится в двух шагах), но с другой, у меня Яна могла спокойно поспать в обед, т.к не слышло было музыки и аниматоров :cool:


Кто туроператором был?
Интурист

Kloto
24.09.2008, 09:06
Вы в каком году там были и каке корпуса уже стояли?
Мы жили в корпусе I, прям около ресепшена. С одной стороны, это самый дальний корпус от моря (хотя я не могу назвать это дальним, т.к. территория маленькая и все находится в двух шагах), но с другой, у меня Яна могла спокойно поспать в обед, т.к не слышло было музыки и аниматоров :cool:


Свет, сы гда 2 назад были, значит врут люди, всё осталось по прежнему. На Египетском клубе писали, что аж за ресепшен корпуса построили. Либо не достроили, либо некоторые товарищи не знают, что говорят.
В любом случае спасибо, где нибудь на апрель - май можно смело рассматривать этот вариант.

Смотрю твои фотки, хочется туда на солнышко. На берегу Яна с ведром просто супер.:cool: Хорошо момент поймала. А твоя фотка на перилах, прям для журнала.:ugu:

mamaLana
24.09.2008, 09:49
На Египетском клубе писали, что аж за ресепшен корпуса построили
Наш номер был пярм напротив входа в ресепшен (с боку который), но после нас еще было несколько номеров, которые конечно заходят за ресепшен, но вряд ли их могли достроить, т.к. этот корпус стоит до здания с тренажерами.
Дастраивали корпуса в Роял Азуре, может про это люди писали? :dum1:



Смотрю твои фотки, хочется туда на солнышко
Немного побольше фоток вот здесь (http://foto.mail.ru/mail/mbsn/610);)

Kloto
24.09.2008, 10:43
Свет, красивые фото :cool: :10x:
Некоторые очень неожиданные, детская ножка на песке, здорово получилась. Колонна из макарон :dum1: сначала не могла понять, что же это. Потом вспомнила, что они такие в итальянском ресторане делают.
А с сестричкой вы такие разные.:cool:

mamaLana
24.09.2008, 11:38
А с сестричкой вы такие разные
Разные??? Нам наоборот все говорят, что мы очень похожи :) а некоторые даже путают :hi-hik:

Vikusia
24.09.2008, 11:48
Свет, фотки супер, извини, я еще влезла посмотрела твои фото работы, отпад. Мне очень понравились:aplod:

mamaLana
24.09.2008, 12:11
Vikusia, Вик, пожалуйста-пожалуйста, смотрите сколько хотите :smush:

А ты вот здесь (http://foto.mail.ru/mail/mbsn/610) видела наши фоточки? ;)

Nusik
29.09.2008, 13:42
Света, я тоже уже наверное раза 4 смотрела фотки:). Все такие солнечные, красивые! Яночка-фотомодель( в маму растет), а ты прямо как Афродита в "пене морской".
Прямо завидую,что вы там много купались. Хороший отдых! Молодцы!:kiss2:

Яндекс.Метрика